[РЕШЕНО] Мотопробег на выживание "Чугуные assЪ"

Угар
Медаль
1219 дней назад
константин63, как-то это несерьезно...
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Pal
Pal
Зеленоград
1101 день назад
Evgenec13:
Каково расчетное время поездки?Так что б вокруг посмотреть.С какой скоростью рассчитываете двигаться и какое расстояние за день будет покрываться?
Несерьезно такие вопросы задавать, по этому Константин63 и ответил в стиле заданного вопроса. Опять же как ранее отвечал Константин63,
константин63:
Онегин-тему читать не хотят, оттуда и непонятки
Это не мотопробег организованной колонной мопедистов, с целью убиться но доехать до конечного пункта. Это прогулка на дальнее расстояние в компании приятных людей без всяких особых обязательств и целей. Захотел поехал, надоело - мопед сжёг и на поезде (самолете, попутке, пешком наконец) до дома до хаты , ну или ещё куда нибудь. Сломался так что не можешь в обозримом будущем починиться - тоже по предыдущему варианту. Поэтому данное мероприятие не регламентирует среднюю скорость движения, пройденный путь за световой день ( а может народу больше понравиться ночью рассекать по трассе?) и прочие моменты. А если бы Константин63 ответил в стиле 25 км/ч скорость и 150 км в день, то это бы еще вызвало шквал вопросов типа "так и до Нового года не доедите и море уже остынет". Готовьте лучше мопеде те кто собирается ехать, я вон до сих пор никак подходящего орла или роптала не прикуплю, вот беда то где.
Evgenec13
Барановичи
1148 дней назад
Pal-вы сейчас такую ерунду написали..Про компанию приятных людей я еще принимаю...А вот остальное-хрень полная..Тема достаточно серьезная и подход должен быть серьезный..Мне всю Беларусь проехать и потом в Россию махнуть что бы сжечь мопед и вернуться на поезде?Не жмите зря кнопки...Лучше иногда промолчать..Вопрос остался открытый к тому кто СОБИРАЕТСЯ ехать..Техника подберется разная и надо что то средне что бы все успевали и смогли провести время любуясь Родиной а не нестись галопом и с синими губами лечь ночью..
Pal
Pal
Зеленоград
1101 день назад
Evgenec13, Читайте начало темы, то с чего все началось Вам будет понятно то о чем я написал. Если вы воспринимаете данное мероприятие как Великое Путешествие, то это Ваше право. Для Вас специально процитирую автора сего топика:
Kenny:
Условия поездки:
а) добраться из пункта А в пункт Б на собственной технике.
б) добраться из пункта А в пункт Б на собственной технике своим ходом.
в) если участник по какой-либо причине не может продолжать самостоятельно движение на собственной технике - отправляется домой. На ремонт мелких неисправностей отводится не более 30 минут. Семеро одного не ждут.
г) если участник устал ехать - так же, домой.
д) мама позвала? - домой.
е) спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Однако, дружескую взамимопомощь никто не отменял.
4. Цель.
Получить удовольствие, потом всем рассказывать как я..., возможно даже заработать.

Ну и что в данном мероприятии не понятно, где я ерунду понаписали? Не охота сжигать, дарить, или иными действами освобождаться от мопеда - отправьте транспортной компанией, на попутках или еще как мопед домой. Каждый участник выбирает как ему действовать сам. И еще раз - это мероприятие задумывалось не как езда стройной колонной мопедистов, с четко распланированным временем в пути, на поспать , на оправление естественных надобностей, а как поездка в компании приятных попутчиков без особых заморочек с сопутствующим данному случаю разных приключений. Если для Вас это тема серьезная и подходите Вы к этому серьезно, то для меня ничего серьезного это тема не несет, и подхожу я к этой поездке также не серьезно. Во всяком случае именно так я себе это все представляю, и надеюсь организатор и идейный вдохновитель этого действа со мной хоть в чем то согласен. Выше Липтон уже давал ссылку на dubaser.ru , почитайте очень увлекательно, и для меня как раз соответствует формату данного мероприятия.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2015 в 23:40, Pal: причина не указана)
Липтон
Медаль
Москва
61 день назад
Про выбор в качестве гоночного снаряда чоппероидов . Сомневаюсь , что это правильный вариант для спины при всей видимости комфорта . Скорее соглашусь с эргономическими изысканиями Зореслава ( нечто спортивно-велосипедное ) .
Czech
Москва
1103 дня назад
Evgenec13:
.Мне всю Беларусь проехать и потом в Россию махнуть что бы сжечь мопед и вернуться на поезде?

Именно так.

А если вы к такому не готовы - то не жмите зря кнопки, с вашим занудством вам вряд ли понравится мототуризм как таковой. Лучше не пробуйте, чтоб не разочароваться.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
константин63
Медаль
Москва
1428 дней назад
Pal, а ваш пелод ждет меня?
Evgenec13
Барановичи
1148 дней назад
Значит с Pal и Czech мне точно не по пути..Удачи..
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
А может ввести институт сменных пилотов?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Pal
Pal
Зеленоград
1101 день назад
Evgenec13:
Значит с Pal и Czech мне точно не по пути..Удачи..
Это значит что путь у нас будет разный, я в Севастополь, а уж куда Вы мне не ведомо.Добавлено спустя 5 минут
константин63:
Pal, а ваш пелод ждет меня?
Как только придет понимание, что у меня есть что то получше пилота, то конечно ждет. Опять надо собирать народ в чебуречной, что бы всё обсудить. laugh
константин63
Медаль
Москва
1428 дней назад
Pal, следующая суббота как раз последняя в месяце
Pal
Pal
Зеленоград
1101 день назад
Готов поучаствовать в данном событии.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
7 часов назад
Случайно наткнулся, хватайте, кто ещё не обзавёлся дальняковым чопперёнком laugh
https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/prodayu_moped_518512254
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
А вчера где то попалось Авитовское объявление о продаже ИЖ Корнета, во Владимирской обл. за 15 тыс. То же интересный вариант.
Пилотовод и немного джипер.
Pal
Pal
Зеленоград
1101 день назад
Химчанин86:
А вчера где то попалось Авитовское объявление о продаже ИЖ Корнета, во Владимирской обл. за 15 тыс. То же интересный вариант.
Видел такое объявление, и как по закону подлости был в прошлый четверг-пятницу по работе во Владимире , ничего подходящего небыло, как только уехал от туда так и появился этот корнет. Рассматривал этот вариант наряду с чепероподобными китайцами.
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
Химчанин86:
А вчера где то попалось Авитовское объявление о продаже ИЖ Корнета, во Владимирской обл. за 15 тыс. То же интересный вариант.
Не плохая цена для такого редкого пепилаца.
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Вот оно, может кому действительно интересно будет https://www.avito.ru/suzdal/mototsikly_i_mototehnika/izh_kornet_519131895
Пилотовод и немного джипер.
Pal
Pal
Зеленоград
1101 день назад
Химчанин86:
Вот оно, может кому действительно интересно будет https://www.avito.ru/suzdal/mototsikly_i_mototehnika/izh_kornet_519131895
Я еще вчера положил эту ссылку в избранное, теперь вот жду, вдруг опять в командировку отправят, тогда если никто не купит, то наверное заберу его.
afx
afx
Калуга
1888 дней назад
Я здесь новый, идея клевая.
Сам мопедку купил только зимой, сразу начал обкатывать по сугробам и бездорожью. Если к лету более менее придрочусь кататься на дальняк, то присоединюсь. )) правда, пока хз, насколько зид пилот 2т готов пройти 2000км без ремонта. взял его с новой поршневой в идеальном состоянии, хозяин знакомый, врать не будет, но не понятно, какой у него ресурс движка в принципе ))
Evgen
Медаль
Шуя
1941 день назад
afx, Это к химчанину.Эажигание не подведёт.Коробка тоже.А вот за КВ не знаю.Ну если не пионермть должен доехать туда и обратно.Сидение лучше чем у альфоподобных.
afx
afx
Калуга
1888 дней назад
Да, седло мягкое и сам зидок мягко идет поэтому и задумался, что на дальняк можно гнать )
Спинку приварю к нему и вообще чоппер будет ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 00:31, afx: причина не указана)
Угар
Медаль
1219 дней назад
afx, поздравляю с покупкой металлолома!Езжайте и проверьте его ресурс.Восстанавливать будет дорожэ.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
afx:
насколько зид пилот 2т готов пройти 2000км без ремонта.
Поздравляю с хорошим выбором! 2Т пилот в идеале сейчас очень трудно найти. По ресурсу скажу так: в принципе завод заявлял что 10 тыс. км у него ресурс, но сами понимаете, что это в каких то идеальных условиях. Если у вас новая поршневая, то стало быть старую уже до вас укатали, значит пробег не меньше 5-6 тыс. Я бы перед дальняком снял цилиндр и кольца для замеров, оценки степени износа. Сразу и больное место коленвала будет видно. (подшипник НГШ у них слабый, особенно если кубатуру увеличивают). В любом случае, для дальнего пробега вам понадобятся кое какие запы: поршневые кольца, подшипник ВГШ, тросик газа, свечки, коммутатор, катушка, простейший тестер, лампочки и кучка всяких болтиков-гаечек, так как у Пилота везде шаг резьбы 1мм вместо 1.25 как у авто. Так что бывает одну гаечку пол дня ищешь. Сразу скажу- не потеряйте при разборке гайки шпилек цилиндра, так как они М7- хрен где встретятся. так же советую купить ведущую звезду на 16 зубьев- будет хуже трогаться, но зато максималка на 10-15 км в час прибавится при таких же оборотах, так как Пилот перекручивается после 55-60 на штатной звезде.




Угар:
поздравляю с покупкой металлолома!Езжайте и проверьте его ресурс.Восстанавливать будет дорожэ.
Не пугай человека, сейчас мало любителей Пилотов laugh Сам небось на некроДИО поедешь?
Пилотовод и немного джипер.
afx
afx
Калуга
1888 дней назад
мне еще кучу запчастей к нему отдали, запасные кольца, поршень, кучу подшипников, сцепления, всю электрику, два движка в разобранном состоянии, раму и маятник, руль... кароче еще один мопед можно собрать ))
звезда сейчас стоит 17 зубов, недавно считал вру, звезда 14 зубов. 17 на снегоходе самодельном ставил.
какая крейсерская скорость планируется в пробеге? километров 40-50?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 15:15, afx: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Химчанин86:
шаг резьбы 1мм вместо 1.25 как у авто. Так что бывает одну гаечку пол дня ищешь.

Заходим в магазин *Запчасти УАЗ* там этих гаек коротких,длинных куча.Кстати я там поворотники купил,все удовольствие 20р. штука.Аж целых 10шт. поворотников взял laugh
На мотоцикл и на Пилот. Куда-то фото тут скидывал.На Пилот встанут изумительно v

П.С.В Газелевских запчастях тоже метизов много.
Химчанин86:
так же советую купить ведущую звезду на 16 зубьев- будет хуже трогаться, но зато максималка на 10-15 км в час прибавится при таких же оборотах, так как Пилот перекручивается после 55-60 на штатной звезде.

Это верно перекручивается.Визг двигателя на максималке достал.
Да и мне сейчас лень щелкать передачи,так я со второй трогаюсь без проблем.Можете кидать в меня поршнями,но что с первой,что со второй одинаково без перегрузки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 12:54, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
[quote=]мне еще кучу запчастей к нему отдали[/quote]
тебе несомненно очень повезло! многие из этих запов дофига стоят.

[quote=]какая крейсерская скорость планируется в пробеге? километров 40-50?[/quote]
Я думаю значительно больше, учитывая что все будут на ФМБ образных + амбиции участников laugh Думаю не меньше 60.


[quote=]Заходим в магазин *Запчасти УАЗ*[/quote]
у нас таких магазинов в радиусе 50 км нету))) Так что просто иду в ближайшие автозапы и беру подходящий крепеж с шагом 1.25. А вот по звезде: я на свой дачный поставил на 13 зубьев- понравилось блин! и на низах лучше тянет и максималка почти не пострадала.
Пилотовод и немного джипер.
afx
afx
Калуга
1888 дней назад
Химчанин86:
и на низах лучше тянет и максималка почти не пострадал
Вот и я думал, может еще ниже звезду поставить, а 14 это минимум. Иногда по песку плохо идет, не хватает. На шоссе, конечно, лучше будет тогда 16 поставить. Разгоняться сильно на пилоте ссыкотно, барабанные тормоза все же то еще г.. ))
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
afx, у меня есть звезда на 12, правда уже поношенная, но надо бы и ее опробовать. Ну тормоза конечно у Пилота древние, но с 50 км в час оттормаживается нормально. Гораздо сильнее бесит перекрут мотора, когда пилишь 55 км в час, а 60 уже не держит, хотя и стремится набрать, но начинает стрекотать. Это особенность коммутатора, лечится только изготовлением самодельного, + там еще доработки. Это целая тема есть, даже не одна.
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
50-60-70

У меня вот до леса,озер 400 метров.Ну а там по лесу более 40 и не разгонишься.Песок,корни сосен,бугры.А если прямо по лесу,по мху между бревен...
Так что тут индивидуально от % соотношения дорог по которым ездишь.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
afx
afx
Калуга
1888 дней назад
По лесу-то понятно, это уже опробовано :)) На асфальт я еще не выезжал на нем, но к дальнякам мне не привыкать, лишь бы техника справилась.
ganstown
Тюмень
477 дней назад
ну на дальняке техника если жестко не перекручивать мотор может и не подведет, режим стабильный едешь да едешь, а вот на ухабах с постоянными разгонами и торможениями та еще пакость может что и отвалиться
Czech
Москва
1103 дня назад
Потенциальным учаснегам этого скоцтва я бы в первую очередь советовал о себе подумать, а не о скоростном режиме. Что толку от того факта, что твой мапед 70 валит, если ты пневмонию без банального дождевика заработал?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
afx
afx
Калуга
1888 дней назад
Czech:
я бы в первую очередь советовал о себе подумать
Что посоветуешь, чего ждать и как бороться?
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Czech:
без банального дождевика заработал?
дык московские маргиналы сейчас без 100% экипа не ездят laugh прошли времена дедушек в телогрейках и колхозников в тельниках. сейчас даже самые начинающие рыбаки полность в крутом брендовом рыбацком шмотье shock
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1103 дня назад
Время дедушек в телогрейках и не начиналось, дедушки дальше своего райцентра не ездили. А у мототуристов пользовались спросом костюмы ОЗК, или самый шик - прибалтийский костюм рыболова.

Советую начать с покупки нормального современного шлема, в котором можно просидеть весь день, не рискуя остаться без ушей. Затем дождевик, а после него все остальное.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Czech:

Время дедушек в телогрейках и не начиналось, дедушки дальше своего райцентра не ездили. А у мототуристов пользовались спросом костюмы ОЗК,
Помнится как - то останавливает нас мусор в праздник за групповую езду на мотоциклах. А мотоциклы - у всех Паннонии, с Явскими моторами. Шик? - ну таки шик. А из одёжки - кожаные куртки на меху и дублёнки резаные. На ногах кирзачи. На головах - интегралы. Шик? Шик!!! А праздник 1 Мая. Кутузовский проспект. Правительственная трасса. Брежнев по ней отдыхать ездил. Так мусор, так чуть не плакал, пытал нас, откуда и куда. А мы на ночную рыбалку ездили, покататься. dance
Кожаная куртка на меху даже летом ночью не продувается. Даже без стекла. Даже на 90км,час. Сапоги - обязательно. Сейчас мотоботы есть. А в шлеме сильно шея болит. Ветер однако. В ОЗК в любой ливень можно ехать в костюме и белой рубашке. Кирзачи промокают, а ОЗК нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
ОЗК вещь конечно классная, но для джиперов, квадроциклистов и рыбаков. А на дальняк в ней ехать спреешь же весь, если конечно не снимать в сухую погоду. может я ошибаюсь конечно, но сейчас же уйма всяких мембранных тканей и прочих нанотехнологий.
Пилотовод и немного джипер.
afx
afx
Калуга
1888 дней назад
Химчанин86:
А на дальняк в ней ехать спреешь же весь
+1
купил на днях себе непромокайки из гортекса. не потеют ноги и вода снаружи не проходит. ну и не продуваемые они. одевал поверх обычных треников, очень удобно, тепло и сухо.
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Czech:
Советую начать с покупки нормального современного шлема
ну неужели ты думаешь, что если кто и отважится ехать в этот люмпен-пробег, то поедет в шортах и шлеме за 1 тыс. руб из подвала Сокольников? Не думаю я,что найдутся такие авантюристы. Разубеди меня, если я не прав laugh
Пилотовод и немного джипер.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Химчанин86:

шлеме за 1 тыс. руб из подвала Сокольников?
Шлем, на мой взгляд нужен только для тепла. При любом ударе не спасёт. А если ещё и тяжёлый, то можно и шейные позвонки сломать и сотрясение мозга получить. А ОЗК вещь хорошая. В армии бывало зимой ходишь в пяти штанах, ОЗК надеваешь сверху и можно спать на снегу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024