Выбираем Китайский эндуро с ПТС

Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Вижу две причины такового феномена:

- Человеку насрать на мелочи, и пробитые амортизаторы с люфтящим маятником его не парят
- Третий год вполне может означать пробег в 3000км smile Я в том сезоне каждый день на мапеде носился как угорелый, а накатал всего 4 тыщи. Пробеги небольшие в таком режиме.

В любом случае, это не стоит обсуждения по той причине, что речь не об индуриках smile Покажите мне китайский эндуро, который едет на равных с десятилетними японскими чекушками, и не ломается при этом с треском как французский багет. Именно в условиях оффроуда.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Hotabbych
Медаль
Рязань
3503 дня назад
Честно говоря я для себя сделал такие выводы:
1) Китай бывает разный. Обычно чем он дороже, тем качественнее.
2) Если за ним присматривать, то он прослужит довольно долго.
3) Если его не гонять в хвост и в гриву, то ничего разваливаться не будет.

А вообще, каждый делает выбор для себя. Лично мне не сложно время от времени что то подтянуть или заменить (по мелочи).

Этот мне понравился своим дизайном, разными фишками (эл. приборка, регулировка подвески), легкостью (110кг сухая, вроде) и мощностью (20л.с.). Аналогов ему нет.(за подобную цену).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 15:32, Hotabbych: причина не указана)
У кошки четыре ноги...............: вход, выход, земля и питание.
Вк: http://vk.com/id38247024
Spark
Киев
2247 дней назад
Блин талоны налево и направо штампуют, бери не хочу , а нет то в продаже всегда можно найти табличку с доками, в чем собственно проблема?
Czech
Москва
1098 дней назад
Spark:

Блин талоны налево и направо штампуют, бери не хочу , а нет то в продаже всегда можно найти табличку с доками, в чем собственно проблема?

Гм... Дай подумать, в уголовном кодексе?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Czech, Так он с Украины, там сейчас беззаконие.
Czech
Москва
1098 дней назад
Пардон, был невнимателен.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
Сергей К.:
Так он с Украины, там сейчас беззаконие.
ееее shock
Может уже хватить верить своиму зобмоящику и свашим правительству? У нас щас все болие менение нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2018 в 09:46, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Czech
Москва
1098 дней назад
Вон выше чувак пишет, что "талоны налево и направо штампуют, бери не хочу , а нет то в продаже всегда можно найти табличку с доками" - он в данном случае зомбоящик или наше правительство?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Czech:
"талоны налево и направо штампуют, бери не хочу
их на Ebay.de продают, шильдики и техталоны , пост №6424 тут

http://www.mopedist.ru/forum/thread1760-153.html
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1098 дней назад
Это к мопедам. А подложной шильдик на мото - уже статья.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Czech:

Это к мопедам. А подложной шильдик на мото - уже статья.
У тебя хоть раз мусора пытались шильдик более досконально разглядеть ? Фонариком посветить, ногтем поковырять...
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1098 дней назад
OderjimY:
У тебя хоть раз мусора пытались шильдик более досконально разглядеть ? Фонариком посветить, ногтем поковырять...

Каждый раз, как на учёт ставил. Примерно в пяти разных МРЭО.

Урал, у которого номер рамы только на шильдике - светили и ковыряли особенно тщательно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Когда на учет, то да. Могут ковырять. Типа, создавать рабочий вид и одновременно важность процесса. А на дороге разве такое было, что остановили, да начали шильдики скоблить, да докапываться по этому поводу.Типа, ты сам номер набил и т. д. и т. п...
//////////////////////////////////
Вообще, я уверен, что шильдик можно состарить и замусолить так, что обычный мусор уже не сможет ничего определить. Для стопроцентного определения понадобится либо ювелир, либо искусствовед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2018 в 13:20, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
OderjimY:
Для стопроцентного определения
думаю, что при ставке на учёт, аварии или подозрении на угон они найдут спецов, а вот...
Czech:
Это к мопедам.
ах, да. Я и забыл что их не регают dash Маркус говорил, что доки на немецком языке долго пробивали на трассе Дон что ли, по инету....
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1098 дней назад
OderjimY:
Когда на учет, то да. Могут ковырять. Типа, создавать рабочий вид и одновременно важность процесса.

На то есть эксперт со спецсредствами и наметанным глазом. Сразу видно, что никогда ничего не регистрировал...

OderjimY:
А на дороге разве такое было, что остановили, да начали шильдики скоблить, да докапываться по этому поводу.Типа, ты сам номер набил и т. д. и т. п...

А нафига это надо, если техника уже стоит на учёте и хозяин - я?

непоседа:
Маркус говорил, что доки на немецком языке долго пробивали на трассе Дон что ли, по инету....

Когда коту делать нечего - он яйца лижет... С восторгом читаю про каждую новую самодеятельность наших правоохранителей.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Czech:
новую самодеятельность
та , видно от скуки Симсона пробивали на кубатуру, а вдруг моцик ! admin едет то под 80 !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
OderjimY:

Вообще, я уверен, что шильдик можно состарить и замусолить так, что обычный мусор уже не сможет ничего определить.
Для стопроцентного определения понадобится либо ювелир, либо искусствовед.
Ну и пошлют тебя в утиль. smoke
Там люди разбираются в шрифтах и детских почерках. stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Насколько мне известно то такой моцик тупо зарежут и будете вечность бегать по судам писульки жалобиться... А им пофиг
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., Дело не в том что говорят по ящику, просто у вас сейчас так как у нас было в 90х. Все продают, все покупают а должного контроля нет.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Czech:

А нафига это надо, если техника уже стоит на учёте и хозяин - я?
Вариации на тему тут могут быть безграничны. Например, что у тебя по одним докам два мотоцикла . Теоретически ты же можешь, купить 2-й Урал и чисто для леса сделать. С приводом на коляску и со злой кроссовой резиной, чтоб греб как трактор. И чисто врываться на нем, не беспокоясь за внешний вид. А второй, отреставрированный, для того, чтобы с хорошим настроением где-нибудь проехаться. (Или один какой-нибудь мотоцикл чисто для города, и в городе, а другой на даче, к примеру).Добавлено спустя 16 минут
Харитон:

Ну и пошлют тебя в утиль. smoke
Там люди разбираются в шрифтах и детских почерках. stuk
Харитон, было бы желание. Люди деньги подделывают так, что хер отличишь. А тут алюминьку искусственно состарить и вписать хорошим подчерком... для тебя геморрой ? Или больше очко играет ? (Походу, больше очко)…..не стремался бы ты по всякой мелочи, был бы с деньгами. Как большинство евреев….Представляю, как морально трудно, еврею жить-тужить без денег в Москве!))
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
OderjimY:

Представляю, как морально трудно, еврею жить-тужить без денег в Москве!))
Да не трудней чем членам РПЦ в Ленинграде. Вера одинаковая, а страна чужая. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1098 дней назад
OderjimY:
Вариации на тему тут могут быть безграничны.

Начинать надо не с этого.

- Сколько у тебя легальной техники?
- Как часто ты сталкивался с "безграничными вариациями"?

Не надо выдавать свои фантазии за действительность.

OderjimY:
Теоретически ты же можешь, купить 2-й Урал и чисто для леса сделать.

Теоретически, могу. В чём нынче проблема найти Урал с документами и не искать приключений на свою жопу? Вот как эти, например:

OderjimY:
Например, что у тебя по одним докам два мотоцикла .
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
1.Нисколько. Пока только начинаю легализироваться. И то под вопросом, надо ли оно мне.
2. С безграничными вариантами – постоянно. Наш мир многовариантен, в событийном плане.
3. А что фантазии ? Это такой нереалистичный случай что ли ?... Давай с реалистичного случая начнем. Помнишь, Фролов писал, что его при переправе толи в Крым, толи из Крыма, принимали мусора ? И весь мотоцикл прошмонали и прощупали. Реальность – реальность. И также, добавлю, реальность и то, что у каждого сотрудника ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своя шиза в башке. Т.е, могут обыскивать так, что заглядывать будут даже в трусы, а могут не обыскивать, а шизу поймать, что у тебя мотоцикл ворованный. И будут номера эти проверять и таблички разглядывать. (менты в Москве особенно с прибабахом).
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
OderjimY, живу в Москве, накатываю по 200 км ежедневно. Менты тормозили последний раз месяца 4 назад, в среднем, 2-3 раза в год. Прибабахов не замечаю у них уже очень давно.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Onegin, а когда ты на учет мотоциклы ставил, шильдики у тебя сильно на подлинность проверяли ? Или просто глянули достаточно бегло, да вписали ?Добавлено спустя 5 минут
Харитон:

Да не трудней чем членам РПЦ в Ленинграде. Вера одинаковая, а страна чужая. zlo
У меня вообще нет трудностей. Ты лучше покажи, как с таким телом ты вообще на мотоцикле ездишь ? Сними такое видео. Эта ссылка, что ты кинул, это же ты там в кресле в очках, развалился наполовину как Будда, а наполовину как бегемот ? https://www.youtube.com/watch?v=ol7gw90Fm4I&feature=youtu.be
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
OderjimY, когда ставил нормальную технику- обсмотрели и все. Но там все хорошо было, шильд как новый и номер на раме легко читаемый. А ижика изучали с пристрастием, там шильда без следов краски, просто гнутая люминька с корявыми цифирками. Думал к эксперту отправят, но обошлось, полагаю, убедил родной мотор с хорошим номером.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Я про что и говорю. Покажется что-то подозрительным, то и будут на этот шильдик, как дураки через лупу пыриться. А если шильдик не вызывает никаких подозрений, то шильдик он, и шильдик…. Данные сверят и всё..... На ход проверки также, могут повлиять и другие фактоы. Тупо, цвет куртки на тебе им не понравится, и всё. Вот и повод, чтоб трахать мозг. //////////////////////
//////////////////////////////////
Вообще, разговор вот к чему. Основной вопрос: КАК экспертиза вообще может определить, подлинный это шильдик или нет ???
Вот методы датировки предметов в археологии. Если кто немножко пробежится по тексту, и посмотрит методы датировок, то поймет, что в конкретном случае, именно шильдик, никто и ни как не сможет не идентифицировать не датировать. (разве что химический анализ на краску, или спектральный анализ на металл). А два последних анализа, требуют лабораторных работ, которые стоят больше, чем месячная зарплата целого отдела милиции, говоря образно.
1) Стратиграфия Самым классическим археологическим методом датировки считается стратиграфия. В основном она применяется в случае раскопок поселений, которые существовали продолжительный период времени. Дело в том, что в местах, где живут люди, слой почвы постоянно повышается – в связи со стройками, земляными работами и прочими элементами человеческой деятельности. Это наслоение и называется культурным слоем, которое похоже на слоенный пирог. И каждый слой в нем – отражение определенного периода жизни города. В нем сохраняются древние сооружения, строительный, хозяйственный мусор, следы пожаров. Более того, земля может рассказать нам о судьбе конкретной семьи. При раскопках древнерусских городищ часто можно обнаружить сгоревший дом с его хозяевами, не успевшими вовремя спастись. Как же происходит сама датировка? По сути, путем сравнения со слоями других памятников, про которые больше известно, скажем из письменных источников, по найденным находкам, которые характерны для определенного периода, а также по структуре и цвету и составу почвы. Например, в городах Волжской Болгарии, переживших монголо-татарское нашествие, домонгольский слой по составу, а часто и по цвету отличен от более позднего слоя. Кроме того, стратиграфия позволяет установить хронологическую последовательность, поскольку в непотревоженном культурном слое нижние слои древнее верхних. Поэтому так важен именно нетронутый культурный слой. Тот, что был разрушен при строительстве или черными копателями не только не годен к стратиграфическому анализу, но и вообще не сможет рассказать об истории этого места, поскольку все культурные слои и, соответственно, исторические периоды будут перемешаны. К сожалению, разрушенные культурные слои – довольно частая картина.

2) Сравнительный метод Сравнительный метод позволяет определить и относительную, и в некоторых случаях, точную датировку. Он является сугубо историческим: слои датируются по древним надписям на находках, монетам. Для данного метода характерно сопоставление археологических данных с письменными источниками, описывающими жизнь на изучаемой территории или быт определенного народа. Разумеется, если они есть. Сравнительный метод практически бесполезен для датировки дописьменных культур, особенно в случае отсутствия рядом с ними древних письменных цивилизаций. В эту же категорию можно отнести и способ датировки по художественным особенностям изделий и изображений. Например, для отдельных периодов и культур существовали свои творческие особенности, будь то особый узор, техника изготовления и прочее. При нахождении общих правил распознавания таких стилистических признаков, датировать предметы можно достаточно точно.


3) Но чтобы датировать слой с помощью художественных особенностей, нужно для начала датировать сами художественные особенности. Тут на помощь приходит метод с рутинным названием «типологический», вперемешку со стратиграфией. Он основывается на объединении находок в типологические ряды – серии вещей, имеющих повторяющиеся или прогрессирующие признаки. Для установления даты такой серии необходимо иметь несколько археологических объектов, содержащих вещи этого типа. Отрезок времени, ограниченный крайними датами в этой серии, и будет определять дату типа. При этом достоверность датировки зависит от количества этих археологических объектов. Если их достаточно, то правильность датировки может быть проверена по характеру распределения дат объектов. При статистически достаточном количестве однотипных вещей можно с некоторой вероятностью вычислить интервал, в течение которого данный тип находился в обиходе.

4) Радиоуглеродный метод Для абсолютной датировки археологами применяется радиоуглеродный анализ, который отталкивается от содержания в органических предметах радиоактивного углерода C-14. Все живые организмы, которые усваивают обычный углерод из атмосферы, вместе с ним вбирают и радиоактивный углерод С-14. Поэтому, прижизненная концентрация радиоуглерода практически одинакова, как у деревьев и растений, так в человеческих и животных телах. Но после смерти в органике начинается процесс разрушения усвоенного радиоуглерода. Если сравнить дерево, срубленное 5000 лет назад, с современным деревом, то окажется, что в старой древесине содержание изотопа С-14 ровно в два раза меньше. Таким образом, радиоуглеродным методом можно определять возраст углеродосодержащего вещества до 70-100 тысяч лет, но не больше. Для более «древних» находок, скажем, для датировки костей динозавров, применяются другие изотопы, например, бериллий-10. Несмотря на то, что радиоуглеродный анализ позволяет с точностью определить время смерти органики, у него есть свои минусы и их немало. Первый недостаток заключается в том, что он датирует только органическое вещество, а не время создание из него исторического артефакта. Например, в случае икон, он может датировать материал, из которого она сделана, но для изготовления качественной подделки можно подобрать и старинный материал. Грубо говоря, возраст доски еще не говорит о возрасте картины. Другой недостаток данного метода в том, что результат может быть искажен, если образец был сильно загрязнен углеродосодержащими материалами более позднего периода. В этом случае, определение возраста может дать огромные ошибки. Погрешность метода в настоящее время находится в пределах 70-300 лет, на первых порах исследования она была намного больше. Именно на вероятность подобной ошибки ссылаются сторонники подлинности знаменитой Туринской плащаницы, которую также подвергли радиоуглеродному анализу. В результате она была датирована интервалом от 1260 до 1390 года. Скептики сразу объявили ее средневековой подделкой, на что ее защитники выдвинули предположение о загрязнении плащаницы углеродом при пожаре XVI века. Кстати, для проверки верности результатов одновременно с плащаницей анализировали три другие образца тканей: плащ Людовика IX из XIII века, саван из египетского погребения, сотканный около 1100 года, и ткань, укутывавшая египетскую мумию, датируемую приблизительно 200 годом. Во всех трех случаях лабораторные результаты совпали с исходными данными.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2018 в 21:41, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
OderjimY, я думаю, методы определения подлинности нужно искать не в учебниках по археологии, а в учебниках по криминалистике. Эксперт в своей работе мотивированно отвечает на поставленные перед ним вопросы.
Как-то давно, общался на схожие темы с человеком, близким к отделу кримэкспертизы в какой-то прокуратуре, много для себя нового и интересного почерпнул.
Айдар
Самара
10 часов назад
Onegin, Они мыслят по другому, от слова совсем. Такие мелочи, что они видят, тебе даже в голову не придут.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Onegin:

OderjimY, я думаю, методы определения подлинности нужно искать не в учебниках по археологии, а в учебниках по криминалистике.
Ты там ничего не найдешь, в плане, как датировать или оценить предмет на подлинность. Во всяком случае, как датировать и определить на подлинность шильдик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2018 в 21:48, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
OderjimY, конечно, а все эксперты в своих заключениях и пишут, что шильда перебита, потому, что мне так кажется. Типа, табличка мне видится новоделом. И суд потом это мнение принимает. Без ссылок на источники знаний...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Вот вменяемая оценка эксперта. Ютуб. https://www.youtube.com/watch?v=bJ23NbNMsws (Но, ни о каких сверхметодах примененных при проверке на подлинность, не упомянуто. Чисто сравнительный метод: Толщина металла самой таблички не та….шрифты не те… приклепана кустарным способом… А если и толщина и шрифт и клёпки нормальные ? То всё, пойдет левак, получается ?)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
OderjimY, наверное и пройдет. А может и нет. Основной вопрос, зачем? Неужели нужноисебя так низко ценить, чтоб идти на нарушение закона для экономии нескольких сотен рублей налога?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 14:42, Onegin: причина не указана)
Czech
Москва
1098 дней назад
OderjimY:
Нисколько. Пока только начинаю легализироваться.

Понятно.

OderjimY:
Давай с реалистичного случая начнем. Помнишь, Фролов писал, что его при переправе толи в Крым, толи из Крыма, принимали мусора ? И весь мотоцикл прошмонали и прощупали.

Это не "таможня" называлось, часом?

OderjimY:
А если и толщина и шрифт и клёпки нормальные ? То всё, пойдет левак, получается ?

А если у бабушки будет енг - она будет дедушкой?

Зачем мы вообще обсуждаем дичь, за которую на нормальных форумах - банят? Слава будде, что мопедисты настолько инертны, что про такие вещи только фантазируют.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Czech:

мопедисты настолько инертны, что про такие вещи только фантазируют.

Мопедистам это вообще не доступно. По причине узкости мЫшленья и мелкости знания zlo

Здесь как в правописании, - знаешь как складывать буквы, - пишешь правильно. Не знаешь,- твои Ашипки видны всем. dash
OderjimY:

Ты лучше покажи, как с таким телом ты вообще на мотоцикле ездишь ? Сними такое видео. Эта ссылка, что ты кинул, это же ты там в кресле в очках, развалился наполовину как Будда, а наполовину как бегемот ?

Не, ты пальцем попал не в ту дырку stuk
Это мой заместитель по культурно-массовой работе среди прихожан. Дьякон Четвертинкин.

На тему катанья "в теле", там всё есть, в трёх частях.
Я думаю, что на мопедах он проехал больше чем все дураки С-П и Лен Обл вместе взятые. sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 15:19, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Onegin:

OderjimY, наверное и пройдет. А может и нет. Основной вопрос, зачем? Неужели нужноисебя так низко ценить, чтоб идти на нарушение закона для экономии нескольких сотен рублей налога?
Спокойно. Вопрос технологического плана. Не надо тему переводить в моральное давление, когда в технологическом плане ответить нечего. А что касаемо шильдика, то сам разговор подвел к ответу: с шильдиком все пройдет, если постараться.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
OderjimY:

с шильдиком все пройдет, если постараться.

Старайся, дядь, старайся. Надо будет, тебя найдут, и объяснят, что стяжательство,- это СМЕРТНЫЙ грех.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Czech:

Зачем мы вообще обсуждаем дичь, за которую на нормальных форумах - банят?
Это мопедный форум. У многих Восходы, Ижи и советские мопеды. Которые реставрируют. Эта проскользнувшая инфа по шильдам бутет полезной.Добавлено спустя 4 минуты
Харитон:

Старайся, дядь, старайся. Надо будет, тебя найдут, и объяснят, что стяжательство,- это СМЕРТНЫЙ грех.
Ты из стяжательской расы. И мышление у тебя стяжательское. Вот ответь теперь, кто меня найдет и для чего ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
OderjimY:

А если и толщина и шрифт и клёпки нормальные ?
Ты прослушал. Эксперд говорил про знания и мозги.
В шахматы играют двое. Инсектор - белыми. Сколько ты партий сыграл? А он?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Харитон:

Не, ты пальцем попал не в ту дырку stuk мой заместитель по культурно-массовой работе среди прихожан. Дьякон Четвертинкин.
Почти в ту: смотрю видео, вижу там еврея, и делаю предположение, что это ты.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 06:40
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024