Угон, вандализм и прочее

EEK
EEK
Медаль
Москва
33 дня назад
...это событие совпало с моим туда визитом. Очень долго потом мне задавали вопросы приятели - не моих ли это рук дело? А вообще - весёлая история тогда приключилась - порвали вождю очко из цветмета!
Москва - для Москвичей!
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2804 дня назад
Если что и оставлять на улице то 3 цепи толщиной с палец на раму и колеса вешать. Да замки добротные не силуминовые вешать. Ну про наличие сигнализации промолчу. А то любят пацаны оставлять скутаки на ночь у подьезда. Так их родных увозить легко) Даже с "блокиратором руля" который наспех выламывается и отвертка в замок вставляется. Вообще самый лучший вариант это клетку сварить около подьезда. Где и мешаться небудет никому и выкатить легко можно было бы. Я вот варить такую буду.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Inoy47:
Вообще самый лучший вариант это клетку сварить около подьезда. Где и мешаться небудет никому и выкатить легко можно было бы. Я вот варить такую буду.
Клетку сварить - дело нехитрое. Так многие возмущаться же начнут. Все бы так клеток понаварили... Ездоки для техники, хачи для хранения арбузов,злые жены для мужей-алкоголиков и т.д...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2013 в 11:34, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1452 дня назад
тогда прутья брать по толще иначе ножовкои перепилят не сразу конечно ,а с болгаркои и автогеном много шума будет тут все сбигутся
""
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1048 дней назад
наутилус помпилиус:

много шума будет тут все сбигутся

Ахаха, посмотреть штоле? Да всем пох... будет.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1452 дня назад
согласен кроме тебя твое же имущество сопрут laugh ну и еще лучше держать двухколесного коня в гараже или сарае с замком joke
""
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
Повесив цепь с замком рискуешь остаться без многих комплектующих скутера.А клетку можно попробовать Газелькой дёрнуть,скутер в кузов...Лучший способ хранения-гараж с хорошими воротами и замками на них. P.S.А ведь на улице найдутся и идиоты(пьянь,наркоши) которые и спичку кинуть могут...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
kazinik
Казань
4004 дня назад
Лифт+коридор))
plotter
Провидения
2221 день назад
А у меня мотовел. Эпическая редкостность в наших краях. Красть его никто не станет, т.к. безсмысленно. Он тут один такой, найти не трудно, а заводить технику без стартера и с ручной трансмиссией наша молодежь не в состоянии. А уж ехать на ней и подавно rofl
andreymln
Меленки
1124 дня назад
Inoy47:

Вообще самый лучший вариант это клетку сварить около подьезда.
Вот вот,у меня уже задумка такая была.После праздников начну варить.Потом сфоткаю,на форум выложу...
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
я сделал потайной "концевик" на воротах ,настоятельно рекомендую приспособить .при открывании двери концевик включает звонок .полезная вещь .как то раз включил я на ночь сигнализацию ,сидим с батей мирно беседуем ,"приняли " по рюмочке,вдруг звонок!я подумал случайная "сработка " от ветра .мне бы топор или ружье взять .выходим во двор ,ворота приоткрыты (успел смыться услышав наши шаги) выхожу на улицу через два дома человек стоит ,а темно .нам "предьявить "нечего и он знает об этом .так и зашли домой ни с чем ,не поломавши ребра никому.вспомнил еще ,это было когда лазили за металлом ,мода такая пошла .в последнее время вроде прекратилось ,не знаю почему .если б не сигнализация за ночь бы все перетаскали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2013 в 15:47, радик: причина не указана)
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2061 день назад
В качестве "противоугонки" от "тупой школоты" может послужить дополнительный выключатель зажигания, спрятанный куда-нибудь под пластик (на "Стелле", например, есть места). Жаль, нет в мопедах "мульт-т-лока"-блокировки коробки передач на скорости. Как выход от угона во время долгой стоянки можно снимать педаль переключения скоростей-"геббельсами" на ходу передачи особо не попереключаешь. Разумеется, от группы выходцев из стран СНГ с "Газелью" и "стриптизёров" это не поможет. Один папин знакомый, помню, установил в сиденье своей машины суровый гарпун-разумеется, сам на него попался, медики замучились вытаскивать.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2595 дней назад
ехал я как то неделю назад от товарища, ну и вижу стоит мопед пежо сфотать я его не сообразил, но я был в шоке когда увидел что он без присмотра, не привязан не прикован и т.д. потом подходят парень с девушкой, я у них спрашиваю вы хозяева мопеда? они сказали что нет, их попросил присмотреть один человек, я ещё больше в шоке был как он может постороних просить присмотреть за техникой когда они сами куда то отходили, а я стоял и ломал голову или выкинул кто то. потому что мопед стоял возле альтфатеров, а модель точно такая же
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дмитрий 67
Медаль
Москва
1486 дней назад
Никогда не оставляю свою технику на улице в тёмное время суток.
В светлое время - всегда вешаю замок на довольно крепкой цепи.
И тоже на долго - не оставляю без присмотра.
Если возле дома - ставлю чтобы видеть из окна.

Последнее время использую Хонду Дио. Гаража нет. Лифт маленький. Этаж - пятый.
Корячиться затаскивая увесистую зрень в лифт - в положении стойки на заднем колесе - уже замучился. Сейчас разрезал раму на 2 половинки и делаю разборный вариант. В лифт помещается. Весит по частям - умеренно. На ходу - опробовано. Сейчас нужно привести в порядок тросики - проводочки... Чтобы разбиралось быстро. ( Испытания ходовой проводил без света - просто чтобы убедиться что механически всё в порядке. )

Доделаю - выложу фото быстроразборного скутера.

А вандалы - они не дремлют... У соседнего подъезда - оставили в том году - красивую Джилеру... На цепи. Подонки в середине сиденья порядочную дыру папироской прожгли. Им если не украсть - так испоганить - приколно кажется.
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
Хорошая техника моторвел,весом 28 кг,на 3 этаж без лифта заношу,в хате живет,только жон рычит,бензом пахнет
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
actors
Москва
1880 дней назад
именно воняет.
Лучше мотосамокат.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2162 дня назад
А лучше вообще собаку привязать (голодную)
baklan-5000
Медаль
Мурманск
2906 дней назад
это смотря в каком городе вы живете . у меня городок маленький все 2-х колесные братья знают друг друга оставляем на улице даже шлемы днем видно висят никто не трогает.
у мопеда не течет масло он просто помечает территорию
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
kochevnik30:
жон рычит,бензом пахнет
Я нашёл выход, чтоб мои не рычали и головка ни у кого не болела от запаха бенза:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зимует мотовел в гараже (но далеко от дома), а лето стоит в коридоре (я живу на 1 эт). Склеил из толстого полиэтилена чехол и вклеил в него штуцер (на фото видно справа вверху) и от штуцера сделал из гофрокартона (упаковка от холодильника, тоже видно на фото вдоль зеркала идёт вверх) трубу отводящую вонь и испарения в вентиляционную шахту.
Вот и дышим спокойно второй год уже.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
9 минут назад
если сварить клетку около подьезда, обязательно какойто шутник напихает в замок эпоксидного клея - хозяин очень удивится, почему ключ не вставляется в замок. Это самодеятельность, не предусмотренная планом, пришлют гастеров и те порежут клетку на металлолом. В деревне прокатит, но сарай покруче будет.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kOSTb
Медаль
Краснодар
1880 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну прицепить мопед к чему-либо, это не значит спасти его(
""

""
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1452 дня назад
ну да не сопрут целиком так растащят почестям
""
hitrij
Медаль
Рига
855 дней назад
Владислав:
наутилус помпилиус:


много шума будет тут все сбигутся

Ахаха, посмотреть штоле? Да всем пох... будет.
Сломался замок на диск, два часа я его пытался курочить напротив входа на рынок... пока не открутил тормозной диск. Прибинтовал тормозной диск к нижней траверсе и поехал домой. На спуске с Каменного моста тормозит меня полицейский, думаю "сейчас начнется", а он смотрит на привязаный тормозной диск не спрашивая документов просто поинтересовался не холодно ли мне ещё ездить и работают ли задние тормоза!!!
В наше время ВСЕМ НА ВСЕ ПОХ.
""

]
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2013 в 06:29, hitrij: причина не указана)
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1452 дня назад
hitrij, неу попадаются гаишниги поху*сты да проезжаешь а они на тебя ноль внимания а есть которые сразу тормознут еще и погоняются раз на раз не приходится scratch podlec
""
InterThings
Березники
3851 день назад
Не, ребята, это Россия всё-таки, здесь вообще ничего на улице оставлять нельзя, у меня один раз чуть друга так не угнали laugh
А если серьёзно, я даже велик оставлять на улице не рискую.
http://www.youtube.com/user/InterThings - интересный канал.
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Подскажите- оставил мопед у супермаркета-через 15 мин выхожу его нет,нужно сразу в гаи звонить об угоне?Какой должен быть порядок действий?Заранее благодарю.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Kenny
Медаль Грамота
Москва
951 день назад
В милицию полицию. Пишешь заявление о краже. Мопеды - не гаишная тема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 14:38, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1048 дней назад
Степан, дорогой мопед был?Добавлено спустя 5 минутДа и смысл,всё-равно искать не будут.
Anatolij
Медаль
Белоомут
17 дней назад
От того, что напишешь заявление, хуже не будет. Специально, конечно, мопед искать никто не станет, но кто знает, вдруг случайно всё же найдут.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1048 дней назад
Anatolij:
случайно всё же найдут.
Скорее прохожие его случайно найдут,чем полиция. rofl
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3783 дня назад
Мопед твой, кроме местной шпаны никому не сдался.

В полицию - заявление, а сам ноги в руки и шерстить окрестные дворы. Есть шанс что поигрались и бросили.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Czech:
Есть шанс что поигрались и бросили.
Както в етом сомневаюсь,что ктото так может.

Владислав:
Степан, дорогой мопед был?
hoho Да ет я к примеру ,но теперь знаю как быть. laugh
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
Накаркаете... cry
Vorchun
Anatolij
Медаль
Белоомут
17 дней назад
Дело было ещё в советсткое время, в начале восмидесятых.
Поехал брат моей бабушки на рыбалку на Риге-11, километров за 5 от дома. Поставил на высоком берегу, вниз к воде лень тащить было. Посмотрит время от времени-стоит мопед. Вдруг оглянулся-мопеда нет, первая мысль была-ветром свалило. Потом слышит-гдето двигатель заработал, побежал наверх, видит, довольно далеко какой-то парень на его мопеде уезжает.
В общем пришёл домой пешком, попросил моего отца на мотоцикле поехать в ближайший к месту кражи населённый пункт, по улицам поездить-вдруг кто на его мопеде там катается. Поиски ни к чему не привели.
Написал он заявление в милицию, там ему сказали, что маловероятно, что найдут, но что бы дело не висело, предложили другой мопед на выбор. Привели в сарай с конфискованной веломототехникой. Выбрал он самый похожий на свой, на этом дело закрыли. Только его мопед практически новый был, а этот достаточно подубитым оказался, мучался он потом с ним изрядно.
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Vorchun:
Накаркаете...
В приметы не верю)А вот обезопасить себя стоит.НА слд год планирую идти в контору за цепью,толшина прутка звена-10мм.Подлиннее взять и засунуть в кусок пожарного шланга(чтоб не билась),по краям обшить,и огромным амбарным замком прикрепить.И если альфу такой цепью прикрепить к столбу,то тут наверн без вариантов... если только по замку бить или,вандалы просто дел натворят.. crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2013 в 18:06, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3783 дня назад
Степан:
НА слд год планирую идти в контору за цепью,толшина прутка звена-10мм

Кусается хорошим болторезом за секунды.

От шпаны, разве что.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Czech, 10 мм?а сколько больорез не прокусит??
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3783 дня назад
Нисколько. Цепь - это только от шпаны. Ссылка для ознакомления (это закаленные брендовые цепи от 200 баксов и выше, а не цепь с рынка)

http://www.youtube.com/watch?v=Cpf35C7wu6Q
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1499 дней назад
Вообще трос больше психологический эффект производит,чем мощнее тем лучше,кто действительно захочет украсть украдет хоть с пятью тросами и цепями
Сергей К.
Москва
1909 дней назад
Да наши малокубатурки уже и не угоняют просто перерубают трос и грузят в газель, можно смастерить пейджер на движение есть шанс что успеешь прибежать пока грузят. В советское время делал пейджер на авто под седушкой кнопка и ни каких сигналок сел на сидение человек а у меня дома дзынь дзынь вот и беги спасай.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 13:36
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:17
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024