Неспешное восстановление Пилотохлама. (не реставрация!)

Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Vladimir 53reg, ахренеть! за 2 тыщи да с доками? давай за 5 куплю=)
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1098 дней назад
Химчанин86:
Да он не особо жесткий будет, и просядет так же скорее всего.

То есть "кинематика подвески" для вас заклинания на непонятном языке, как для Велосипедиста...

Не покупай нормальную технику, чувак. Не надо.

Химчанин86:
блин, они у тебя еще и с доками- во тебе подфартило!

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Vladimir 53reg, да, это надо было, спасибо !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Czech:
"кинематика подвески" для вас заклинания на непонятном языке
хорошо, давай обсудим: у пилота ограничителем хода маятника что вверх что вниз является только амортизатор. Что бы не нарушить кинематику- амморт надо подбирать по общей длине и по рабочему ходу. Что предлагает Дешник- это вариант "слепить из того что есть", но так как Пилот- техника обреченная на страдания- то в принципе может и прокатит. Так же есть сомнение, что ИЖевский амм будет работать под Пилотовским углом.
А что касаемо очередного твоего недоумения про "документы" на Пилот (а по научному паспорт мокика), то тут я тебя не понимаю, увы.Добавлено спустя 4 минутыДобавлю по теме: процесс покраски
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1098 дней назад
Химчанин86:
Так же есть сомнение, что ИЖевский амм будет работать под Пилотовским углом.

Никакой не будет. Включая родной. Масляный амортизатор под таким углом не работает.

Но речь вовсе не об этом.

Химчанин86:
А что касаемо очередного твоего недоумения про "документы" на Пилот (а по научному паспорт мокика), то тут я тебя не понимаю, увы.

Да всё норм, чувак. Я с позитивом отношусь к коллекционированию. У меня бабка коллекционирует иконы. А друг - проездные за разные годы. Что плохого в коллекционировании мопедных бумажек?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Czech:
Я с позитивом отношусь к коллекционированию
честно сказать- уже не хочу с тобой опять спорить, как будто я не понимаю, что данный паспорт в принципе и есть бумажка, как ты выразился. Тут есть два момента: 1) многие эту бумажку именуют документом на мопед и естественно хотят что бы она была. Теоретически, если в РФ введут поголовную регистрацию мопедов- такая вот бумажка может пригодиться. 2) согласись, что приятно иметь инструкцию и прочую документацию на раритетную вещь. Пилот сейчас не раритет, а через 20 лет станет таковым. Вот у тебя в гараже стоит Рига (не знаю какая, помню что виде на фото). на нее у тебя наверняка есть заводская книжечка.
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1098 дней назад
Химчанин86:
Тут есть два момента: 1) многие эту бумажку именуют документом на мопед и естественно хотят что бы она была. Теоретически, если в РФ введут поголовную регистрацию мопедов- такая вот бумажка может пригодиться

Свежо предание, но верится с трудом.

Химчанин86:
согласись, что приятно иметь инструкцию и прочую документацию на раритетную вещь.

Когда станет раритетной - поговорим.

Химчанин86:
на нее у тебя наверняка есть заводская книжечка.

Есть, но не с целью пресмыкания перед гибддшником.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
]Есть[/quote:
вот оно, заветное слово! а чего ж других тролишь тогда? фу таким быть,как говорится sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 23:16, Химчанин86: причина не указана)
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1098 дней назад
Химчанин86:
вот оно, заветное слово! а чего ж других тролишь тогда?

А ты всё предложение прочитай. Целиком. Оно начинается с заглавной буквы, а заканчивается точкой.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Czech:
предложение прочитай.
проехали, а то еще и в мою тему начнешь теток выкладывать.
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1098 дней назад
Ты только скажи, мне для хорошего человека несложно laugh
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pal
Pal
Зеленоград
1096 дней назад
[quote=]проехали, а то еще и в мою тему начнешь теток выкладывать.[/quote]
А чего, нормально так, освежает dance
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Химчанин86, как вариант можно поставить амортизатор с возможностью подкачки, чтоб регулировать жесткость при надобности.
""
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Pal
Pal
Зеленоград
1096 дней назад
Боюсь ценик за данный амморт будет сопоставим со стоимостью мопеда. Более менее нормальный питбайковский амморт стоит от 4000р,и это далеко не такой про который картинка.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
в магазине на стилаже видел более менее годный амморт с пружиной и подкачкой за 1250 р. на китайских мотаках работает вполне годно, на пилоте думаю тоже отработает неплохо.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Wasp
Медаль
Москва
500 дней назад
Я начинал работу над рамой пилота именно с аморта. Так как проектировщики, когда думали над задней подвеской, явно были с бодуна, даже школьник придумал бы лучше.
Москва - Петушки
Evgen
Медаль
Шуя
1936 дней назад
Так вроде эту проблему с амортом решили.Не помню кто-то переделывал пилот под 125сс и ставил амортизатор от классики.Я так же делать буду.Ухи все равно варить нужно будет,тем более они оторвались с куском трубы.Лучше сразу переделать.
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
Вы что на этих ПИЛОТАХ в состязаниях учавствуете?Добавлено спустя 1 минутуEvgen, Что значит от классики?Добавлено спустя 5 минутХимчанин86, Я так и не понял,чем родной-то не устраивает?Тебеж не на гонки.
Evgen
Медаль
Шуя
1936 дней назад
Limon, Передний амортизатор от 01-07 ВАЗ.Крепление на маятнике внизу,а не Вверху как заводское.Да не WASP ли переделывал по Мещере кататься и переднее колесо на 19 дюймов ставил.Родной вырывет крепления амортизатора на раме или вилки..У меня на вилки вырвало.Да и стоит он почти горизонтально.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Wasp:
Я начинал работу над рамой пилота именно с аморта
Я читал вашу статью на ЗидМойСу. Вы как раз и ставили от класски амморт.

Limon:
Что значит от классики?
От Жигулей 2101-07 передний амморт.


Limon:
Я так и не понял,чем родной-то не устраивает?
устраивает, просто надо из двух убитых собрать и заправить один годный. Это уже народ начал альтернативу предлагать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 13:12, Химчанин86: причина не указана)
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 26 минут
Дэшник (Honor):
как вариант можно использовать амортизатор от планеты, у меня как раз на пилоте стоит такой , работает хорошо.

Мокик "ПИЛОТ" ЗИД-50. Переделан в эндуро. Переднее колесо от мотоцикла Минск, заднее колесо от мотоцикла Восход. Передняя вилка от мотоцикла Восход удлиненная, задняя подвеска на амортизаторах от мотоцикла ИЖ. Рама, измененной конструкции, усилена, увеличен дорожный просвет.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 16:53, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Vladimir 53reg, видел я это все, синий даже вроде продавался.


Продолжаю тему: меня сегодня осенило! Я додумался до простейшего изобретения- как разобрать амортизатор. Помогла какая то железка, торчащая из стены гаража. Нашел первый попавшийся уголок, взял дрель и через 5 минут все было готово=)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


так что дошли руки и до заднего амморта. В одном даже сохранилось масло, но при этом имеется какай то забой на штоке и пружина видимо просела (хром которая). В другом было сухо и обнаружился рваный резиновый поршень. (фото попозже сделаю).
Амморт, который с черной пружиной- разбирался тяжелее, так как пружина более жесткая что ли. Еще обнаружилась разница в конструкции, см фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хочу спросить матерых Пилотоводов: какая пружина считалась более хорошей? хромированная или черная? Где то я про них читал, но сейчас не найду уже.
Пилотовод и немного джипер.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
С таким же успехом по дешовке можно купить у меня корч и поставив мопедный движок получить тот же самый пилот laugh

Тоже самое 2 амморта, вилка восход, колёса мотоциклетные, рама усилена, лишь маятник переделан, комбинация из восходовского и прочных труб. Ну ещё по объёму перебор.

Vladimir 53reg, а при чём тут ЗИД-Ника ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Дэшник (Honor):
С таким же успехом по дешовке можно купить у меня корч и поставив мопедный движок получить тот же самый пилот

НЕ понял


На первом фото я показал как извращаются люди-выглядит смешно,не советую.

На втором-интересный вариант обвеса Пилота.

На третьем как уродливо и не пропорциональна может выглядеть Пилот,хоть и качественно сделаный.


===================


Дэшник (Honor):
Vladimir 53reg, а при чём тут ЗИД-Ника ?

Опять не понял,кто такой ЗИД-Ник?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2015 в 18:45, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Зид-Ник это вон тот обвес. Вы мне про пружину лучше что-нибудь скажите. Vladimir 53reg, у твоих Пилотов по идее должны быть обе хромированные...Добавлено спустя 1 минутуА что касаемо первого фото, где сдвоенный амморт- по мне так бредово, ибо горизонтально он не будет работать.
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Химчанин86:
про пружину

На моих обе хром,на всех фото в интернете тоже хром.
Думаю поставив более мощную пружину,или затянув родную по максимуму можно на кочках расколоть дюралевый(алюмин.) упор пружины.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Химчанин86:
А что касаемо первого фото, где сдвоенный амморт- по мне так бредово
Мои покатушки на корче с сдвоенным амортом и резкими падениями в колею вполне доказали что 2 амморта это не плохо.
В последних покатушках погонят так бодро, что колесо сложилось, вернее тормозная крышка разлетелась в хлам от словленой в луже яме, а удар и не почувствовался, я как не в чём не бывало втопил дальше, и лишь на перекрёстке заметил что тормозов задних нет и то что крышка набором осколков взялась. В принципе не мудрено, видел там трещину до этого, но благополучно забыл про неё.
Самое пожалуй приятное, то что на асфальте он едет как кирпич, но на скорости подобные удары отрабатывает беспроблемно, вот потому я и пролетаю лежачий полицейских на скорости 60+ и колесо не складывается и я счастлив laugh
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Vladimir 53reg, кстати один оказался с трещиной, но вот с какого амморта- я не заметил, так как сразу с обоих свалил в банку и промывать начал. А потом только увидел. судя по цвету- вроде бы с хромированного.
Пилотовод и немного джипер.
ezdok
Медаль
Камешково
425 дней назад
Дэшник (Honor):
В последних покатушках погонят так бодро, что колесо сложилось, вернее тормозная крышка разлетелась в хлам от словленой в луже яме, а удар и не почувствовался, я как не в чём не бывало втопил дальше, и лишь на перекрёстке заметил что тормозов задних нет и то что крышка набором осколков взялась.
sick
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
ezdok, всегда лучше видеть технику на картинке, так она целее, верно ? scratch
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Как вариант
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
Дэшник (Honor):
вернее тормозная крышка разлетелась в хлам от словленой в луже яме, а удар и не почувствовался
Значит НИХРЕНА твой амортик не работает!
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Limon, а что он должен был отработать так здраво, что колесо поцеловало бы крыло и т.д. ?- так что ли ???
В моём случае амортизатор сработал мягко, не больше не меньше.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
Дэшник (Honor):
что колесо поцеловало бы крыло и т.д. ?- так что ли ???
Амортик работает на отбой,а не к крылу.Учи мат.часть.Добавлено спустя 2 минутыЕсть конечно двухсторонние,но это не ваш случай.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Это я к тому , что он сложился бы до тех пор, пока в крыло колесо не упёрлось бы.
То что он на отбой работает - это я из без того в курсе, о чём выше и писал, что он отбил хорошо и мягко, но треснула крышка в которой была трещина.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Химчанин86:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну а ты говорил, что сухарей нет..
Ставь чёрную, она на Обаму похожа.
А блестящая это для индейцев, типа бусы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Харитон, да, я хотел написать,что ты был прав. Там таки есть сухарь, я просто не сразу это понял, а кстати в мурзилке от доблестных ЗР разбирают этот амморт через жопу, это меня и смутило.
По теме: собрал пока с хромированной, так как она красивее laugh . а черную в запас отложу, если хромированная окажется совсем дряблой- сменю.
Пилотовод и немного джипер.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Химчанин86:

в мурзилке от доблестных ЗР
Там ещё Ашипки есть. Какие, точно не помню.
Хромированная наверное от ИЖа. Её надо проставкой проставлять, сама по себе слабовата. Но с проставкой ход маятника будет меньше.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Харитон, не, вроде бы крашенные это более поздние, а хромированные шли на первых Пилотах. На моем основном Пилоте 97г. стоит хромированная, родная 100%.
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Химчанин86,найди в итернете вот эту статью.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:14
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024