Переделка мопеда Дельта

Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
Волголог:
Купить нормальный мотоцикл
Зарекаться не буду, но пока интересует довести до ума то, что есть.
Волголог
Валдай
300 дней назад
Это патологический интерес - с упоением ковыряться в дерьме.
Не забудьте выключить телевизор.
Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
Волголог:
Это патологический интерес - с упоением ковыряться в дерьме.
Так уж и в "дерьме" ? Не перебарщиваете ? Ниже - два отчёта о 10 - летней эксплуатации.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 ноября 2021 в 15:41, Бамбула.: причина не указана)
Волголог
Валдай
300 дней назад
Блажен, кто верует.
Не забудьте выключить телевизор.
Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
Волголог:
Блажен, кто верует.
Вы считаете, что авторы роликов о 10 - летней эксплуатации "ДЕЛЬТЫ" врут ? Непохоже как - то ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2021 в 15:35, Бамбула.: причина не указана)
Волголог
Валдай
300 дней назад
Бамбула, зайди на Авито. Там эти б/у дельты с альфами продают дешевле металлолома. Как думаешь, почему?
Не забудьте выключить телевизор.
Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
Волголог:
б/у дельты с альфами продают дешевле металлолома
Потому что нужно быть уж совсем бедным нищебродом, чтобы при такой стоимости новой "ДЕЛЬТЫ" предпочесть б/у. Т. о., те, кто не может купить новую "ДЕЛЬТУ", имеют в кармане всего неск. тыс. рублей. Отсюда и ценник на АВИТО.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2021 в 15:41, Бамбула.: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Бамбула.:
Так уж и в "дерьме" ?
Сравни хребтовую раму Альфы, сваренную из двух штампованных половин, с рамой Дельты. И ты поймешь истинность слов Волголог-а.
К тому же, передняя вилка у Дельты значительно слабее, чем у Альфы.
Только два плюса у Дельты - смотрится она, как мопед и её рама легче переделывается под свои запросы. Альфа же смотрится, как мотоцикл и переделывать раму сложней. Зато её можно легко доработать: перенести немного вперед и "отвязать" от мотора подножки, добавить "подрамник" под мотором и к нему закрепить нормальные дуги безопасности. На дуги можно закрепить щитки, защищающие ноги от грязных брызг и веток кустов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
Что - то мы в сторону ушли. Я бы лучше обсудил вопрос рационального усиления рамы "ДЕЛЬТЫ". Я не собираюсь никому тут доказывать, что "ДЕЛЬТА" - это лучший в мире мопед. Просто этот мопед у меня уже есть, и его просто нужно, наконец, ввести в встрой.
Дед:
Сравни хребтовую раму Альфы, сваренную из двух штампованных половин, с рамой Дельты. И ты поймешь истинность слов Волголог-а.
Да я уже понял, что рама слабая, вопрос переводится в чисто практическую плоскость: "Как малой кровью добиться максимума эффекта усиления ?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2021 в 15:51, Бамбула.: причина не указана)
Волголог
Валдай
300 дней назад
Бамбула.:
... этот мопед у меня уже есть, и его просто нужно, наконец, ввести в встрой.

Скоро он будет на Авито laugh
Не забудьте выключить телевизор.
Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
Волголог:
Скоро он будет на Авито
Или скоро будут излечены его родовые пороки. Я бы предложил сосредоточиться не на обсуждении качества мопеда "Дельта", как такового, а на его рациональном тюнинге с целью приведения "Дельты" в божеский вид.

В теме "Переделка мопеда "Дельта" лучше обсуждать переделку мопеда "Дельта".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2021 в 15:58, Бамбула.: причина не указана)
Волголог
Валдай
300 дней назад
Бамбула.:
на его рациональном тюнинге с целью приведения "Дельты" в божеский вид.

Это не возможно. Нельзя из ежа сделать ужа.
Не забудьте выключить телевизор.
Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
К сказанному выше мне добавить уже нечего.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Бамбула.:
"Как малой кровью добиться максимума эффекта усиления ?"
Думаю, что при такой постановке вопроса, это задача не решаемая. look
А если НЕ МАЛОЙ КРОВЬЮ, то можно.
1. Чтобы сделать раму Дельты действительно прочной, потребуется приварить пару листов железа, не тоньше 1,5 мм, в задней части. Чтобы получилось некое подобие единого короба, как это сделано на советских мопедах, фото которых я тебе показал.
2. Та часть рамы, к которой крепится мотор, должна быть сделана новая и тоже из листа 1,5 мм. Или на неё нужно наварить поверх листы 1 мм, согнув их по имеющимся. Просверлить насквозь через оба листа несколько отверстий Ф5 мм "вразброс" и заварить их. Можно просверлить только верхний лист и приварить его через отверстия к нижнему. Таким образом оба листа будут соединены воедино и их совместная прочность увеличится.
3. Окно с левой стороны надо будет заварить сплошным листом, это также увеличит прочность. Естественно, что АКБ придется перенести в другое место или совсем избавиться от него.
4. Ни в коем случае не выпиливать ту "тряхомудию", чтобы не уменьшать прочность подседельной части на кручение. Наоборот, почаще прихватить сваркой эту пластину к боковинам.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Бамбула.:
Если моя идея не лишена недостатков, прошу указать на них. Если есть вариант лучше, готов услышать.
Недостаток,- пластина не разгружает раму в местах излома, и добавляет ЛИШ ний вес.
Заваривания прямоугольное окно. При невозможности заварить, изменяем его форму путем заваривания в углы дополнительных разгружающих уголков. Получаем круглую или овальную форму окна.
Привариваем на переднюю часть рамы дополнительное крепление двигателя.ответный кронштейн двигателя закрепляет под верхние винты крепления головки цилиндра, или под винты крепления патрубка карбюратора.Добавлено спустя 8 минут
Бамбула.:

Волголог:

Так уж и в "дерьме" ? Не перебарщиваете ?
Днльта- отличный мопед на литых колесах.
Требует ТОЛЬКО замены задних амортизаторов на гидравлические с большим ходом. Увеличения мощности двигателя.
и более ничего
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Волголог:
Там эти б/у дельты с альфами продают дешевле металлолома. Как думаешь, почему?


Потому что все восходы ещё лет 20 назад на весы отправились laugh
Волголог
Валдай
300 дней назад
Да ладно. Полно совковых мотиков, на любой кошелёк. Просто их надо ковырять, а у поколения смартфонов с этим проблемы.
Не забудьте выключить телевизор.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Ну так а автору изначально надо было ездить, а не ковырять. Это уже потом внезапно выяснилось что мопед не едет как мотоцикл, а дальше покатился снежный ком, который мы наблюдаем.

Кстати насчёт совкоциклов на любой кошелек, в прошлом году приспичило купить планету 5 переоформляемую. Всё лето смотрел объявления, хрен там. Одна приличная за 95 продавалась, но за такие деньги я не голодный, как говорится.
В Ижевске может и нашлась бы, но не в СПб и ЛО.
Волголог
Валдай
300 дней назад
Чтобы ездить, надо купить японскую табуретку, и всё. Чтобы ездить с бабой, надо бабе тоже купить японскую табуретку.
Не забудьте выключить телевизор.
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
Бамбула.:
Либермана качество не интересовало, потому что борьба за качество и усовершенствование продукции с т. зр. экономиста означает неминуемый рост издержек и снижение прибыли предприятия. С т. зр. экономиста вся продукция должна быть как можно хуже.
-речь идёт о вражеском пособнике?Он это из Зарубежа делал?
Бамбула.:
Изумительная по своей глупости вещь.
-Ок,но приведите пример иностранного моца с незамкнутой рамой,причем с мотором не являющимся элементом жесткости системы.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
Харитон:
пластина не разгружает раму в местах излома
Дед:
Чтобы сделать раму Дельты действительно прочной, потребуется приварить пару листов железа, не тоньше 1,5 мм, в задней части. Чтобы получилось некое подобие единого короба
1. Разгружает или нет, вопрос неоднозначный. Если пластина добавляет жёсткости на кручение, то самый проблемный и трескучий угол окна, который расположен на фотках снизу слева, будет работать в более благоприятных условиях. Т. е. чисто на отрыв. А это лучше, чем одновременно и на отрыв, и на кручение.
2. Дед, честно говоря, список работ, которые вы рекомендуете, таков, что проще отрезать эти кронштейны к хренам и сварить нормальные. Но я пока ставлю вопрос следующим образом ... Достаточно ли будет усилить пластину надставкой, как я на схеме показал, и приварить к узкой перемычке внизу слева окна усиление в виде полоски металла ? Следующая стадия - это уже замыкать периметр до состояния коробки. Где кончается рациональный подход и начинается подготовка к езде в условиях атомной войны ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2021 в 17:45, Бамбула.: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
С усилением рамы решили, поэтому предлагаю новый этап превращения посредственного мопеда в плохой мотоцикл: ТОРМОЗА
Барабаны и с мопедным мотором оставляют желать лучшего, с мотоциклетным с ними тоже что то надо делать.
Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
Pedro de Pakas:
С усилением рамы решили
Осталось понять, что именно.
Pedro de Pakas:
превращения посредственного мопеда в плохой мотоцикл
Не, наверное, просто в хороший мопед.
MAGNETO:
-речь идёт о вражеском пособнике?
Он, по факту, действительно пособник, но действовал со своими подельниками изнутри. Вы молодой наверное ? Вы не знаете, как и кто разрушил СССР ?
MAGNETO:
приведите пример иностранного моца
В вашей цитате приведены не мои слова. Это было написано мне, а не мной.
Pedro de Pakas:
ТОРМОЗА
Есть вариант взять переднее колесо от "Минска", где зн. больше диаметр барабана. https://zen.yandex.ru/media/id/601c8a631d567b1eb099afac/horoshie-tormoza-dlia-mopeda-alfa-60e9b68f4f31671985f1177f

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 ноября 2021 в 18:32, Бамбула.: причина не указана)
Волголог
Валдай
300 дней назад
А заднее от Восхода.
Не забудьте выключить телевизор.
Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
Волголог:
А заднее от Восхода.
Как бы не получилось так, что всё это обернётся постепенной сборкой абс. нового мотоцикла из запчастей от кучи разных марок.
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
Бамбула., извините,если оскорбил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2021 в 18:59, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
А ещё не обернулось?

На китайские мопеды есть штатные вилки под дисковый тормоз и соответствующие колёса, какие мински с восходами?
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
Бамбула.:
Вы молодой наверное ? Вы не знаете, как и кто разрушил СССР ?
-да,отрок 1972года выпуска
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Волголог
Валдай
300 дней назад
Бамбула.:
Как бы не получилось так, что всё это обернётся постепенной сборкой абс. нового мотоцикла из запчастей от кучи разных марок.

Все через это проходят. У меня 4 Пилота, все разные. В родне ни одного.Добавлено спустя 2 минуты
Pedro de Pakas:
какие мински с восходами?


Там колёса спицованные, что есть большой плюс
Не забудьте выключить телевизор.
Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
Pedro de Pakas:
На китайские мопеды есть штатные вилки под дисковый тормоз и соответствующие колёса, какие мински с восходами?
Цена вопроса какая ?
MAGNETO:
да,отрок 1972года выпуска
Я на семь лет старше. Так вы их никого не знаете что ли ? Смертельную инъекцию сделали именно они. Яд был медленный, агония долгой, некоторые и до сих пор ничего не поняли. Кстати, это не вся их поганая банда.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 ноября 2021 в 19:28, Бамбула.: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
у второго и третьего брови черные в старости.....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Ded1946
Медаль
760 дней назад
Бамбула., думаю людям не повезло с ДЕЛЬТОЙ.У меня ДЕЛЬТА 72сс которой 14 лет.Прошла 43 000км.Взял с рук когда на одометре было 42тыс.Рама ДЕЛЬТЫ значительно прочнее чем у АЛЬФЫ.У моей ДЕЛЬТЫ диаметр трубы 47мм.и никогда не усиливалась и не варилась. Прежний хозяин постоянно ездил с женой и часто на 250 и 100км в один конец.Скорость обычно была 50-60 км.час.С такой скоростью вообще-то по автобану ездить не ст0ит , чтоб не напрягать участников движения и не подвергать себя опасности.Для таких поездок как ты собираешься делать , нужен мотоцикл с крейсерской скоростью не менее 90км.час..Ну хотя бы 80.
Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
MAGNETO:
брови черные
И мысли. И дела.
Ded1946:
Рама ДЕЛЬТЫ значительно прочнее чем у АЛЬФЫ.
Кому верить ? Чьим оценкам ? Вообще - то претензии, как я понял, не к трубе, которая дов. толстая, а к кронштейну мотора, который имеет недостаточную жёсткость.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2021 в 19:24, Бамбула.: причина не указана)
Волголог
Валдай
300 дней назад
На Украину завозят другие Дельты, из другого Китая :)
Не забудьте выключить телевизор.
Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
Волголог:
На Украину завозят другие Дельты
Имею сведения, что туда официально завозились "ДЕЛЬТЫ" с моторами вплоть до 125 сс, которые ставились на учёт, как мотоциклы. Что там за рама, точно не знаю, не спрашивал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2021 в 19:49, Бамбула.: причина не указана)
Старичок
Луганск
66 дней назад
Бамбула.:
туда официально завозились "ДЕЛЬТЫ" с моторами вплоть до 125 сс,
Во блин ...а я такого и не слышал. А о 125сс на кабовских для альф только пару лет назад узрели.
Усилить раму что бы мотор не рвал.
Усилить мотор-что бы рвал раму..
Уроборос епсель-мопсель. dash rofl
Ded1946
Медаль
760 дней назад
Волголог, а чо из другого ?Там во всех китаях делают по разному sarcastic .Я потому и указал диаметр трубы , потому что видел меньшего диаметра чем у меня
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2021 в 20:46, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Бамбула.:
самый проблемный и трескучий угол окна, который расположен на фотках снизу слева, будет работать в более благоприятных условиях. Т. е. чисто на отрыв. А это лучше, чем одновременно и на отрыв, и на кручение.
По условию работы рамы она в середине(где изгиб) работает и на кручение, и на изгиб. Если прогиб можно убрать привариванием перемычки над изгибом, работающей на сжатие, то кручение тонкая труба не выдерживает. Я бы еще и до рулевого стакана приварил надставку из швеллера, вырезанного из квадратного профиля. Вопрос в том, встанет ли потом бензобак.

Бамбула.:
что проще отрезать эти кронштейны к хренам и сварить нормальные.
Это как лучший вариант, если есть толстое листовое железо. Причем, я бы отрезАл родные и приваривал новые пластины по очереди, чтобы не нарушить "геометрию" этого места. Уж очень оно "капризное" - уведешь немного выше или ниже места крепления мотора и будет цепь задевать за перемычку маятника.
Бамбула.:
Достаточно ли будет усилить пластину надставкой, как я на схеме показал, и приварить к узкой перемычке внизу слева окна усиление в виде полоски металла ?
Нет, это будет полу-мера, а тебе нужно сделать так, чтобы было надежно.
Бамбула.:
Следующая стадия - это уже замыкать периметр до состояния коробки.
Вот тут у тебя системная ошибка! Как раз это место и нуждается в усилении, чтобы убрать кручение. Не будет крутящих перемещений, не заметных для глаза, снизится и нагрузка на тот короб, где висит мотор.
Бамбула.:
как и кто разрушил СССР
Это не было чьим-то злым умыслом, это был закономерный исход истории страны, претендующей на звание "империя", но не дающей народу работать и развиваться в соответствии со здравым смыслом. Как только экономика была основательно подорвана, так и произошел крах системы, с исходом из "империи" восточных стран, образованных еще в эпоху Золотой Орды.
А присоединенные в более раннее время западные страны всегда были недовольны своим положением и "отвалились" первыми. Фактически, "отгрызли руку, с которой кормились"...
Бамбула.:
Есть вариант взять переднее колесо от "Минска"
Та-а-ак, начинается...
Ded1946:
Рама ДЕЛЬТЫ значительно прочнее чем у АЛЬФЫ.
Никак нет.
Бамбула.:
претензии, как я понял, не к трубе, которая дов. толстая, а к кронштейну мотора, который имеет недостаточную жёсткость.
Так точно.
Старичок:
Усилить раму что бы мотор не рвал.
Мотор не может раму порвать! Там все нагрузки через цепь на колесо и маятник с кронштейном крепления мотора только на сжатие работают. А на изгиб и кручение маятник работает только на ходу и только на плохой дороге. Как и вся рама: по асфальту можно ехать так, чтобы все видели мопед только сзади. А по плохой дороге изволь ехать потише, там кроется главная опасность.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Бамбула.:

Мослитр:
С такой пластиной за 30000 км пробега ничего не погнуло и не оторвало
Она здесь ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Крыло не влезет. Не нужно такую большую
Бамбула.:

Попытался взглянуть на проблему умощнения моторных кронштейнов мопеда "ДЕЛЬТА" с той т. зр., чтобы минимальными средствами добиться максимума эффекта. Оранжевым показал небольшую пластину, которой надставляется хлипкая штатная пластина снизу. Жёлтым пунктиром показал сварочные швы. Что скажет народ по поводу этой идеи ?

Я так понимаю, что проблемная зона именно снизу, потому что пластина не доходит до оси маятника и почему - то приварена только в нижних углах. Если диагноз верный, то есть ли смысл полностью удалять штатную пластину и менять её на новую ? Также хочется понять, есть ли смысл укреплять накладками углы большого прямоугольного проёма, если будет умощнена торцевая пластина ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Ниже оси маятника смысла нет.
Цель - повысить жесткость рамы на кручение. Точнее, нижней её части. К самой трубе вопросов нет.Добавлено спустя 10 минут
Бамбула.:
Я так понял, что самое слабое звено - именно рама. Если это не так, поправьте.
Харитон про советские мопеды с минским мотором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2021 в 21:26, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
132 дня назад
Дед:
По условию работы рамы она в середине(где изгиб) работает и на кручение, и на изгиб. Если прогиб можно убрать привариванием перемычки над изгибом, работающей на сжатие, то кручение тонкая труба не выдерживает.
Я писал не о кручении трубы, а о кручении моторного кронштейна.
Дед:
это будет полу-мера
Возможно. Вопрос лишь в том, хватит ли её. И если хватит, то я за полумеру. Либо я чего - то не догоняю, либо у штатной пластины проблемы лишь внизу, а наверху там вроде всё норм. И если низ надставить и проварить, то кронштейн должен стать ощутимо жёстче.

Дед:
это был закономерный исход истории страны, претендующей на звание "империя", но не дающей народу работать и развиваться в соответствии со здравым смыслом.
Извините, но либеральные пропагандоны вас наебали. Максимум, на что я согласился бы, так это на то, что Либерман был просто дебилом и не ведал, что творил. Но на явного дебила он вроде не похож. А если он не дебил, как мог он со своими подельниками внедрить внутри огромной госкорпорации такие принципы оценки предприятий, при которых главным показателем успешности считалась прибыль ? Если вы внутри корпорации "Боинг" (30 заводов и миллион работников) будете ходить к начальству с такими предложениями, то для вас это будет ещё хуже, чем признаться, что вы не любите гомосеков.
"Закономерный" исход случился именно после либерманизации. Либерман добился того, чего не сумел добиться Гитлер. До либерманизации было всё абс. по - другому. Вы вообще историю по какому учебнику проходили ? Щас такие учебники есть, что ими и подтереться - то зазорно думающему человеку ... https://youtu.be/yeaksrj_YmU
Мослитр:
Ниже оси маятника смысла нет.
Т. е. пластина д. иметь очертания, проведённые розовым ? А надо ли её надставлять сверху так, как показано голубым ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 ноября 2021 в 21:42, Бамбула.: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:14
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024