двухподвесный мотовелосипед с триммерным мотором под кареткой на подрамнике и 3х скоростной кпп

переделка моего мотовела с кд 80
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
хорошее ли качество этого мотора?
да (0)
лучше кд (0)
хуже кд (0)
совсем плохое (0)
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
все эти проблемы устранил. даже проехался 100 метров. короче сцепление начинает схвтывать только на высоких оборотах и ито буксует сильно. видимо пружина сильно тугая . не подскажешь от чего пружину можно поставить?

и кстати двиг адски греется. может это быть от того что я пластик с него весь снял?
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
1. Немного растянуть родную пружину или пересверлить отверстия ближе к точкам опоры колодок.
2. Да, одназначно греется из за этого.
""
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
Короче делать мопед времени нету, основная цель:сдать экзы, съездить на Нашествие и доустанавливать шеснарь на шаху.Но и про мопед не забыл. Помните была проблема с биением и пробуксовкой колокола? Так у меня ещё тогда была идея убрать эту центробежку к херам, а то разочаровался я как то в ней, думал стартовать с ней хорошо, а от неё шум один и вибрации, ну и планетарке вред. Короче думал замутить механическое сцепление. И полмесяца назад пришла же идея, уже продумал всё и промерил, если повезёт то получится как родное. В общем вместо промвала в виде каретки(который кстати был немного фиговенький и изза него было биение звёзд небольшое). В начале думал поставить каретеку на промах типа окталинк, но подумал потом что надо бы мех сцепление замутить. Сцепление от дешки отлично встаёт в стакан каретеки, почти как родное, с правой стороны замучу крышку и выжим сцепления, слева где редуктор нахлобучу на эту большую шестерню колокол от хонды дио(встаёт идеально) и приварю к нему звёздочку от дешки ведущую, двигатель сместится на 1 см влево и немного подрамник переделается, но не сильно.
А теперь подумайте: и промвал сразу и сцепление механическое, оригинально и практично. Ни у кого такого не будет smoke
С центробежкой сделаю так:колокол уберу, гайку его оставлю. Колодки уберу, к двум гайкам крепления колодок прикручу пластину, по центру её приварю оголовок от накидного ключа, в итоге суть такая: при надеванию редуктора гайка попадает в оголовок от ключа и получается жесткая связь, и никаких вибраций.
Один минус конструкции: на ХХ будет крутиться цепь к сцеплению от редуктора и в редукторе, но я делаю мопед чтоб по бездорожью гонять , а не около кафе тупо стоять и тарахтеть, так что основная цель: ездить, а при езде сцеплению будет отрабатывать себя на все сто.
Заодно сменю 14 звезду на редукторе на 11(подогнал товарищ Змеяка), чтобы тяга лучше была, потому что изначально хотел 12-13 звезду, но в магазе таких не нашёл.
З.Ы. Ищу Дешку(кд) ломаную, чтоб оттуда выкорчевать сцепление в сборе. Может продаст кто,а?
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
dan_1995:
в итоге суть такая: при надеванию редуктора гайка попадает в оголовок от ключа и получается жесткая связь
Боюсь в этом месте гайку и оголовок от ключа быстро разобьёт sad . Можно запилить головку под гайку, но надёжность так же будет сомнительна.
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
на счёт головки тож думал.А почему сомнительная надёжность?
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
От ударных нагрузок (при трогание и торможение двигателем) будет разбивать это место гайка/головка.
Не зря же на тех же жигулях кардан с КПП соединён через резиновый демпфер у мототехники звезда на колесе так же через "резинки" колесо крутит. На мотороллере муравей отказались от карданчиков в полуосях заменив их на полуоси с резиновыми демпферами напоминающими кардан.

Банальный пример когда через головку за гайку заводишь тот же В50 дрелью, головке от этого не очень хорошо. Я пару раз практиковал такой вариант заводки, головка в итоге почти зализалась.
Так же когда был лютым колхозником и не знал как толком заставить работать родное контактное зажигание на тульском моторе, ставил магнето от трактора. Так вот в варианте без демпфера в месте соединения магнето с колоколом генератора это место разбивало весьма не плохо, хотя казалось бы нагрузок тут и нет ни каких - крутит только магнето.
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
все верно, конечно. думал об этом, но мне кажется что часть ударной нагрузки при старте возьмёт на себя сцепление. А торможения двигателем нет-планетарка с фривилом, т.е. накатик свободный. А как тогда по другому сделать соединение? Забыл кстати про один подвох: получается при дёрганьи за арм, то нужно провернуть не только колено как обычно (или как в КД, ещё и большую шестерню) а цепь к сцеплению и цепь в редукторе, совсем как то про это запамятовал с расстройства , что центробежка вата полная. Выдержит ли арм?Добавлено спустя 19 минутПоявилась идея: вместооголовка ключа, просверлить дырку и вставить болт с резьбой идентичной резьбе на вале колокола и накрутить на него нечто типа бочонка (муфта короче), потом прислонить редуктор и вращая цепь в обратную сторону прикрутить к муфте вал колокола. В итоге при кручении коленвала в нужную сторону муфта будет только затягиваться и не раскрутится. С другой стороны из-за этого потом фиг раскрутишь. зато нет ударной нагрузки , резьбе то на неё пофиг думаю
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:30
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 10:12
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024