Racer 150-23A TOURIST

Обновка
Старичок
Луганск
34 дня назад
Otstoy, ага, спасибо. То просто у меня видишь как разные объемы жижи в перьях было, вот на ум и запало.
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Старичок, Подскажи еще по ведущей звезде. Хочу заказать 17-ю, но смотрю ты от нее отказался... Ты писал, что часто ездишь с пассажиром и твой вес за сотню. Я езжу один и полный вес будет 80 - 85. Город, проселок, лес без фанатизма... Что посоветуешь, пойдет 17-я, или 16-ую ставить?
http://karopka.ru/
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
Я бы заказал и 16 и 17 и сам проверил что лучше. Цена вопроса копейки.
Старичок
Луганск
34 дня назад
LibavaMoto, у нас не копейки, по сравнению с альфой/дельтой. Тут лупят цену....увы
Otstoy, 17/43 очень хорошо по трассам себя показало, даже при том что в нем 144кубика. А вот мне не понравилось что первая, слишком длинная...теряет мощьность на оборотах, на грани почти. На бордюр надо заехать, и сразу повернуть или с промоины выехать. Чуть газу, и тебя выпуливает эта дикая лошадь.
Сейчас стоит кажеться 16/41 и максималка где то без напряга 76-80 (а больше ему и не надо..сотку выжал и движок на "разрыв" и не устойчиво как то), и рыскать по бездорожью на первой можно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2023 в 05:45, Старичок: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Старичок, 41/16=2,56 и 43/17=2,52. Ты всерьез полагаешь, что разница в передаточных числах 0,04 может ощутимо влиять на тягу и динамику?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
LibavaMoto:
Цена вопроса копейки.
Да... 507 и 589 рублей с Озона... в магазине в городе дороже, естественно...
Старичок, Спасибо...
Дед:
Ты всерьез полагаешь, что разница в передаточных числах 0,04 может
Старичок хотел написать 16 на 43, просто спутал с Альфовским размером. Но вот для Альфы 16 на 41 считается оптимальным соотношением. У меня на Альфе стоит 15 на 41 и этого явно избыточно для тяги и недостаточно для скорости. Если одинаковое передаточное соотношение приводит к одинаковой динамике, то вполне можно попробовать 17-ю звезду.Добавлено спустя 29 минутХотя, пожалуй нет... Прочитал еще один не очень хороший отзыв на 17-ю звезду. У человека мотор просто обороты с ней хуже набирает и по итогу все тоже самое остается.
А вот если ориентироваться на передаточное соотношение, то 15/41, которое меня в принципе устраивало на Альфе это 2,733, а вот 16/43 уже 2,688 то есть и так несколько более смещенное в скорость. Наверное стоит подумать про 16-ю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2023 в 08:50, Otstoy: причина не указана)
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Otstoy:
Старичок хотел написать 16 на 43,
Я мысли угадывать не умею, поэтому просто читаю написанное.
43/16=2,68. Тут уже ощутимое отличие, заметное на ходу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Дед:
43/16=2,68. Тут уже ощутимое отличие, заметное на ходу.
Да... а стоковое 2,86.Добавлено спустя 9 минутНаткнулся на вот такую классную программку по пересчету скорости в зависимости от соотношения звезд:
https://www.life4t.ru/programmu/raschet_skorosti_ot_razmera_zvezd/Добавлено спустя 22 минутыСогласно расчету 17-я звезда дает разницу с 15-ой в 13,3%. Просадку по динамике, она точно даст такую, а вот прирост скорости - еще не факт. 16 звезда дает разницу в 6,6%...
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Otstoy:
Согласно расчету 17-я звезда дает разницу с 15-ой в 13,3%. Просадку по динамике, она точно даст такую, а вот прирост скорости - еще не факт. 16 звезда дает разницу в 6,6%...
Превосходный расчет! Осталось только на его основе сделать второй - крутящий момент на колесе в каждом случае. И тогда можно будет с полной уверенностью спрогнозировать поведение мотоцикла.
По разным источникам, у разных китайских 4Т моторов объемом 150 см3 крутящий момент имеет величину от 7,5 до 10 НМ. А вот о передаточном числе моторного редуктора мне найти ничего не удалось. Сами крутите коленвал и считайте его обороты на "прямой" передаче КПП, пока ведущая звезда сделает один оборот. Тогда и посчитаем дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2023 в 13:03, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Дед:
...считайте его обороты на "прямой"...
А чего их считать... На прямой передаче выходной вал делает ровно столько-же оборотов, сколько и коленчатый, отсюда она и прямая.
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Otstoy, ответ неверный: есть еще моторный редуктор, понижающий обороты коленвала. И его передаточное число я не нашел в интернете.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Если количество оборотов на выходе не соответствует количеству оборотов коленчатого вала - то это не прямая передача. Тогда на какой конкретно мерять?Добавлено спустя 7 минутА максимальный крутящий момент по книжке указан 10.4Нм при 6500 об.м.
http://karopka.ru/
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Otstoy:

выходной вал делает ровно столько-же оборотов, сколько и коленчатый, отсюда она и прямая.
С чего вы взяли что она прямая, с того что Дед брякнул?
Очень сомневаюсь.
Считают максимальную скорость всегда на высшей передаче. Но в данном случае это дело бесполезное.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Харитон:
С чего вы взяли что она прямая
А я вообще не знаю, есть на нем прямая, или все с коэффициентом на понижение - повышение. Пятая обычно повышенная должна быть. Четвертая - прямая, то есть в соотношении 1:1, остальные с понижением. Но если еще стоит понижающая шестерня на КВ, то прямой вообще нет... Данных по передаточным числам тоже нигде не нахожу на этот мотор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2023 в 15:55, Otstoy: причина не указана)
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Otstoy:
Если количество оборотов на выходе не соответствует количеству оборотов коленчатого вала
Так оно и не должно соответствовать. Если, конечно, вращение от коленвала на первичный вал КПП передается через шестерни с разным количеством зубьев.
Я этот мотор не разбирал, только видел фото и схему.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хорошо видно, что шестерни разного размера. Но посчитать количество зубьев можно только у ведущей шестерни, которая на коленвалу. Потому я и сказал, что надо посчитать обороты коленвала на "прямой" передаче.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Дед:
Так оно и не должно соответствовать.
Ну тогда и не называйте это прямой передачей... скажите на какой и все... Как я понимаю - на четвертой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2023 в 15:58, Otstoy: причина не указана)
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Otstoy:
не называйте это прямой передачей
Это почему же? Рассматривается пара шестерен КПП, без учета моторной передачи. И не важно, на самом деле соединяются два вала напрямую, являясь продолжением друг друга, или они параллельно и через шестерни передают вращение. Ну, и потом, я же закавычил название, значит имел в виду эту передачу условно прямой. Она в этой КПП пятая, как я понимаю. Или у него только 4 передачи? Впрочем, это не важно - я имел в виду последнюю...
Собственно говоря, численное передаточное отношение на этой передаче не так уж и важно, если считать сразу от коленвала на вторичный вал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2023 в 16:07, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Вот что нашел для мотора CG162FMJ - это практически такой-же как 161-ый. Думаю у них все одинаковое, кроме разницы по диаметру поршневой в 1 мм.

Тип: СG,162FMJ, 4-х тактный, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением, с балансирным валом
Рабочий объем цилиндра: 149 куб.см.
Диаметр и ход поршня: 62,0х49,5 мм.
Мощность: 8,3 кВт (11,3 л.с.)/8500 об/мин.
Макс. крутящий момент: 10,0 Нм/6500 об/мин.
Степень сжатия геометрическая: 9,2:1
Система запуска: электрический и кик-стартер
Система смазки: масляный насос
Система зажигания: бесконтактная, конденсаторная
Топливо: бензин с октановым числом не менее 92
Масло: моторное масло для четырехтактных двигателей SAE10W/40
Зазор клапана впускного: 0,05-0,07 мм.
Зазор клапана выпускного: 0,05-0,07 мм.

Передаточное отношение моторной передачи: 43/18=4,055
Передаточное отношение кпп на 1-й передаче: 36/13=2,769
Передаточное отношение кпп на 2-й передаче: 32/17=1,882
Передаточное отношение кпп на 3-й передаче: 28/20=1,400
Передаточное отношение кпп на 4-й передаче: 26/23=1,130
Передаточное отношение кпп на 5-й передаче: 24/25=0,960
Передаточное отношение цепной передачи: 38/15=2,533

Это на мотоцикл Патрон спорт... У него пары стоят 15/38, что соответствует 17/43 для Рейсера Турист. Но он, конечно городской и трассовый вариант. Но видимо тянет.
http://xn--80ajkgkhejw5a.xn--p1ai/katalog/mototekhnika/mototcikly/mototcikly-patron/sport/mototcikl-patron-sport-150Добавлено спустя 9 минутАааа... у него колесики 17-е, за счет этого и тянет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 января 2023 в 16:52, Otstoy: причина не указана)
http://karopka.ru/
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Дед:

Otstoy:

не называйте это прямой передачей
Это почему же? Рассматривается пара шестерен КПП, без учета моторной передачи. И не важно, на самом деле соединяются два вала напрямую, являясь продолжением друг друга, или они параллельно и через шестерни передают вращение. Ну, и потом, я же закавычил название,

Хороший бред, емкий. Закавычивай дальше.

Там двухвальная коробка, поэтому прямой передачи быть не может.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Otstoy:
Передаточное отношение моторной передачи: 43/18=4,055

Передаточное отношение кпп на 5-й передаче: 24/25=0,960
Перемножаем 4,055 и 0,96 - получаем 3,89. Умножаем КМ коленвала 10 на 3,89 - получаем КМ на вторичном валу КПП 38,9 Н*М.
Otstoy:
Передаточное отношение цепной передачи: 38/15=2,533
При штатных звёздах получается КМ на колесе 38,9 х 2,533 = 98,53(Н*М) или по-русски 9,85 Кгс*М. Крутящий момент надо пересчитать в тяговое усилие, то есть привести силу на метровом радиусе к радиусу колеса.
Если колесо с посадочным диаметром 17" и высотой профиля 80 мм, то его радиус будет 0,29 м, а тяговое усилие на пятне контакта 34 Кгс. Для гражданского мотоцикла это значит, что полная снаряженная масса мотоцикла с водителем и пассажиром может быть 340 кг. При этом разгон будет хорошим, не тошнотным. На горку с уклоном 8 градусов будет ехать с набором скорости.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
прямой передачи быть не может.
Отвяжись, буквоед, надоел! stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Дед:
Если колесо с посадочным диаметром 17" и высотой профиля 80 мм, то его радиус будет 0,29 м, а тяговое усилие на пятне контакта 34 Кгс. Для гражданского мотоцикла это значит, что полная снаряженная масса мотоцикла с водителем и пассажиром может быть 340 кг. При этом разгон будет хорошим, не тошнотным. На горку с уклоном 8 градусов будет ехать с набором скорости.
А как это посчитать на 18-е колеса То есть 3.25Х18 - заднее тяговое. На 16 звезду - 104,56(Н*М) и на 17 звезду 96,1 (Н*М)?
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Otstoy, тут надо для себя решить "один раз и на всю оставшуюся жизнь" - будет мотоцикл ездить с одним водителем или еще и с пассажиром. От этого зависит потребное для нормального разгона тяговое усилие на пятне контакта покрышки колеса.Добавлено спустя 5 минутМасса мотоцикла + масса водителя = полная масса. Полная масса : 10 = потребное тяговое усилие на пятне контакта. Тяговое усилие * радиус колеса = крутящий момент на колесе. Крутящий момент на колесе : крутящий момент на вторичном валу = передаточное число цепной передачи.
А дальше уже подбор звезд по таблице.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Ездить буду только один. Масса моцыка 118, моя - 80, ну плюс какой груз, то есть до 250 кг максимум, а в основном 200-210. То есть тяговое усилие на пятно нужно иметь 25Кгс. Радиус около 0.32м Вот только я не пойму на какое тяговое усилие ты радиус умножал, что-бы выше получить 34Кгс на пятне контакта?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2023 в 18:47, Otstoy: причина не указана)
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Тут другие числовые значения будут. Если достаточное тяговое усилие 25 кгс, на радиусе 0,32 м будет крутящий момент 8 кгс*м. А на вторичном валу КПП крутящий момент уже известен - 3,9 кгс*м. Считаем передаточное число: 8 : 3,9 = 2,05.
Теперь по таблице подбираем пару звезд для этого передаточного числа.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Otstoy:

Передаточное отношение моторной передачи: 43/18=4,055
Господа, прошу прощения что прерываю ваш возвышенный разговор, но в ваших расчетах дырка.

Хочу еще заметить, что вес пассажира оказывает малое влияние на макс скорость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2023 в 19:11, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Так там 3.9 по среднему взято, а я считал 38.9... поэтому и не полуалось ничего. Понятно, спасибо. Но что-то 2.05 совсем мало получается...
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
вес пассажира оказывает малое влияние на макс скорость.
Тем не менее, сила, необходимая для разгона, равна произведению массы на ускорение. Зависимость силы от массы прямая.
Харитон:
в ваших расчетах дырка.
И в самом деле - будет 2,38. В исходных данных "дырка"...
Ну, ничего страшного - пересчитать крутящий момент на вторичном валу не так уж и сложно, а потом скорректировать обратный расчет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 января 2023 в 19:24, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Дед:
И в самом деле - будет 2,38
Да, это уже похоже для одного, не тяжелого седока. Но все равно, терзают смутные сомнения, т.к. люди говорят, что на 17-ой звезде, а там ПЧ 2,529, пятая передача становится вялой и максимальные обороты не набираются. Возможно по тому, что изначальные данные по крутящему моменту китаезами как всегда завышены и по факту двигатель не выдает того, то мы тут считаем.
Но все равно огромное спасибо за помощь в расчетах!
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Otstoy:
огромное спасибо за помощь в расчетах!
Всегда пожалуйста...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
Дед, да, сотка оказала влияние. Первая стала короче.
Считайте по новой расчеты.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Где вы там 43/18 увидили?
Otstoy, 16/41 у меня. Лучше бы на 42. Да и разница в1мм на поршне приводит к 144кубам , а не 149 как на 162 моторе...увы.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Старичок:
Где вы там 43/18 увидили?
В списке параметров мотора.
Никому нельзя верить, как оказалось. Поэтому лучше было бы покрутить коленвал и посчитать его обороты.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
На том же тигре 161й мотор. Он в пластике мопед, под спорт сделан, но и едет быстрее... А КПП с туристом одинаковы. А моторная передача 69/21, у него оказывается...
Дед, то опечатка...скорее всего, про 48 то...Добавлено спустя 7 минутOtstoy, да кстати 16/43 ездил пол сезона. В принципе скорость упала по сравнению 17/43 существенно, но тяга увеличилась. Для двоих самое то.
Но, мне как одному лучше зашло 16/41
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
16/41 это передаточное 2.563, а 17/43 - 2.529. разница составляет 0.034, или 1.3%..., хотя по скорости разница будет 1.46% Я думаю, что 1.46% трудно почувствовать прибавку. Может мотоцикл чуток обкатался и начал получше ехать. или вы просто привыкли? На 1.46% повлияет даже качество бензина и плотный завтрак...)))
Судя по таблице, оптимальным соотношением между 16/43 и 17/43 стала-бы комбинация 16/42 - 2.625, или 15/39 - 2.600.
Старичок:
Где вы там 43/18 увидили?
Поразительно, но Деда 43/18 посчитал как 73/18 = 4.055 Причем это не правилось им так как результат 3.89 точный и его мы и использовали о вчерашних расчетах. Ошибиться в правильную сторону это нужен талант! laugh
Старичок,
А по задней звезде можете вспомнить посадочные размеры? Я так понимаю, они у нас больше, чем у Альфы? Вообще для подбора "правильного" передаточного числа под себя, лучше менять задние звезды, там диапазон изменяется плавнее.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 января 2023 в 08:26, Otstoy: причина не указана)
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Так, я попрошу быть внимательней с цитированием и не приписывать мне слова Харитона! Я ничего не считал про моторную передачу, а использовал готовое передаточное число.
И, вообще, я вам показал метод - дальше сами считайте и подбирайте, а мне вникать в тонкости этого мотоцикла неохота...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Это не Харитон - это Старичок... Просто я его фразу, видимо из вашего сообщения скопировал...
Дед:
Я ничего не считал про моторную передачу, а использовал готовое передаточное число.
Аааа... Вот почему ПЧ получилось правильным. laugh Да, они просто опечатались в количестве зубов, но ПЧ указали верную.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2023 в 07:55, Otstoy: причина не указана)
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Otstoy:
Это не Харитон - это Старичок...
А-а-а, точно... zst Харитон сказал другое.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
56 дней назад
Итак... можно подвести некоторый итог изысканий по передаточным числам разных комбинаций шестерен:

1. Стоковый размер 15/43 - ПЧ 2.867 Избыточная тяга, недостаточная скорость.
2. Размер 16/43 - ПЧ 2.688 Прибавка по скорости 6.67% Хорошо для двоих седоков и езды по пересечёнке.
3. Размер 17/43 - ПЧ 2.529 Прибавка по скорости 13.33% Хорошо для одного седока, трассы, но может быть вялой пятая передача, недобор макс.оборотов и недостаток мощности для пересеченной местности.
4. Размер 16/41 - ПЧ 2.563 Прибавка по скорости 11.87%. Хорошо для одного седока, владельца устраивает.
5. Размер 16/42 - ПЧ 2.625 Прибавка по скорости 9.21% - наверное будет оптимально и по скорости и по динамике, но требуется покупать две звезды.
6. Размер 15/39 - ПЧ 2.600 Прибавка по скорости 10.26% - Такой размер хочу попробовать для себя, так как покупать придется только одну звезду, а параметры для легкого седока вполне приемлемые.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2023 в 08:51, Otstoy: причина не указана)
http://karopka.ru/
Старичок
Луганск
34 дня назад
Otstoy:

Итак... можно подвести некоторый итог изысканий по передаточным числам разных комбинаций шестерен:

1. Стоковый размер 15/43 - ПЧ 2.867 Избыточная тяга, недостаточная скорость.
2. Размер 16/43 - ПЧ 2.688 Прибавка по скорости 6.67% Хорошо для двоих седоков и езды по пересечёнке.
3. Размер 17/43 - ПЧ 2.529 Прибавка по скорости 13.33% Хорошо для одного седока, трассы, но может быть вялой пятая передача, недобор макс.оборотов и недостаток мощности для пересеченной местности.
4. Размер 16/41 - ПЧ 2.563 Прибавка по скорости 11.87%. Хорошо для одного седока, владельца устраивает.
5. Размер 16/42 - ПЧ 2.625 Прибавка по скорости 9.21% - наверное будет оптимально и по скорости и по динамике, но требуется покупать две звезды.
6. Размер 15/39 - ПЧ 2.600 Прибавка по скорости 10.26% - Такой размер хочу попробовать для себя, так как покупать придется только одну звезду, а параметры для легкого седока вполне приемлемые.
v вот тут ты сформулировал и собрал до кучи -все верно.
otstoy:
стала-бы комбинация 16/42 - 2.625, или 15/39 - 2.600.
я б их тоже поюзал... Тут оптимально ПЧ 2,6.. но тут опять же...а это деление на простые числа, и там всякий износ???
Да размеры звёзд, чуть больше чем на альфе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А заднюю надо поискать, размеры...Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минут17/44 -будет мягче...
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Старичок:
деление на простые числа
Забудь ты про эти простые числа! Главное, чтобы частное от деления количества зубьев было не целое, а с десятичной частью, еще лучше с сотой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Дед:

А-а-а, точно... zst Харитон сказал другое.

Точно! Харитон вам сразу сказал что никакой крутящий момент считать не надо.
Ставьте 17х43. Числа простые. Износ минимален.
К тому же, чем больше ведущая звезда, тем лучше. Придется купить одну звезду.
С точностью до сотых подбирают звезды на кольцевых гонках. Да и то после пробных заездов, и если есть возможность.
Тем более,что коробка у вас двухвальная. Можно пользоваться любыми передачами без потерь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 10:30
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024