Открытие Сезона 2021 (Москва)

MotoBicycles
Москва
1153 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Открытие сезона от Группы MotoBicycles https://vk.com/motobicycles

Приглашаем всех Мопедистов из Москвы и ближнего Подмосковья на Открытие Сезона 2016!

Открытие планируется на 23 апреля, там уже смотрим по погоде.
Собираемся на болотной площади, возле памятника Репину.
Сбор - 13:00
Стартуем - 14:00

Старт - Болотная Площадь
Финиш - Крылатское
Маршрут - https://yandex.ru/maps/213/moscow/?um=constructor%3Ab0Ub7WF5PlXVvTrujdFJiwlg3alfcDXR&source=constructor
*Возможны отклонения от данного маршрута, с заездом на Воробьёвы горы.
Приблизительная длинна маршрута 30-35км
Скорость движения по маршруту 30-35км/ч
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Следить за изменениями и другой информацией можно тут https://vk.com/club51083658
Открыт вопрос по поводу пикника на финише.

Видео с прошлогоднего открытия сезона http://www.youtube.com/watch?v=JU9A9GSDcdE
Клуб Мотовелосипедистов (Москва) https://vk.com/motobicycles
Липтон
Медаль
Москва
60 дней назад
Добавь телефон(ы) для возможности связи с координаторами . Финиш в ландшафтном заказнике не лучшее решение .
Кислород постепенно перекрывают , замечено регулярное конное патрулирование ППС(?) в тех местах , так что целенаправленно нарываться не стоит . Заметив на видео родственный мопед , заинтересовался , возможно поучаствую - на финише ).
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Постараюсь быть.
Давно уже не было покатушек, так что очень за
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2016 в 21:35, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
nino
Медаль
Маслянино
1910 дней назад
MotoBicycles:
Открытие планируется на 23 апреля
Что то поздновато у вас... сибиряки даже уже наматывают километраж
Czech
Москва
1102 дня назад
Дык этож мопедисты, наверное. Открыли сезон - и на капиталку...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
nino
Медаль
Маслянино
1910 дней назад
Может вы и правы. это же у вас если не ошибаюсь рига которая от гаража все ни как не отъедит. Да и вроде карпаты померли за один сезон. Оранжевые же, они долго не живучи.

Своих (которых знаю) даже зимой не капиталятся а так только усиленное ТО (потому наверное что не носимся с совкопедами). Ну а в сезон предпочитают кататся. Вон непоседа уже уматал на разминочную трехсоткилометровочку.
Czech
Москва
1102 дня назад
Не за один сезон, а аж через 500км. На фоне остальных изделий той мануфактуры - результат более чем достойный!

А на риге я и не собираюсь никуда отъезжать, я больной что ли? Это для медитаций и размышлений.

nino:
Своих (которых знаю) даже зимой не капиталятся а так только усиленное ТО (потому наверное что не носимся с совкопедами).

Ключевое выделил жирным.

Кататься мне пока некогда, надеюсь ближе к лету вырваться. Пока просто езжу вторую неделю.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 апреля 2016 в 22:03, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
nino
Медаль
Маслянино
1910 дней назад
500км... уже где то я слышала этот "размер".
видимо для карпат оранжированных это роковая цифра...
но впрочем песня не о них а о любви начале сезона.

Всем многих верст безаварийных навстречу ветру и солнцу
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2016 в 12:43, nino: причина не указана)
Czech
Москва
1102 дня назад
Ну 500 это сакральная цифра, тут не поспоришь
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Липтон
Медаль
Москва
60 дней назад
Да , пора начать мериться километражом и "кто раньше встал ..." . В не сезон актуально было порассуждать о скоростях коней в вакууме , теперь дан старт новым считалочкам . Главное , исходить из показаний родных спидометров . У меня с этим все прекрасно , мотает с автоматическим умножением на два . Как запасной вариант - метод водил , торгующих бензином .
Совкопеды же и навстречу ветру и солнцу настолько глубокие бездны , что страшно даже к краю подойти .
krotik
Медаль
Москва
11 часов назад
Совкопед это религия за которой хорошо сныкаться от дел насущных. Машины то ломацца перестали smile
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Зореслав
Москва
2723 дня назад
МКАД поздравил всех с началом мотосезона в начале прошлой недели laugh
MotoBicycles
Москва
1153 дня назад
Наша Рига откатала в прошлом году отлично весь сезон!
http://www.youtube.com/watch?v=mrBPNrV909o
Попрошу вас не разводить в теме болтовню не по теме.
Клуб Мотовелосипедистов (Москва) https://vk.com/motobicycles
krotik
Медаль
Москва
11 часов назад
MotoBicycles:
Наша Рига откатала в прошлом году отлично весь сезон!
И что? И больше катают. И на моих пробеги приличные ( для совкопедок) Но это стало давно уделом увлечённых единиц. Тех кто в состоянии содержать такую технику в порядке. А это не одно и тоже по сравнению с "не знать откуда колёсья растут", как в современных, приличных, мопедках.

Как человек этого времени, я прекрасно вижу преимущества современной техники, от которой не ждёшь неожиданностей. Как человек прошлого, люблю поковырять стиричков и уважаю их за предельную простоту, на грани фола и наличие характера. В том числе элемента непредсказуемости.
Имею право материть и тех и других.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 апреля 2016 в 23:29, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MotoBicycles
Москва
1153 дня назад
Что-то прогнозы погоды на субботу пока не особо радуют, так что следите за новостями, возможен перенос мероприятия.
Клуб Мотовелосипедистов (Москва) https://vk.com/motobicycles
MotoBicycles
Москва
1153 дня назад
Пока ещё в раздумьях по поводу переноса мероприятия на воскресенье, вечером постараемся определиться.
Клуб Мотовелосипедистов (Москва) https://vk.com/motobicycles
Czech
Москва
1102 дня назад
Чуваки, вы настоящие оппозитчики.

За полгода начать обсуждать поездку на Малоярославец и в последний момент не поехать.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
сб23
малооблачно
+11
+3
вс24
пасмурно
+13
+6

Нафига переносить то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 14:43, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
MotoBicycles
Москва
1153 дня назад
Czech:

Чуваки, вы настоящие оппозитчики.

За полгода начать обсуждать поездку на Малоярославец и в последний момент не поехать.

Вы что-то путаете.
Клуб Мотовелосипедистов (Москва) https://vk.com/motobicycles
Зореслав
Москва
2723 дня назад
Czech:
и в последний момент не поехать
Ну ты-то едешь, я надеюсь? zlo
MotoBicycles
Москва
1153 дня назад
Всё же не хочется переносить, так что поедем как и планировалось, суббота 23 апреля.
Утром конечно ещё глянем за окно, если всё нормально, то 100% едем.
Собираемся на болотной площади возле памятника Репину с 13 часов.
Берите с собой всё необходимое, инструмент, запасные камеры и прочее)

Телефон для связи +7-926-315-47-14 Андрей
Клуб Мотовелосипедистов (Москва) https://vk.com/motobicycles
Зореслав
Москва
2723 дня назад
MotoBicycles:
Берите с собой всё необходимое, инструмент, запасные камеры и прочее)
Мешок сцеплений, картеров, поршней, коленвалов, спиц....
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Плохо, когда события переносятся в последний момент. Не все пенсионеры и пионеры, некоторым приходится договариваться, отпрашиваться.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Зореслав:
Мешок сцеплений, картеров, поршней, коленвалов, спиц....

свечей

и канаты для буксировки
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Зореслав
Москва
2723 дня назад
Чёт я очкую...
Czech
Москва
1102 дня назад
Зореслав:
Ну ты-то едешь, я надеюсь?

У меня очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ грустные воспоминания от покатушек с толпой невменяемых детей. Ещё с дырчиковских времён.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2723 дня назад
Да там приедут все те же, Мослитр, Юпс, мы с отцом smile
Czech
Москва
1102 дня назад
Когда вся толпа дружно рванула через пешеходный переход на красный (!), во мне вдруг яркими картинками ожили воспоминания о точно такой же поездке с кучей невменозов.

Я понял, что не удастся и эта поездка и рванул катаца в центр от греха.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
константин63
Медаль
Москва
1428 дней назад
Чех + Константин 63 smile , Mvs! С Вами надо соблюдать культуру движения
Липтон
Медаль
Москва
60 дней назад
Czech:
У меня очень грустные воспоминания от покатушек

А бывают открытия пешеходов с моторчиком? Надо с ними попробовать, может получится. Поскольку мотовелосипедисты это начальная стадия мопедизма, а мотоциклисту этого не понять. Четыре созвона по уточнению место/время, намеренное опоздание на час в СерБор, но тщетно, зеро, пелетона нет. Пешком из центра за 4! часа можно дойти. Но не на мотовеле . Ну хоть сам с удовольствием прохватил .
И по местам старт-финиш. Если все же приглашены владельцы мопедов, на хрена выбирать места с запретом механических транспортных средств? Не говоря о чудовищной концентрации специфически отдыхающих у мангалов в Бору .

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А чего в крайнем правом? Я также в парк Горького на велосипеде езжу cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1102 дня назад
60-70 на трешке это правый ряд без вариантов...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MotoBicycles
Москва
1153 дня назад
2 Липтон
У нас не было цели поскорее приехать к вам, мы катались и получали удовольствие)
Приезжайте в следующий раз на старт и не надо будет ждать. А вообще мотовелосипедисты ехали довольно шустро, больше ждали ваших собратьев. Да и когда много народу, быстро ехать не получается, колонна растягивается, кто-то не успевает на светофоры, приходится ждать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 23:01, krotik: причина не указана)
Клуб Мотовелосипедистов (Москва) https://vk.com/motobicycles
krotik
Медаль
Москва
11 часов назад
П 2.14 паравил. Поправил, но только первый раз.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Всё было позитивно. Как добрались?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1102 дня назад
Вам, нам... Поехали, уехали... Честно говоря, нихрена не понял. Ну, впрочем, как и в тот раз. Нарушили сходу на приличную сумму ? Нарушили. Чего теперь много слов писать-то
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2723 дня назад
Czech, ты тоже что ли за всеми на красный уехал? laugh Я только завёл мопед, уже всех след простыл, только отец мой и Мослитр меня спрашивают "где все?" crazy Добавлено спустя 8 минут
""


""


Пандемия:

""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 19:15, Зореслав: причина не указана)
Czech
Москва
1102 дня назад
Зореслав:
Czech, ты тоже что ли за всеми на красный уехал?

Я больной что ли? Перекрестился и уехал на разворот в сторону центра.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2723 дня назад
Czech:
Перекрестился и уехал
Ну раз атеист перекрестился, значит действительно всё лихо было (я просто не видел вообще, 2 кика, и уже все исчезли) laugh
Заждались тебя видимо, засиделись... А ты взял и слинял! Эх... cry
Czech, ты в охранники меня записал, другой в ОМОНовцы sarcastic

""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 апреля 2016 в 21:02, Зореслав: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
В субботу 23 апреля в Чехове собирались байкеры их Чехова, Подольска и Серпухова на открытие сезона. Было около сотни мотов, в основном огромных, мощных и дорогих. Скутеров и мопедов не присутствовало, поэтому мой древний и мелкий Сёма в общем ряду выглядел достаточно сиротливо. Определённый интерес со стороны участников к нему имелся, в основном, как к рето экземпляру, разумеется.
В общем и целом обстановка на мероприятии была доброжелательной и приятной. На площади возле танка был митинг, потом пробег по городу и его окрестностям. Семён мужественно держался в общей колонне.
Вот немного фоток.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 12:12
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 12:11
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 12:11
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:05
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 11:55
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 07:11
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024