САМЫЙ СОВЕРШЁННЫЙ МОТОВЕЛ

Свершилось, теперь его можно купить
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Фролов, а мотоцикл тут при чем? Я про мопеды сейчас говорю. А ты?
Ха, если зорик скажет в одном из своих постов "где-то столько там есть", его распнут на кресте через пол часа
Конечно, по этому он называет произвольные цифры, а потом доказывает что где-то там столько и есть.)))
Зо:
Тут как бы уже лишнее движение ручкой газа, и ты на спине.
Это не только для предмета разговора характерно, но и для большинства серьезных кроссовых мотоциклов/квадроциклов.

Кстати, вот еще лучше.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 июля 2014 в 23:12, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Тихоход
Вольск
3417 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=F_W9SCDYSGk
Ушёл на базу.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
Kenny:
Фролов, а мотоцикл тут при чем? Я про мопеды сейчас говорю. А ты?
А какие у тебя мопеды "едут"? рига 4? Дерби?-дерби не мопед, 80 кубовЧех это постоянно мне доказывает. 51 кубик-не мопед.
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Я никак не пойму, зачем для езды в 60 км/час столько мощи нужно? Вроде 1 л. с. хватает, тут их не меньше 10-ти, оказывается и этого мало. Мало для чего?

На козла можно встать, подъём с переворотом сделать, разогнаться за сотню (не знаю зачем) тоже можно, какая цель преследуется в бесконечном увеличении мощности?

Я вот что-то очкую ехать на этом тарантасе больше 90-100 максимум, хотя там запас ещё останется.

Да, ещё, кстати, движок весит 14 кг и имеет центробежное сцепление, есть анлаоги?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 июля 2014 в 23:21, Зо великий и коварный: причина не указана)
Avenger
Казань
6 дней назад
Моща нужна для разгона. 1лс хватает для максималки 50-60 конечно и для езды по трассе тоже хватит. Но о динамике разгона говорить не придётся вообще, да и на грунтах такой мопед стухнет быстро. Поэтому моща однозначно нужна, 10лс имхо самое то. Попробую это потвердить на примере ктм_овского движка на лёгком шасси.
Всё гениальное просто joke
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Avenger, ну видишь, тут оказывается для велосипеда 14-ти мало.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
Зо великий и коварный:
какая цель преследуется в бесконечном увеличении мощности?
Не, не так. Вопрос должен звучать так: Какая цель преследуется в переубеждении Зорика если он делает САМ, для СЕБЯ, и прекрасно понимает что и зачем ему нужно?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2014 в 23:25, Фролов: причина не указана)
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Фролов, да нет, как бы была возможность поставить ЦПГ на 23 л. с., но зачем? Чтобы отец разбился на трассе?

С такой мощностью он может вообще ездить на одной передаче, не переключаясь даже, имея нормальную динамику.Добавлено спустя 11 минутЕщё не совсем понимаю, зачем приводить в пример движки, которые даже близко не являются аналогами того, что собрал я сам.
АМ6 - это центробежка с ручным выжимом? Можно поставить кит с такой функцией?
На КТМ можно поставить такой кит? На какой из примеров можно поставить такой кит?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2014 в 23:37, Зо великий и коварный: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
Зо великий и коварный:
На КТМ можно поставить такой кит? На какой из примеров можно поставить такой кит?
Зря, зря ты это сказал. ща понабегут мапедные эстеты и выльют ушат говна и на тебя и на мотор. типа на сраное старьё для дурачков можно поставить эти киты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2014 в 23:44, Фролов: причина не указана)
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Сраное старьё удобно для использования и долговечно, вполне устраивает.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Зо великий и коварный:
АМ6 - это центробежка с ручным выжимом? Можно поставить кит с такой функцией?
На КТМ можно поставить такой кит? На какой из примеров можно поставить такой кит?
Центробежку с ручным выжмом?

""
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
А в чём проблема-то? Ручка и автомат в одном аппарате. У меня лично рука отсыхает выжимать сцепление в пробке, просто сводит пальцы.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Зо великий и коварный
""

коли немощный такой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2014 в 23:50, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1609 дней назад
Великодушно извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но...
Зо великий и коварный:
АМ6 - это центробежка с ручным выжимом? Можно поставить кит с такой функцией?
Можно всё. Вон, поехавший оранжевый дедушка и на В-50 центробежку ставил.


А что касается мощности, для обычного велосипеда достаточно 2 л.с., это около 50 км/ч максималки. для обычного мопеда - 4 л.с. Это уже чуть ли не 70 км/ч. Всё, что мощнее, просто убивает обычную, не рассчитанную на такие нагрузки раму и тормоза
Не надо приводить примеры техники, выпущенной в единичном экземпляре, либо имеющую стоимость, недоступную для рядового россиянина...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2014 в 23:53, Lenin_01: причина не указана)
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Kenny, Твой средний пробег за день пока мало известен :)
А зачем мне этот бублик, если сцепление за меня может выжимать автомат?
Какие вы мне тут примитивные движки предлагаете, там надо что-то выжимать, а у меня всё современное, с автоматикой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2014 в 23:52, Зо великий и коварный: причина не указана)
Скукота...
Стойба
1397 дней назад
Зо великий и коварный:
Ресурсность рамы... Ну, рама цельнофрезерованная 7075 Al, явно покрепче того же Санта-круза.
Значит на предмет критически слабых мест рама всевозможно протестирована?
Зо великий и коварный:
Больше всего забавляет то, что все ездят на альфах и дельтах, никто никакого вобблинга не замечает...
Обратите внимание на массу колеса Альфы и на Массу Вашего колеса.
Гироскопический эфект будет несколько разной величины, скажем так. А противодействует развитию воблинга именно он.
Я не просто так пишу - имеется опыт.
Westenberg:
Нужно купить хром молибденовые профили...
Стоит ли париться?
Есть конторы, которые варят титановые рамы для велосипедов - обратиться к ним и прощупать вопрос не будет стоить ничего. Вдруг цена окажется приемлемой?
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Скукота...:
Значит на предмет критически слабых мест рама всевозможно протестирована?
смотря для каких целей использовать.
Скукота...:
Обратите внимание на массу колеса Альфы и на Массу Вашего колеса.
Ну, следует обратить внимание и на общий вес, вроде у велосипеда не было проблем из-за лёгких колёс?
Скукота...:
Есть конторы, которые варят титановые рамы для велосипедов - обратиться к ним и прощупать вопрос не будет стоить ничего. Вдруг цена окажется приемлемой?
Обращайтесь! Двухподвесы пока в разработке, обычные рамы 35000 руб. Сомневаюсь, что приемлема.

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 июля 2014 в 23:59, Зо великий и коварный: причина не указана)
Скукота...
Стойба
1397 дней назад
[quote=]Обращайтесь! [/quote]
Это не к Вам обращено было. smile
А рама Ваша что, не самодел разве?
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Скукота...:
Это не к Вам обращено было.
Я предложил обратиться ко мне за титановой рамой, тому, кому надо прощупать вопрос.

Скукота...:
А рама Ваша что, не самодел разве?
Не знаю, ЧПУ это считается самодел, или завододел?Добавлено спустя 8 минут
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 00:15, Зо великий и коварный: причина не указана)
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
Зо великий и коварный:
Не знаю, ЧПУ это считается самодел, или завододел?
Вопрос не в том,кто её делал,а в том,кто её геометрил.Добавлено спустя 1 минуту
Скукота...:
Гироскопический эфект будет несколько разной величины, скажем так. А противодействует развитию воблинга именно он.
Человек абсолютно прав!
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Limon:
Вопрос не в том,кто её делал,а в том,кто её геометрил.

Solid Works, если в плане программы углов наклона вилки длины рамы и посадки - могу поинтересоваться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 00:28, Зо великий и коварный: причина не указана)
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
Зо великий и коварный, Если твоя рама хоть как то где то ТО! То представленный"самый идеальный"не лезет ни в какие ворота:аппарат начнёт рыскать уже после 60 кмч,если не раньше.(сделали пушку,а стрельнуть незя!)
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Ну да, там с центром тяжести вообще перебор)
Велосипедист
Санкт-Петербург
2170 дней назад
Ну ладно... ''САМЫЙ СОВЕРШЁННЫЙ МОТОВЕЛ'' ну где хотя бы просто мотовел?

""
Агрессию переделываю в добро для людей.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Зо:
Kenny, Твой средний пробег за день пока мало известен :)
Могу проехать 0, могу 700. Так как я работаю, то пробег в день километров 6, не более, потому как на большее тупо сил не хватает. Гениталиями с тобой мериться я не буду, потому что это для меня скучнейшее продолжение сегодняшнего вечера.
Зо великий и коварный:
а у меня всё современное, с автоматикой!
Если бы. Дедушке просто новые кроссовки купили и галстук в горошек. Этому движку уже полвека, а креативы сомнительной эффективности до сих пор придумывают, выдавая за технический прогресс.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Kenny:
Так как я работаю, то пробег в день километров 6
Ну, всё поняно!...
Kenny:
на большее тупо сил не хватает.
""

коли на большее сил не хватает.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Фролов:
Вопрос должен звучать так: Какая цель преследуется в переубеждении Зорика если он делает САМ, для СЕБЯ, и прекрасно понимает что и зачем ему нужно?

Ты у него при случае поинтересуйся, зачем он при этом поливает фекалием всё остальное, чем не умеет пользоваться smile При этом генеря тонны антинаучной ахинеи, и привирая напропалую. Может хоть тебе расскажет, картина станет сильно яснее :)

Весь остальной разговор прочитал, остался сильно доволен!

Зо великий и коварный:
коли на большее сил не хватает

Чо, скока у тебя жим лёжа?Добавлено спустя 34 минутыИзвините, не могу удержаться :)

Kenny:
Так как я работаю, то пробег в день километров 6, не более,
Зо великий и коварный:
Ну, всё поняно!...

Не можешь найти работу в шаговой доступности от места проживания - сиди дома! (с)

Всхохотамши :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Сапёр Водичка:
Чо, скока у тебя жим лёжа?
Меня по 150 км в день проезжать не напрягает, зато того, у кого мотоцикл запредельной мощности хватает на 6 км в день. Для 6 км в день не нужен не то что мотоцикл, велосипед-то даже ни к чему, разве что только самокат или пешком.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Зо великий и коварный:
Меня по 150 км в день проезжать не напрягает

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Типичное пидерское общение - задаешь прямой вопрос, получаешь ответ на вопрос, который не задавал, да ещё и с подъёбкой :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
У меня другой комплекс упражнений, поэтому затрудняюсь ответить на твой вопрос, так же как и ты не знаешь, сколько км в день ты осилишь проехать на велике, или пройти пешком.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Сколько надо - столько проеду (пройду). Не делаю из этого шоу.
У меня другой комплекс упражнений, поэтому затрудняюсь ответить на твой вопрос

Но другим надо обязательно посоветовать, ага :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 10:03, Сапёр Водичка: причина не указана)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Сапёр Водичка:
Но другим надо обязательно посоветовать, ага :)

Kenny:
Зо великий и коварный
""

коли немощный такой.

Ну-ну, главный советчик 6 километровых дальнобоев рекомендует эспандер, для тренировки руки, которая и так тренируется, делая более двух тысяч выжимов сцепления в день, в пробке.

Так что ведущий этого шоу явно не я.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 10:08, Зо великий и коварный: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Зачем в пробке две тысячи раз выжимать сцепление? Ты на машине что ли ездишь? Так там нога устаёт, это приседать надо :)

Честно говоря думал, что на картинке детский прорезыватель для зубов, а не эспандер smile И что самое смешное - использовать прорезыватель показалось в твоём случае вполне уместной идеей :)

""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Сапёр Водичка:
Зачем в пробке две тысячи раз выжимать сцепление?

Чтобы вы побольше вопросов задали в этой теме.
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Не понять нам, провинциалам, столичных жителей.
Это-ж какие килОметры, не абы на чём, а на дорогом, перед тем как ехать изволь постоять и 2000 раз тренькнуться.
Какой ужас. Чем я могу помочь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 10:25, linil: совесть замучала)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
linil:
Не понять нам, провинциалам, столичных жителей.

Да не говорите, Линил, сам в шоке. Есть же ещё мотоциклисты, что в пробке с машинами стоят! Это наверное общение с любителями садо-мазо свой отпечаток накладывает.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
И только мотовелосипедисты без пидалей радуются жизни среди этого акопаликсиса, простите за каламбур. Но и среди них есть нищеброды, догадайтесь кто, и счастливые обладатели титановых рам.
Давайте я скорую вызову?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Я тут картинку нашёл, которая всё объясняет

Теперь понятно, почему хвастаться пробегами на велосипедах норма, а сцепление выжать не могут :)

""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Не в бровь, а в глаз, уважаемый С.В.!

Вот посмотрел эти два изображения, грешно подумалось-а они ходить-то могут?
А на сингле проехать, где каретка узкая?
Ясно как божий день-мотовел должен быть без пидалей и сцепления.
Для перевозки....окорочков?
***
пысы.
Пацана жаль. Сердце он уже посадил.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Зореслав:
У меня другой комплекс упражнений, поэтому затрудняюсь ответить на твой вопрос

Сапёр Водичка:
Но другим надо обязательно посоветовать, ага :)

Сапёр Водичка:
Неужели нельзя было что-то более удобоваримое туда вкрячить? Тот же АМ6 бы смотрелся куда уместнее, и ехал веселее.

АГА!

Сапёр Водичка:
Есть же ещё мотоциклисты, что в пробке с машинами стоят! Это наверное общение с любителями садо-мазо свой отпечаток накладывает.


Есть ещё мотоциклисты, которые купили мотоцикл и дома сидят. Это, наверное, общение с мопедистами отпечаток накладывает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2014 в 10:49, Зо великий и коварный: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024