Выбор обода

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
hizheka
Медаль
Москва
1105 дней назад
Rvach, Ну показал бы тогда заднюю втулку вместо передней!
""
Зо великий и коварный
Припять
3971 день назад
Ну по затратам это тысячи в 3,5 выйдет, из них дюрали больше чем на тысячу выходит)Добавлено спустя 1 минутуМожно адаптер сделать под на обычную втулку велосипедную, чтобы закрепить там всё что нужно.
Rvach
Йошкар-Ола
2582 дня назад
hizheka, Дак я именно переднюю и хочу поставить! Зачем мне на втулке лишнее железо под кассету, которое использоваться не будетДобавлено спустя 6 минутЗо великий и коварный, Сделать можно всё, что угодно, были бы возможности)
Зо великий и коварный
Припять
3971 день назад
Придумать что нужно сделать сложнее, чем выполнить это smile Я не совсем понял, что в конечном итоге Вы хотите сделать. в смысле собрать 24-е колесо со звездой слева и с трещоткой справа , с ободными тормозами?
радик
Медаль
Челябинск
496 дней назад
веловтулка торпедо чем не устраивает ? я пользуюсь без проблем .тормоз прекрасный , при желании можно и ободной тормоз установить .Вам по бездорожью или с грузом ездить ?
Rvach
Йошкар-Ола
2582 дня назад
радик, Ездить в основном по городу, иногда по бездорожью. Без груза. Веловтулка торпедо... Это которая?Добавлено спустя 2 минутыЕсли я правильно понимаю, то для тормоза у этой втулки нужны педали, а их у меня нет и не будет
радик
Медаль
Челябинск
496 дней назад
на старом дырчике кто то предлагал сделать педаль тормоза с приводом через цепь ,один конец цепи к педали а второй к пружине .
Rvach
Йошкар-Ола
2582 дня назад
радик, Это уж слишком)
радик
Медаль
Челябинск
496 дней назад
по такой схеме
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
красное - цепь ,зеленая - пружина .почему нет ?
Rvach
Йошкар-Ола
2582 дня назад
радик, о как) забавно) предыдущий хозяин моего мопеда по подобной системе делал педаль к обычному тормозу
Jin
Jin
3738 дней назад
радик:

на старом дырчике кто то предлагал сделать педаль тормоза с приводом через цепь ,один конец цепи к педали а второй к пружине .

Кто-то предлагал, а кто-то сделал http://www.mopedist.ru/clubs/19_mini-moped-iz-samokata.html
Rvach
Йошкар-Ола
2582 дня назад
Jin, Читал когда-то вашу тему)
Мотор
Ефремов
4629 дней назад
Rvach, здесь написано, как переспицевать мопедные барабаны на велосипедные обода, может пригодится
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=245.30
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 15:36, Мотор: причина не указана)
Rvach
Йошкар-Ола
2582 дня назад
Мотор, Уже не первый раз на эту тему ссылаются) Но всё равно спасибо)
hizheka
Медаль
Москва
1105 дней назад
Rvach, А ничего что ширина передней втулки 100 мм и придется спицевать жестким зонтиком что прочности никак не прибавит.
""
Vorchun
Медаль
Оренбург
2412 дней назад
Для примера - ступица от древнего мотовелосипеда, обод на 20" , в принципе может быть любым -

""


Вот оно на мопедке, два сезона, более 3000 км, достаточно и жёсткости.

""
Vorchun
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
1530 дней назад
Vorchun, извините, а что за мопедка интересная такая? Это "Кроха"? Можно фотку полностью, если не трудно?
Vorchun
Медаль
Оренбург
2412 дней назад
kroha:

Vorchun, извините, а что за мопедка интересная такая? Это "Кроха"? Можно фотку полностью, если не трудно?

Пожалуйста - http://www.mopedist.ru/forum/thread1618-1.html
Vorchun
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
1530 дней назад
Спасибо. Дас ист фантастиш. Мне очень понравилось.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
1342 дня назад
Просто хочу варианты своих колес описать. На мопедовскую раму я ставил велосипедную втулку заднюю где есть фланец под дисковый тормоз и резьба под трещетку с другой стороны. Трещетку я не ставил (так как без педалей делал) А на фланец (6отверстий) крепил пластину стальную (переходник) и уже к ней крепил велосипедную звезду от шатунов на 3 болта. Тормоз можно клещевого типа ставить (на ободе). Размер обода можно брать любой и спицы соответственно. Другой вариант-я использовал мопедовскую втулку с барабанным тормозом и велосипедный обод. Но пришлось изготовить 36 прямых спиц. Для этого были использованы велосипедные стандартные спицы. Отрезаются по нужной длине и на край устанавливается стальная заклепка (они продаются в магазинах метизов). Особенность стальной заклепки в том что ее внутренний диаметр соответствует велоспице а внешний мопедовской спице (3мм). Стержень заклепки убирается а сам грибок ставится на край спицы. Край спицы можно загнуть под 90 гр и обрезать (что не даст сползти заклепке-переходнику) либо расклепать на наковальне (тоже не даст сползти заклепке. Преимущество такого способа в установке любого велообода на мопедную втулку и сохранение тормоза . Недостаток- велосипедные спицы не так прочны как мото. Но я ездил на д-6 -не рвало спицы.
via est vita
Rvach
Йошкар-Ола
2582 дня назад
zmeyuka, Очень интересный вариант с заклёпками! Обязательно его рассмотрю
Vorchun, Такую ступицу ещё поискать надо
Vorchun
Медаль
Оренбург
2412 дней назад
Rvach:
Vorchun, Такую ступицу ещё поискать надо

Так тут мы все чего то ищем look laugh
Vorchun
Rvach
Йошкар-Ола
2582 дня назад
Vorchun, Несомненно laugh
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
zhukovav1969 отвечает в теме «Трёхколёсный мотовелосипед» сегодня в 00:43
Харитон отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 23:21
Чумазый брат отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 22:57
МихалСаныч отвечает в теме «Детский мопед» вчера в 21:51
Харитон отвечает в теме «Пробило прокладку на F80» вчера в 17:32
Дед отвечает в теме «Бензопровод» 15 сентября 2026
komandor отвечает в теме «Дедовы отмазки» 15 сентября 2026
Дед отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» 15 сентября 2026
Харитон отвечает в теме «Вопросы к дидам (Флуд)» 15 сентября 2026
Ролик отвечает в теме «Honda mbx50» 15 сентября 2026
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 15 сентября 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet YH50QT-17 72 см3» 14 сентября 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «что это за запчасть?» 14 сентября 2026
komandor отвечает в теме «Реанимация "Крохи"» 14 сентября 2026
Харитон отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 14 сентября 2026
Харитон отвечает в теме «Дурацкий вопрос про хранение мотовелосипеда дома/в подъезде.» 14 сентября 2026
Дед отвечает в теме « Вопросы к коллегам» 14 сентября 2026
SMaP отвечает в теме «Доработки мотовелосипеда на NR80» 10 сентября 2026
MAGNETO отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» 10 сентября 2026
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 9 сентября 2026