Переделка мопеда Дельта

Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 час назад
Да, примерно так там внутри, это от скутеретты глушак, пердеть на всю улицу не будет. Но может издавать всякие дребезги из за поганого качества, но это к любым китайским относится.
Бамбула.
Санкт-Петербург
130 дней назад
Pedro de Pakas:
пердеть на всю улицу не будет
Уже радует ...
Нашёл, кстати, интересную тему: https://kickstarter.org/forum/index.php?topic=33452.5
Там утверждают, что якобы именно лабиринты дают макс. эффект.

Цитата:
"Тихий и эффективный глушитель - это глушитель лабиринтного типа или гибрид с камерой расширения. Чем больше его объем - тем выше пропускная способность, особенно на одностволках (объем сглаживает пульсации, что снижает требование к пропускной способности каналов).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Объём камеры "а" должен быть больше объема камеры "б", и камера "б" может быть одинакового (или меньшего) объёма чем камера "в", включая объем демпфирующего материала. Демпфирующим заполнять можно где-то на треть.
Трубки лабиринта прогрессивно уменьшаются в диаметре. Трубки из камеры "а" в камеру "б" идут площадью сечение не большей чем трубка с выпускного коллектора (можно легко уменьшить на треть, зависит от отношения объёма камеры "а" к объёму цилиндра), трубки из "б" в "в" будут меньшей площади чем предыдущие, ну и последняя трубка из "в" наружу - по площади меньше чем сумма площадей трубок из "б" в "в".

Трубки лабиринта необяхательно пускать параллельно, можно пустить крест-накрест, меньше риска нарваться на резонанс.

Чем больше объём выхлопа и чем больше разница в диаметре впускной и выпускной трубок - тем тише будет выхлоп. Снижение объема даст выпирание неприятной высокочастотной составляющей шума выхлопа.

Если есть возможность развальцовывать торцы трубок лабиринта - лучше это делать, т.к. это тоже даёт снижение неприятного присвиста в шуме выхлопа. По этой же причине не стоит делать переход из камеры "б" в "в" простыми отверстиями, т.к. простое отверстие провоцирует образование стоячих волн, сильно сопротивляется потоку. Лучше дать туда короткий патрубок.

Лабиринтная схема тем и хороша, что не снижает так эффективность выпуска с ростом оборотов, как классический рестриктор."
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 13:17, Бамбула.: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 час назад
Статью писал капитан Очевидность собственной персоной, похоже.
Я тут вспомнил что у меня давно валяется глушитель от 110сс скутеретты "нитро", 85 оно ехало, работало тихо. Могу подарить. Приварить к патрубку тоже могу.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Самодельный глушитель на дорогу ставить не советую. Гай это не РаЙ.
Который от мотоблока пристроил, - оторвет быстро, место выбрано неудачно. И опять же самоделка.
Нужен большой лабиринт от мотиках бОльшего об'ема. Прямоток ни один не подойдет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Волголог:


Если есть права и номер со страховкой, трезвый и в шлеме?

Тогда Восход вообще нафиг не упал. Чтоб на него номера вешать, еще и страховку.

Регистрат сравнивать с нерегистратами некорректно.
А если сравнивать регистраты с регистратами то есть гораздо лучшие мотики, чем Восход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 13:51, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Волголог
Валдай
298 дней назад
Всяко лучше китая с ноунейм мотором.Добавлено спустя 1 минуту
Мослитр:
есть гораздо лучшие мотики, чем Восход.

Конечно, есть. Полно. Только цена не сравнима.
Не забудьте выключить телевизор.
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Бамбула.:



Чем больше объём выхлопа и чем больше разница в диаметре впускной и выпускной трубок - тем тише будет выхлоп. Снижение объема даст выпирание неприятной высокочастотной составляющей шума выхлопа.



В нашем случае наоборот. Нужно избавиться от низкочастотной составляющей!
Именно низкочастотная составляющая выдает кубатуру по звуку


Простой тихий глушитель, делается из трубы и дрели
""



Основной глушащий элемент не куча трубок, которые тормозят поток, а сетка и минвата.
Звукопоглощающий материал.
Куча трубок тормозит поток и теряется полезная мощность
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2021 в 14:01, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Мослитр:

есть гораздо лучшие мотики, чем Восход.
Чем Восход не угодил? Напиши на нем Honda, и катайся.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Бамбула.:

В "джазе - 125" только девушки вот это или нет ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Этот глушитель должен быть достаточно тихий. С сеткой и стекловолоконной набивкой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 14:13, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Мослитр:


В нашем случае наоборот. Нужно избавиться от низкочастотной составляющей!

Простой тихий глушитель, делается
Это правильно, но с такой схемой глушения это не достижимо.
И потери мощности большие.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бамбула.
Санкт-Петербург
130 дней назад
Pedro de Pakas:
у меня давно валяется глушитель от 110сс скутеретты "нитро"
Ага, принято. Интересно ! Это она или нет ? Банка именно такая ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 14:12, Бамбула.: причина не указана)
Вячеслав VLG
Волгоград
2 дня назад
Бамбула.:

Вячеслав VLG:
Я покупал в motmarket.ru и цена ниже и доставка уже входит в стоимость сейчас там двигатель 152 FMI (со всем навесным) стоит 16400 рублей.
Нужная мне кубатура с заветной маркировкой 1Р39 FMA нашлась только в интернет - магазинах "ТЕХНОМТО", "СКУТЕР НН" и "МОТО 18". Во всех перечисленных местах был один и тот же двигатель 120 сс неизвестного китайского производителя в одной и той же комплектации и по почти одинаковой цене (в диапазоне от 22 дл 23 т. р.). Руководствуясь мудрым принципом "на бесптичье - и жопа соловей", я купил этот двигатель в том из трёх мест, где он продавался дешевле всего.

Двигатель с маркировкой 152 FMI использовать в местах, где работает мотобат, можно, но очень недолго. Или, быть может, я вас неправильно понял ? Что там за маркировка ?
***
Уёбанный двигатель сегодня уехал в Ижевск. За обрешётку я, узнав её стоимость, платить не стал. Думаю, что в конце этого тернистого пути двигатель таки споёт свою лебединую песню и окончательно превратится в кучу металлолома. Работники ТК "ЭНЕРГИЯ" трижды пытались сломать меня попеременно то на обрешётку, искушая "гуманной" ценой, то на страховку, искушая меня тем же самым. Но я собрал всю свою волю в кулак и не сломался. Тогда они приволокли какую - то бумагу и заставили меня подписаться под текстом, что при доставке в пункт назначения не надлежащим образом упакованного и никак не застрахованного ни от чего двигателя никто не несёт вообще никакой ответственности ни за что абсолютно. И
поехала многострадальная и беззащитная железяка в свой последний путь ...
Маркировки нет совсем, только на цилиндре нанесено 49,9СС
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 14:15, Вячеслав VLG: причина не указана)
Бамбула.
Санкт-Петербург
130 дней назад
Мослитр:
В нашем случае наоборот. Нужно избавиться от низкочастотной составляющей!
Именно низкочастотная составляющая выдает кубатуру по звуку. Простой тихий глушитель, делается из трубы и дрели

В принципе, да, вполне можно сделать ... Принято к рассмотрению, спасибо ! Но сперва хочется понять, что можно взять из готового ассортимента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 14:17, Бамбула.: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 час назад
Бамбула.:
Это она или нет ? Банка именно такая ?

Не она, та более старая была. Банка по форме между этой и дельтовской стандартной, и висела как на дельте, а не сильно вверх. Крепежное ухо должно на дельту встать штатно.
Бамбула.
Санкт-Петербург
130 дней назад
Вячеслав VLG:
Маркировки нет совсем, только на цилиндре нанесено 49,9СС
Есть (якобы) хорошая, качественная марка "ВАНЧАНГ". Этими двигами завалена нахрен вся страна от края и до края. Но маркировки на маркировочной площадке нет нигде. Я очень долго искал маркированные левым образом "ВАНЧАНГИ", но так и не нашёл. Маркированы ТОЛЬКО цилиндры ! С одной стороны, инспектор не сможет тыкнуть мопедиста в "нехорошую" маркировку, потому что её попросту нет. И тут можно, конечно, побороться и поотбрехиваться. Но, с другой стороны, у инспектора есть возможность, особенно при наличии каких то подозрений (звук, рёбра и пр.) давить на мопедиста, мол, двиг похож на кубатурный, а маркировки - то и нет ! Мне представляется, что ситуация, когда есть недвусмысленная маркировка 139 FMA, значительно более выигрышная. Хочется напомнить в этой связи, что они щас прошаренные стали, и даже буквы В им подчас недостаточно, потому что они истолковывают это как 50 - 70 кубов.
Я так понимаю, чем меньше возможность двоетолкования, тем лучше.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 ноября 2021 в 14:49, Бамбула.: причина не указана)
Вячеслав VLG
Волгоград
2 дня назад
Бамбула.:

Мослитр:
В нашем случае наоборот. Нужно избавиться от низкочастотной составляющей!
Именно низкочастотная составляющая выдает кубатуру по звуку. Простой тихий глушитель, делается из трубы и дрели

В принципе, да, вполне можно сделать ... Принято к рассмотрению, спасибо ! Но сперва хочется понять, что можно взять из готового ассортимента.
тихий глушитель
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тольк изготовить применительно к малой кубатуре
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 14:27, Вячеслав VLG: причина не указана)
Волголог
Валдай
298 дней назад
Вячеслав VLG:

тихий глушитель
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тольк изготовить применительно к малой кубатуре

Менора laugh

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 14:33, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Вячеслав VLG, красивая сказка, на новогоднюю ёлку для детей похожа.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Вячеслав VLG:

понять, что можно взять из готового ассортимента.
тихий глушитель
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тольк изготовить применительно к малой кубатуре
[/quote]


Сабвуфер прям. С фазоинвертором

Вот еще пример тихого глушителя
""

https://universalmotors.ru/spares/exhaust-system/mufflers/sp277034607.html/
https://www.mopedist.ru/stati/obschie-stati/glushiteli.html
Глушитель от Риги-13
По размерам он как альфовский почти. Те, кто ставил, отмечают довольно приятный звук
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2021 в 16:12, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
130 дней назад
https://universalmotors.ru/spares/exhaust-system/mufflers/sp277034607.html/

1. А есть отзывы какие - то ?
2. Что даёт конический заход в банку ?
2. Будет ли конфликт диаметров с моим длинноходом 152 FMH ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2021 в 16:34, Бамбула.: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 час назад
Нормальных отзывов о китайском говне быть не может, сегодня оно одно, а завтра у того же продавца под тем же названием совершенно другое.
Конический переход в случае с чахлым мотором влияет только на эстетику.
По монтажу конфликтовать не должен.
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Бамбула.:

https://universalmotors.ru/spares/exhaust-system/mufflers/sp277034607.html/

1. А есть отзывы какие - то ?
2. Что даёт конический заход в банку ?
2. Будет ли конфликт диаметров с моим длинноходом 152 FMH ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если там примерно так, то совсем неплохо
""

""
Добавлено спустя 2 минутыНикто не знает, что туда китайцы напихали.
Но как правило, в самых дешевых пара тройка перегородок с трубками, и все. Никакой сетки и минваты.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
130 дней назад
Неплохая идея ...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 18:06, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Обыкновенный прямоток. Орать будет будь здоров. Входящий поток нигде не разделяется, а просто пролетает в трубу.Добавлено спустя 11 минутhttps://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/b/501449596229124752/?lite=1
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2021 в 19:04, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Бамбула.:

Неплохая идея ..
Для североамериканских соединененных штатов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бамбула.
Санкт-Петербург
130 дней назад
Мослитр:
Обыкновенный прямоток.
Да, я там не разобрался. Я почему - то решил, что перегородка там глухая, а она не глухая.
Интересно, хоть один самодельщик добирался до таких высот ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мослитр:
Никто не знает, что туда китайцы напихали.
Но как правило, в самых дешевых пара тройка перегородок с трубками, и все. Никакой сетки и минваты.
sad
Pedro de Pakas:
Я тут вспомнил что у меня давно валяется глушитель от 110сс скутеретты "нитро", 85 оно ехало, работало тихо. Могу подарить.
smile
Я внезапно понял со всей очевидностью, что мы жители одного и того же населённого пункта. Как говорится, это судьба ... И чёрт меня побери, если я буду долго противиться её роковому велению ...
И ещё вопрос... Эта банка разбирается в целях обслуживания и, чем чёрт не шутит, тюнинга ?
Редактировалось: 11 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 22:16, Бамбула.: причина не указана)
Бамбула.
Санкт-Петербург
130 дней назад
Попытался найти в интернете фото со старой "Нитрой", но у меня не получилось. Сам мопед меня не интересует. Но хотелось бы взглянуть на глушитель.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2021 в 23:52, Бамбула.: причина не указана)
Волголог
Валдай
298 дней назад
Бамбула.:

Редактировалось: 11 раз (Последний: сегодня в 22:16, Бамбула.: причина не указана)


Вот это поток сознания! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2021 в 00:00, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Бамбула., Ленинград очень большой город. Как-то я там заплатил три рубля чтоб доехать на такси из конца в конец.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бамбула.
Санкт-Петербург
130 дней назад
Харитон:
Как-то я там заплатил три рубля чтоб доехать
Вы ваще в курсе, что вы щас говорите с первым русским роубайкером ? Какие ещё три рубля ?

https://vk.com/video32664433_162612742
https://vk.com/video/@id32664433?z=video32664433_162612727%2Fpl_32664433_-2
https://vk.com/video32664433_162612673
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 ноября 2021 в 01:11, Бамбула.: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 час назад
Бамбула.:
И ещё вопрос... Эта банка разбирается в целях обслуживания и, чем чёрт не шутит, тюнинга ?

Нечего там обслуживать, это надо только на 2т или прямотоках, где вата замасливается или улетает. А для "тюнинга" сварная просто режется и обратно сваривается.
Сама банка по моему такая же, как днем обсуждали, только не хромированная.

""


Бамбула.:
Интересно, хоть один самодельщик добирался до таких высот ?

Такие высоты обычно штурмуют заводы, в сложном балансе между нормами по вредности и шуму выхлопа, себестоимостью глушака, и приятностью звука, которая на последнем месте.

Катализатор самодельщику обычно не нужен, как и двойные стенки с ватой, проще железку потолще взять. Китайцы так же делают на простых моделях, поэтому и ваты с сетками нет в банках для фмб, и пары стенок и трёх трубок им достаточно для эффективного глушения.


Недавно ковырял от двухтактника банку, как раз чтобы напрочь забитую маслом вату и двойные стенки выкинуть, и сделать просто перегородки с трубками потолще полтосного стандарта. Работает чуть громче чем было, но вполне похоже на завод, что и требовалось.

""


""


""


""
Бамбула.
Санкт-Петербург
130 дней назад
Ага, б. спасибо, банку увидел ... Её, видимо, придётся покрасить чёрной краской для печного железа. А труба тоже есть к этой банке ?
На данный момент у меня есть перевареная до гориз. состояния труба от мотоцикла "ФАЛЬКОН". Но у той трубы вроде больше диаметр, чем у заказанного в Ижевске длиннохода 152 FMH. Ступенька с расширением, насколько я понимаю, не столь страшна, как ступенька с сужением, но по - хорошему переход, один чёрт, должен быть коническим. Конуса у меня нет. Фланца, который в начале трубы, тоже нет.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 ноября 2021 в 01:58, Бамбула.: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 час назад
Трубы к ней нет, она совсем тонкая была, и я её пустил как раз на внутренние трубки показанной выше переделки)
Хромированная накладка от неё тоже есть где то, она такая же как на фото более позднего нитро.
Переход с головы в трубу конусный не видел ни разу на свиновозных мотора с завода, не в коня корм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2021 в 02:01, Pedro de Pakas: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Бамбула.:
Какие ещё три рубля ?
Это он упомянул к тому, что в Москве за те же деньги в тот же год можно было проехать лишь треть расстояния "из конца в конец". Ну, просто у Харитона такая единица измерения расстояния - плата таксисту.
Однажды был в Питере и чуть не заблудился с картой в руках - на домах не было табличек с названиями улиц. dash А на которых они были - надписи сделаны были таким мелким шрифтом, что из окна машины не разглядеть.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
130 дней назад
Pedro de Pakas:
Трубы к ней нет, она совсем тонкая была
У длиннохода 152 FMH вроде входное очко 22 мм, а выходное я не стал замерять. Один двиг уже уехал обратно, а следующий ещё не приехал. Так что щас замерить ничего не могу. Какую трубу оптимально купить, чтобы она получше сопряглась по диаметру с банкой и двигом ?

На фото показана имеющаяся на данным момент труба от "ФАЛЬКОНА - 125 ", переваренная для "ДЕЛЬТЫ" с мотором "154 FMI". Наружный диаметр трубы - почти 31 мм. Внутренний со стороны глушителя наверное около 27 мм. Там не подлезть, чтобы точно измерить, мешает задний фланец глушака.

Бросилось в глаза, что при переходе с мускульной тяги на механическую как - то всё сразу сильно осложняется.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 4 ноября 2021 в 14:55, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Бамбула.:
Какую трубу оптимально купить, чтобы она получше сопряглась по диаметру с банкой и двигом ?
Ну как тут. Подобрать колено, уходящее в глушитель. По диаметру.
Со сваркой надеюсь дружите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2021 в 14:46, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
130 дней назад
Мослитр:
Подобрать колено, уходящее в глушитель.
Ага, вполне логично ! Тогда жду ответа на вопрос, скока там миллиметров, от хозяина нитровской банки.
Мослитр:
Со сваркой надеюсь дружите?
Очень чисто и очень тонкое железо варить не умею, но вообще варю.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 ноября 2021 в 14:53, Бамбула.: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 час назад
Пойдёт эта труба. А подогнать к банке её не проблема из за конусного входа в неё как раз.
Бамбула.
Санкт-Петербург
130 дней назад
Pedro de Pakas:
Пойдёт эта труба.
У меня пока нет уверенности, что при переходе с мотора 154 FMI на длинноход 152 FMH эта труба встанет, как родная, и нормально пристыкуется к двигателю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2021 в 15:08, Бамбула.: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 час назад
Фланец встанет, а остальное всё равно же варить по месту.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:57
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:46
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 21:01
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 13:32
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024