САМЫЙ СОВЕРШЁННЫЙ МОТОВЕЛ

Свершилось, теперь его можно купить
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
Не,стелс, кстати приемлемый велик, соглашусь. Спицы не лопаются, вилки не ломаются.
Avenger, ты просто рассуждаешь так - я взял говёный велик, проехал на нём, и вроде ничего. Ну, смотря чего ты ожидаешь. Разумеется на нём получится ехать, езди ли же ведь! Меня отец в детстве возил на дорожном велосипеде "Универсал", даже на эстакады завозил, уезжали на 60-80 км. А сейчас я сел на подобный односкоростной велик, и хренушки, на эстакаду не смог заехать стоя на педалях. И отец удивляется, как раньше он ездил.
С таким подходом любой велик "ничего", главное не ашан байк, у которого вилки вообще ломаются и люди руки ломают.
Рама играет большое значение. Например не сложно сравнить циклокросс и МТВ, покрышки одинаковой ширины, только циклокросс катится, а МТВ нет, потому что рассчитан на другие цели. Отец сейчас ездил на какой-то самостройной каракатице, на раме для 28 колеса стоит вилка 26", нехилый наклон вперёд при посадке. Велик, на удивление катится от лёгкого дуновения ветра.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июля 2014 в 17:33, Зо великий и коварный: причина не указана)
Avenger
Казань
11 дней назад
значит силёнок маловато у тебя. есть у меня друг - он фиксер. Так он со мной катался и заезжал на старой украине в такую горку, в которую я на своём "крутом" мтб стухал нахрен весь и шёл пешком.
Всё гениальное просто joke
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
С таким подходом к выбору великов могу с уверенностью сказать, что вот этот велосипед катит "хорошо", я на нём даже сам по 70 км/день проезжал до покупки мотоцикла, спицы не полопались, вилка не сломалась, когда я на нём не слезая съехал в переход:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9252820&hid=91529Добавлено спустя 1 минуту
Avenger:
значит силёнок маловато у тебя.

Дык, я про то и говорю, что дело не в моих силёнках, а дело в велосипеде, раз я без сил могу проехать 150 км/день, вот именно, что это от велика зависит!Добавлено спустя 3 минутыЗнакомый отца на моём велике доехал до Тулы и вернулся обратно на следующий день.Добавлено спустя 4 минутыЯ имею в виду американский Трек, а не стелс.
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Avenger:
есть у меня друг - он фиксер

Универсальный русско-немецкий словарь. Fixer — m s, = бирж. 1) биржевой спекулянт, играющий на срок; бланкист 2) жарг. наркоман, морфинист, героинист …
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Avenger
Казань
11 дней назад
http://www.cyclepedia.ru/content/chto-takoe-fiksed-gir
Всё гениальное просто joke
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
Мослитр, эти маньяки ездят без тормозов, пересекают европу вдоль и поперёд. Даже директор велосипедного завода немного в шоке от такого.
Это тот момент когда ты педали крутишь постоянно, ими же тормозишь, если перестаёшь крутить, то они тебе долбят по ногам.Добавлено спустя 2 минутыХотя я так и не понял, как происходит торможение, т. к. звезда накручивается по ходу движения, если тормозить педалями, то звезда должна открутиться.
Сапёр Водичка
Ряжск
3367 дней назад
Понятно, всех услышал, буду думать. На следующей неделе пару дней в Сокольниках работаю - загляну погляжу что и как...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Н
Зо великий и коварный:
Мослитр, эти маньяки ездят без тормозов, пересекают европу вдоль и поперёд. Даже директор велосипедного завода немного в шоке от такого.
Это тот момент когда ты педали крутишь постоянно, ими же тормозишь, если перестаёшь крутить, то они тебе долбят по ногам.
Вообще ничего страшного. Конструировал краны без тормозов, в роли последних червячный редуктор привода.Сейчас мотоблок без тормозов, опять же счервячным редуктором. Двигатель выключил-полное торможение!!
То есть отсутствие тормозной системы не означает невозможность затормозить.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Сапёр Водичка
Ряжск
3367 дней назад
Страшно подумать как стопицоттонные корабли без тормозов плавают...

А вот у самолётов тормоза есть даже в воздухе :)

""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Сапёр Водичка:
А вот у самолётов тормоза есть даже в воздухе :
И они не помогут перед внезапно выскочившим на взлётку....не знаю кем...
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Сапёр Водичка
Ряжск
3367 дней назад
Конём обожравшимся кокаина?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Ой, Палыч, мне бы Вашу фантазию!
Да это, строго говоря, на крыльях и не тормоза вовсе. Это средство, чтобы эти крылья не имели подъёмной силы. ну и затормозить по мере...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2014 в 20:59, linil: понос)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Anatolij
Медаль
Белоомут
21 день назад
Это интерцепторы. В принципе, их можно считать аэродинамическим тормозом.
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Если это интерцепторы, то как их приклеить на самый .....мотовел? Может заменить элеронами?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Anatolij
Медаль
Белоомут
21 день назад
Зачем элероны-тогда уж тормозной щиток. :)
Или посадочный гак, как на палубных модификациях. Правда тормозит он только за трос-аэрофинишер.
""
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Бедный Зореслав. А начиналось так невинно.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Сапёр Водичка
Ряжск
3367 дней назад
Это мопедизм, детка!
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
Ну про самолётные тормоза
в воздухе -
""

после посадки -
""


на пробеге и рулении -
""
Vorchun
Фролов
Медаль Грамота
Москва
878 дней назад
Westenberg:
В общем, решил, что ну его нафиг эти ДВС, только природу убивают они...
Мало кто об этом задумывается, но электротема убивает природу похлеще двс. Мало того что выбросов вредных веществ при выработке элеткроэнергии будет больше ( т.к. чтоб до аккумулятора дошло нужно количество энергии, благодаря высочайшим КПД зарядного устройства, линии элеткропередач, кучи трансформаторов и подстанций, вырабатывается энергии в неск. раз больше). так ещё и утилизацией аккумуляторов никтов нашей стране заморачиваться не будет-в помойку, а потом тяжёлые металлы попадут в почву, в грунтовые воды ..
Велосипедист
Санкт-Петербург
2175 дней назад
Степень совершенства мотовела определяется максимумом преимуществ и минимум ущерба для велосипеда которое несёт мотор.

Мотовел должен весить как велосипед, не пахнуть, не шуметь, должен ехать легко на педалях, должен на моторе преодолевать все дорожные подьёмы, чистый, простой , надёжный - внешне должен максимально похож на велосипед.

""
Агрессию переделываю в добро для людей.
константин63
Медаль
Москва
1428 дней назад
Велосипедист, опять вы навязываете свое видение, мне плевать, что виден мотор и мотовел весит 20кг, а не 19 и шум мотора мне нравится, а вонь будет если, чтото течет или очень страшно во время поезкиДобавлено спустя 1 минутуСовсем забыл, педалями я только торможу, а езжу на моторе
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
Велосипед на 20х и меньших колёсах уже не велосипед толком, либо для подростков, либо для езды в магазин. Ездить можно, но, опять же, речь вроде о полноценном велосипеде? Тогда как минимум 26-е колёса и выше, девушкам 24, и ни в коем случае не складной, потому что такая геометрия исключительно для складывания, а не для удобства езды, удобство уже уходит на второй план.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июля 2014 в 16:22, Зо великий и коварный: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
955 дней назад
Когда учился в школе, ездил складной Каме. От Сокола до Красной Площади - это полпути моей маленькой велосипедной прогулки было. Недостатков не заметил. Потом пересел на классический ашанбайковский двухподвес. Ездил на нем даже зимой. Опять же, допилить от Сокола до Химок, пожевать в Икее хот-дог и поехать обратно было не проблема. Недостатков не было и все меня устраивало.
Всегда было пофиг на чем ездить. Только Урал и Украина не понравились, на сколько помню - слишком большая рама для меня маленького была.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
878 дней назад
константин63:
Велосипедист, опять вы навязываете свое видение, мне плевать,
Ха, интересная тенденция - человек,у которого есть на руках реальная конструкция (реализация идеи-возможно для многих бредовой), которая доказала свою жизнеспособность, и может быть даже в чём-то лучше чем ширпотреб, штампующийся миллионами, просто потому что покупают - навязывает своё видение. Точно так же и зореслав-знает что хочет получить, на реализацию денег не жалеет, делает-получается, делится с миром идеями. Ведь никто ничего не навязывает, просто общаемся, обсуждаем-не более того, катайтеся на чём угодно. Я лично например подчерпнул и из Кометы, и из зорикиных велов некоторые интересные (на мой взгляд) идеи, но ни то, ни другое я бы не хотел иметь у себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2014 в 17:22, Фролов: причина не указана)
Велосипедист
Санкт-Петербург
2175 дней назад
Я катался на всех диаметрах. И только теоретически понимаю, что чем больше колесо тем должно быть лучше - КПД и прочее... На практике я всё время уменьшал диаметр и теперь кажется нашёл своё 16'' и ничто меня не заставит сесть на другое.
Недостаток у велосипедов с большими колёсами это посадка, заставляющая задирать голову, заламывая шею, приводящая к общей усталости...
На своих 16'' езжу до работы и обратно через центр города - это суммарно порядка 40км. Езжу по паркам по лесу, по автомагистралям. Имею вес в 100кг и радикулит. На таком мотовеле чувствую себя прекрасно.

Ну на 20'' из Ленинграда до Одессы своим ходом и ежегодные туры по горному Крыму...

""
Агрессию переделываю в добро для людей.
killer258
Кубинка
1555 дней назад
мне с большими колёсами как-то больше нравится. Помню, пару лет назад на велосипедах со знакомым катались, у меня был 28 дюймов, а у него 26, так я быстрее его ехал, хотя он крутил педали быстрее,догнать меня не мог, как ни старался, потому что у него колесо за один оборот меньше проезжало, чем моё.
Я и в детстве тоже мечтал поскорее пересесть со своего "школьника" на взрослый велосипед.
Большое колесо однозначно лучше катится по грунту, особенно когда в нём есть ямки, корни деревьев ,вылезшие наружу, и всякие камни
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июля 2014 в 23:14, killer258: причина не указана)
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Велосипедист, Есть такой термин как ростовка рамы, измеряется в расстоянии от каретки до зажима подсидела. Так вот, посадка как раз зависит от ростовки рамы, длинны-угла выноса, подъема руля, и положения седла относительно подсидела. Не на одном из ваших мотовелосипедов я не видел изменения этих параметров, ездите исключительно на стоке!!! Может пора открыть глаза и понять что для велосипеда с мотором велосипедная ходовая должна быть видоизменена довольна серьезно и те параметры которые важны велосипедистам, нас не волнуют и наоборот. Я понимаю что вы хотите приблизить велокомету как можно ближе к велосипеду но давно уже нужно было понять что это невозможно!!! Уже на сегодняшний день можно построить электровелосипед с параметрами лучше чем у кометы (в основном говорится про вес, незаметность итд) которые так важны ВЕЛОСИПЕДИСТАМ, той аудитории которой вы никогда не добьетесь, есть даже серийные образцы с весом 16-18кг на колесах 26-28". В общем хватит коптить воздух, начинайте читать electrotransport.ru
П.С. Сам избавился от своей хонды gx35, и вам того же советую.
""
Велосипедист
Санкт-Петербург
2175 дней назад
hizheka, у электровелов нет преимуществ перед современным ДВС - все цепляются за отсутствие шума - вдумайтесь хорошо ли это. Опасно ехать со скоростью под 60км. апсолютно бесшумно. Электровелосипедистам приходится беспрестанно гудеть клоксоном.
А шум у Хонды не большой вы же знаете - тонет в городском шуме и кстате тоже приходится сигналить либо криком либо тем же клоксоном.
По остальным параметрам просто провал и никакого сравнения с ДВС превосходство на голову...

Только, что летал перед сном в Кронштадт. Проехал порядка 60км. держал примерно 45км.ч. потратил около 0.7 литра бензина - возбуждён и румян...

Вот он ''САМЫЙ СОВЕРШЁННЫЙ МОТОВЕЛ'' - за 16-ю дюймами большое будущее... мотовел весом в 17кг. glasses

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 00:23, Велосипедист: причина не указана)
Агрессию переделываю в добро для людей.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1356 дней назад
Поддержу Велосипедиста. Все эти размеры колес, накатистости рамы, втулки/хренулки имеют решающее значение только если это всё ногами крутить. Если крутит мотор, то всё это становится малозначимым и дает разницу в очень маленький процент.
Я ездил на Зайце с 26 и 20 колесами, разница на грунте есть, а на асфальте нет. Посадка, манера управления, жесткость конструкции разные, а динамика и максималка одинаковые.

Тут уж где велик больше используется, под то и колеса выбирать.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Lafait
Медаль
Челябинск
3447 дней назад
поднимали тут речь про накат велосипеда, пффф велосипеды бывают разные, и накат тоже
""

у этой кочерги накат примерно как у кирпича, но это велосипед, тормоза даже не нужны, перестал педалить он сам остановится, зато средних размеров паребрик проезжаешь не замечая....буду делать из него электричку(думаю если перевести его на сликовую резину накат появится)

ЗЫ накатистость рамы -вы чем употребились, наркоманы?!?!накат это только колеса и аэродинамика!!!! если на шоссер карбоновый умудриться вкрячить колеса для велотриального велосипеда, ооочень накатистая шоссерная рама вдруг не будет ехать, ну и наоборот!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 10:06, Lafait: причина не указана)
буэка буэка
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
Велосипедист:
Проехал порядка 60км. держал примерно 45км.ч. потратил около 0.7 литра бензина - возбуждён и румян...

Вы же утверждали что Хонда расходует не меньше 2,5 литров на 100 км, а тут уже оказывается 1,15 л/100км?
Lafait:
если на шоссер карбоновый умудриться вкрячить колеса для велотриального велосипеда, ооочень накатистая шоссерная рама вдруг не будет ехать, ну и наоборот!

Карбоновый шоссер на триальных колёсах это есть ЦИКЛОКРОСС. Едет прекрасно в плане геометрии рамы относительно МТВ. По накату лучше МТВ, но хуже шоссейника.
В целом это не в велосипедах нет разницы, это есть категория людей такая, для которых, если педали крутятся, колёса катятся - значит это уже хороший велосипед. Разумеется что это будет на любом велосипеде. Речь идёт об ИДЕАЛЬНОМ.
Геометрия велосипедных рам придумана не от балды, а методом проб и ошибок. В данный момент отец работает на заводе по изготовлению велосипедных рам, и у меня есть прекрасная возможность протестировать каждый новый велик.

Могу сказать, что шоссер на 36-х колёсах катится вообще несравнимо ни с чем: раскрутил педали, и он несётся сам.
""

""
""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 июля 2014 в 10:33, Зо великий и коварный: причина не указана)
Велосипедист
Санкт-Петербург
2175 дней назад
Зо великий и коварный:

Вы же утверждали что Хонда расходует не меньше 2,5 литров на 100 км, а тут уже оказывается 1,15 л/100км?

Раньше проезжал на встроенном бачке 33км. теперь 52км. - открыл для себя на Хонде регулировку обогащения смеси спец ключом. Опускаю иглу и получаю рассход порятка литра на 100км. Очень удобно в смысле запаса топлива - заправка прямо в бак на бензоколонке и маленький резервный пузырёк в кармане , если немного не рассчитал.

""
Агрессию переделываю в добро для людей.
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
Значит у официального дилера идут настроенные движки.
John_Jack
Медаль
Deerfield
3162 дня назад
killer258:
хотя он крутил педали быстрее,догнать меня не мог, как ни старался, потому что у него колесо за один оборот меньше проезжало, чем моё.
Это вопрос исключительно настройки передачи же.
У меня вот на складном велике с 20 колёсами звёзды были подобраны даже не мудаками, а подлыми пидарасами. Спереди 40, сзади шесть педерач. Но ездить можно было только на шестой, 14 зубов. Переключаясь на пятую, 16, в подъёмы. Поставил планетарку со звездой на 13 и ещё плюс 150% на третьей передаче — езжу быстро и радуюсь.
Велосипедист:
А шум у Хонды не большой вы же знаете - тонет в городском шуме и кстате тоже приходится сигналить либо криком либо тем же клоксоном.
Тонет в городском шуме даже звук четырёхтактного скутера или особенно мопеда. При исправном глушителе. И ничего, все ездят, в аварии не попадают. Потому что фару включать надо и всегда помнить, что этот мудак в консерве тебя сзади не видит и не слышит. Прямотоками в пробке ревут и клаксонами бибикают только снова мудаки и пидарасы.
Зо великий и коварный:
Могу сказать, что шоссер на 36-х колёсах катится вообще несравнимо ни с чем: раскрутил педали, и он несётся сам.
А чой-та масштабный дядька на фото до педалей не дотянется даже если будет прямо на раме сидеть?
Зо великий и коварный
Припять
3096 дней назад
John_Jack:
А чой-та масштабный дядька на фото до педалей не дотянется даже если будет прямо на раме сидеть?
Дык, дядька ростом 160 см, а велик под человека ростом 205. Мне хватило опущенного сидения, правда нога была вытянута не по-велосипедному.
Сапёр Водичка
Ряжск
3367 дней назад
Сапёр Водичка:
Понятно, всех услышал, буду думать. На следующей неделе пару дней в Сокольниках работаю - загляну погляжу что и как...

В общем, купил супруге вот такое вот.

http://velo4u.ru/Author_Quanta_14?filter_name=%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5&filter_sub_category=true
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Mr 47
Москва
3241 день назад
мужики ну и что там про мотопед? хрень кукую-то обсуждаете, оффтопик. будут они его делать. сайт пустой.
где движек на него искать? я так понимаю подходят двухтактники и четырех
от crf 50-250 xr50-250
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024