Лепестковый клапан на V-50!

krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
В его личной галерее . Он просто так выразился. Зайдите в профиль и увидите.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
krotik, благодарю,действительно,тетрадка в профиле,надо просто зайти и увидите её.Ну-пояснения там не везде,но ищущему уже есть направление для размышления,так сказать.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Шурик:

на Атлантовской поршневой двигатель у всех на второй не тянет.
А у вас што ни у кого дома нет линейки, чтобы сравнить разные першневые, и понять почему не едет?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Да там и линейка не нужна. Сейчас подробности не помню, я про то что в глаза бросается. Каналы в рубашке не совпадают с гильзой, часто гильза развёрнута. Размер окон тоже изменён. Про высоту не скажу. Просто выдернул гильзу из обоих что были. Думал нашу переставить, нужны были эМовсеие рубашки Так и там не совпадает со стоком. Ну да бог с ними, трудно было ожидать, только в тайне надеятся что удасться перекинуть гильзу без дополнительных работ. Но поразило то что чугуний там "сталистый", нечто среднее между нашим чугуном и сталью. Подозреваю делали из того что дешевле купили.
Зарёкся покупать, что так гимор, что так. Своё говно роднее. laugh
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Kostya20156
2491 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сделал корпус для лк , все проварил идеально полуавтоматом , сделал сам корпус железа 3 мм (какое нашел в гараже). Все герметично ,слышно как работает лепесток . заводиться с трудом . подсоса воздуха нигде нет , когда заводиться на регулировочные винты карбюратора никак не реагирует... У кого были похожие причины ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 00:19, Kostya20156: //)
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
Если К-60В, нулевая реакция на винт качества-это нормально. До того как стоял лепесток заводилось с этой поршневой нормально?
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Kostya20156
2491 день назад
да заводился от руки кикстартером , непойму в чем причина , сниму видос если получиться завести . Так будет наглядней cry Свеча влажная . искра есть .буду сегодня мудрить что то после 16.00 .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2015 в 07:32, Kostya20156: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
С чего лепестковый клапан, из чего лепестки?
Вот моя конструкция, клапан от хонды дио, лепестки металл, заводится сполпинка, цилиндр не пилен, обороты 10500 на нейтрали, скорость не мерил, тащит как паровоз...
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 07:48, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Kostya20156
2491 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Есть миллиметра 2.5 в длинну"паразитного" обьема после лк перед цилиндром внутри корпуса , может влиять как то ? или что впуск через стандартное окно а не в кривошип.. ? лк от ямахи джог по видимости . а так хз купил по размеру просто ( Лепестки из стали лк из пластика черного или чёрт знает что оно . гильза на фото отколотая ,- это примерочная на мопеде норм )) "я не совсем дурак"
У вас Карбюратор импортный - он может давать лучше поступление бензина через лк ? , к60 мой не слабоват для этих целей часом как думаете ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2015 в 12:47, Kostya20156: причина не указана)
Kostya20156
2491 день назад
Завел сегодня мопед с лк , причина была в плохом попадании смеси в цилиндр из за выдавленного при зажатии герметика . Заводиться легко , тянуть стал лучше с места как по мне , да и холостые стали устойчивее вот видос https://vk.com/video?z=video217426332_171461757%2F141dfadbeda6350117%2Fpl_updates фотоапарат как раз садился так что 25 секунд только еще особо не настраивал карб сильно не судите )
поездил час отсилы, на заправку , катался приехал домой стали выбивать передачи и похрускивать когда на вторую переключаюсь ... БЛИН !! заправился думал уже ездить , буду колоть и до последней гаечки перебирать , пользуясь случаем попробую поставить поршень от хонды дио . dash dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 20:43, Kostya20156: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
Kostya20156:
попробую поставить поршень от хонды дио
Это будет правильно, изменит характеристики мопеда в лучшую сторону smile )
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
1roma
Марганец
2917 дней назад
Вот ребята купил ЛК от хонды Дио
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
думаю устанавливать в КШК, Буду писать по мере продвижения работ !
1roma
Марганец
2917 дней назад
Ребята а какой переходник лучше сделать ? железный или резиновый ? можно ли использовать Шланг термостата ВАЗ 2101 его бензин розъедает или нет ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016 в 16:41, 1roma: причина не указана)
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1047 дней назад
1roma, да бери сразу железный, лучше не эксперементируй.
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
1roma:
его бензин розъедает или нет ?
Не знаю, что такое шланг термостата, купил какой-то с системы охлаждения, поставил и с весны жрать не просит...
Тут фото http://www.mopedist.ru/users/4290/photo36968.html
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
1roma
Марганец
2917 дней назад
Спасибо ребята.Вот сегодня отмыл всё завтра буду пробывать делать отверстие в картере.
1roma
Марганец
2917 дней назад
02.11.2015 Ну вот пришол я со школы и сразу за работу.Что получилось сегодня сделать.Выпилять прокладку с текстолита под ЛК так как он бес этой проставки ну или прокладки достаёт до коленвала.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Проставка толщиной 0,5мм и как на фото видно он почти недостаёт но когда поставлю паранитовые прокладки то всё будет норм
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Насчёт отстойника (углубления где стоит карбюратор )так вот ЛК не влазил пришлось надфилем доработать ну на фото я надеюсь видно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот что получилось сделать за 3 часа.А роботы ещё не меряно переходник,отверстие в картере,просверлить дырки в картере на правой половинке и для шпилек.На завтра планы поехать в магазин купить фиксатор резьбы,герметик,шпильки и наверно всё так что до завтра !
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
1roma, интересно,слежу за темой. v
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
1roma
Марганец
2917 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):

1roma, интересно,слежу за темой. v
дальше только интересней
1roma
Марганец
2917 дней назад
08.11.2015 И так дело медленно но верно продвигается вперёд . Сегодня сделал заглушку (на первое время).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сделал отверстие на правой половинке картера.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Слава Богу под рукой была фреза прикрутил я её на дрель (так как гравёра нету sad ) И сделал отверстия а бока подровнял напильником . Не очень конечно аккуратно но главное что ЛК влазит .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
1roma
Марганец
2917 дней назад
11.11.2015 Насчёт покупок сегодня съездил в город купил болты (М6 шаг 1мм ) буду делать из них шпильки для ЛК .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купил сверло 5,5мм для шпилек а мечик есть .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И друзья подогнали переходник от Альфы на халяву , с переходником что-то помудрю чтобы подошол к ЛК .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
Не торопитесь сверлить, под нарезание резьбы М6 отверстие сверлится сверлом диаметром 5,0 мм

Упрощённый подбор сверла - резьба минус шаг резьбы. Например М10 Х 1,25 отверстие определяется = 10 мм - 1,25 мм = 8,75 мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 08:17, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
1roma
Марганец
2917 дней назад
Vorchun:

Не торопитесь сверлить, под нарезание резьбы М6 отверстие сверлится сверлом диаметром 5,0 мм

Упрощённый подбор сверла - резьба минус шаг резьбы. Например М10 Х 1,25 отверстие определяется = 10 мм - 1,25 мм = 8,75 мм

Хорошо просверлю сверлом 5,0 мм
Mikhail159rus
Пермь
3020 дней назад
IMR-2:

С чего лепестковый клапан, из чего лепестки?
Вот моя конструкция, клапан от хонды дио, лепестки металл, заводится сполпинка, цилиндр не пилен, обороты 10500 на нейтрали, скорость не мерил, тащит как паровоз...
""


Как с вами можно связаться, тоже хочу установить лепестковый клапан на V501
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
Пиши в личку.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Kostya20156
2491 день назад
Давно тут движения небыло . Или мопедисты, запильщики, форсировщики перевелись smile
Пока как то так . ЛК в КШК. 3 канал через поршень,убраные ступеньки перепуска гильза ш57 на картер в-50м ,резонатор(Войтенко), всё по старнике.Зажига стандарт(будет Войтенко). Ездить как то не комфортно на нём , орёт сильно , резкие подрывы при открывании дросселя звёзды 15/40, сцепление пока держится, покатался 3 раза.Но ходовуха уже сдала , прелая покрышка потрескалась и спустило колесо.
http://youtu.be/SyVcySXonlk
зажига от БП никак себя не показала. Войтенко думаю покажет.
http://youtu.be/g8QrEC1kMjY
Карб от ямахи джог 50 кубовой 12мм дифузор , работает на дыбах тоже.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MiE8cbYVVlw
Внутри вот это , с поршнем психанул ,хочу совет как сделать как можно правильнее отверстие в поршне.Буду новый брать , и как лучше осадить головку циллиндра под 95 бенз. Информации много а выбрать правильную может опыта маловато у меня , надоело пилить и выкидывать ..
""

От ш 57 котёл подружил с в 50м.
""

""

Вскоре зделаю стэнд и вся зима в моём распоряжении для доводки двигла , чтобы весной его благополучно ушатать, а подругому с СССР мопедами никак .
ДА да я сижу и на Вагнерлэнде тоже .
на великих и могучих я не посягаю ,просто мощность для инетреса хочу порезвее сделать моторчик.. под споилером материалы с другого форума,зачем делают впуск и через лепесток в КШК и в старое впускное окно одновременно ? РАзвёртки цилиндров в инетернете действующих моторов учавствующих в гонках не найти ,кто же будет такое сливать в инет hoho Посмотреть интересно .
.
МАТЕРИАЛЫ С ДРУГОГО ФОРУМА
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 октября 2016 в 20:13, Kostya20156: причина не указана)
Kostya20156
2491 день назад
Есть такой поршень в продаже с двигателя 3kj
""

Уже с прорезями . Но под 10тый палец . Диметр 40 мм , в родную гильзу впихуем .А как с высотой быть поршня . Кто то владеет информацией.
Встречный вопрос , Что если подобрать бронзовую втулку из правильного материала , только немного толще родной ,и развернуть в размер под палец 10 мм ? Осуществимо или бред ? Не доверяю я внедрению игольчатого подшипника от скутера в ВГШ советского коленвала .Бронзовая втулочка кажется понадежнее , по старинке . Толще обычной выточить и развернуть в размер.
Или есть похожие поршни только под 12 палец ? И как отверстия в поршне на фото... подойдут под самопиленый 3тий канал ? Их вообще геометрия и сечение очень важно ? И на что они повлияют ,при использовании ЛК и впуском через КШК ,непосредственно в картер . НУ я психанул согласен раздраконил поршень он в жесткости потерял,боюсь что раскрошится .А в подаче смазки прямо к пальцу выиграл по моему. Да и при фазе впуска в КШК , Прорезь НГШ прям перед впускным окном оказывается , обдаётся напрямую потоком свежей смеси , если заводиться и едет значит так оно и есть . Значит большая вероятность того что больше кол-во смазки между роликами НГШ попадает .
Кто хорошо знает рынок скутеров , какой поршень можно подобрать для вэшки с 3тим каналом. Желательно чтобы пропилы в поршне были с завода .И диаметр был 39 мм, ну и палец в идеале 12мм , да и чтобы высота подходила под 44 мм хода КВ. Подскажите пионеру.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Kostya20156:
Давно тут движения небыло . Или мопедисты, запильщики, форсировщики перевелись

Мопедисты-ездят, запильщики и форсировщики-тоже.
Сезон правда не очень удачный выдался..то сцепления буксовали, то поршня обрывало..
""

один из первых запусков с лк (мертвая свеча)
на обкатке
Подтяну пружины сцепления, восстановлю цпг. фигня война..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 18:50, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Kostya20156
2491 день назад
Vladimir 90:

Подтяну пружины сцепления, восстановлю цпг. фигня война..
Вечная борьба с этими мопедами и их поломками glasses А я вас уже видел на ютубе !!
Вот и я, с большими пропилами в поршне давать жару на мопедике не рискую ,боюсь на свежей расточке задиров понаставить. Кстати ,как там цилиндр после уничтоженного поршня.Как случилось ,на скорости или на месте на холостых . Мне кажется хватит окошка 10Х10мм с округлыми углами ,ниже поршневых колец . А лучше когда поршень в НМТ ,посмотреть через заводское впускное окно ,и наметить на поршне место для окна. Вроде днище не должно оторвать.
Просмотрел такие фотки.
Хотелось бы что то типо такого , но понимаю, что денег больше выкинуть придётся на изготовление рамы , чем накопить на подубитый питбайк и востановить.
Дэшка просится туда , ну и конструкцию удешевить можно по максимуму .Чтобы мотор был в балансе по цене и мощности с рамой joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кстате в инете есть бесплатные 3D модели для скачивания, желтого и синиго дырчика , размеры до мм можна вытащить из них . И при том они существуют и ездят где то в мире,развалится рама не должна если с профиля сварить.В любой мастерской где ворота делают или что то еще , трубогибы есть какие хочешь , знаю потому что на предидущем месте жительства. Сосед знимался раньше воротами из профиля прокатать можно дуги , с помошью пропилов и сварки углы любые задать.Эх мечты мечты. Открываются в солид воркс ,и в компасе скачиваем учебную версию, и крутим раму как хотим во всех плоскостях рассматриваем .
Во второй дырчик вписался бы мотор ФМБ ставший народным или аналоги, очень даже неплохо бы . Чуть раму изменить.или оставить лиш хребет без подрамника.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2016 в 23:18, Kostya20156: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Kostya20156, по поводу джоговского поршня: есть такой же, но на 12 палец. Китайский клон минарелли в основном 12. Двигатель 1р40, всякие стелсы-венто-кивеи.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Kostya20156:
Вечная борьба с этими мопедами и их поломками А я вас уже видел на ютубе !!
Вот и я, с большими пропилами в поршне давать жару на мопедике не рискую ,боюсь на свежей расточке задиров понаставить. Кстати ,как там цилиндр после уничтоженного поршня.Как случилось ,на скорости или на месте на холостых . Мне кажется хватит окошка 10Х10мм с округлыми углами ,ниже поршневых колец . А лучше когда поршень в НМТ ,посмотреть через заводское впускное окно ,и наметить на поршне место для окна. Вроде днище не должно оторвать.

Случилось после того как немного обкатал-решил выехать и проверить максималку. Один заезд оказался напрасным на второй заезд на подходе к максималке GPS успел намерить 70 км/ч появился звон скорость резко упала и двигатель схватил клина уже на скорости около 50 км/ч.
Колесо не шло в блок сразу-спасло то что я пружины на минском семидисковом сцеплении на один оборот только навернул-сцепление проскальзывая дало мне время.
При вскрытии обнаружилось что куски поршня перемололо в кшк, большие куски выдуло в цилиндр и вмолотило этим же поршнем об головку,
""

""

""

""

удары были такой силы что остатки поршня расклепало в фольгу, ослабли шпильки на головке, поршневое кольцо закусило в канавке из-за наклепа и оно выскочив в окна в нижней части цилиндра вынесло еще два куска гильзы.
Но несмотря на это цилиндр жив, задиров нет ,для езды еще пригоден.Головка тоже в принципе.
Оторвало видимо потому что при перекладывании в вмт, на юбку пошла нагрузка, жесткости не хватило и при деформации пошел перекос поршня.
Окна были в количестве трех штук. Надо было делать два продолговатых под самый верх и юбку срезать лишнее внизу.

Лепестковый клапан не пострадал и работал отлично до последнего, коробка тоже живая, сцепление тем более.
Ископаемые из кшк еще не все извлечены, мелкий порошок от поршня надо вымывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 07:39, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Kostya20156
2491 день назад
Onegin:

Kostya20156, по поводу джоговского поршня: есть такой же, но на 12 палец. Китайский клон минарелли в основном 12. Двигатель 1р40, всякие стелсы-венто-кивеи.
Спасибо , но там же диаметр поршня побольше 40 наверное . В гильзу родную не желательно поршень больше 40мм буртик может выдавится при зажиме головки.
Владимир , если бы сцепление не буксовало поехал бы быстрее 70 наверное . А если бы не буксовало то занесло бы при клине ..опасно . А какое зажигание стоит ? С комутатором делали что то ?;) Я до такой скорости не доходил . Сзади звезда на 40 зубов .
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
Kostya20156, по поводу поршня, от honda dio, палец 12 мм, окна наверное сами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 12:58, Иван: причина не указана)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Kostya20156
2491 день назад
Иван:

Kostya20156, по поводу поршня, от honda dio, палец 12 мм, окна наверное сами

Да про дио я в курсе 2 мотора с этим поршнем . Ла и самому окна пропилить за нефиг . Выше фото моего мо
тора и поршня от дио . Хотел спросить есть ли еще какие поршня доступные на рынке уже с такими отверстиями . Любое пиление поршня снижает его прочность.Сначала поставлю от дио поршень в свой циллиндр с 3 каналом , вообще пропилы не буду делать . Пускай он остается канал 3тий под заглушкой впуска . Он жрать не просит . Впуск через лепесток в картер у меня. Будет как холодильники на поршне . Потому что от 3его канала большой пользы не увидел . Сделаю стэнд , и все постепенно проверять буду . Просверлить поршень и довести напильником можно в любой момент ,испытаю все прежде чем сверлить . ЗАМЕЧЕНО ЧТО С ЛК ВПУСК ЧЕРЕЗ Кшк и стандартная поршневая в 50 м , просто слегка направлена петля продувки как можно вверх гильзы исправлен угол окон , и поднятое на 1 мм выпускное окно + карб от ямахи джог , жиклер увеличеный + поршень от дио с 1 верхним кольцом мотор крутит очень уверенно и с огромными оборотами . Когда с 3тим каналом тоже неплохо крутит ,но заливает свечу мне кажется , нет той приемистости как с 2 окгами продувки как предлагал завод .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 13:48, Kostya20156: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Kostya20156:
В гильзу родную не желательно поршень больше 40мм буртик может выдавится при зажиме головки.
Владимир , если бы сцепление не буксовало поехал бы быстрее 70 наверное . А если бы не буксовало то занесло бы при клине ..опасно . А какое зажигание стоит ? С комутатором делали что то ?;) Я до такой скорости не доходил . Сзади звезда на 40 зубов .

Да, гильза тонковата конечно получается, но там и рубашка и шпильки тонкие..для хорошей мощности по хорошему надо рубашку свою отливать с еще большими каналами, другим расположением шпилек и под толстую гильзу..

На риге я ловил блок заднего колеса на скорости за 60 км/ч-кратковременно(тормоза задние наканифоллил)-адренаналин конкретный, но если скорость падает-начинает швырять по всей полосе.

Зажигание самое что ни на есть родное, даже бкс советский. только проведено вскрытие пропайка и замена конденсаторов.Даже тиристор в зажигании советский серии ку202 оставил.
Звезды сейчас стоят 15/34 дури хватает,за ручкой следовал как привязанный.

Было бы больше передач в коробке-потенциал максималки был бы еще выше и разгон бодрее.
Сцепление конечно тоже резерв, но маленький в отличие от кпп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 14:06, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Kostya20156,
Что-то давно не пишешь!? Как успехи?
Что-нибудь удалось добыть из двигателя, как вообще сезон прошел?

Я пока свой еще не реанимировал, но занимаюсь.
Поршень уже почти сделал на замену.
""

""

Осталось перенести стопор верхнего кольца, поднять степень сжатия и сделать спортивное зажигание.
Сцепление уже пружины подтянул, так что в этот раз мощности и скорости(хлеба и зрелищ)должно быть еще больше!
Если все срастется и будет Гуд, то потом займусь финальным подбором и настройкой выхлопа.
Со впуском тоже надо поработать, рессивер и ФНС подобрать. joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2017 в 08:53, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мото 86
Сургут
2657 дней назад
Здравствуйте может кто нибудь подскажит можно ли приспособить лебесковый клапан от хонды дио на мотор simson s51 или от чего можно приспособить
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Мото 86,
Приспособить можно все и ко всему.
Конкретно с симсонами дел не имел.Но по сути конструкция двигателя аналогичная. То же впускное окно открывается и закрывается юбккой поршня та же кривошипная камера.
Так что в теори проблем нет.Работать будет. На опыте В-50 одни плюсы. Увеличиватся крутящий момент во всем диапазоне и в целом реакция на дроссель, двигатель становится более эластичным и лучше принимает нагрузки.
Но у клапана есть два минуса. Первый то что работать двигатель с ним будет только с определенных минимальных оборотов, ниже которых он не сможет сосать смесь.
Второй это то что лепестки имеют конкретно определенную жесткость а значит ограниченное время срабатывания.Поэтому возможна ситуация с их зависанием и ограничение оборотов таким образом.
Лучше все же дисковый золотник, но его сделать непросто и он нересурсный, зато не зависает...
Конечно поршневой впуск не самое лучшее решение, но разработанный немецкими инженерами...стоит ли это делать?
На в-50 в этом плане стопроцентно стоит ибо никто толком ничего и не рассчитывал, слепили и ладно.
Я бы не стал колхозить.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Ежели по Симсонам,то там и искать,к примеру:
http://www.mopedist.ru/forum/thread1760-124.html
или наберите у нас в поиске лепестковый клапан и пижалюста-выбирайте тему и удовлетворяйтесь.
Да,работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 18:05, magdino1951: дополнение)
Kostya20156
2491 день назад
Чуть перебрал мотор . Жиклёр слишком велик . Зажигание стандарт , но требует лучшей искры.Обнаружил потом неисправности зажиги,для стандарта видимо хватало,но для доработаного мотора слабая искра . С третим каналлом и увеличеным наполнением цилиндра смесью видимо заливает свечку. Эх помню старые добрые времена ,прикрутить бы магнэто КАТЭК с тракторного пускача и посмотреть как он бы себя повёл . НО нет под рукой увы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот пробный запуск после переборки , стало хуже чем до переборки. rofl
http://www.youtube.com/watch?v=rwUJ7vUAY3g
Вот как прёт мой стандарт,тоже не потолок . Надо поиграться с выхлопом и степенью сжатия . Резонатор и головка с жокейской шапочкой есть готовые,так же комутатор и генератор по схеме Войтенко . Нужно только время.
http://www.youtube.com/watch?v=jd0RhvU7eoI
Хаха, опыты со степенью сжатия весьма интересны.
http://www.youtube.com/watch?v=Ifh1r5qlkGg
Редактировалось: 6 раз (Последний: 6 января 2017 в 20:44, Kostya20156: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 20:28
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024