Вопрс по двиг. 1P139FMB

Старичок
Луганск
34 дня назад
Дед, дед, делать не всего, не та страна у нас уже...где все есть.
Пацаны даже спинер умудряются ушатать, rofl а что говорить о двигателях. Да и клина движок на ходу ловил, КПП рассыпалось.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Блин, если бы не нужно было к тебе ехать через три границы и линию фронта - переслал бы с оказией эту шестеренку, вместе с корзиной спицления.
Одному человеку в Ровеньки уже довелось передавать поршневые кольца на мотор Ф50, это было не очень сложно. Удивительно, что он не смог купить их там у себя, но факт.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
Дед, а чё три границы то? К нам с РФ не пускают, курвантин-граница одна. А вот кольца на ∅50мм я находил, стоял у меня цилиндр на 82сс.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Старичок:
а чё три границы то?
Через Харьков они ехали, до Артемовска, а там уж почтой отправляли.
Старичок:
кольца на ∅50мм я находил
Извиняюсь - не знал, что ты не в теме... zst
Мотор китайский для велосипеда - F50 называется, а диаметр цилиндра у него 40 мм. Толщина кольца 2 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мужичок на шахте работает, на мотовеле ездит туда из дома. Писал, что 30 км в один конец.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
Дед, хм...странно с Артёмовск а до ровеньков-почты нет... Может рубежное, но там шахт нету.
Ну не суть. Хотя у нас F50 комплекты вроде в продаже есть, ну и запчасти тоже должны, а там-хз...
Мне до работы 21км, от альфу и брал... Бо новый комплект F50 F80 на велик стоит чуть дешевле новой альфы и в два раза от б/у альфы.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Старичок:
с Артёмовска до ровеньков-почты нет.
Ну, может быть из Горловки посылали, я точно не знаю - просто адрес написал и отдал уезжающим. Потом этот мужичок благодарен был "безмерно".
Старичок:
новый комплект F50 F80 на велик стоит чуть дешевле новой альфы и в два раза от б/у альфы.
Вот это момент интересный... scratch Комплект Ф50 у нас в Москве продается по цене 6600 р. Свою Альфу 110 Спорт я покупал в жутко раздерганном виде за 6000 р. Новая поршневая и валы КПП с шестернями обошлись в 1500 р, крышка на ведущую звезду мотора 450 р, воздушный фильтр 80 р(без корпуса). Цепь 600 р, тахометр 400 р, индикатор включенной передачи 130 р, две крышки боковые подседельные по 60 р, два комплекта тормозных колодок по 300 р, а щиток на цепь мне подарил знакомый моторемонтник. Вроде бы всё, получается меньше 10000 р вся мопедка обошлась. А продал за 17000 р - "с руками оторвали".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
Б/у у нас от 15 до 25 от состояния. Перекупы же скупают по 8. Новая стоит от 55. Типа Д6 он же F50 (сейчас смотрю нету) был около 30, как и электро колесо на киловатт.
Старичок
Луганск
34 дня назад
Дед:
две крышки боковые подседельные по 60 р,
Упали со стула rofl
у нас 1500рэ !!! Сегодня узнал.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Старичок, ну не сохранилось у меня товарной накладной из интернет магазина, а то сфоткал бы и показал, что и сколько стоило по отдельности. look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
Да вот по шестерне. У меня 67z на 18z (на КВ).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зазор 4мм в демпферах,гремел по тихонько на х.х. Заменил на б/у по 250рэ. Теперь тихо, только шестерни КПП слышно.
Furchik
Самара
151 день назад
Здравствуйте,есть двигатель объёмом 50сс.,головкой с впуском/выпуском диам.22мм, впускным патрубком диам.22мм, карбюратором дифф.16мм, сиесительная 19мм. Вопрос: обязательно ли менять эту головку на головку с входом/выходом диам16мм.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2022 в 09:57, Furchik: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Furchik, головка с каналами Ф22 мм имеет камеру сгорания больше, чем нужна для мотора с объемом 50 см3. Соответственно, степень сжатия у мотора с ней будет недостаточной. У него и так мощность не "дотягивает" до 2 л.с., а будет еще меньше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Furchik
Самара
151 день назад
Значит буду менять головку, а как быть с патрубком? Обязательно искать с 16мм. Меньше 19мм не попадались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2022 в 16:35, Furchik: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Furchik, патрубок с каналом 19 мм можно использовать. Только было бы очень желательно внутри патрубка, на входе и выходе сделать конусы: намазать немного эпоксидного компаунда и после его затвердевания довести кромки патрубка и канала головки, а также смесительной камеры карбюратора, до совпадения. Иначе на "ступеньках" вихревые образования "замучают".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2022 в 08:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед, это сейчас носит название фейк?
На тему головки..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2022 в 02:46, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон, фейки от тебя исходят, а это - настоящая реальность.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед, ну тогда присопливливайте с эпоксидной.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон, за разрешение тебе благодарность. Но решать это владельцу мотора, а не мне. Я могу только дать рекомендацию.
Кстати, эпоксидно "алюминиево-опилочный" компаунд очень хорошо внутри цилиндра 2Т мотора действует, в качестве наполнителя в перепускном канале, когда нужно убрать ступеньку перед гильзой и сделать закругление более плавным и с другим углом выхода.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед:


Кстати, эпоксидно "алюминиево-опилочный" компаунд очень хорошо внутри цилиндра 2Т мотора действует,
Ты уже и эту хрень умудрился где-то прочитать.
Похвально.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
А-а-а, так и ты тоже - читал про этот способ. А применял на практике?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед, я не похож на дебильных детей.
И даже герметиком не пользуюсь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
я не похож на дебильных детей.
А ты их много повидал? А в зеркале на себя давно смотрел?
Харитон:
даже герметиком не пользуюсь.
Ага, я понял - технологические достижения химиков-органиков тебе не интересны. Ну, это твой выбор, но никак не пример для подражания другими.
А я пользуюсь продуктами химической промышленности для механики, давно и весьма успешно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед:

я понял - технологические достижения химиков-органиков тебе не интересны. Ну, это твой выбор, но никак не пример для подражания другими.
Твой уровень,- ставить по три прокладки на Жигули.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
Твой уровень,- ставить по три прокладки на Жигули.
Охренеть можно! shock Будто за спиной стоял и через плечо подглядывал... zst
А ты хотел, чтобы по две только? Так их пробивает почти сразу, некоторые от гаража домой не успевали доехать. Без третьей прокладки между двух родных - проставки из алюминия или меди - никак нельзя. Теплоотвод нужен обязательно, да и нужной степени сжатия не получается без неё.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед, А по одной ставить не получается? smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
А по одной ставить не получается?
А по одной не требуется, он и так нормально ездит без разборки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед:
А по одной не требуется, он и так нормально ездит без разборки.
look
То есть ты ставишь в три раза больше, и втираешь людям, что это в три раза лучше. stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
То есть ты ставишь в три раза больше, и втираешь людям, что это в три раза лучше.
Никак нет, Ваше Благородие! Три прокладки нужны были для того, чтобы Жигули и Москвич могли ездить на бензине А-76. v Ну, это в те времена было, когда этот бензин ещё делали на разных НПЗ. joke
Нынче я так не делаю, потому что нет спроса на такую услугу. look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Об этом я и гутарю, что твой потолок три прокладки, там где знающие люди ставили только одну. look
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
твой потолок три прокладки
Тебе об этом не может быть ничего известно. podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Я не Кашпировский, но после банки вижу проходимцев насквозь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
Я не Кашпировский, но после банки вижу проходимцев насквозь.
Бла-бла-бла... И Кашпировский не был "ясновидцем", и ты - проходимец и врун.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед:
Кашпировский не был "ясновидцем",
Так я и написал что я,это не он.
Про ПРАВИЛЬНЫЙ перевод мотора Жигулей на пониженную степень сжатия писали в журнале За Рублем. А про таких горе специалистов как ты, в журналах Крокодил и Даджис.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
Про ПРАВИЛЬНЫЙ перевод мотора Жигулей на пониженную степень сжатия писали в журнале За Рублем.
Ссылочкой поделись на архивную статью. Или своими словами опиши "альтернативный" способ понижения степени сжатия в моторе с плоским поршнем. Без применения каких-либо инструментов, не считая ключей для болтов и гаек.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед:
Без применения каких-либо инструментов,
Первобытный что -ли?
Снимается металл с головки около клапанов. Таким образом уменьшается степень сжатия, улучшается наполнение камеры сгорания, и отток газов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
Первобытный что -ли?
В этом "ты весь" - "подтасовка карт" и выдергивание цитат из контекста. stuk Я же сказал, что использовать можно только гаечные ключи.
Харитон:
Снимается металл с головки около клапанов.
Этот способ не позволяет вернуть мотор к начальному состоянию.
Гаражный способ, при помощи дрели и шарошки? С его помощью очень трудно довести все камеры сгорания до одинакового объема. В итоге: мотор сильно дергается на малых оборотах, будто в "лихорадке". Это уже было проверено практикой.
Если нести головку на завод и ставить на станок, то будет хорошая точность. Но стоимость этой доработки в несколько раз больше, чем при установке двух прокладок и проставки. К тому же, делается это не за "пару часов".
Харитон:
улучшается наполнение камеры сгорания, и отток газов.
Опять твои собственные фантазии, оторванные от реалий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2022 в 14:48, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед:
Этот способ не позволяет вернуть мотор к начальному состоянию.
Гаражный способ, при помощи дрели и шарошки? С его помощью очень трудно довести все камеры сгорания до одинакового объема. В итоге: мотор сильно дергается на малых оборотах, будто в "лихорадке". Это уже было проверено практикой.
Если нести головку на завод и ставить на станок, то будет хорошая точность. Но назад "пути" уже не будет.
Там с завода разный объем и разная степень сжатия.
А путь назад, он зачем? Чтоб в 21 веке ездить?
Так дефорсированный мотор на современное топливо не жалуется.
Ну значит шарошками в горожах у вас не получалось? - Нисколько не удивил.
Три прокладки - уровень.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
А путь назад, он зачем?
А просто так, чтобы была возможность вернуться к бензину Аи-93. Не всегда же будет "нищета" и езда на А-76, на лучшее надеяться не вредно.
Харитон:
дефорсированный мотор на современное топливо не жалуется.
Но и не "едет" на нем, как в оригинальном варианте.
Харитон:
значит шарошками в горожах у вас не получалось?
Как на станке - нет, да и не могло получиться. Контролировать размер снятого металла чем и как? Вот именно, да и слишком долго это делается. На "поток" этот процесс не поставить. А с прокладками быстро, за час успевали сделать. За день 3-4 машины легко делали.
Харитон:
Три прокладки - уровень.
Это не уровень, это был способ заработать денег - быстро, без больших накладных расходов и без ошибок.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед:
За день 3-4 машины легко делали.
600 машин за год испортить, - это легко.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон, в том-то и дело, что не испортить. Портить - это в гараже шарошкой пилить. Без возможности контроля снятия металла.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 10:04
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024