Угон, вандализм и прочее

радик
Медаль
Челябинск
2 дня назад
встречались ли вы когданибудь с вандализмом ?обычно я свой мопед или велосипед оставляя на улице привязываю аппарат цепью или тросиком .но все равно боюсь .у нас например никто не оставляет мопед на ночь (привязаный конечно ).какой нибудь злоумышленник захочет покататься ,ну это понятно ,а мопед привязаный shock ,естественно у него обида :как же так хотел покататься а он привязаный ,изо всей силы пинает и не раз и уходит .было такое ?сезон начинается вот и взвешиваю за и против
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3781 день назад
В пятый раз говорю - тросы хороши от шпаны и прочих непрофессионалов. Кому надо - твой мотик угонит, пикнуть не успеешь.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2399 дней назад
А мне не надо прецедентов, ни за что не оставлю мопед на долго без присмотра. Тем более на ночь - уверен на 100% не угонят так сломают.
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
Evgenec13
Барановичи
1142 дня назад
не сломают-так скрутят что нибудь...был случай что и мотор успевали снять...целиком...
kochevnik30
Донецк
3619 дней назад
Вон в ростове у знакомого скутер до дерева привязан на жирную цепь за колесо,так по утру нашли одно колесо на цепи,без скутера,и сигнализация не слышно было
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Насчет угона, так я специально не делал из Dio конфетку. Т.е. не заморачивался с нормальной покраской рамы после снятия пластика, седло драное и т.д. И стояла она во дворе. На цепи. Где на ночь оставляют более крутые и новые скутеры. Не парился вообще.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
радик
Медаль
Челябинск
2 дня назад
если видеокамера стоит ,тоже помогает ,плюс освещение
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Ха, у меня сосед выкатил свой, завёл прогреть и пока закрывал ворота гаража, проходящий мимо пацан быстренько сел и уехал ! А вы - видиокамера ! освещение! Да плевать им, никого не боятся, надел башлык на голову поглубже и ...пусть снимает ваша камера !
А ещё был у нас случай...на ночь оставили кобеля КАвказкого в москвиче 412 (охранять)... дак утром узнали все, что кобеля украли, а машина нафиг не нужна никому !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 15:43, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3420 дней назад
OderjimY:
Насчет угона, так я специально не делал из Dio конфетку.
Логику вандалов иногда трудно понять, особенно когда её нет. Могут и до такого докопаться и раскурочить.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
а на дороге подходят и тупо отбирают среди бела дня ! А просто покататься и бросить или тупо куда то доехать одноразово, хоть и на развалюхе! И хоть кто ни будь вылезет на помощь ?Добавлено спустя 6 минутЯ вон прошлый год с рыбалки ехал... подошли и говорят - нам неохота , а ты и пешком дед дойдёшь !
И шо делать ! Вытащил из ножен секач и говорю - щас хоть одного, двух здесь положу...а там будь, что будет...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Patrick:
Логику вандалов иногда трудно понять, особенно когда её нет. Могут и до такого докопаться и раскурочить.
Это да). Но я не боюсь что угонят. Это ведь тоже плюс. Угонщиков больше, чем вандалов.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Evgenec13
Барановичи
1142 дня назад
OderjimY:

Насчет угона, так я специально не делал из Dio конфетку. Т.е. не заморачивался с нормальной покраской рамы после снятия пластика, седло драное и т.д. И стояла она во дворе. На цепи. Где на ночь оставляют более крутые и новые скутеры. Не парился вообще.

Если гадёнышу понадобятся детали-то ему будет наплевать как выглядит мопед или скутер...Он просто снимет что ему нужно-а ты мучайся дядька! crazy
Сергей Н.
Минск
601 день назад
радик:

если видеокамера стоит ,тоже помогает ,плюс освещение
Здесь - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2573754&start=120 - немного роликов или в YouTube можно набрать "Угон мотоцикла, скутера, мопеда" . Срать они хотели на эти камеры...
MYPPPA
Медаль
Могилев
85 дней назад
Две недели ставил мопед на улице во дворе (прямо на парковке) из-за потерянного ключа от гаража. Не привязывал, ни защелкивал, ничего. Просто ключи из зажигания достал и все. И никто ничего не делал, не трогал и не переключал. Простоял пока замки на гараже не сменил и все.
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
MYPPPA, так это ж как повезёт... мы же не говорим, что сплошь и рядом! Я 35 лет отъездил на разных мопедах и моциках, а ограбить хотели только один раз... У нас парнишка соседский на скутере в город всё лето ездил на работу и ставил тупо на улице у проходной (даже в ночную смену). Говорит, что сразу для себя уяснил угонят - судьба-а-а, куплю новый. А что ему - зарплата 70-80 т. в месяц.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
MYPPPA
Медаль
Могилев
85 дней назад
непоседа, так я и не утверждаю, что нужно обязательно оставлять так. Просто рассказываю как было. Возможно мне просто повезло, но технику больше так оставлять не планирую.
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
непоседа:
а на дороге подходят и тупо отбирают среди бела дня ! А просто покататься и бросить или тупо куда то доехать одноразово, хоть и на развалюхе! И хоть кто ни будь вылезет на помощь ?
+,согласен,тож напрягает,особенно если их несколько а ты один,и всем (на дороге в машинах)по барабану на тебя,они еще мобильник вытащат и подкамеру ...в ютуб.))по етой причине пока у меня ток мотовелосипеды ,их в квартиру завести можно,на ночь не оставлять.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Интересно было видеть насколько быстро втащили мотоцикл в машину и свалили. Слышал что в России за мототехникой(особенно за скутерами) охотятся на Газелях. Принцип тот же.Двое поднимают ,грузят и "в путь". Стараюсь оставлять мопед напротив видеокамер (если такие имеются у магазинов или учреждений)Видимо замок дополнительный к штатному на вилке-не помешает.
via est vita
Сергей Н.
Минск
601 день назад
Меня этот крик души зацепил
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Samurai
Тула
3391 день назад
перевидите, чего он хотел в этой записки сказать
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Обращается к скотине укравшей у него велосипед: Забери и насос от велосипеда так как теперь он ему (Ивану) не нужен.
via est vita
Jin
Jin
2858 дней назад
zmeyuka:

Видимо замок дополнительный к штатному на вилке-не помешает.

Штатный вообще ни очем, ломается на раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 19:57, Jin: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Да корпус его алюминиевый(силуминовый) (что толку что ригель железный) корпус лопнул как скорлупка. Это только добавляет к угону взлом (отягчающее обстоятельство-если поймают) Замок надо на дисковый тормоз (если предусмотрен конструкцией).Хоть просто не укатят.
via est vita
keep
Медаль
Невьянск
2524 дня назад
я как то раз оставил свою альфу у гаража, он в сарайках, ссколько раз оставлял альфу там и карпач остовлял весь день на двери гаража стоял, а мог любой подойдти сесть и поехать, и в один прекрасный день оставил альфу на том же месте шлем повешал на зеркало и ушел к другу в соседний гараж... был там буквально 15 минут потом пошел в гараж ключ взять ему надо было выхожу из за угла и смотрю такая картина шлем воляется рядом с гаражом я на панику подсел побежал подбегаю по сторонам смотрю не кого нет я как давай там нецензурно выражатся... и смотрю на дороге след юза от колеса я пошел по этому юзу захожу за другой угол и смотрю альфа на куче сена лежит так и не нашел конечно кто пытался совершить это зладеяние... ну у них не получилось это и главное) так думаю какие то оболтусы местные потому что я уходил был на нейтрале а когда его ташили он был на первой скорости вот наверно не смогли снять со скорости и бросили
Evgenec13
Барановичи
1142 дня назад
Jin:

zmeyuka:

Видимо замок дополнительный к штатному на вилке-не помешает.

Штатный вообще ни очем, ломается на раз.

Так это же китаец-там и замок красивый(но не прочный) crazy
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Я деда одного встретил. Был тогда у меня мопед Дельта (китайская).И у него электрика барахлила. Мимо дед на Альфе проезжал остановился с предложением помочь,даже свечу НЖК предложил. Но я то знал что проблема не в свече. Дед между тем поведал что это у него 3-й мопед. Первый такой же угнали от подъезда его дома,он купил другой.Второй попросили прокатиться какие-то пацаны. Дал и больше ни мопеда ни пацанов не видел. Но дед настырный-купил третий. Карма...
via est vita
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2803 дня назад
Ох... да было дело сами вандалили. Но самое смешное это то что люди оставляют китайцев и спорты на улице. Угнать можно за пять минут это все. И с секухой вместе. Самое надежное это гараж ну или на крайняк цепью 10мм диаметром к раме и к столбу. Люди не оставляйте мопед там где ходят люди. Не надейтесь на новомодные сикухи. Лучше цепь уж тогда и дешевле. Я так свой лучше уж лишний раз на 5 этаж подниму.
AnarxisT
762 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Во как надо!
Long Live Rock ’n’ Roll
EEK
EEK
Медаль
Москва
31 день назад
Странные дела... Я, наверное, житель "прекрасного далёка"... Мой мопед Дельта Р24 последние несколько лет в тёплое время года живёт у подъезда на тоненьком узкоглазом-желтожопом велосипедном тросике... Мимо постоянно ходят тутырцы в оранжевых жилетах, посетители банка и самый опасный электорат - вандально настроенные школьники. Все они шествуют в ларёк, в котором только этой осенью или зимой прекратили продавать пиво, но осталась иная мразь - сраные сигареточки и энергетическое пойло. Так вот посетители банка останавливаются у мопеда и начинается, обычно, исторический экскурс в подробности того, как каждый из них в детстве "на таком круто ездил по деревне и падал в стога сена", или же тупые возгласы "Толян - смотри - "Карпаты"!, потом подходят и читают название на баке и начинают судорожно вспоминать - что такое "Дельта" - она же китайская и ещё продаётся в магазинах.... Тутырцы с мётлами обходят мопед стороной - пару мётел уже было сломано об их деревянные спины, а вот сраные школьники - одолели. То все себя мнят гига-позёрами и стремятся сделать фото "на крутом мотоцикле", то - в них внезапно пробздевается талант студийно-постановочных фотографов и они начинают пытаться сажать своих тумбожопых и столбоногих бабищ на мопед и фотографировать их на нано-гаджеты... Обычно это пресекается окриком "Здесь фото стоит 20 Евро!", а особо непонятливые получают подзатыльник. Правда, порой такие лосята припираются, что раздача подзатыльников вполне может стать последней, но это меня не останавливает. Странно - от мопеда ничего не отломано, не было попыток угона или приливов таланта бомбил-графитистов, которые испортили борта кузова "МАНа" моего соседа и одного из немногих коренных жителей дома.... В общем - мне вандализм с моим лично мопедом - незнаком, чего и всем искренне желаю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 06:47, EEK: причина не указана)
Москва - для Москвичей!
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Помню в году так в 1980-м у соседа в сарайке был мопед - украли (сломали замки). Он купил другой - то же украли. Он взял третий... Однажды вечером выходит матерится и хохочет... Мы глянули, а сарайка опять взломана, но мопед на месте... только полоса по земле из поноса... и вонища !!! Оказывается сосед под третий мопед лист жести подстелил и от сварочника ток подвёл... Больше краж не было.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2977 дней назад
непоседа:
sarcastic
Помню в году так в 1980-м у соседа в сарайке был мопед - украли (сломали замки). Он купил другой - то же украли. Он взял третий... Однажды вечером выходит матерится и хохочет... Мы глянули, а сарайка опять взломана, но мопед на месте... только полоса по земле из поноса... и вонища !!! Оказывается сосед под третий мопед лист жести подстелил и от сварочника ток подвёл... Больше краж не было.
rofl Ржака
Все - зима!
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2399 дней назад
rofl Ржака полная. Еле успокоился smile
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
Karpat64
Саратов
3981 день назад
А вообще надёжней его убирать в гараж с оригинальным замкомДобавлено спустя 1 минутуЕго и вскрыть нельзя
карпатовод
Мучкапский
4048 дней назад
Илья Гузий:
Помню в году так в 1980-м у соседа в сарайке был мопед - украли (сломали замки). Он купил другой - то же украли. Он взял третий... Однажды вечером выходит матерится и хохочет... Мы глянули, а сарайка опять взломана, но мопед на месте... только полоса по земле из поноса... и вонища !!! Оказывается сосед под третий мопед лист жести подстелил и от сварочника ток подвёл... Больше краж не было.
во дает sarcastic
Андрей
Медаль
Миасс
3917 дней назад
Сергей Н.:

Меня этот крик души зацепил
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А что может сходить??7 zst Меня обьевление зацепило тоже!! cry
Simson-s51
радик
Медаль
Челябинск
2 дня назад
привязывайте !соблазн схватить ,сесть и уехать очень велик .был маленьким знаю .даже когда осознаешь что могут поймать избить и даже убить пофигу .тормоза отказывают !хорошо если тебя друзья остановят (так и было zst )
Хирург
Медаль
Томск
2572 дня назад
Весь прошлый сезон оставлял "Альфу" возле подъезда на день. Никто не пытался угнать и ничего не открутили.
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
andreymln
Меленки
1123 дня назад
А вот по теме,но не про мопедку.Лет 20 назад получил я инвалидную коляску.4 колеса.мотор от ИЖА.Лягушка,так её все называли.Я её любовь на двоих называл.Там только два места,кто не знает.Приехал в другой город,40 км.Сломалась,разобрал,развалилась корзина сцепления.Ну оставил на улице,запер,пошёл к другу руки мыть.Посидели ,выпили,уже не за руль.Через час выхожу покурить,а "лягушки" то и нет.Да кому она нужна?Да ещё не на ходу.Головой повертел.А она родная метрах в 70 в палисадничке притаилась.Туда её не закатишь.заборчик сантиметров 40.Стою чешу "репу".Слышу ржачь из за дома.А это пацаны прикольнулись,подняли на руки и перенесли её.Ну проставился я ,перенесли обратно,с ними ещё и накатил по маленькой.
EEK
EEK
Медаль
Москва
31 день назад
Это Вам повезло - на весьма дружелюбную алкомразь наткнулись... Теперь-бы выглядело всё в корне по-иному...
Москва - для Москвичей!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вандалов, их вообще не поймешь. Несколько лет назад в Питере, вспомнилось, "вождя" тротилом начинили. Он пустотелый,... как матрешка. Из бронзы или латуни. Взрывом его вывернуло. Ну другие вандалы - это реставраторы. За ремонт 8 лимонов рублей взяли. Хотя там работ на 1 миллион максимум.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:05
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024