Неспешное восстановление Пилотохлама. (не реставрация!)

Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Vladimir 53reg, да новых запов еще много, тем более рядом с Ковровом- там все барыги и сосредоточились- по почте отправляют.
Пилотовод и немного джипер.
Limon
Медаль
Киев
3316 дней назад
http://youtu.be/-qD5Nc19Uow
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Limon, подправлю http://youtu.be/-qD5Nc19Uow
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Обновлю тему. Честно сказать- такая лень ездить после работы в гараж, так что раму практически не начал делать, но зато осилил покрасить маятник и часть пластика. Приборку и левую крышку двигателя пришлось то же красить, так как со временем они стали какого то седого цвета. Долго гадал с подбором цвета обвеса, в итоге решил сделать что-то яркое. Сам пластик мне достался с толстым слоем желтого цвета, под ним обнаружилась грунтовка и родной красный.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
Vintik
Медаль
Рязань
665 дней назад
Химчанин86:

Про покраску.
Вопрос на засыпку, чем красим?
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Vintik, грунтовка "спецназ" от ярославских красок (хорошая вещь), аналог всяких BODY. Черная краска Мобихел в баллончике- гамно кстати, мне не понравилась. Матовая черная- Мотип для колесных дисков- она может без грунта ложиться и довольно прочная. Оранжевая краска какая то малоизвестная, куплена в магазине ОБИ на пробу. Оказалась так себе: наносится хорошо, но просвечивается даже после 5 слоев.
Пилотовод и немного джипер.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Химчанин86:

ярославских красок (хорошая вещь),
Ярославские краски вообще вещь.
А под светлые тона надо грунтовку соответствующего цвета наносить. Они малоукрывистые.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Limon
Медаль
Киев
3316 дней назад
Харитон:
А под светлые тона надо грунтовку соответствующего цвета наносить.
На ранних Феррариках баловались:Делали под красный цвет различные подложки.Хотя красная краска перекрывала хорошо,НО эффект подложки был феноменальный!Самая Феррарийная подложка жёлтый под красный.
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Харитон:
надо грунтовку соответствующего цвета наносить.
согласен, но честно сказать- по пластику я халтурю laugh лень его выводить, шпатлевать, заново грунтовать. Я сошкурил желтый цвет- под ним толстенный слой серого грунта- его шлифанул шкуркой 800 с водичкой, заматовал всякие раковинки, брызнул первым слоем там, где черный пластик проявился, подождал а потом уже начал слои наносить.
Пилотовод и немного джипер.
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Так как пластик мне достался немного поломаный, пришлось колхозить из попавшейся под руку толстой и достаточно упругой пластмассы, все равно потом под покраску.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Вот у меня есть компрессор и есть дешевый пульвик, но красить им почему то не выходит, вернее выходит, но краска "срет", то есть плюется и получаются вкрапления, хотя я его и промывал и разбирал и опять отмачивал в растворителе и промывал. Может я просто что то не так делаю, но помню еще лет 7-8 назад дал этот пульвик малярам-гаражникам на осмотр- они сказали что мол это гамно. в итоге я им просто грунтую- это проще, так как грунтовку перед покраской все равно шкурить.
Пилотовод и немного джипер.
madclone
Москва
7 дней назад
если плюёт, то краску пожиже разбавляй. любым пульком можно нормально покрасить smile Ну как бы всё утыкается в затраты труда и времени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 13:12, madclone: причина не указана)
Czech
Москва
1103 дня назад
"Вкрапления" это кратеры в краске? Влага в воздухе, надо сушить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
madclone
Москва
7 дней назад
достаточно простого отсекателя. у меня был скастрюлен из волговского фильтра бензинового разборного. Ну у которого сверху вход и выход, а внизу эбонитовый стаканчик smile ну и из компрессора воду не забывать сливать снизу.
Czech
Москва
1103 дня назад
Да-да, в своё время решал именно так. Металлический бензофильтр и все дела smile Для дачной гаражной покраски вполне ОК
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Химчанин86:

"срет", то есть плюется и получаются вкрапления,
Возможно большое сечение трубки подвода краски, либо мало давление воздуха.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
интересные советы,спасибо! учту
Пилотовод и немного джипер.
Александр
Москва
1842 дня назад
хотел бы спросить как закрепил обшивку на сидении.
Химчанин86:

Перетянул сидушку. Использовал кожу молодого дерьмантина, еще со времен СССР
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Александр, а точно так же, как и стандартная крепится. Там под сиденьем металлические зубцы по периметру. За них прокалывается и зацепляется обшивка, потом зубцы загибаются и еще некая проволочка прокладывается, для чего- я так и не понял, но проложил.
Пилотовод и немного джипер.
Александр
Москва
1842 дня назад
Ясно,спасибо
Химчанин86:

Александр, а точно так же, как и стандартная крепится. Там под сиденьем металлические зубцы по периметру. За них прокалывается и зацепляется обшивка, потом зубцы загибаются и еще некая проволочка прокладывается, для чего- я так и не понял, но проложил.
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Немного апну: тот самый пластик, что с синим ухом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


рама пока в процессе. В гараже темно и очень пыльно, а тащить на руках раму на улицу очень далеко. Так что все делается не спеша, и по желанию.
Пилотовод и немного джипер.
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Наконец то на улице тепло и сухо, да и время свободное выдалось- это позволило мне накинуть переднее колесо на многострадальную раму и выкатить все это хозяйство на солнечный пустырь за гаражи, что бы спокойненько сидеть и дошкуривать. Частично я уже погрунтовал. Почему частично- да просто все то, что скрыто от глаз пластиком и так в более-менее нормальном состоянии, и нет смысла сверху еще больше обоссывать баллончиком. так что внимание уделил только заведомо открытым участкам. Теперь в планах покраска, затем присоединение маятника, присоединение колес, двигателя и дальнейшая неспешная сборка.
Так же предстоит несколько танцев с бубном, а именно: переборка двух убитых задних аммов и попробовать хоть один из двух собрать, или же искать альтернативу. Переборка передней вилки, благо есть донорская на запы и новые резинки. Пока тупо не могу разобрать штатный амморт- нет у меня таких мелких стяжек, а сжать весь амморт и зафиксировать пружину не получилось- так что надо думать, ну со временем и до этого дойду. А пока вот:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Хорошо вам, тепло и сухо... а тут опять... метель.. (С) и снега под 2 метра.
Удачи в "раскопках" !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Химчанин86:

у меня таких мелких стяжек, а сжать весь амморт и зафиксировать пружину не получилось-
Зажимаешь аморт за нижнее ухо в больших тисках, сверху двумя ключами типа 19/22 нажимаешь на пружину. Вынимаешь сухари. Амортизаторную жидкость заливаешь по верхнему срезу внутреннего стакана. Собираешь.(Лучше вдвоём).
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Харитон, а нифига кстати, так как амморт Пилота не на сухарях собран. там надо сжать пружину, и обнажится контргайка на штоке- ее ослабить и открутить верхнее ухо в сборе. Блин, я сам ступил- зачем то пытался стяжками за пружину уцепиться- можно же прям за упорные шайбы попробовать, как и в мурзилке рисуют.(сегодня решил перечитать- полезно иногда=))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Очень рекомендую посмотреть в сторону амортизаторов от питбайков.
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Pedro de Pakas, была у меня такая мысль. Надо будет у друга с Кайо скрутить да померить- он вроде менять собирался. А вообще с моими 70 кг как то и стоковый неплохо отрабатывает, правда я его на самую жесткую поставил.
Пилотовод и немного джипер.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
105 дней назад
как вариант можно использовать амортизатор от планеты, у меня как раз на пилоте стоит такой , работает хорошо.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Сегодня.Три часа назад. v

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну и кто мне подскажет где у него реле поворотов находится доложно.
Сзади нашел четыре разъема под указатели.Спереди только ТРИ! разъема (два сдвоенных розовых и сдвоенный белый) коричневого нет.

Ну а реле где??? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 17:48, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Czech
Москва
1103 дня назад
Дэшник (Honor):
как вариант можно использовать амортизатор от планеты, у меня как раз на пилоте стоит такой , работает хорошо.

То, что он длиннее родного сантиметров на пять, в расчёт не принимается?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
105 дней назад
Пилот не сильно выше в посадке становится, но под моим весом мне более приятно ездять на планетовском амморте, нежели на родном.

Химчанин86, не подскажешь диаметр посадочного места родного пилотовского карбюратора ?
На моём карб стоит не родной, переходник переточить грамотно надо.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Vladimir 53reg:
кто мне подскажет где у него реле поворотов находится
оно под задним правым пластиком, там же где и лягушка заднего тормоза. А Пилот у тебя классный, как мой прям!

Czech:
он длиннее родного сантиметров на пять
Да он не особо жесткий будет, и просядет так же скорее всего. Вообще на Пилот народ с Урала амморт ставит. Выпрошу у Захара как нибудь для опытов laugh

Дэшник (Honor):
не подскажешь диаметр посадочного места родного пилотовского карбюратора ?
с ходу не помню, но могу завтра померить. Я ведь то же точчил переходник под К60 и размеры все снял. да вот склероз блин...
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Дэшник (Honor):
диаметр посадочного места родного пилотовского карбюратора

К цилиндру 24мм,к возд. фильтру 36мм.Тебе это надо?Добавлено спустя 2 минуты
Химчанин86:
Пилот у тебя классный



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Vladimir 53reg, а год какой? мой 97 с такими же наклейками. В номере рамы первая буква Х.
Пилотовод и немного джипер.
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Vladimir 53reg, блин, они у тебя еще и с доками- во тебе подфартило! ни в коем случае не продавай- я сам как нибудь выкуплю, когда они тебе не нужны будут laugh (на крайняк раму с доками).

А по поводу подключения: вот схема от Курьер-Сова. там вроде бы все то же самое, за исключением то ли габарита, то ли подсветки какой то.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Спасибо,почти так.На правый сдвоенный оранжевый с массы.А вот сдвоенный коричневый-красный у меня пропал
П.С.Там доложен быть сдвоенный коричневый.Ну да ладно,3 апреля будет +17*,поеду-сделаю.Потом фото скину. v
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Vladimir 53reg, да отследи от разъема левого пульта, думаю справишься laugh
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Химчанин86:
я сам как нибудь выкуплю

Вам какой завернуть? laugh


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Химчанин86:
думаю справишься

Телевизор разберу с закрытыми глазами.
П.С.Забыл добавить-отремонтирую,соберу и работать будет. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 21:24, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Vladimir 53reg, если у правого флейта вытаскивается- то его=) А так- оба классные, любой бы взял.Добавлено спустя 1 минуту
Vladimir 53reg:
Телевизор разберу
да я ж шучу=)
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Химчанин86:
да я ж шучу=)

Я тоже v

Правый это тот мой 97,флейта вытаскивается.На левом нет,там по-другому.Я то брал правый кататься,а левый впридачу взял за 2 000р на запчасти.Говорят заводится и глохнет,я еще не пробовал заводить,времени в том году не было...
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 14:11
Сzech отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:45
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 12:30
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 12:18
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 12:10
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 11:50
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:40
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024