[РЕШЕНО] Мотопробег на выживание "Чугуные assЪ"

Сапёр Водичка
Ряжск
3368 дней назад
Тогда почему такие странные прогнозы, про споры с ГИБДД? У РФ и РБ в этой области правила одинаковые - магистраль обозначается знаками на зелёном фоне. Или знак "дорога для автомобилей".

Кстати, по-моему исходя из этого я прав, М1 не на всём протяжении РБ является магистралью. Знаки "120" вовсе не означают, что вы едете по магистрали, это просто знак повышения скорости на данном участке.

И если я правильно понял, на мопеде с паспортной максималкой 50 - у вас по магистрали ехать можно.
http://pdd.by/pdd/ru/p17/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 17:46, Сапёр Водичка: причина не указана)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
John_Jack
Медаль
Deerfield
3162 дня назад
Я сейчас в упор не представляю, когда у меня будет время, но ехать соберусь. Единственно что — трассу М-4 из маршрута надо убрать нафиг. А то это будет мотопробег на выживание водятла, а не мопеда, подобный кольцевым гонкам по МКАДу.
Regiser
Медаль
Москва
1914 дней назад
Сапёр Водичка:
И если я правильно понял, на мопеде с паспортной максималкой 50 - у вас по магистрали ехать можно.
Транспортному средству подпадающему под понятие "мопед" (двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.) скорость движения не устанавливается при движении по магистрали, оно просто запрещено (п.16.1 ПДД).
16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч.
Извините конечно, но мне кажется такое приключение весьма рискованным мероприятием. Во первых ехать на мопедах и везти с собой поклажу для обеспечения ночлега и пропитания, на мой взгляд, не целесообразно. Для такого мероприятия обязательно должна быть машина сопровождения для перевозки личных вещей и подбора "раненых" бойцов. Если стартуют несколько участников, то и до финиша должны доехать все, главное правило команды должно быть "своих не бросаем". Двигаться по скоростной дороге, пусть даже по обочине (что запрещено ПДД; 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам) на тихоходной технике мягко говоря некомфортно да и опасно! Фура идущая со скоростью 100+км/ч. запросто может сдуть с дороги легковесное транспортное средство своими аэродинамическими завихрениями воздушных масс. Приключение превратится в ад уже через пару сотен километров, после чего мозги начнут придумывать кратчайшую дорогу домой!
Я на своем старом скутере (полтиннике) ездил на дачу за 150км за три часа пути. Для меня это было оптимальное расстояние когда ты вроде еще не устал, дорога в радость и задница вроде не каменная.
Соглашусь с мнением Харитона, об данного изменении маршрута на Москва - Дмитров - Кашин- Мышкин - Рыбинск - Ярославль - Москва, хотя в Мышкин и Рыбинск я бы не поехал. И дорога хорошая и виды красивые и фуры не напрягают. По крайней мере с этого маршрута из любой точки можно вернуться домой без затрат на транспортные компании!
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Regiser, В данный пробег поедут люди спортивного склада, очень тренированные. Наездившие по стотысячмиллионов километров по дорогам разных категорий. Техника у всех новая.Права у всех есть.
Предложенный мною маршрут - это обычная дорога для обычных лохов. Ну и что с того, что она идёт по берегу Волги, что практически в любом месте можно развести костры и набрать воды.Это нихрена никому не интересно. Хотя её можно было продлить и до Н. Новгорода. Сева стоп оль - вот настоящая цель, настоящих мужиков. Там "наши" Ночные волки уже обжились. При громадной финансовой поддержке заинтересованных лиц они всё таки достигли этой недостижимой цели. Ордена просто так не дают. Не заколки чай. Все дружно УРА.
А почему Вы в Мышкин и Рыбинск не хотите ехать? Между ними раньше была чудесная по своему экстриму дорога (по правому берегу). А по левому приятное бездорожье. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Regiser
Медаль
Москва
1914 дней назад
Харитон:
А почему Вы в Мышкин и Рыбинск не хотите ехать? Между ними раньше была чудесная по своему экстриму дорога (по правому берегу). А по левому приятное бездорожье.
Я по себе сужу, крюк большой получается. В данном случае за этот пробег только значок и получишь памятный и билет на переправу. laugh
Serg(Rus)
Тольятти
347 дней назад
Извините, что влез в разговор. Вот рассказ о поездке. Мопедопробег "На три моря". 17 дней, 4780км. 2 Симсона S51.
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1078.0
Сапёр Водичка
Ряжск
3368 дней назад
Serg(Rus), там основная движущая сила - Симс, который тысячекилометровые дальняки катал, когда ещё в сети ни одного мопедного форума не было.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
константин63
Медаль
Москва
1429 дней назад
Начинается-выдержки из пдд, вопросы про такой маршрут, обсиранья с упоминанием имени лох, предложение о набирании воды из волги и приготовления еды на костре , правилах поведения в команде и т.д. и т.п., а я может хочу посередине м4, без еды, воды и остановок на справление естественных нужд. Ну не нравится вам предложеный нами путь, так не заставляют вас ехать
Regiser
Медаль
Москва
1914 дней назад
константин63:
а я может хочу посередине м4
Без обид.. Страховка Вам в помощь laugh
А если честно, почему такие строгие ограничения по кубатуре? Думаю полно бы народу на скутерах бы подключились, а это уже организованная колонна, а не кучка любителей плетущихся по обочине.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Serg(Rus), Реальный дневной пробег 280км. Средняя скорость 30км в час.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Onegin
Медаль
Москва
12 дней назад
странно... объявлено вроде ралли на выживание, с джентельменским пари, а разговоры сводятся к организованной колонне скутеристов...
Сапёр Водичка
Ряжск
3368 дней назад
Regiser, может лучше съедите ещё немного этих французских булок и выпьете чаю?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Regiser
Медаль
Москва
1914 дней назад
За темой слежу. Посмотрю чем закончится smile
константин63
Медаль
Москва
1429 дней назад
Онегин-тему читать не хотят, оттуда и непонятки
Wasp
Медаль
Москва
506 дней назад
Колонна организованных скутеристов ИМХО точно никуда не доедет.
Я вот пока очкую ехать, да и со временем будущим летом непонятки. Но свое участие полностью еще не исключаю.
270 км на 72 кубовом мопеде проехал летом за 5 часов. В полный газ, звезды стояли "на тягу", т.е. мог бы и чуть быстрее ехать. Жопа и спина были в ауте (Пилот). Видимо до 400 км в день ехать вполне реально, делая перерывы на пожрать/размяться.
Москва - Петушки
Pal
Pal
Зеленоград
1102 дня назад
Даа, вот это полемику развели. А людям всего то просто хочется провести в дороге к морю некоторое количество времени, никому ничего не доказывая, просто катиться на мопедах по дороге, не глядя на то, сколько за день проехал, сколько там средняя скорость. Я этим летом, в августе, на машине по М4 ездил в Лазаревское , столько парней на моциках повстречал, и одиночек и в компаниях, что обзавидовался прям. Ну нет у меня трехместного мопеда, что бы всей семьей махнуть на юг, значит поеду один, что бы жене с дочкой не обидно было. laugh Так что, дорогая публика, не надо искать в этой поездке скрытый смысл, он один - получение удовольствия от процесса. Люди собираются ехать не маленькие, все понимают и во всем себе отчет отдают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 00:44, Pal: причина не указана)
John_Jack
Медаль
Deerfield
3162 дня назад
Ящетаю, выживать надо хотя бы среди красивой местности. Повыживать среди машин и тут рядом можно. Впрочем, если я таки выеду, то и доеду. Превозмогая спину и жопу. И Зорег объикается про "велосипедную посадку".
Kenny
Медаль Грамота
Москва
956 дней назад
Тоже не ясно к чем полемика. Поедете - присоединяйтесь, готовьтесь. Не поедете - завидуйте, крутите пальцем у виска... Да что угодно.
Собираются вполне взрослые люди, готовые к таким приключениям. Если бы ехала толпа пионеров, я был бы в рядах сочувствующих. А поехать приятной компанией куда-то, даже далеко, считаю вполне себе интересным.

Давайте по делу, все таки. Не ищите в этом смысла, никто не претендует на лавры.
Пока вы тут вагнуете, я лучше буду мопед собирать. Это всяко интереснее форумных баталий.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
956 дней назад
Дабы внести ясность в график.
1. Дата проведения. Последние две недели июня.
2. 1 июня сего года подводим подсчет участвующих и сочувствующих.
3. Решаем организационные вопросы и намечаем точную дату и время старта. Не позднее 18-ого числа, мне это видится.
Далее - едем.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Не понял в чем прикол заезда?
Pal
Pal
Зеленоград
1102 дня назад
Никакого прикола нет, и не надо его искать. Это просто люмпен ралли " А махнем на юга в Севастополь? А хрен ли не махнуть". Вот и весь прикол.
Evgenec13
Барановичи
1149 дней назад
Сбор и отправление будет за Москвой или из самого города?
Onegin
Медаль
Москва
12 дней назад
Evgenec13, в чём принципиальная разница?
Evgenec13
Барановичи
1149 дней назад
В том что движение дурное и не все город знают.
Угар
Медаль
1220 дней назад
Evgenec13, зубов бояться-в рот не давать...
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Czech
Москва
1104 дня назад
Обычно те, кто задаёт вопросы по такой ерунде - никуда не едет, помяните моё слово.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Evgenec13
Барановичи
1149 дней назад
Обычно те кто предполагают сами никуда не едут.Помянули ваше слово..Я спросил-значит меня интересует.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
956 дней назад
Evgenec13, из самого города.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Czech
Москва
1104 дня назад
Evgenec13:
Обычно те кто предполагают сами никуда не едут.

И не собирался. Я в Грузию чуть позже еду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 18:30, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
John_Jack
Медаль
Deerfield
3162 дня назад
А чего мопед собирать, и так доедет. Мне туда разве что масляное охлаждение и багажные ёмкости привернуть.
Июнь ок. Запишите, что я не согласен с первой частью маршрута. Обоснованно, как накатавший тысячи километров по обочинам магистралей.
Липтон
Медаль
Москва
62 дня назад
Записался - в зрители . Кто кого переборет , супер темы или супер блоги индивидуев ?
John_Jack
Медаль
Deerfield
3162 дня назад
На этом форуме ещё и блоги есть?
Угар
Медаль
1220 дней назад
John_Jack, не надо,жж лучше,поверь.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
маркус
Медаль
Чехов
11 часов назад
Липтон, но ведь данная тема-то, действительно супер. Почему только в зрители записались, а не в участники? Вы ведь известный путешественник-авантюрист, судя по Вашим отчётам о дальняках на питбайке.
К слову, не могу найти Вашего отчёта о поездке на Мототревелс 2012 на мелком пите. С сайта Джебель клуба его удалили, похоже. У Вас нигде не сохранилось этих материалов?
Липтон
Медаль
Москва
62 дня назад
Маркус , я бездельник , домосед и ворчун , а не то , что вы написали . И дальняки мои фуфловые - на слеты , нормальные авантюристы по стране гоняют . Тревелс-12 что-то тоже не нашел , а так , что-то похожее почитать , вот к примеру http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=5751
Почему читателем в данной теме ? Мне любые гонки с нудным однообразным запилом и гарантированным траханием с техникой , и гарантированным же безобразием от езды толпой неинтересны . А со стороны поглядеть так это наше всё ) .Добавлено спустя 7 минутНашел , http://www.moto-travels.ru/forum/24-3685-0
Evgenec13
Барановичи
1149 дней назад
Какой оптимизм сквозит у Липтона...Заранее уверен что будут сплошные поломки и уверенность что из седла будут видны унылые пейзажи тундры...
Липтон
Медаль
Москва
62 дня назад
Подумалось , кстати , задумка топикстартера не нова , было уже нечто похожее , очень читабельно

http://dubaser.ru/nashi_poezdki/motoprobeg_v_posledniy_put_2010
Kenny
Медаль Грамота
Москва
956 дней назад
Липтон:
Подумалось , кстати , задумка топикстартера не нова , было уже нечто похожее , очень читабельно
Задумка не нова. Особенно, если учитывать, что взята была у кого-то там.) Один мой старый знакомый такое уже сделал и это было весьма интересно. А вот авантюрное пари было придумано самолично, дабы добавить долю пикантности в происходящее.
Кстати, если все пройдет успешно, можно будет и на Уралах в следующий раз поехать, дабы было еще больше экшена и мазафаки.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Evgenec13
Барановичи
1149 дней назад
Каково расчетное время поездки?Так что б вокруг посмотреть.С какой скоростью рассчитываете двигаться и какое расстояние за день будет покрываться?
константин63
Медаль
Москва
1429 дней назад
Скорость не менее 80, за день 900км минимум
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 21:47
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 21:42
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 19:48
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024