Двигатели F50-F60-F80

Всё по данным двигателям (схемы, видео, магазины)
Avenger
Казань
1 день назад
Надо, непоседа, надо. Хлипкое оно всё какое-то, унылое. Я привык делать всё сразу и основательно :)
Но винты затянули да, на славу. Я при попытке снять звезду ведущую сорвал свой совецкий съёмник. звезда снялась при таком усилии, что мне и не снилось. Хотя я всегда звезду закручивал тоже до одурения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 15:57, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Westenberg:
подправить огрехи китайской сборки, ну и если сильно хочется поменять подшипники :)
ну как то так...обработать напильником после сборки.......
Avenger:
сразу и основательно
да я вот тоже советские моторы после покупки (пока не промасленные, чистые) сразу разбирал и забитые с молотка болты перерезал на новую резьбу.... а вот КД с его сраным металлом половинить зассал! Так, через все дырки видео с лампочкой позасовывал, ручонками пошатал на люфты и всё.
Да и болты под отвёртку то тянуть ссу shock (у меня самделишная силовая отвёртка из веретённой стали)Добавлено спустя несколько секунд
Avenger:
Хлипкое оно всё какое-то
во-во
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Avenger
Казань
1 день назад
Из опыта общения с китаёзной головкой под д6 я скажу, что у совецкой дешки металл ещё хуже - трескается с повода и без повода, везде раковины и прочее УГ. Да и саму головку совецкую я перетяжкой сломал пополам, а потом мой друг тоже сломал. А китаёзных я три штуки как не тянул - им пофигу. Металл с виду как на КД там. 1 в 1.
Всё гениальное просто joke
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
а, нет, вру ! вал сцепухи то же выбивал... шум и лязг был, но оказалось не там, а в дисках (вкладыши не до конца запрессованы и диск промежуточный с одной стороны шоркал железо по железу). Но за то с подшипников снял пыльники с внутренней стороны - теперь смазывать их через солдатика в кайф!
Сами подшипники конечно не АЙС, но в пределах желаемых допусков.Добавлено спустя 3 минутыХа, а я в разгар сезона КДшную головку сломал и ездил на такой (с трещиной) пока мотомир мне новую не привёз... зато с наклонной свечой !!! Правда объём камеры сгорания был 8 кубиков ! Пришлось сразу стачивать до 5.Добавлено спустя 6 минутно при этом всегда виноват слесарь ! Вот и я сам виноват...не равномерно тянул и, по советски - до усёру ! Новую затянул "от пальца", второй сезон - не сопливит, а первую - чем сильнее тянул наперекос - тем больше сопливило.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Avenger
Казань
1 день назад
вскрыл сцепу. выжимной диск стоит наперекос. будем разбираться)
Всё гениальное просто joke
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
скорее всего вкладыши его косоёбят
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Avenger
Казань
1 день назад
Хм, не ожидал, что китайцы убрали промежуточный диск. И да, это чо, резина? похоже, камазовское феродо пойдёт в дело наконец-то)
Всё гениальное просто joke
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Avenger:
убрали промежуточный диск
как так ? фото в студию !
Avenger:
резина? похоже, камазовское феродо
какой то гумно..., но скажу коэффициент сцепления у этого... класс! Я то же хотел нынче выточить из тормозных и уже выбил китайские, но сравнив коэфициент - поставил китай назад. За два сезона износа ваще нет! думаю - они не убиваемые.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Westenberg:
Все и так работает, а с пятидесятой звездой ЛЮБОЙ движок будет развивать паровозную тягу!
Для справки,может кому понадобится-Мотор КД-72(Модифицированный под ручное сцепление),Заднее колесо на 20 дюймов,звезда ведомая на 44.Тянет Двоих в горку,большая динамика,максималка 30-35.
Avenger:
Я привык делать всё сразу и основательно :)
Тогда наверно лучше не брать КД. Имхо игрушка...Хотя кому как повезет-кто-то 50 км. проеде а кто-то 5000..
Avenger:
Но винты затянули да, на славу.
Тоже такое было-пришлось ехать к соседу за шуруповертом.
непоседа:
Пришлось сразу стачивать до 5
Фрезерованием?Снизу головки?
непоседа:
Новую затянул "от пальца"
Бывает,что срывается резьба от того, что гайка не сквозная,а с колпачком-и шпилька при закручивании упирается в него и...сворачивается.
непоседа:
как так ? фото в студию !
Если правильно понял,то на кд правда нет промежут. диска-только шестерня с сухарями и прижимной диск.Еслиб не видел сцепуху от дешки ,то я бы не думал ,что должен быть какой -то еще диск.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 17:39, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Степан:
Двоих в горку,
дык и 11 рига нас пятерых пёрла... тока наш бараний вес то, а щас по 100кг каждый.
Степан:
Фрезерованием?
тупо на наклеенной на стекло наждачке... китайсилумин сыпится как песок за пару минут. И при стачивании выплывают какие то включения в металле (мусор при литье)
Степан:
упирается в него
я знал это в прошлом тысячелетии... на моём в первый раз шпилька посередине лопнула, второй раз головка. С дури и на перекос затянул.
Степан:
должен быть какой -то еще диск
а, всё , вспомнил , мой склероз. Да он там и на хрен не нужен.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
непоседа:
тупо на наклеенной на стекло наждачке... китайсилумин сыпится как песок за пару минут. И при стачивании выплывают какие то включения в металле (мусор при литье)
Плоскость хорошо сохраняется ровной?Думаю может пару мм.сточить... scratch
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Степан:
хорошо сохраняется
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка podlec
в общем ничего сложного, просто анализировать надо то, что делаешь. Ну и не с похмелья... joke
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
""

Сам не ковырял, по картинке действительно один диск. Теперь понял почему товарищ жаловался на тугой рычаг (туже чем на Д-шке) сцепления. Площадь в два раза получается меньше, значит и натяг пружины должен быть больше, либо материал должен быть с другим фрикционным качеством.
Vorchun
Некит
Киев
3786 дней назад
Скажите какая цепь подойдет для веломотора F50 если которая шла в комплекте порвалась?
Скукота...
Стойба
1375 дней назад
415-я.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Vorchun:
с другим фрикционным качеством
Ну дык и я об этом:
непоседа:
но сравнив коэфициент - поставил китай назад. За два сезона износа ваще нет! думаю - они не убиваемые.
они там из какой то термоядерной смеси резины и пробки. Если просто положить отполированный и притёртый по месту диск нажимной - без усилия не провернуть ! Прям как примагниченный...

Vorchun:
жаловался на тугой рычаг
если всё подогнать точно и смазать тросы - выжимаю больной рукой одним мизинцем !
смотри пост №154:
http://www.mopedist.ru/forum/thread2211-4.htmlДобавлено спустя 3 минуты
Некит:
если которая шла в комплекте порвалась?
ну так поставь на это место замок цепи или тупо склепай и езжай! А новая если то же порвётся? Так и будешь цепи менять?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Мазал он там всё и крутил, потом рычаг сцепления удлинил трубкой ( у него тоже рука не очень, поэтому сцепление стоит справа, а газ слева), на фото чуток видно. - двигатель F-80

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 19:55, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Некит
Киев
3786 дней назад
К ниму любая цепь подходит или особенная нужна?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Если удлинять рычаг который на руле, то это то же облегчит выжим, НО... сам дефект то останется и трос так и будет перетирать. Я тоже сначала так хотел, да вовремя опомнился. Решил устранить причину , а не следствие.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Некит
Киев
3786 дней назад
у меня в комплекте сразу треснутая попалась и сегодня утром окончательно розарвалась! Так цепь любая помедная подходит или особенная?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Некит, тебе уже 2 человека ответили. Ты где был то?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Да любая !помедная! dash цепь подходит.А мопедная ток 420 от альфы.
ЗЫ-С арфографией не знаком?Не первое твое сообщение с такой проблемой... stuk
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Скукота...
Стойба
1375 дней назад
Некит:

...цепь любая помедная подходит или особенная?

Это смотря какой у тебя помед... joke
Некит
Киев
3786 дней назад
так в магазине и говорить дайте 415 ую цепь?
Скукота...
Стойба
1375 дней назад
Степан, Он Украинец.
Там наверно не очень то учат Русскому теперь, так что я бы не особо стращал его...Добавлено спустя 1 минуту
Некит:

так в магазине и говорить дайте 415 ую цепь?

Типа того.
Цепь "для Советского мопеда" может задевать части двигателя.
dim-dim
Москва
1780 дней назад
Так цепь любая помедная подходит или особенная?
Цепь 415 (1/2 3/16) или 910-я. Смотри http://kmcchain.us/chaintype/12x316/
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Только вот самое интересное, что замок от этих цепей на КД-шную цепь не подходит. Я пытался... там диаметр пальчиков 4,5 мм на КД же ровно 4. Нэ лэзит ! Выпресовал, шлифанул, но диаметр проточки то! Теперь стопор слетает. Пришлось заказывать с мотомира родной замок цепи КД.Добавлено спустя 10 минутНекит, ну так поставь на это место замок цепи или тупо склепай её и езжай! А новая если то же порвётся? Так и будешь цепи менять? Цепь то меняют при износе, а не при порывах.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Есть "415" - КД-шная цепь,а есть "415В" - цепь подходит к звёздам
двигателя серии "Д",если найти правильную то подойдёт и к КД...
Вот вам не большая табличка,отличия найти не сложно.

""
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Prime'er:
Цепь "для Советского мопеда" может задевать части двигателя.
Пару шайб на левом верхнем болте крышки сцепления решат эту проблему.(я про 420)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Avenger
Казань
1 день назад
Разобрал КД. Поршень диаметром 47 мм кстати. два винта не поддавались вообще, срывало шлицы, но после отмачивания керосином и ударов по отвёртке оно таки раскрутилось. Заодно по случаю недорого приобрёл новый карб от альфы-полтинника (сравнил диаметры диффузоров на родном карбе и на альфовском - совпадают, это я после непродуманного запила дешки и вкорячивания к-60 такой умный стал, хе), буду мутить переходник вбок и ставить карб там.
Всё гениальное просто joke
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Avenger, ну,не 47 мм.,а 46.982 мм. боковой впуск не много тупит мотор.
В плане карба я бы рекомендовал для начала пороботать со стоковым.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Avenger
Казань
1 день назад
kalininasity
Вы же юзали карб от альфы, и вроде как юзаете до сих пор, не? Каковы его преимущества вообще? Ну кроме возможности хоть какой-то настройки смеси вращением винта)
Всё гениальное просто joke
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Я же так же только экпериментатор,в принципе карб хорош,в плане низких оборотов,но ему нужно разрежение и клапан...я постоянно чего-нибудь меняю и доделываю,и испытываю...
Мне важны выводы полученные в определенных условиях.
Вам же нужен результат-тяга , мощьность,с 80 кой это компенсирует.
Роль болтов не так важна,как замена подшипников !
Так,что подшипники меняйте-однозначно..
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
kalininasity, Почему вы так уверены, что на всех КД надо менять подшипники ? Только потому, что на вашем попались квадратные шарики ?

Я к тому, что уже расказывал как я искал хорошие для перевода колеса на промподшипники... Обшарил все фирмы Барнаула и Новосибирска. Нет хороших в продаже! Причём продавец уверяет, показывая на прилавок, что вот они, заветные - эти китай, эти германия..., а вот эти супер японские. И цена их меняется с геометрической прогрессией ! (в зависимости от фирмы). Только даже на беглый взгляд, если взять их в руки и проверить на люфт, они все одинаково люфтят и лишь некоторые меньше ( что видимо достигается только тем, что в них пыльники поплотнее держат обоймы).
Сейчас в стране (в частности какая то подш. компания объединяющая несколько российских заводов)пошла фишка - покупается дешёвый китай и на заводе в них просто меняется пыльник с маркировкой своей! Класс! Сплошная прибыль, экономия и нае...ка!
Причём никаких больше опознавательных знаков (я на японских ваще ничего не нашёл) только на картонной коробке.
Мораль: все они из одной бочки и нет смысла менять китай на новый китай.
Возможно лишь просто проверить... и только если китаёзы воткнули заведоморазваливающийся - то тут видимо действительно придётся менять, хоть и на новый китай, но хоть который ещё походит.

Возможно где то и можно найти подлинники, но они будут стоить в полмотора! А КД этого стоит ? Он издохнет сам задолго до подшипников.
Ну разве, что на этих подшипниках в будующем убить штук 10 КД-шек... sarcastic
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Из трёх моторов которые есть у меня подшипники на всех менял,при чём особо японские не искал,купил в "шарикоподшипнике" за 40 руб.(были типа немецкие 200р. и ДА отличить не возможно) плюс были совковые,стоят по сей день нормально,вот только на КД-72 рассыпался игольчатый подшипник,где взять не знаю.
Поставил сейчас 50-ку чего то шумит гремит на холостых не понятно,при полном газе работает ровно !?!?
ВСЁ...ВЕСНА !!!
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
kalininasity, у меня с восьмидесяткой тоже шумело на холостых, мне писали , что шпг не притёрлась.
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
непоседа:
Возможно где то и можно найти подлинники, но они будут стоить в полмотора!
У меня остались ещё с времён СССР.
""
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
Avenger
Казань
1 день назад
доразобрал КД. неожиданностью стало наличие игольчатого подшипника ВГШ. Подшипники мне есть где покупать, и там точно оригинал) Ещё выясняется, что резьба на шпильках и на колене со стороны магнита не обычная М8, а что-то типа М8 x 1 или 1,25... Не можете точно подсказать её размер?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 14:27, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Какая не скажу, а вот резьба М8 и есть М8 Х 1,25.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 14:48, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
jgor570811, дык и у меня такой наборчик имеется... (годы совдеповские, запасливые joke ) качество... v поэтому колесо и собрал на них, а не на китайских.

Avenger:
резьба на шпильках
А вот на 50-ке обычная , на М6.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 18:54
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024