Racer 150-23A TOURIST

Обновка
Старичок
Луганск
34 дня назад
Старичок:

Харитон, на каком жиклере? На 109?
Вот фото свечи на 107 после поездок по трассе 20км.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Думаю да 107 мелковат.
Разве не беднит? Электрод боковой слегка белесый...
Это же он, фотка, тот что после 3км был, теперь стал после 20км
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2023 в 17:11, Старичок: причина не указана)
Старичок
Луганск
34 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поставил чистую свечку... Камера засветляет. Розовый налет за 2км.
Поставил 109 жиклер. На среднем делении подёргивания, то ли провал то ли перелив.
Взял опустил иглу на одно деление.
Проехал. Отлично подёргивания прекратились.
Фото свечи после опускания иглы...в начале поста.
Поездом гляним потом на цвет. Но вроде все устаканилось.
Старичок
Луганск
34 дня назад
109 -1 на игле от среднего

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
То, что доктор прописал. Нет черного налета на юбке.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
34 дня назад
Короче надо 108 жиклер в идеале. Но в Жигулях такого нет dash Добавлено спустя 1 минутуНа холостом даже стоит шарабанит.не коптится, а изолятор розовеет. А вот после поездки просто сереет.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Старичок:
в идеале.
Зачем тебе этот идеал? Погода изменится в одну сторону и нужен будет жиклер 109, а потом в другую и потребуется жиклер 107.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
Дед, ну думаю при 108 игла будет стоять в среднем положении. А так сейчас -1 от средины опущена... А станет жарко тогда ещё -1 деление. А наступит пекло... Все опускать больше некуда.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Старичок, сделать отверстие 1,08 мм из 1,07 мм очень легко - достаточно всунуть в него стальную иглу и немного покрутить.
Можно не трогать жиклер, а немного опустить уровень бензина - совсем чуть-чуть.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
Дед:
Можно не трогать жиклер, а немного опустить уровень бензина - совсем чуть-чуть.
Хм...как вариант
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед:
Можно не трогать жиклер, а немного опустить уровень бензина - совсем чуть-чуть.
Можно на тряпочку побрызгать, тоже сойдет. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
34 дня назад
Вот ещё сомнения терзают.
Такое интересное поведение.
На 109 жиклере с-1 на игле едет отлично. НО . При поездке на мини дальняк 150км. Масло прогрелось максимум до 95 и в тот момент когда диапазон за 90 на максималках начитает опять захлёбываться переливом... Как только подстывает 90 все стабилизируется...
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Надо смотреть карбюратор и входной патрубок. Возможно перегреваются внутренним или внешним нагревом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Старичок, а этот момент еще зависит от состава бензина - от температуры его кипения. Если между карбюратором и впускным патрубком нет теплоизолирующей проставки - сделай сам из 4-6 мм текстолита и вложи туда.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
Нет. Проставки есть. А между коллектором и головкой стоят ещё картонные прокладки...но понятно что это ни о чем. Но теплоизоляционная стоит..
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Старичок, а температура масла достигает 95 градусов при какой скорости?
В одном из блогов, описывающих этот мотоцикл, пишут...
-Он реально медленный. Да, ожидать космических скоростей от 150 мотора не стоило, но не настолько же. Если в потоке в городе держится молодцом, то на пустой трассе становится ясно что тямы то не хватает. Годы с УАЗом научили меня Дзену, поэтому ехать спокойно в правом ряду я могу. 90кмч мот едет… но напряжно(хотя, скорее я напрягаюсь от спидометра в красной зоне). Комфортно ему на 70-80. Может, поставить другую ведомую звезду? Мне разгон не так важен как максималка.
-Спидометр нагло врет. Наглейшим образом! Причем 0-40 не врет. 40-90 врет +10кмч. 90-120 врет уже на 20. ТО есть. Кажет по спидометру 100. А телефон с яндекс нафигатором такой «братюнь, ты чет 80-85 всего едешь». Каким то чудом разогнал до 120 по спидометру, а навигатор такой «100? лол, моя бабушка с клюкой быстрее бегает за автобусом». В общем… дзен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2023 в 14:57, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Старичок, если сильно греется карбюратор на больших скоростях, то возможно нужен тепловой экран. Это щиток закрывающий карбюратор от потока воздуха от цилиндра. Ставится между головкой и патрубком.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед:
Хорошее решение.
Потому, что этот "экран" своей поверхностью соберет тепло от воздуха, нагретого головкой цилиндра. И пользы будет от него чуть меньше, чем немного.
Только это решение придумано не мной, а специалистами фирмы ДКВ. И ты родился чуть позже чем зря.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
34 дня назад
Дед:
температура масла достигает 95 градусов
При затяжном подъёме (7%) километра три. Начинаю 5а пятой 6000об ~70км/ч и иду где то 5000об около 60кмч. Если ветер встречный то на 4ю перехожу.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Ну, просто мотору тяжело с такой нагрузкой, а поток воздуха не успевает охлаждать его. Но 95 градусов, это вполне рабочая температура даже для минерального масла - оно выдерживает 110 градусов. А полусинтетическое сохраняет рабочие свойства и при более высокой температуре.
Так что можешь не опасаться, все нормально.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
Дед, у меня полусинь 10w40.
Короче вернулся опять на 107й жиклер.
Игла в среднем.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот она свеча разный ракурс и освещение. Ну серовата, хотя фотик дает чуть другой цвет, светлее.
На 2/3 ручки прёт. На 100% открытие, едет и тянет на разгон, но конечно не "выстреливает" как на 109 жиклере. Но думаю мне хватит этого. 6лавное что не за тыкается как на 106ом.
Оставим наверно так. Мне ж не спорт байк нужен то zst
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024