Вопросы к коллегам

Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
Лампа разобралась удачно, но обрыв видимо внутри баллона. Возможно от сотрясения контакт появлялся, но при подаче напряжения при малейшем нагреве пропадал. Выводы от нити накала не звонятся, для удобства проверки подпаял к ним проводки, но видимо всё же обрыв внутри.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Лампа скорее всего изрядно поработавшая. Люминофор на кратере темнее чем на второй лампе, остались только две светлые полоски в тех местах, где были тени от держателей колпачка. Вроде бы на фото это заметно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Да, лампа послужившая, тень на люминофоре видна. Но тем не менее могла бы еще светить, такое у них относится к мало заметным. Жаль что накал оборвало.

Платинит медненый, видно. Именно такой со временем наиболее проблемный.

Сама выпала?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 декабря 2021 в 14:34, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
Обломком бритвенного лезвия начал выскребать мастику по кругу. Крошилась относительно легко, после того как на некоторое время цоколь полежал замоченный в ацетоне пошло ещё легче, мастика превращалась в кашицу. Когда баллон начал качаться, прогревая попеременно ножки и покачивая из стороны в сторону вытянул постепенно выводы из ножек.
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
А, ну хорошо что без извратов прошло. Главное что формальдегидка не полимеризовалась от нагрева, что случается с мощными лампами. Просто пересохла и ослабла.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Набрал к чермете хабар от девятки,заднее и боковые стекла с вентиляцией,пластик. Сдали кучу чермета и там оказался электродвигатель киловатта на полтора. Пока я стекла вынимал эти балбесы сняли его и распилили за ради пучка проволоки. Что в голове у этих пацаков? Мне может быть такой мотор на компрессор подошел dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
12 часов назад
Тоже как то смотрел на 6е1п..чтоб с нее сделать..так до сих пор валяется.
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Ну а что с ними сделать? Это индикаторы, этим все сказано. Кстати можно даже одноламповый приемник собрать на триодной части, так себе приемник, но можно. Вот только крылышками махать не будет. Банально не хватит амплитуды сигнала, там она большая нужна. Особенно для 6Е1П, в 3 раза больше чем для 6Е5С
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2021 в 16:50, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Как нужно разводить смолу эпоксидную модификацированную . Читал что 10к1 ,а если больше отвердителя добавлю хуже не будет? Хочу пластину из меди в пластик залить. Пробовал на глаз,хорошо застыла. Сколько у нее срок годности?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Обычный бытовой эпоксидный клей, не ускоренный, если точней то тормознутый )) разводится 1:10-1:12 по весу.
Срок годности смолы почти не ограничен. Даже в случае кристаллизации на морозе можно растопить на водяной бане. Если на поверхности заметно небольшое расслоение, обычно 1-2мм, то перемешать, можно так же с подогревом до 40гр. Но расслоения редкость, в а ля бытовых ДБФ не используют, я по крайней мере не встречал, он довольно заметен именно расслоением. Ограничения касаются отвердителя. В среднем 3 года, далее прочность начнет снижаться, лет до 5ти не критично, если не самолет ( а кто строит самолеты из бытовой поп оксидки? ))) ), далее придется увеличивать кол-во отвердителя, если он не пересохнет до смолообразного состояния.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2021 в 18:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
krotik:
В среднем 3 года, далее прочность начнет снижаться, лет до 5ти не критично,
У меня был бытовой набор ЭДП, хранившийся с "незапамятных" времен, а точнее - более 10 лет. Года 3 тому назад клеил им стулья и было все нормально. А в прошлом году хотел еще раз воспользоваться и смешал порцию на пробу. Так она не затвердела ни на следующий день, ни через неделю... Пришлось купить новый набор и заклеить.
Что любопытно - отвердитель был раньше в стеклянном пузырьке, типа аптечного, и его было немного больше, чем требуется для всей смолы. А теперь в полиэтиленовом и его меньше - на весь объем смолы точно не хватит.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Только 2 недели назад брал в ВИ, дсп восстановить, проклеить торцы от рассыпания, в аптечном. На такое пускать сортовую просто жаль. А вот объем да, ровно на 10 частей а не чуть больше как когда то было. Кстати, объем изначальных советских был 250мл. Теперь 140. А 250 только ускоренная, но она проблемная, хотя когда ну очень невтерпеж и совсем безответственное, то можно. Однако очень большая усадка, катастрофическая, отвердителя много, аж 1:2.5. Сильнейший саморазогрев, более 20-30гр без отвода тепла не мешать. Ну и совсем вода водой после приготовления, хотя именно это подчас и надо, но усадка..... блииииин, все портит. Там же в ВИ есть, вдруг кому нужно. Взял на пробу что бы знать. Не дерьмо но плата за скорость очень высока.
Я предпочту как обычно, ЭД-20 без ничего намесить, когда буду спешить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2021 в 21:27, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
9 часов назад
Банан, из одной можно индикатор магнитного поля,или приемник.А из пары уже широчайшее поле деятельностьи
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Начал дергаться экран по вертикали, потрогал резистор на 2вт, припаян на гнезде кадровой катушки,перестало. Очень хорошо показывает,куда там плазмам с жеками до него smile заодно и как обогреватель работает уже вторые сутки . smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нужно другой резистор паять .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2021 в 23:56, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
krotik:

Кстати можно даже одноламповый приемник собрать на триодной части, так себе приемник, но можно.
Что то я не слыхал про одноламповые приемники?
Это что инвалиды без входа, или калеки без выхода?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Харитон:
Что то я не слыхал про одноламповые приемники
Книжки хоть открой, в коем то веке. Можешь Борисова, там 3 вагона переизданий с 51го года. Можешь и довоенную посмотреть, там такого валом.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Борисов эта та книга которую подарил мне отецЪ и с которой всё началось. Она была без обложек и начальных страниц и транзисторы там были такие: П13-15,П401,П201. А лампы 6Ж8 6П3С. Собирал передатчик управления моделями на 1,5 км,приёмники прямого усиления ,супергетеродин тоже) Даже радиостанцию собирал на двух досках) Правда за место 6Ж8 ставил 6Ж1П) Транзисторные конструкции на обложках от книжек) 50-х годов я так понял она, транзисторы только появились)Добавлено спустя 1 минутуРадиостанция не заработала)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Ща глянем в каком издании у Борисова транзисторы появились.

П1,П2,П3,П4,П6, П13-15 в третьем издании за 59й год.
П401-403, П201 уже четвертое издание 66ой год.
Транзисторы появились раньше, не большими промышленными партиями с 56го года, до того только опытные образцы. "Пульсар" не имел тогда реальных промышленных мощностей, только лабораторные. Широко доступны у нас стали в 59-61гг, по окончанию строительства заводов, ускоренно строились 56-59гг. До того они в основном шли конструкторским бюро для ознакомления и пробных изделий. Это было очень верным решением, к началу массового производства в КБ уже имели свои наработки и все можно было быстро запустить в серию, что и случилось. Понятно дело, у радиолюбителей они встречались, хоть и не продавались. Даже первые промышленные транзисторные приемники были еще на тех пробных партиях. Что забавно это тот редкий случай когда граждане получили товар практически одновременно с вояками.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 27 декабря 2021 в 02:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
12 часов назад
Приемник на кв собирать ловить ночами китаясав ? У нас даж на да св ничего не транслируют...а fm на лампах думаю будет сложнее сделать
MAGNETO
Медаль
Кашира
9 часов назад
Лёха:
Радиостанция не заработала)
-а там ошибка в схеме АМ модулятора-6П9 от микрофона ничего не получает. Лёха, мне отец подарил книгу Борисова от 1949 года,там передатчиков ещё не было.А вот реген на 1-й 6Ж8 я оттуда собирал. Банан, -вещание продолжается но не Россией.Весьма советую послушать,много интересного именно на самодельный приемник слышно.Даже детекторный на ДВ вчера ожил,слабо,но Украину слышно...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Банан
Барнаул
12 часов назад
MAGNETO, до МСК 3500..до Киева 3800...какой длины должно быть антенное поле чтоб чо нить суметь словить ))) до Китая доплюнуть можно (обр)
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
В Вашем регионе конечно только Китай, увы. Хабаровск точно не добьет, там на СВ маломощка вещает. Может в Омске что то осталось? Не знаю. В ручную, наугад перебирать списки зарегеных станций не зная частот это работа на весь вечер и до середины ночи. Не смогу тут помочь.

MAGNETO:
Украину слышно
Николаев. До Мск. 1т. км. Передатчик 400кВт. 549kHz Они на самом краю СВ но еще не ДВ. Ага! Всётаки слышно. Не врут старые книжки что на хороший детектор зимой возможен дальний прием. По идее до середины апреля где то должно пробиваться.
Осталось Румынию поймать, 1200км. тогда все старые, 20х гг. карты приема на детектор практически подтвердятся, с коррекцией на новые мощности передатчиков.

В этом году в городе на ДВ только поляков изловил. Вещуют не регулярно, еще и с замираниями. Кто такие MWLIST не знает. А по голосу не удается определить название станции, настолько плохой и обычно не разборчивый прием.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 27 декабря 2021 в 12:22, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
krotik:

у Борисова транзисторы появились.

П1,П2,П3,П4,П6, П13-15 в третьем издании за 59й год.
П401-403, П201 уже четвертое издание 66ой год.
Транзисторы появились раньше, не большими промышленными партиями с 56го года,
Широко доступны у нас стали в 59-61гг,
В альбоме радиосхем Матлина за 1961 год, транзисторы П401 уже присутствуют.
Но насчет широкого применения это бред.
В 1961 Году промышленные транзисторные приемники были большой редкостью, а стоимость вообще никто и не знает. А самоделки видимо делали три самодельщика на весь СССР.
Ламповые самодельные никто вообще не делал, ибо было полно трофейных за 3-5 руб.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Ты читать умеешь, или снова бредишь? Я по списку транзисторов определял год книги. А не дату выпуска серии.

krotik:
Даже первые промышленные транзисторные приемники были еще на тех пробных партиях
Харитон:
В 1961 Году промышленные транзисторные приемники были большой редкостью, а стоимость вообще никто и не знает

И что я не так сказал?


krotik:
Широко доступны у нас стали в 59-61гг
Харитон:
Но насчет широкого применения это бред.
Официально они пошли в продажу. А торговали ими, или нет и где, это уже не производственная тема, а тема минторга. Промышленность оказалась обеспечена и можно было пустить часть населению.

В 79ом в Ессентуках, в универмаге я спокойно покупал полевики КП303. Да они были "золотыми" по цене. Точно помню 3.50. Отец дал 7 рублей и я покупал 2, с разными буквами, т.к. не помнил точно какой мне нужен. Еще там лежали "никому не нужные" блоки КПЕ, как с воздушным так и с твердым диэлектриком. А в Мск. всё перепаши, не купишь и не услышишь, только из под полы у несунов. Так уж все было устроено.
А КТ3102? Не то что купить, достать было мало реально, зато все конструкции в журналах уже были на них. Мы, минприборовцы, не могли заявку написать в МЭП на 3102 и 3107, под наши приборы. Верней написать то могли но подпись от МЭПа не получали. Официально же они так же поступали в продажу и значились как широко доступные. Где оно оседало и почему при гигантских тиражах и многократном покрытии потребления в реальности не хватало, ХЗ. Это вон к спецам по социалистической экономике. Мы же получали брошюры со своими и планами выпуска и планами смежников, в частности МЭПа. Примерно ситуацию было видно. Перепроизводство, многократное, даже если удвоить "открытые" запросы вояк.
План выпуска МЭПа по микросхемам процессорных серии за 88ой год даже сейчас где то валяется. С печатью первого отдела "перед прочтением сжечь" )))). Остался у меня в столе а когда уходил то и первого отдела уже не было. Надо попробовать разыскать.
Редактировалось: 14 раз (Последний: 27 декабря 2021 в 14:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
krotik:

Я по списку транзисторов определял год книги. А не дату выпуска серии.

Оригинальный подход к действительности.

На самом деле транзисторных приемников в начале 60 годов видать не было. Точнее небыло видать.
Прошла денежная реформа и народ зажался, и ничего кроме как поесть не покупал. По крайней мере таких понтовых вещей у нас в районе ни у кого не было. Даже у кобелирующих личностей типа стиляг.
К 70 году уже наделали много чего. Ибо пошли первые ЭВМ, и потянули все за собой.
Радио ширпотреб был выражен в производстве магнитофонов, но ламповых. Романтик3 был редкостью. Но был. А Яуза 20 была только на картинке. Типа агитпункт.
Кому нужны были КПЕ в 70х годах на южном берегу? Они и сейчас еще с ветки не слезли. А зачем.
Я в армии поставил пленочный КПЕ вместо воздушного в приемник Альпинист. Был поражен результатом. Принимал бесконечное количество радиостанций. Но это было в Кёнигсберге. Европа.
3102 и 3107 странно распространялись. Предатели были всегда и везде. А что в Америке в каждом городе тоже все было? Там после Войны негры еще 25 лет на лавочку с белыми сесть боялись.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Чего тебе не понятно? Причем тут действительность?
Лёха:
Борисов эта та книга которую подарил мне отецЪ и с которой всё началось. Она была без обложек и начальных страниц и транзисторы там были такие: П13-15,П401,П201
Лёха:
50-х годов я так понял она, транзисторы только появились)
Я определил Лехе примерный год издания, не ранее 66го и уточнил когда появились транзисторы.
Харитон:
Кому нужны были КПЕ в 70х годах на южном берегу?
Зато туда все и завезли, валом. А народ искал по столицам где в помине не было, дальше кладовщика не уходило. Точно так же было и с женскими сапогами, хорошо запомнилось как маме в сельпо ))) импортные купили еще и выбор был, да еще много с чем аналогично. Еще в 88ом в Геленджике стоял в спортмаге и глазами лупал на партию CZ. Стоят себе и нафиг никому не нужны. Все проходят мимо будто их и нет. Так и хотелось спросить: Я не сплю? Ущипните меня. Прикинули с мадам, хотели взять и отправить грузовым. Да вот остатка свадебошных денег на все не хватило, отпуск к концу подходил 2 дня и домой, много потрачено, а перевод бы не успел. Что бы отправить ЖД надо до Новороссийска сперва довезти, на этом участке облом с ценой транспортировки и случился.

Правда нефига не понял на берегу чего Ессентуки у тебя растут? ))) А, это как у Псаки, в горах Белорусии и на её подводном флоте.
Харитон:
3102 и 3107 странно распространялись
Да уж это не странно настолько чтоб прям. Куда забавней история с 315. Пришло как то информационное письмо из МЭП. Для нас просто письмо а для МЭПа распоряжение. В новых разработках использовать не менее 9ти ( почему не 10 не ясно) транзисторов КТ315, склады забиты, перепроизводство, девать некуда. Нас заставили отреагировать, но приказ, понятно дело, отдать не могли. Как раз тут объявили что через 1.5 года къезд КПСС ( последний 90 года) к этому времени нужно разработать новый дизайн для подарочных часов, а конкретно нам, разработать новые требования и методику испытаний для электронных блоков к этим часам. Фактически спецзаказ. Поржали отделом что вот, как раз, наручные часы на 315х и наклепаем.
А перед зимой присылают план выпуска МЭП. Читаем. Чего, чего?!!!! Офигеваем. 315х еще больше в план заложили.

Это только совсем крохотный кусочек той Ж.О.П.Ы. в которой жили. Может кто и не замечал этого, но когда попадали в руки циферки, даже отдельные, реальные а не абстрактные о посевной жатве, приходило понимание глубины этой части тела.
Редактировалось: 11 раз (Последний: 27 декабря 2021 в 16:27, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да,книга 66 года,в скачанной так написано. smile Добавлено спустя 6 минутЕщё мы ходили в библиотеку и там была книга или радиолюбитель или юный радиолюбитель,там был то ли трансивер то ли рация на КП904 что ли и много ещё всяких схем. Может кто знает как она называется точно и за какой год. Эта книга а нам сказкой тогда казалась,хотелось бы полистать smile Добавлено спустя 7 минутИли КТ904.. не помню ужеДобавлено спустя 7 минутНо они были в виде гайки или болта
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
КП901, 904 в виде болта. На досуге поищу книжку. Но на то настроение надо.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Лёха:
были в виде гайки или болта
Помню в армии вскрывали ЗИП для оборудования и там были такие - в виде болтика с резьбой М4, выводы плоские короткие, 4 штуки крестом, один на конце срезан наискось - типа "ключ". Весь позолоченный, видать очень ВЧ...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
krotik:
Вещуют не регулярно, еще и с замираниями. Кто такие MWLIST не знает
О, нашел польских партизанов )))
Polskie Radio Jedynka, рядом с Солец-Куявски. 225kHz передатчик 1200/700кВт. Вещание 24 часа. Видать только на 1200 до Мск. с трудом и добивает, но на детектор даже не стоит пытаться.


Девятьсот раз. Девятьсот четыре такие же. Винт М5, никель золото. Мое золотишко правда уже потускнело ))) Ну а чего хотеть? 85й год, ОТК а не ВП. Скромненький слой драгметаллов, скажем так, рядом лежало, никель и пробился. Этот эффект наблюдали на золоченых печатных платах когда в конце года из гальваники приходили. Золота уже не хватало, приходилось недокладывать, расход даже при жесточайшем контроле был чуть больше чем расчетный + запланированные потери. Ну и экономили, больше то никто не даст, а до закрытия плана еще далеко. Полежит такая годика 2 в столе и ага.
""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 декабря 2021 в 18:12, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
9 часов назад
krotik:
904 в виде болта
-КТ606 ещё,в "золоте"Добавлено спустя несколько секундКТ914
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Угу, есть такое. Просто по Лехиным ориентирам ответил.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Еще одну поигрульку раскопал, ходилка-стрелялка Corridor7.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
Лёха, была книга Юный радиолюбитель, года выпуска около 1966. Видел её перевыпуск, видимо 1985 года. Вот там трансивер мог быть.Добавлено спустя 17 минут
krotik:

Еще в 88ом в Геленджике стоял в спортмаге и глазами лупал на партию CZ. Стоят

Правда нефига не понял на берегу чего Ессентуки у тебя растут? )))

Опоздали вы ровно на 10 лет. Началась перестройка. Хотя последние ЧЗтки были чудо как хороши. Где-то в 1981-1982 Чехи специально приезжали в Москву, и выспрашивали у компетентного контингента какую они хотят Яву и ЧЗ. По результатам и сделали.


Надо было служить в СА, причем в определенных войсках. Тогда было бы понятно что все, что южнее широты Киева, это Юг.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
А берег то чего? КавМинВод? )))
Дед:
Corridor7
Клон Вольфенштайна. Их много разных было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2021 в 19:51, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
krotik:
Что то я не слыхал про одноламповые приемники?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Из этой книги:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
MAGNETO
Медаль
Кашира
9 часов назад
Шикарная книженция.А я вот 6П3С насилую,в несвойственной для неё позе...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Anatolij, это не моя цицаца )))

Лёха, глянь предпоследнее 7е издание Борисовского юного радиолюбителя. МРБ 1101. Трансивер с выходом на КТ904. В последнем издании передающую аппаратуру убрали.
Кроме того была в мрб серия "Радио" радиолюбителям. В МРБ 1038 есть выходные узлы на КП903 и КТ904
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
Ну я и говорю, что на одной лампе то зад голый, то перед.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Завтра посмотрю что там за книга
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
krotik:
Anatolij, это не моя цицаца )))
Не разобрался, что цитирую цитированное.

MAGNETO:
Шикарная книженция.
Старые книги интересно бывает почитать. Вот это уже из другой книги серии МРБ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:44
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024