Racer 150-23A TOURIST

Обновка
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Вы оба правы. Но придет Дед, он то вам не даст заскучать dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
придет Дед, он то вам не даст заскучать
Да ну на... Я почитал и сам заскучал - спор ни о чем, если разобраться...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Otstoy:
Ты вот мне предлагал померить расстояние, а количество оборотов не сообщил. Ты сам-то на каких мерил выхлоп раньше, а на каких сейчас? Да ты и сам не помнишь... по тому, что все эти замеры гонево чистой воды.
И сейчас предлагаю.
Чтобы так растянуться, и что то померить. Требуются свободные руки. Как ты не догадался? podlec И по звуку разве не слышно, что работает на холостых. У меня ж камеры на прещепке нет crazy так что одна рука всегда занята.Добавлено спустя 4 минутыДед, конечно... Если с баллона идёт 10атм, а редуктор выпускает только 2атм в шланг. Выкидываем редуктор, подключаем шланг на прямую, все равно будет идти 2 АТМ, шланг же на это рассчитан... На фига ставят редукторы stuk фиг его знает. haha
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Да ну на... Я почитал и сам заскучал
Как заскучал? А как же знания по пневмогидравлике сжимаемых и не сжимаемых сред, полученные заочно в кулинарным техникуме?Добавлено спустя 7 минутСтаричок, на мой взгляд работает отлично.
Скорость истечения газов из глушителя увеличилась. Это приведет к лучшей ичистке и продувке цилиндра, и повышению мощности. Причем,думаю, что на халяву.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Харитон, халявы быть не может. Согласно вышесказанным инсенуациям, давление dash упадет-продувка пропадет, скорость истечения -это постоянная константа обусловленная конечным диаметром последней трубки флейты глушителя shock и в итоге как диагноз: 10% прирост максимальный на максималках, и это всего лишь 1 кобыла cry так вангуют шпициалисты. Ну куда нам с 7ю классами церковно-приходскрй, да в калашный ряд.
Одним словом, только надеждами и помыслами крепки, да ну покажут ходовые испытания как оно на самом деле...вот боюсь в карб опять придется лезть...
Otstoy
Иркутск
65 дней назад
Старичок:
Если с баллона идёт 10атм, а редуктор выпускает только 2атм в шланг. Выкидываем редуктор, подключаем шланг на прямую, все равно будет идти 2 АТМ, шланг же на это рассчитан... На фига ставят редукторы
Не тупи уж совсем-то... двигатель - не баллон, если ему зажать выхлоп - он либо заглохнет, либо скинет обороты до величины обеспечивающей проход всех отработанных газов. Двигатель не может в себе задержать отработанные газы с прошлого и позапрошлого такта - он их выпустить должен.Добавлено спустя 4 минуты
Старичок:
...итоге как диагноз: 10% прирост максимальный на максималках, и это всего лишь 1 кобыла...
... а скорее всего еще меньше... по тому, что чудес не бывает. Какие ходовые испытания, опять будешь руку к глушителю подставлять на "холостых"? Холостые у всех разные от 1300 до 2000...
http://karopka.ru/
Старичок
Луганск
44 дня назад
Otstoy:
Двигатель не может в себе задержать отработанные газы с прошлого и позапрошлого такта - он их выпустить должен.
ну основываясь на твоих видео, даже которые перезалил ты -может. stuk
У нас же нет продувки цилиндров ... podlec
Говорю, заткни выхлоп пальцем, по твоим рассуждениям он должен заглохнуть,, ну почти сразу... Вот возьми и проверь так ли это.

А холостые да разные, поставь минимальные... Как бы объяснить. То ли один винтовочный выстрел, то ли выстрел из дробовика. Действие одно, а количественная пульсация разная при том же расстоянии. Ну что бы не придирался dance одиночный с АК или очередь. Думаю в этом сравнении в отличии от баллона ты тупизны не увидишь
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
А как же знания по пневмогидравлике сжимаемых и не сжимаемых сред
Знания остались и понимание, как их применить на практике, имеется. А скучно стало потому, что у других этих знаний нет и они пытаются решить свою проблему не подходящими для этого методами. И советов не слушают...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
И советов не слушают...
Так и што, ви здесь даете дельные советы? rofl Пока не слышал. Надо мне обратиться к "ухо-горло-носу." shock

Выхлоп стал интенсивней, но громкость практически не увеличилась. Значит очистка ГЛУШИТЕЛЯ стала лучше, СРЕДНЕЕ сопротивление выхлопу меньше.
Обороты мотора явно упираются в предел, но другого и ожидать от штангового мотора не следует.
Но раз очистка стала лучше, - то увеличится крутящий момент на всех оборотах. А значит уменьшится расход бензина. Ну и на этом спасибо.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, да знаний у меня нет, остались обрывки воспоминаний о ламинарных и турбулентных потоках воздуха в горных выработках, их расчетные объемы к сечениям по изменению скорости потока. Да и методы гашения ударной/взрывной волны при обустройстве подземных складов ВВ в шахтных/подземных горных выработках... И то это когда было то, и к глушителям особо не относится.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон, интересные выводы ты делаешь из прочитанного... rofl
Харитон:
Выхлоп стал интенсивней, но громкость практически не увеличилась.
А это как? scratch
Харитон:
Значит очистка ГЛУШИТЕЛЯ стала лучше,
Стесняюсь, но спрошу: а для чего глушителю "очистка"? В него грязь летит с дороги или мотор в него плюется грязью?
Харитон:
СРЕДНЕЕ сопротивление выхлопу меньше.
Среднее - от каких значений?
Харитон:
раз очистка стала лучше, - то увеличится крутящий момент на всех оборотах.
Снова непонятка: как связаны "очистка" и крутящий момент?
Харитон:
значит уменьшится расход бензина.
Потрясающе: при увеличении КМ уменьшается расход бензина!
Я в своей жизни повидал много лоботрясов, прогуливавших школьные занятия. И то правда - а нахрена им учиться, если они почти ничего из услышанного и увиденного не запоминали и не понимали. Даже несколько объяснений чего-то одного не помогали. look Но ты превзошел их всех по отсутствию логического мышления! Что ты тут делаешь, скажи на милость? Только запутываешь всех, кто не знает и хочет разобраться. stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Стесняюсь, но спрошу: а для чего
Дед:
А это как?
Дед:
Среднее - от каких значений?
Дед:
Снова непонятка:
Дед:
Я в своей жизни повидал много лоботрясов, прогуливавших школьные занятия.
Ничего не знаешь и не понимаешь.
Тебе пора начинать новую жизнь, эта не удалась.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Ничего не знаешь и не понимаешь.
Тебе пора начинать новую жизнь, эта не удалась.
Так и просится ремарка Чацкого: "А судьи кто?" rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Испытаем в деле доработку.
Старичок
Луганск
44 дня назад
И так, сегодня первый выезд и пробег.
Да в этом году весна затянулась, и дождило .
И так расскажу что и как получилось с выхлопной.
Расскручиваться движок стал очень бодро. Я даже не узнал его, такое впечатление что стоит ускорительный насос на карббраторе.
Включил свою программу джпс для замеров.
Сделал замер по прямой на 5й передаче в обе стороны, разница составила в 1кмч. Как следствие дросселььоткрыт на 2/3 на тахометре приблизительно 7-7500 скорость по джпс 84кмч.-ЭТО ТЕПЕРЬ КРЕЙСЕР У НЕГО 80КМЧ
Проверил свои треки за тот год. Крейсер составлял на той же трассе 68-72кмч.
То есть в моем стили езды 1/2 и 2/3 ручки газа, скорость выросла ну на 8кмч точно. Так что пилить трубу стоило.
Звук особо не изменился.
Вопрос по свече. Игла в среднем положении.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Иглу, или жиклер трогать?
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Старичок:
скорость выросла ну на 8кмч точно. Так что пилить трубу стоило.
Поздравляю - ты получил желаемый результат! dance
Старичок:
Вопрос по свече. Игла в среднем положении.
Иглу, или жиклер трогать?
Ни то, ни другое - сначала слегка подними уровень в поплавковой камере. Если цвет нагара не поменяется и на резвости мотора повышение уровня не повлияет, тогда сначала иглу повыше. С жиклером всегда успеешь разобраться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2023 в 06:04, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
65 дней назад
Старичок:
...скорость выросла ну на 8кмч точно...
Он у тебя что, 7.5 тысяч раньше не развивал на пятой. или это уже была максималка на весь выкрученный газ? Жалко не могу пока свой испытать на таких оборотах - обкатка. А... ну еще и передаточное число у нас разное. У тебя какие звезды сейчас стоят - 16Х41?... что-то я забыл.
http://karopka.ru/
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, уровень в норме, почти по самые приливы. В видео на канале своем показывал. Изначально уровень был занижен.
Otstoy, да звёзды 16х41.
На пятой 6000 с бугра 6500. Да такую скорость я отхватывал только с бугра, на прямой не выкручивал ни разу.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Старичок, Да, результат очень приличный. Считай три силы на дороге нашел.
Свеча нормальная. Если хочешь проверить, то сначала ставь заведомо больший жиклер (единиц на 5 -10), проверяй на МАКСИМАЛЬНОЙ скорости. Потом уменьшай жиклер, и замеряй скорость. Желательно в один день. С каким жиклером будет максимальная, тот и барин. Потом только подбирают положение иглы. На скоростях в 1/4 -3/4 ручки газа.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Tourist 150 Bordo
Куйтун
314 дней назад
Всем привет. Подскажите, подходит ли натяжитель цепи от Racer Tiger на Racer Tourist?
Старичок
Луганск
44 дня назад
Tourist 150 Bordo, так сравни на фото. Или чертежах на рейсерпартс.

joke и так краткий отчёт...
Значит на прямой при звёздах 16/41 с загрузкой 125кг где то, но не меньше мта scratch . С легкостью набирает 7500об, это где то под 80кмч в среднем и спокойно идёт-ручка газа до 2/3.
Но, 6500об у нас макс.крут.момент на нем приятно идти 70+кмч.-рускаигаза 1/2.
На подъемах, добавляю до 2/3 потихоньку даже набирает скорость...
Можно поставить 17/43 -будет летать, но первая длинная, меня не устраивает...
Старичок
Луганск
44 дня назад
Просто что хотел донести.добавилось мощности однозначно.
Двигатель на пониженных передачах типа 4й прямой раскручивается за 8т.об, и тогда слышно что движок, идёт на "разрыв". Раньше это все начиналось, и вибрации и дребезг на подходе к 8т.об.
Сейчас просто ровнее и стабильние как бы работает, нет "разрывной вибрации" на 80+кмч. Просто если спешу куда то, 1-2-3-4 разгон до 7500об (так сразу, чем плавно на 5й) и 5ю передачу... И пошол 78-85кмч в зависимости от профиля дороги. Если на спуск, там и за 90кмч можно, но на нашем "безасфальтие" не камильфо... Расход конечно взлетает до 4л на сотку. При родном 106 жиклере.
А так не спеша 6-6500 70-75кмч на 1/3 ручки самое то, но за то знаю что если открою газульку то он пришпорит и помчит...
Теперь бы его экономичнее сделать hoho . Я то понимаю что экономия и скорость вещи не совместимы.
Живот от воздуха не растет sarcastic
Цель была "раздушить" движок с двух сторон.
Но и после переделки с поролона на бумагу начал, что то подедать намного больше... Нужно уменьшать теперь жиклер...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2023 в 17:26, Старичок: причина не указана)
Otstoy
Иркутск
65 дней назад
Вот владельцы Баджаджей тоже отмечали заметное уменьшение вибраций.
http://karopka.ru/
Старичок
Луганск
44 дня назад
Otstoy, да за баджаджи я там видео смотрел. Немного в шоке. У них свой карб индийский. С кучей регулировок. Но вот один занялся там и довел жиклер до 107,5 кажется. И повысил расход естественно, но Мот стал живым. И тут его высказывание "расход поднялся до 2,4л."
И тут думаешь то ли начинка движков по передаточным числам настолько разная? То ли...
Ну как 150сс баджадж жрет 2,4л а рейсер с тем же объемом до 4л ?
Не ну вес рейдера и загрузка конечно влияет, но не в два же почти раза!
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Старичок:
При родном 106 жиклере.
Удивительно то, что такой жиклер в карбюраторе для Альфа 110. И то с ним толком не ехал у меня. Когда "расковырял" его до 110 - тогда он поехал.
Старичок:
И тут его высказывание "расход поднялся до 2,4л."
Тоже удивительно - такой расход был бы "за счастье" для мотора 110 см3. Очень возможно, что рассказчик привирает...
Старичок:
вес рейдера и загрузка конечно влияет, но не в два же почти раза!
Очень влияет скорость езды и стиль разгона. Можно легко получить "пережор" при переобеднении смеси, когда борешься за экономию - длительный разгон приведет к перерасходу. Экономичней будет быстро "крутнуть" на слегка обогащенной смеси. а уж потом катиться на немного обедненной. Но для этого нужен карбюратор с ускорительным насосом, как у автомобильного. И такие для мотоциклов есть.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, вот вот!!! На 110см³ у меня и был расход в 2,4л на сотню.
Самое интересное. Что у меня карб пз-27 и там жиклер 106. У других 150кубоаых моделях от 92 до 96 почему то??? scratch
Хотя если верить..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Видим предлагают холостые 35 и 40 что в реальности и есть. И жиклёры от 92 до 102.
Опять же. К какому номеру кара это относится-не известно.
И тут!!! Оказывается на 200сс (форестеры-мотоленды) стоят пз-30. И....и-и-и в них стоят 105 жиклёры.
И свеча всегда девственно чистая...
Фотка, что приведена на этой странице двумя постами выше, свечи-сделанная при испытании выхлопа. Работала на самодельном жиклере 0,8мм. Но, при полной ручке газа, сразу лёгкий провал...не хватает..
По этому пока поставил 106, и иглу на +1 от среднего. Свечка подкапчена.
Буду делать 1мм посмотрим как поедет, или 0,9... Будем изыскивать оптимальное. Мне не гонять, а быстро ехат. angel найти золотую середину.Добавлено спустя 2 минутыДа, кстати на Форестер с 105 жиклером
Парень долго проездил, сетовал что не "валит" рассверлил сверлом 1,1мм. И стал довольным что наконец то поехал...
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Старичок:
у меня карб пз-27 и там жиклер 106. У других 150кубоаых моделях от 92 до 96 почему то???
Все эти карбюраторы настроены на обедненную смесь. Соответственно, езда с такими регулировками будет вялой, не энергичной. А свечка всегда будет белой.
Старичок:
И свеча всегда девственно чистая...
К слову - у меня газонокосилка с 4Т мотором Хонда и в ней свеча постоянно белого цвета. Слабовато работает, чуть трава погуще и повыше - останавливается и глохнет. Все никак не залезу в карбюратор и не посмотрю, какой в нем жиклер.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ну что... Достал тот жиклер с 2иырой 106.
Китайским цифрам верить нельзя... У кого то по диаметру пишут, у кого то от балды.
Замеряю. А миллиметровой сверло как и игла в него не лезет!
Беру иглу 90 (0,9мм) швейную, не лезет, но почти конус прячется, придави и проскочит...
Беру иглу 80 (0,8) пролетает со свистом и зазор приличный. Наверно около 0,85-0,88.
Ну что же...
Взял жиклер озон 107, запаял.
Взял иглу 0,8 и просверлил. Ну плотненько вышло 0,82 где то будет точно hoho
Иглу поставил в среднее положение. А стояла приподнятая на +1. Свеча, жаль не сфоткал черновато серая с одной стороны.
Покатаемся сегодня, завтра, посмотрим. Как оно едет
Старичок
Луганск
44 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот значит результаты на езде с жиклером 0,8мм.
Не понятно вот что. Работа карбюратора, на прямом участке и на подъем...
Распишу по открытию дросселя.
0 --% -закрыт х.х. 1500.
1/4 25% -трогается, едет но как то вяловато.
1/3 - 2/4 50% активно резво набирает обороты, будто пришпорил.
3/4 идёт на разгон...
И вот тут делаю полное открытие дросселя. И звук работы меняется б-эээ... И слегка как бы дергнет за хвост и притухает. А если прикрыть опять до 3/4 то опять набор скорости идёт. Если на подъем то на 3/4 выравнивает скорость, а при полном открытии, звук чуть меняться но набранная скорость остаётся.
Получается открыть полностью дроссель смысла нет, кроме подьема-но от этого прихода нет...
Открытие на 3/4 даёт прирост скорость и динамику больше чем на 100% открытии.
Вопрос.-???-
При полном открытии: А.)-заливает Б.) -беднит
???
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Старичок:
И вот тут делаю полное открытие дросселя. И звук работы меняется б-эээ... И слегка как бы дергнет за хвост и притухает.
Все правильно, так и должно быть - при таком-то мелком жиклере... laugh
Старичок:
Вопрос.-???-
При полном открытии: А.)-заливает Б.) -беднит???
Конечно беднит, а как ты хотел-то?!
Ставь жиклер с отверстием не меньше 1,1 мм - тогда поедет так, как тебе надо. Потом скорректируешь иглой в дроссельной заслонке, если что.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Потом скорректируешь иглой в дроссельной заслонке, если что.
Вот уж хрен ты тут угадал. dash
Харитон:
Свеча нормальная. Если хочешь проверить, то сначала ставь заведомо больший жиклер (единиц на 5 -10), проверяй на МАКСИМАЛЬНОЙ скорости. Потом уменьшай жиклер, и замеряй скорость. Желательно в один день. С каким жиклером будет максимальная, тот и барин. Потом только подбирают положение иглы. На скоростях в 1/4 -3/4 ручки газа.
Вот таким образом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Вот уж хрен ты тут угадал.
Да мне и гадать не надо, это твое занятие - предполагать и угадывать. Я точно знаю, что и как работает в карбюраторе. smoke
Харитон:
Вот таким образом.
Понятное дело, методом "научного тыка" - перебирай последовательно все жиклеры, которые только есть в наличии, на каком-то обязательно попадешь " в цвет". rofl А это ничего, что придется "сто раз" снимать и разбирать карбюратор? scare
Сколько раз уже было сказано про то, что под каждый конкретный диффузор ставится свой конкретный жиклер. Подсчитывается его размер элементарно просто. Тем более, при наличии программного "куркулятора", вычисляющего квадратные корни.
Грубо говоря, увеличение размера диффузора на 1 мм требует увеличения отверстия жиклера на 10%. Но замер овального диффузора - дело хлопотное, поэтому оперируют диаметром смесительной камеры.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Я точно знаю, что и как работает в карбюраторе.
Где же тебе это рассказали?
Дед:
Сколько раз уже было сказано про то, что под каждый конкретный диффузор ставится свой конкретный жиклер. Подсчитывается его размер элементарно просто. Тем более, при наличии программного "куркулятора", вычисляющего квадратные корни.
Грубо говоря, увеличение размера диффузора на 1 мм требует увеличения отверстия жиклера на 10%.

Дети, осторожно! Это бред!

Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Где же тебе это рассказали?
Учебник тебе в руки - тоже будешь знать. rtfm
Харитон:
Дети, осторожно! Это бред!
Я понимаю, тебе считать лень, да и не очень-то и умеешь это делать. Зато других выставлять дураками - дело для тебя привычное и очень любимое. Хотя у самого полезных знаний минимальное количество.
Ну, разве что еще помнишь, как устроен двигатель ИЖ-а и какую в нем железку к какой надо пристыковывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2023 в 16:20, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
[quote=]Ну, разве что еще помнишь,[/quote]
Помню, а как же. И еще парыдесятков мотоциклов разных марок.Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
Учебник тебе в руки - тоже будешь знать.
Кого посоветуешь, Ерусалимского, или Бекмана?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед:
Сколько раз уже было сказано про то, что под каждый конкретный диффузор ставится свой конкретный жиклер. Подсчитывается его размер элементарно просто. Тем более, при наличии программного "куркулятора", вычисляющего квадратные корни.
И что же нам может сказать калькулятор по поводу пз27 ??? scratch
Так продолжаем рассказ. На жиклере 0,8 и родном 106 (который меньше 0,9) была замечена такая тенденция. При остановке, только после поездки на 2й скорости (подъезжаю к дому) переключаю на нейтраль...бросаю руль. И...он тах-тах-тых... Заглох. В городе по трассе на светофорах. Ну ни разу. Перед домом как заговорено scare
Не хватка топлива исключена...регулировка винтом кол/качества результатов не дала.
Ладно.
Переходим к делам насущным.
Значит взял жиклёры от озона 107,109,112. Решил выбрать 109, так как в него игла 0,9 идёт со свистом, а 107я на половине длинны иглы застряёт. Ну типа там уже ну как и положено...но то такое.
Короче поставил 109.
Начал настраивать х.х.
В карбюраторе три отверстия по ходу движения воздуха. Первое иглы. Второе под торцом шибера (якобы переходная система), третье на выходе- из него даже игла количества, или как называют качества (вертикальный) выглядывает-если закрутить-буду называть его ВКК (винт количества/качества)...хотя по ходу с него идёт смесь с жиклера Х.Х.. А винт шибера ВХХ -(винт х.х.).
И вот, прогрел, и начал играться винтами. Согласно общепринятого шибер всегда приоткрыт, есть щель.
А тут удалось поймать, что ВХХ можно открутить полностью-т.е. шибер закрыт. А работает только через отверстие ВКК, и довольно так устойчиво. При чуть открытии дросселя ВХХ, обороты естественно увеличиваются.
При резком открытии дросселя провала нет.
Это нормально что при полностью закрытом шибере он работает? Раньше такого не было... scratch
Если шибер закрыт, винтом ВКК откручивая или закручивая, он глохнет. Ну думаю это нормально... Перекрыли смесь или обогатили. Но что бы шибер был полностью закрыт scratch
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Старичок:
И что же нам может сказать калькулятор по поводу пз27 ???
Он может поведать нам о том, что его поперечное сечение равно 572,5 мм2.
Старичок:
Это нормально что при полностью закрытом шибере он работает?
Конечно же нормально - там отдельная система каналов для обеспечения ХХ.
Старичок:
Но что бы шибер был полностью закрыт
Естественно, чтобы лишний воздух не шел.
P.S.
От слова "шибер" меня начинает корёжить - оно означает "заслонка", никакого другого значения у него нет. Нахрена заменять привычное русское забугорным?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ладно...дроссель так дроссель или заслонка.
Дед:
Он может поведать нам о том, что его поперечное сечение равно 572,5 мм2.
А дальше то?... scratch

Дед:
Естественно, чтобы лишний воздух не шел.
Да но при открытии заслонки идёт лишний воздух, обедняя, с одной стороны, а с другой "включая" переходную систему-то среднее отверстие. Так выходит...
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Старичок, я думаю, если при закрытом дросселе работает, то это хорошо. Экономия.
Если при даче газа провалов нет, это хорошо.
Если глохнет при сбросе, надо чуть обогатить винтом качества. Тем более возле дома, наверное успевает остыть при езде на пониженной скорости.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Старичок:
дроссель так дроссель или заслонка.
Опять "не в кассу" - дроссель, это ограничительное устройство в виде шайбы, чаще - канала. Бывает дроссель постоянного сечения и бывает переменного. У нас он переменного и в нем ходит дроссельная заслонка.
Старичок:
А дальше то?
А дальше надо считать...
Оптимальное соотношение бензина с воздухом 1:15 берется по массе, поэтому надо пересчитывать через плотность воздуха и плотность бензина в объемные величины. После этого высчитывать соотношение бензина и воздуха по объему и через него считать площадь поперечного сечения топливного жиклера. Потом эту площадь сечения переводить в диаметр.
Один раз я это сделал, когда мне надо было скорректировать жиклер для карбюратора веломотора Ф50. Честно говоря, делать это еще раз мне лень... zst
Но, я так понимаю, что о-очень надо... smile

Плотность воздуха при нормальных условиях (1 атм и +20 С) равна 12041 кг/м3.
Плотность бензина - при тех же условиях - можно принять за 750 кг/м3.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2023 в 13:09, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024