Двигатели F50-F60-F80

Всё по данным двигателям (схемы, видео, магазины)
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
Некит, Нужно выжать рычаг сцепления,если таким способом все ровно КВ вращается ,то нужно снять правую крышку,там будет фигурная гайка.Ее нужно немного открутить.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Некит
Киев
3814 дней назад
И еще одна. У меня нету холостого хода,тоисть когда я завожу двигатель и нажимаю ручку газа колесо сразу начинает крутится. Что делать?Добавлено спустя 1 минутуИ я немогу прогреть двгатель!
Avenger
Казань
11 дней назад
Выслали мне движок, теперь вот жду) надеюсь он оправдает мои ожидания по тракторной тяге)
Всё гениальное просто joke
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
Некит:

И еще одна. У меня нету холостого хода,тоисть когда я завожу двигатель и нажимаю ручку газа колесо сразу начинает крутится. Что делать?
И я немогу прогреть двгатель!

Да шож у тебя такое всё негожее
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Некит
Киев
3814 дней назад
Что делать?Добавлено спустя 2 минутыНу вот так.Просто я жыву в Украине и тут очень тяжело достать такой движок!Вот и после долгих месяцев исканий нашел какой попало!Добавлено спустя 4 минутыКак я думаю мне велосипед под двиг.не подошол!Вот и проблем дофига!
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
Avenger, Однозначно мощь ощущается у 80-ки,не давно сравнил с 50-кой - слобак мотор-еле тянет,греется,шумит слабенько так...В общем фиговый моторчик.Даже с 54-х зубовой звездой рыбацкий комплект(вместе со мной) тянет только в небольшие горки.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Некит
Киев
3814 дней назад
Вот посмотритеДобавлено спустя 1 минутукак думаете все правильно сделано?Добавлено спустя 5 минутНу как?Добавлено спустя 13 минутА то я не знаю что делать?
Прикрепленные файлы:
imag0560_5273e69c47167.jpg | 1642,09 Кб | Скачали: 1347 раз
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
Некит, так чего направляющий ролик не ставишь ?
Вполне можно поставить...
Вел обычный.Вот на мой вел мотор было не легко ставить.
При резком повороте сцепление слегка нужно выжимать.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
Натяжитель цепи поставь
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Jin
Jin
2864 дня назад
Некит:

Вот посмотрите

С укорачиванием цепи перестарались, надо было чуть подлиннее оставить и натяжной ролик установить - слетала бы меньше.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2013 в 00:00, Jin: причина не указана)
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
Jin:
Рычаг выжима сцепления под неестественным углом стоит, оно хоть работает?
Работать будет) проверено.Но все таки эстетичнее когда все правильно.. v
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Jin
Jin
2864 дня назад
Степан:

Работать будет) проверено.Но все таки эстетичнее когда все правильно.. v

Ну вообще-то человек жалуется что не работает.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 ноября 2013 в 00:00, Jin: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
Или подшипники дохлые,как вариант.
Рычаг по ходу кувалдой запресовывают-проблема точно не в нем.
Ролик не натяжной,он направляющий цепь на звезду ведомую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 23:14, kalininasity: дополнение)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Jin
Jin
2864 дня назад
kalininasity:


Ролик не натяжной,он направляющий цепь на звезду ведомую.

Точнее три в одном, и натяжной и направляющий и отклоняющий одновременно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 23:17, Jin: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
Ну да так почти правильно ! Плюсую.
Цепь не ремень-натягивать не зачем,главное правильный путь ей указать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 23:24, kalininasity: дополнение)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Скукота...
Стойба
1403 дня назад
Выглядит так, будто Некит не знает что такое сцепление.
Рычаг на двигателе нормально стоит по-моему...
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
Рычаг на фото стоит правильно,почему ни кто не знает...? Не зчем обобщать...
Дело то в другом...( может даже не в бобине.....).
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Некит
Киев
3814 дней назад
Здраствуйте,помогите пожалуйста решить еще одну неполадку моего Дирчика. Проблема заключается в том что когда я поднимаю заднюю часть и колесо моего велосипеда и проворачую педали велодвигатель F50 заводитса,и работает только при поднятом заднем колесе которое крутится даже когда я не нажимаю газ . Но только я опускаю велосипед и славлю заднее колесо на землю двигатель глохнит. Что делать?Добавлено спустя 2 минутыИ к стате посоветуйте как правильно приделать сципление?Добавлено спустя 45 минутУ меня в комплекте инструкция не попалась!
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
Некит, Нужна регулировка сцепления...
Я ж писал podlec -
Степан:
Некит, Нужно выжать рычаг сцепления,если таким способом все ровно КВ вращается ,то нужно снять правую крышку,там будет фигурная гайка.Ее нужно немного открутить.
Ты пробывал так?

Jin:
Ну вообще-то человек жалуется что не работает
У вас там фото вчера др. было. И я подумал, что это у вас есть вопрос по поводу штока сцепления-вот я и ответил,а раз так то ладно v
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Некит
Киев
3814 дней назад
Ну?Добавлено спустя 1 минутуА сильно нужно ту гайку открутить? И что будеть есои я ее откручу?Добавлено спустя 6 минутИзините но я ничего не понимаю?
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
Некит, Пару оборотов открутил-проверил работу,нисправилось если,то еще пару оборотов.При откручивании фигурного болта,отжимается диск, который прижимает шестерню с сухарями.Вобщем разберете и поямете что да как.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Jin
Jin
2864 дня назад
Степан:

У вас там фото вчера др. было. И я подумал, что это у вас есть вопрос по поводу штока сцепления-вот я и ответил,а раз так то ладно v

Вы не внимательно прочитали комент к фото, это было изображение того как должно быть.
Ладно, проехали...
Некит
Киев
3814 дней назад
И боюсь вдруг чтото не то сделаю?Добавлено спустя 2 минутыхорошо завтро попробуюДобавлено спустя 3 минутыЕх плохо школа начинается!
Jin
Jin
2864 дня назад
Некит:

У меня в комплекте инструкция не попалась!
Сюда зайдите
http://www.moto18.ru/cat/710/151490/
А там кнопочку "инструкция" жмякните, оно и скачается.
Кстати инструкций по установке этого мотора в сети как грязи, учитесь пользоваться поиском.
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
Некит, Для начала сними крышку с "солдатиком" есть ли шток с шариком в валу сцепления ?(похоже(по фото)что его нет...
И делай фото если не можешь описать проблему правильно.(а то минусами завалят)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Некит
Киев
3814 дней назад
А что дает сцепление?Добавлено спустя 4 минутыаа так надо ету кришку открутить а я с правой сторони откурутил! Извините щас не могу завтро!Добавлено спустя 7 минутИ к стате в звездочки есть гайка а внутри той гайки как железная трубочка торчит она должна доставатся? АА так надо ету гайку чуть чуть открутить??Добавлено спустя 31 минутуЧто делать?
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
Некит:
железная трубочка торчит она должна доставатся?
Должна,за ней ещё шарик есть...
Гайку крепления звёздочки не трогай-должна быть затянута сильно.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Некит
Киев
3814 дней назад
а сцепление вообще сильно надо?Добавлено спустя 2 минутыА ви там писали что надо какуйто гайку чуть чуть ч отрутить? Где она находтся?
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
Некит:
а сцепление вообще сильно надо?
)))) dash
Ну что вы так.Ну если ты конечно готов ездить без остановок-то дерзай glasses
Некит:
А ви там писали что надо какуйто гайку чуть чуть ч отрутить? Где она находтся?
Справа,если смотреть с зади на велосипед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2013 в 22:55, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Некит
Киев
3814 дней назад
Где?Добавлено спустя 1 минутутоисть ее надо немного открутить и тогда будет работать сцепление и все нет никакого подвоха??Добавлено спустя 16 минутДа?
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
Некит, Нажимая на лапку(к которой подходит тросик) диск справа двигается ?
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Некит
Киев
3814 дней назад
И что дает сцепление?
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
Вот к срочному прочтению:
http://www.mopedist.ru/biblioteka/instrukci-po-yekspluataci-na-razlichnuyu-mototehniku.html
Нажми в 8 строчке - Д-6
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Некит
Киев
3814 дней назад
давайте я вам завтро напишу?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
Начните с главного - из библиотеки сайта ( http://www.mopedist.ru/biblioteka/ustroistvo-mototehniki-i-eyo-uzlov-obschie-voprosy.html )скачайте книгу - М.Е. Маркович. Мотовелосипедные двигатели. 1975 — книга содержит информацию по устройству, установке, ремонту и обслуживанию велосипедных двигателей серии Д и один из мануалов, соответствующий вашему двигателю - http://www.mopedist.ru/biblioteka/instrukci-po-yekspluataci-na-razlichnuyu-mototehniku.html Всё это внимательно и не торопясь изучите.
А далее всё просто -
Ставите мопед на скамеечку (чурбак ,яшик и т.п.) , что б стоял устойчиво и заднее колесо свободно вращалось. Сцепление должно быть собрано,цепь одета, левая крышка ведущей звезды - прикручена, трос сцепления подсоединён и отрегулирован. Выжимаете рычаг сцепления и фиксируете его в выжатом положении (кнопкой, отвёрткой и др.), затем закручиваете шлицевую гайку до упора. Потом ослабляете шлицевую гайку до проворачивания колеса. Шлицевую гайку отпускаете до свободного прокручивания колеса. Разфиксировав рычаг сцепления, пробуете как получилось. Добиваться нужно полного сцепления при отпущенном рычаге сцепления и выключения сцепления при нажатом рычаге, но при минимальном зазоре между дисками которое и достигается регулировкой шлицевой гайкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 06:43, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Jin
Jin
2864 дня назад
Некит:

а сцепление вообще сильно надо?
А ви там писали что надо какуйто гайку чуть чуть ч отрутить? Где она находтся?

Встретьтесь с камрадами из Киева http://www.mopedist.ru/users/city/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2 у кого есть аналогичный моторчик - они натокают.
Скукота...
Стойба
1403 дня назад
Некит:
...работает только при поднятом заднем колесе которое крутится даже когда я не нажимаю газ . Но только я опускаю велосипед и славлю заднее колесо на землю двигатель глохнит.
По-моему кто-то "тролит"...
Если не тролит, то Некит - ты сцепление выжимаешь?
Почитал ещё... Он по всему судя не знает что такое сцепление и не пользуется им.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 14:54, Prime'er: причина не указана)
Avenger
Казань
11 дней назад
Пришло двигло! Надо теперь его половинить и крепёж сразу на шестигранники менять) ну и подшипники тоже)
Всё гениальное просто joke
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Avenger, а надо?
Ну может просто для спокойствия... тем более крепёж. Чем под отвёртку то не нравятся? На совковых моторах мопедов, да и моциков нормально ведь ходят, если правильной отвёрткой с нормальной (не изношенной) заточкой кромок пользоваться.
А на этом сраном КД, с его силуминовым (говённом) картере... затягивать под шестигранник? Да они ж раздавят его как таракана! нет? Ну а если не тянуть - то и обычные будут стоять век (если конечно не лазить в двиг без конца от безделья).
оно надо?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Westenberg
Москва
1606 дней назад
Avenger:

Пришло двигло! Надо теперь его половинить и крепёж сразу на шестигранники менять) ну и подшипники тоже)
Согласен с Непоседой, а оно надо?
Все и так работает, а с пятидесятой звездой ЛЮБОЙ движок будет развивать паровозную тягу!
Максимум, что можно сделать, это подправить огрехи китайской сборки, ну и если сильно хочется поменять подшипники :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 11:03
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 11:03
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:52
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:05
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:49
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 09:24
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024