Неспешное восстановление Пилотохлама. (не реставрация!)

hitrij
Медаль
Рига
855 дней назад
Харитон:
Не свистите дырками, Господа!Это собственное производство.
О теперь понятно почему в двигатель Пилота с минимальными доработками картера подходят 6 ступенчатая КПП и сцепление. ОПК так вообще 1:1.

http://foto1.inbox.lv/xitrij1/OPK/DSC01646.jpg

Итальяшки слизали у ЗиД двигатель, а не наоборот!!!

Жуть берет от осознания что в разных странах конструктора придумали 2 разных двигателя у которых одинаковое меж осевое расстояние КПП, схожие длины валов КПП, схожие механизмы переключения передач КПП и.т.д.
http://moto50.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=489
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2015 в 23:23, hitrij: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
hitrij, Ну и нахрена ты эти картинки нарисовал. Тут и так все знают, что "Победу" сделал Ульманис ещё до войны. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Я в армии увеличивал объем фляги с помощью заморозки. Вот и фото ее самой. Она сохранилась! В нее больше водки входило. Как раз, почти бутылка заливалось. А то, что не входило, сразу допивал. Нормально. Палева вообще не было. Все думали, что плещется вода.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А с автомата я бы не стал флягу раздувать, с помощью холостого патрона…. Никто головой не думал, что может ствол от такого разорвать ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
OderjimY:

может ствол от такого разорвать ?
Даже если ствол заболтить, то от холостого не разорвёт. Или у вас М16 были? podlec
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Так, ладно, а то тема опять во флуд скатилась... Расскажу что имею по Пилотохламу на данный момент: Имеется разобранный мотор с убитым коленвалом, убитым в дрызг сцеплением и вообще собранный из разных половинок. На днях поеду договариваться по поводу донорского движка, а там посмотрим, что можно будет собрать.
Далее: имеется рама, очищенная от всего лишнего. Сегодня занимался именно ей. Напомню что было у меня подозрение на кривизну этой самой рамы. Сегодня поставил на нее свой собранный мотор от дачного Пилота- задача была проверить соосность цепи, целостность креплений и по возможности прокатиться. Установил цепь, перебрал быстренько заднее колесо и вроде бы норм
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

но смущает вот это место:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


не помню, как на других Пилотах- неужели так же близко шпилька к трубе?

Еще обнаружилось треснутое по сварке ухо крепления мотора
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А на работе время от времени стараюсь поделать всякую мелочевку: что-то почистить, что-то подкрасить.
Пилотовод и немного джипер.
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
А тем временем выкатил останки несчастного Пилота на свежий воздух, дабы весь ГСК не закоптить (двигатель с моего дачного стоит- хотел прокатиться на этой раме)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Захотелось мне разобрать на работе фару- так даже туда кривые руки пионеров добрались:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


благо лампа оказалась 35х35, с запиленным цоколем под порт Н4, я уж думал найти там автомобильную 55х60 Н4. Ну зато все спаял как надо, подключил габарит, пометил выходы- хоть фара теперь работоспособна=)
Пилотовод и немного джипер.
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Заднее колесо спускало, разбортировал, думал что заклею камеру, а там вот что обнаружилось!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


опустил в воду- пузырится во многих местах. Попробовал отодрать эту заплатку- а под ней порез см 5-6 в длину. Видимо перекачали и бабахнула камера. Придется выкинуть, а жаль- редкий размер 3.25-16
Пилотовод и немного джипер.
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Химчанин86:

а жаль- редкий размер 3.25-16
Это от Восхонды. Раньше было как грязи. Но тебе нужно 3.00 на 16.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Харитон, да знаю, что от Восхода, просто она у знакомого коллекционера уже некую ценность имеет, так как еще не китайская. У меня сзади планируется покрышка Л-263, она в размере 2.75-16, так что и карпатовская камера на 2.5-16 спокойно пойдет.
Пилотовод и немного джипер.
Limon
Медаль
Киев
3311 дней назад
Химчанин86:
а жаль- редкий размер 3.25-16
Да любую ставь(приблизительно похожую).Не заморачивайся.
stunterrr
Южно-Уральск
497 дней назад
а в чем проблема то? можно и 2.50 и меньше запихнуть камера, раздуться без проблем должна. Как то я пробил колесо, а ехать срочно нужно было,дак я недолго думая велосипедную на 16 натянул на альфовский диск, отъездил на таком колесе все лето и потом продал.
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Химчанин86:

от Восхода, просто она у знакомого коллекционера уже некую ценность имеет,
Ну если так, то ближе к весне посмотрю.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Есличо, завод Петрошина успешно продолжает производить камеры 3.25-16 по советской технологии, в целях экономии резины используя секретный композитный материал из сажи и вони.
Сапёр Водичка
Ряжск
3363 дня назад
Хайденау точно делает, и Митас наверняка тоже. Ну, это если резиновые камеры нужны :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Минивод
Медаль
Боярка
797 дней назад
[/quote]

Никогда она не была дефицитной, не мелите ерунды. Под цоколь ba20d даже ксенон есть.
[/quote]
Антон Павлович, если можно, с Вас название производителя и ТТХ. Сколько искал, не нашел. Спасибо.
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
stunterrr, да никакой проблемы нет, просто не ожидал найти огромную заплатищу. В ближйшее время поеду за запами, и пару камер куплю.
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1098 дней назад
Антон Павлович, если можно, с Вас название производителя и ТТХ. Сколько искал, не нашел. Спасибо.

Буду с этим скутеристом общаться - поинтересуюсь. Тоже, помню, долго искал и мучался, но банальной Хеллы ему было мало :)

А на кой ксенон в пилотовской фаре? Лучше он светить не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 08:21, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Минивод
Медаль
Боярка
797 дней назад
Поинтересуйтесь, пожалуйста.Это не в Пилот, это в сюда:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
. Я не нашел даже галогенку с таким цоколем.
stunterrr
Южно-Уральск
497 дней назад
хоть бы фотку лампы кинул чтоль
Czech
Москва
1098 дней назад
Минивод:
.Это не в Пилот, это в сюда:

Тот же вопрос.Добавлено спустя 10 минут
Минивод:
Я не нашел даже галогенку с таким цоколем.

У любой фирмы есть. И подешевле, и подороже. Я вот такую Хеллу купил: 8GD002084151 (экзистом находится, есличо)Добавлено спустя 11 минутДа, ты только учти, что они бывают 25(35)вт, а бывают и 40-50. Второе скорее всего окажется смертельным как для релюхи скутерной, так и для пластмассового отражателя.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Czech, зачем перелогинился? или у вас как у буржуев- по несколько аккаунтов? laugh
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1098 дней назад
Химчанин86:
или у вас как у буржуев- по несколько аккаунтов?

Ты меня с котом путаешь laugh Я никогда ни от кого не скрываюсь. Просто решил к весне имидж сменить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Минивод
Медаль
Боярка
797 дней назад
Czech:
они бывают 25(35)вт, а бывают и 40-50. Второе скорее всего окажется смертельным как для релюхи скутерной, так и для пластмассового отражателя.
Да в этом и загвоздка: по мощности не попадаю, везде почти 40-45-50Вт. А номинал 35/35Вт.
Czech
Москва
1098 дней назад
Надо просто поискать по каталогам, я наоборот помощнее на яву искал.

8GD002084131 - вот сходу нашел Хеллу на 35вт
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Минивод
Медаль
Боярка
797 дней назад
Спасибо, прикупил. Не галогенка,но и так сойдет.
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Запчасти покупаются, деньги тратятся, мопед разложен по винтику в гараже, одно в другое упирается. Так мне это надоело уже dash
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
killer258
Кубинка
1551 день назад
Всё по русской пословице- готовь телегу зимой... Главное, чтобы к весне успеть.
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
killer258:
Главное, чтобы к весне успеть.
ну особо такой задачи нет, так как на даче зимует нормальный Пилот. А этот убитый я приобрел дабы просто поковыряться. Вообще процесс хоть какого то восстановления очень трудоемкий и долгий. Вот сейчас у меня работа над мотором- все уперлось сначала в картер, потом в коленвал. Вот если коленвал доделаю- можно собирать. Параллельно разбирал остатки мота на части- везде надо прикладывать руки естественно. Рама требует проварки и частичной покраски- это отдельный геморой по зачистке, сварке, грунтовке, краске, пусть даже из баллончика, все равно надо подготовить все. А еще на все это нужно время. Так что процесс идет очень медленно.
Пилотовод и немного джипер.
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Хорошо, когда хватает времени поработать над мелочевкой!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Перетянул сидушку. Использовал кожу молодого дерьмантина, еще со времен СССР
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
Угар
Медаль
1215 дней назад
Красавец)шил сам или так раскроил правильно?
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Угар, раскроил сам, предварительно распоров старую заводскую обшивку. Сшить обещала жена, но пока ей было лень, я отнес все это в ателье и за 400 руб мне все капитально прошили. Дальше просто аккуратно натянул и закрепил.
Пилотовод и немного джипер.
Угар
Медаль
1215 дней назад
Ясненько.Удачи в дальнейшем зидодрочерстве)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Что-то на меня лень глобальная напала, так что даже ничего нового не могу показать. Вот заднее колесо немного почистил, перебрал задний тормоз. Сами обода поела ржавчина, хром кое где уже слез, так что особо не церемонился- обдирочная насадка на дрель и вперед.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Внутренняя полость местами была сильно ржавая- зачистил и загрунтовал едкой штукой "Спецназ" от Ярославских красок- классная грунтовка, всем рекомендую, только с продажи исчезла совершенно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так же подварили мне маятник- спасибо соседу по гаражу- даже денег не взял! Бывают же благородные люди!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Теперь предстоит самое ненавистное: шкурить этот маятник и грунтовать/красить. Хотел попробовать смывкой старой краски- не берет! Хорошо в Коврове красили, а может смывка плохая. А руками шкурить так лень было. Короче как будет настроение- продолжу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 21:45, Химчанин86: причина не указана)
Пилотовод и немного джипер.
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Осилил таки нудную работу по ошкуриванию и грунтованию маятника
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1905 дней назад
http://www.youtube.com/channel/UCfVkb4QdHcCjqLL5U3Tsiyg
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Vladimir 53reg, по первому видео: я сразу просек, что гайки М7- редкость и ковровский идиотизм, и переделал шпильки на стандартную М8х1.25
Пилотовод и немного джипер.
Artem
Медаль
Трубчевск
621 день назад
Минивод:


Никогда она не была дефицитной, не мелите ерунды. Под цоколь ba20d даже ксенон есть.
[/quote]
Антон Павлович, если можно, с Вас название производителя и ТТХ. Сколько искал, не нашел. Спасибо.
[/quote]

Вот пример ксенона под цоколь BA20D.

""


Покупал себе такую поделку.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1905 дней назад
Химчанин86,да я скинул просто так.Мне там интересно стало что для Пилота 2-х еще есть запчасти в продаже.Этому видео всего три недели.Ну и посмотрим как они его восстановят,первый запуск и пр.Можешь даже с ними переписку затеять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 20:20, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:59
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:54
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 17:48
Харитон отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:27
Дед отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 17:00
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024