Лепестковый клапан на V-50!

Limon
Медаль
Киев
3317 дней назад
rostislav:
Все работает и так,
Всё не так просто.Эти ямаховские штучки уже давно никто не использует(тем более на полтиннике):мороки много-толку мало.
kOSTb
Медаль
Краснодар
1886 дней назад
rostislav прав! Как я уже писал, у меня сдетонировала смесь и заслонка глушителя вылетела, но я надеялся, что он стрельнул только в глушитель. Зря я так думал. Уже сломав голову, что это может быть, снял генератор, и обнаружил выдавленный сальник! dash Поставил его наместо и мопед сразу завелся. Поставил увеличенный жиклер и отрегулировал карбюратор, но прибавки мощности так и не заметил(обороты и тяга не возросли). На старом цилиндре он на второй спокойно пер, а на этой не хочет. Короче я сильно разочаровался cry
Возможно во всем виноват дебильный цилиндр китайской отливки, потому как сравнил его со старым, а на нем все окна(кроме впускного) на 5мм ниже. Следовательно, они открываются только наполовину. Пожалуй, последую совету Limon`а и выкину этот цилиндр и поищу другой, или еще можно выйти из положения(например, подточив поршень)?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 мая 2014 в 19:43, kOSTb: причина не указана)
""

""
Limon
Медаль
Киев
3317 дней назад
kOSTb, Если Ты решительно намерен сделать этот аля 3й канал,то поищи компетентный источник информации.На сколько Я знаю,этот канал работает кое как на 125кубах и выше.Полтинник с ним не дружит(слишком малый объём).Высота окна канала 1/3 выпуска(никак не больше,будет вред).
И ещё момент:если Тебе лень вынимать гильзу,то пили канал со стороны головки,а не со стороны впуска(меньше накосячишь),Вершинка угла канала должна попадать в центр гильзы по срезу головки.
Делал такую хрень на Минском моторе(125)-как то работало!
kOSTb
Медаль
Краснодар
1886 дней назад
Limon, Компетентный источник найти будет трудно(уже искал), в этой теме хорошо получилось у Latgalec`а, но врядли получится у него что-то расспросить, все-таки уже 2 года прошло scratch
""

""
Limon
Медаль
Киев
3317 дней назад
kOSTb, Если найду дам знать.
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3448 дней назад
kOSTb, http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=57.0 - вот! Прочитай тему от начала до конца, очень крутая тема! Там все описано, как что и когда. Ну и про лк там есть и 3 канал.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
kOSTb
Медаль
Краснодар
1886 дней назад
Спасибо, ребята. Посадили во мне зерно надежды. Обоим отплюсил laugh
""

""
kOSTb
Медаль
Краснодар
1886 дней назад
После долгих раздумий было решено сделать другой переходник. Был выбран вариант, предложенный latgalec`ом. в-общем так все это сейчас выглядит:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Работает нормально. На жиклере 0,7мм с места тянет на ура, обороты существенно не прибавились, скорость не возросла(даже по-моему, по сравнению со стоком, убавилась). На жиклере 0,8мм вообще работать нормально отказался: на полностью открытом дросселе работал как на 1/3 открытом, а через несколько секунд резко набирал обороты, а затем вовсе глох. На стоковом жиклере обороты набирает нормально, все пучком, а когда выезжаешь на дорогу- глохнет, работает только на 3/4 оборота ручки дросселя, если дать больше- глохнет. После каждой перестановки карб регулировался до самой оптимальной работы. Вот видео со стоковым жиклером:
Если что, не пинайте за звук(убрал последнюю перегородку глушителя, на время проб laugh )
""

""
Limon
Медаль
Киев
3317 дней назад
kOSTb, Мда,грустно как то работает.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
kOSTb, окна в поршне есть? Третий канал делал?

Скорости у меня на металлических лепестках тоже особо не прибавилось(тут стояла совсем другая задача - проверить на сколько всё это работоспособно и пригодно для использования.Тем более, что цилиндр был "переточен" и без клапана только визжал и не ехал. С клапаном - поехал), а вот тяга стала заметно больше! Тут можно за счет звездочек добиться увеличения скорости!

Ну и потом - карбюратором лучше заниматься, когда стоит фильтр!

Есть задумка немного поколдовать с цилиндром и сделать несколько меньше окна в поршне.... Но пока что нет на это времени, но за-то появился правильный лепестковый клапан laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 10:41, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
kOSTb
Медаль
Краснодар
1886 дней назад
Latgalec, Окна в порше есть, 3 канал тоже. Тяга, да, увеличилась. Думаю, дело в цилиндре. Он был уже подмучен немного, и сейчас с ним и лк у меня мопед тащит как на старой, но хорошей поршневой. Вот подумываю, взять другой цилиндр, и в добавок к ЛК всобачить поршень от ДИО. Толк будет? Звезды меньше найти проблема: все "мини" и подобные агрегаты пиЁнеры в металл посдавали, а у барыг на звезды цены как за золото cry .
P.S. Насчет филтра- пытаюсь найти нахлобучку по друзьям, чтоб не покупать laugh
""

""
Grishanov
Оренбург
3180 дней назад
http://content26-foto.inbox.lv/albums/p/pan_murzilka/14-01-2012/5978c6d83bf57f785d078aed9a6628f5.sized.jpg На этой схеме родные детали электронного коммутатора?
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1911 дней назад
http://youtu.be/oQQrcIZhE84
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
ostapov
Днепродзержинск
3303 дня назад
я извеняюсь а что оно дает????
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2014 дней назад
Здравствуйте! Спрашиваю у знающих людей: поспорили с одним человечком, он утверждает что на всех мопедных двигателях необходимо стачивать юбку поршня, которая торчит при его расположении в вмт:
""

А мне кажется что с этой частью раньше закроется окно и начнется разряжение.Так нужно ли ее стачивать или все же оставить?
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2601 день назад
здравствуй, я буквально позавчера смотрел на ютюбе, Григория Вагнера и он рассказывает что нельзя стачивать юбку, он так красиво объяснил об этом всём, что из за этого будет, и чего не будет, так что ты слушай а делай как считаешь правильным для себя
дед
Медаль
Ейск
1 день назад
trainsim, А Григорьев в своей книге "Мотоцикл без секретов" стр.60 рекомендует делать эту операцию.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2014 дней назад
PAY-MAY, Вот вот, вспомнил, это я как раз от дедушки Вагнера я это и узнал что раньше закроется окно и начнется разряжение.
nodast
Мариуполь
355 дней назад
trainsim, незнаю что там вангер тебе сказал но у меня вот такая проточка на поршне и мопед стабильно и класно работает и лучше чем без нее я офигел когда он начал на козла рвать п.с той юбки тоже уже нет
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минутя когда отдеру свою ленивую жепу с кресла начну делать лк на свой мопед только делать лк буду я. и не буду искать термостойкую краску как Ванер а покрашу жидким стеклом с мелом и прокалю в горне. Дешево и сердито
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
10 дней назад
nodast, аналогичный порш стоял на старом Симсоне,с вырезкой по центру юбки.Я был почему-то убежден,что эта вырезка для того,чтобы шатун не цеплялся за юбку при входе-выходе в НМТ.
nodast
Мариуполь
355 дней назад
magdino1951, уу у меня просто отколот кусок я ему просто придал форму. откололся он у меня об шатун мне лень было ехать за новым
mityj77
2919 дней назад
прошу помощи спецов. Я установил на свою Дельту РМЗ (двиг. В-501-м)новую ЦПГ. По видимому китай-новодел.... установил и установил... Думал -вот теперь мне будет щасье. ан нет... Заводится идеально.НО..!!!
мощи ваще не развивает. на 1-й ещё как-то едет а на второй сразу умирает.
есть подозрения что наши братья-азиаты что-то накосячили с продувкой цилиндра.
может есть точная развёртка (чертёж окон) для В-501-м...???
кдс
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
56 дней назад
mityj77, поставь Русский поршень вместо китая, а остальное можно оставить
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
106 дней назад
mityj77, проверь на сколько открыты окна, нередко бывает так, что они ниже оказываются ,чем нужно, и открыты лишь на половину.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
nodast
Мариуполь
355 дней назад
Дэшник (Honor), могут вообше быть на уровне выхлопного
mityj77
2919 дней назад
я понимаю так что в НМТ продувочные должны быть открыты полностью?Добавлено спустя 14 минутваще как в идеале то должно быть ??? выше? ниже? в уровень?
картинку пожалуйста dash
кдс
IMR-2
Медаль
Луганск
56 дней назад
Нет, не должны, примерно на треть...бывает что открыты полностью, но это очень редко. Советские цилиндры были разные, по этому не полностью открытые окна, это норма.Добавлено спустя 6 минутА вообще, ребята, не в той теме обсуждение вопроса началось. Думаю, зайду, лепесток на V-50 обсуждают, зашел, а тут...ну в общем засорение темы не есть хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 15:00, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
nodast
Мариуполь
355 дней назад
IMR-2, они должны быть вровень с поршнем. а когда поршень идет в ВМТ то когда продувка закрыта выхлопное окно на половину(может меньше) открыто
Шурик
Караганда
1203 дня назад
mityj77:
Думал -вот теперь мне будет щасье. ан нет... Заводится идеально.НО..!!! мощи ваще не развивает. на 1-й ещё как-то едет а на второй сразу умирает.
Правильно всё. Так и будет. А знаешь почему? А потому что нерадивые китайцы в лучших традициях Китая профрезеровали перепускные окна на неправильной высоте.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
56 дней назад
Шурик, Всё там нормально, просто нужен Русский поршень. Два движка с китаем собрал. Хорошо идут! Обработка у китайца просто отстой, вот и всё
Шурик
Караганда
1203 дня назад
Олег Румянцев, Вагнер говорил, что окна неправильно профрезерованы. Ну и от других такое слышал. А чем отличается тогда совковый русский поршень от Китая? Они же одинаковые полностью. У этого китайского комплекта ЦПГ поршень из хорошего сплава сделан, Вагнер так сказал, он проверял их.
hizheka
Медаль
Москва
232 дня назад
Шурик:
ЦПГ поршень из хорошего сплава сделан, Вагнер так сказал, он проверял их.
Как он его проверял, на зубок?
""
Шурик
Караганда
1203 дня назад
hizheka, На вес проверял его. Сказал, что он по весу как от хонды дио, а это значит сплав правильный. Новодельный поршень значительно тяжелее. Да что говорить, вот это видео. https://www.youtube.com/watch?v=VogkUYkoAj4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 17:37, Шурик: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
9 минут назад
Никак не могу найти. У нас на форуме было, исследовали состав. В китаепоршнях на совкопеды, значительное содержание цинка, которого вообще не должно быть. Поршни имет тенденцию "намазываться" на стенки цлиндров. Образуют наклёп. Не говоря уже о ухудшенном скольжении и, как следствие, повышенном нагреве. Да и форма, тех что проходили через мои руки, отфонарная. Уж лучше советский прмитивный цилиндр, чем эти невразумительные элипсобочкопропеллеры.

Мерял вес, а объём? Достаточно чуть изменить приливы бобышек и всё. Неее, так дела не делаются. Пальцем в небо, это не наш метод. Да и практика говорит за вариант худшего качества.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Шурик:

Сказал, что он по весу как от хонды дио, а это значит сплав правильный.
Один поршень второго ремонта, а другой - номинал. А Вагнер всё на балалайке играет. Имупохер. stuk

У него старый, изношенный цилиндр, всё лучше чем новый. А про подгон окон на переходе картер - цилиндр, он ещё у Григорьева не прочитал. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Шурик
Караганда
1203 дня назад
krotik, Он говорил за атлантовский поршень. А новодельные поршни которые продаются отдельно на рынках, те да имеют в своём сплаве большое количество цинка.
Харитон, Один Запикал krotik - на Атлантовской поршневой двигатель у всех на второй не тянет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 19:46, krotik: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
9 минут назад
Шурик, закамуфлированный у нас тоже под запретом.

Шурик:
на Атлантовской поршневой двигатель у всех на второй не тянет
Есть такое дело.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Шурик
Караганда
1203 дня назад
krotik, Хорошо, хорошо, простите засранца, больше не буду даже закамуфлированно материться. laugh
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
10 дней назад
mityj77, насчет развертки-гляньте в личку,там есть тетрадь Володи Т.,в ней рабочие развертки разных цилиндров полтинничков.Так,для интереса,может чего найдете для себя.
Иван
Медаль
Красногорск
11 дней назад
magdino1951, может и мне в личку тетрадку? для интереса
Жрёт бензин и тащщится!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 11:54
sws отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:56
sws отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 10:52
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:47
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 10:43
Мотвэ отвечает в теме «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива созидать тебя здесь на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, для чего он для тебя нужен, то давай, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 10:11
ellahodge начинает тему «offtopic» сегодня в 10:04
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 07:50
Мотвэ отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» сегодня в 07:45
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:41
ronaldbasss отвечает в теме «Мопед альфа 110 глохнет на ходу» сегодня в 06:30
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024