Вопрс по двиг. 1P139FMB

Makey4513
Аткарск
4088 дней назад
У меня на мопеде стоит двигатель 1P139FMB, на нём поршневая на 50 сс, обязательно ли мне менять коленвал что бы поставить на двигатель 107 сс??? Если это важно то в мназвании присутствует: 50&110
Prof61
Рязань
1311 дней назад
Да обязательно, ибо 107 длинноходовые. Причём если у тебя на твоих 50 и головка стоит на 50, то ещё и головку менять.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
dilan
Москва
2093 дня назад
Добрый день!
Для того чтобы на полтиник поставить 107сс надо:
1)Коленвал
2)Ц.П.Г.в сборе.
3)Головка
4)шпильки крепления Ц.П.Г.
5)цепъ Г.Р.М.
6)Впускной коллектор увеличенного сечения
7) Карбюратор увеличенного сечения.
8)Комплект прокладок и сальников.
Мораль: если не принципиально обозначения мотора как 139 (тоесть 50сс) то проще и дешевле будет купить мотор 110сс.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
9 часов назад
В фмб впускного коллектора конструкцией не предусмотрено.
dilan
Москва
2093 дня назад
rofl А куда ж тогда карб прикручиваеться?
Или как по вашему оно называеться?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
9 часов назад
Карб прикручивается в патрубку.
dilan
Москва
2093 дня назад
Так ещё его можно назвать трубой,трубкой,штукой,фигнёй и т.д.
Он называеться колектор.
А так можете его называть как хотите.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
9 часов назад
Вот фмб с впускным коллектором:

""


А на обычных моторах патрубок.
dilan
Москва
2093 дня назад
rofl Без коментариев.
Только вот в чём отличия не понятно?
Или если только что здесь два корба стоит. А в класической схеме один?
Тогда придевите техническое названия типо так мол и так: Штуковина на которую прикручиваеться один карбюратор называется ПАТРУБОК! А если два или больше то Колектор!!! rofl
Prof61
Рязань
1311 дней назад
А коллектор и есть "собиратель". Т.е именно два и больше.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
dilan
Москва
2093 дня назад
Вот!
Коллектор (техника) — технический элемент, в том числе в котлах, в системах отопления и водоснабжения, для смешения среды из разных параллельных веток или раздачи по ним. Обеспечивает выравнивание параметров за счёт относительно большого поперечного сечения и, соответственно, низкой скорости.
Выдала википедия.
Значит в одно отверстие подает а в два собирает. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 13:49, dilan: причина не указана)
MYPPPA
Медаль
Могилев
91 день назад
Вопрос знатокам.
После переборки 139fmb идет отчетливый хруст от кикстартера на холостом ходу.
Звук такой, как раньше просто кик на заведенном моторе опускаешь.
Хрустит так на нейтрали и при езде, но на сцеплении ни звука.
В чем дело?
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
MYPPPA
Медаль
Могилев
91 день назад
Хлопцы, сезон начался.
Нужны предположения в чем же дело...
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2809 дней назад
Разбери двиган поглядай. Я грешу что чтото отвалилось или достает до чегото)))
Насчет тюнинга. Я смотрел по прайсу. Легче двиг купить новый. ИЛи снять ночью у когонибудь. НО золотая середина это поставить 72 куба. И не заморачиваться. Скорость=85 90. Тяга двух мужиков здоровых держит. Из замены. поршень цилиндр кольца прокладки. ВСЕ! Более нанадо. Если будет секс с клапанами у поршня то ненадо ничего менять. Элементарно (бреется) поршень чтобы клапана не мешали. Я так делал и работает прекрастно!
Степан
Медаль
Челябинск
2103 дня назад
Подскажите пожалуста-планирую покупать альфу,в магазине продаваец утверждает что первый мопед на 50 кубов стоит 26 к,а второй 110 кубов стоит 30 к-НЕ НА ОДНОМ ЦИЛИНДРЕ НЕТ НИКАКИХ ДАННЫХ О КУБАТУРЕ-в доках все будет на 50 кубов.Как определить кубатуру мотора?
И еще-если маркировка мотора -139 то 50 кубов?147-72?149-103?Гайцы об етом знают?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июня 2013 в 12:28, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
Степан:

Подскажите пожалуста-планирую покупать альфу,в магазине продаваец утверждает что первый мопед на 50 кубов стоит 26 к,а второй 110 кубов стоит 30 к-НЕ НА ОДНОМ ЦИЛИНДРЕ НЕТ НИКАКИХ ДАННЫХ О КУБАТУРЕ-в доках все будет на 50 кубов.Как определить кубатуру мотора?
И еще-если маркировка мотора -139 то 50 кубов?147-72?149-103?Гайцы об етом знают?
Ну неужели вы думаете что Гайцы с другой планеты? Наверняка часть их ещё вчера были такими же как вы и их тоже занимал этот вопрос. Пока головку цилиндра не снимете не определите 49 или 72. По обозначению 139 где 39 диаметр поршня - объём 49 см. А вообще это довольно избитый вопрос - полистайте форум.
Vorchun
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
Вы только в двух темах написали ? http://www.mopedist.ru/forum/thread1595-21.html

#833 - сегодня в 14:50, пятница Цитировать выделенное | Ответить
Степан


Челябинск
2 часа назад
0
Завтра поедем другу альфу брать)))У копейска(на остановке мясокомбинат) называется-квадроцикл 74.
Ток вот продавец говорит что первая альфа 50 кубов-26 к,вторая-30 к-110 кубов,но потом сказал что точно не знает скок у первого мопеда кубов...(на все мопеды доки на 50 кубов)вот озадачили..как определить кубатуру.Даж если надпись 49 на цилиндре -верить?Малоли китайцы туда 72 поставили-а ето для гайцов)А где вы брали альфы?сколько пробег?были проблемы?
Степан:
Подскажите пожалуста-планирую покупать альфу,в магазине продаваец утверждает что первый мопед на 50 кубов стоит 26 к,а второй 110 кубов стоит 30 к-НЕ НА ОДНОМ ЦИЛИНДРЕ НЕТ НИКАКИХ ДАННЫХ О КУБАТУРЕ-в доках все будет на 50 кубов.Как определить кубатуру мотора?
И еще-если маркировка мотора -139 то 50 кубов?147-72?149-103?Гайцы об етом знают?
Vorchun
Степан
Медаль
Челябинск
2103 дня назад
Vorchun, Да ,а что?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
Не принято так делать.
Vorchun
Степан
Медаль
Челябинск
2103 дня назад
Vorchun, Ну я там заодно указал ,хотел поинтересоватся где купить в городе.На будущее учту,если что.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Caravan
Москва
3531 день назад
Здравствуйте, заранее извиняюсь, если не там написал, уж больно название темы подходящее... Прошу подсказать, какая резьба на болтах у fmb? Дело а том, что при попытке заменить отсутствующие у меня болты крышки ведущей звезды, столкнулся с тем, что М5 проскакивают, а М6 не лезут. Я, конечно с М6 не особо упирался, мало ли, может своя резьба какая... Спасибо, за помощь в вопросе!
Jin
Jin
2863 дня назад
Caravan:

Прошу подсказать, какая резьба на болтах у fmb? Дело а том, что при попытке заменить отсутствующие у меня болты крышки ведущей звезды, столкнулся с тем, что М5 проскакивают, а М6 не лезут. Я, конечно с М6 не особо упирался, мало ли, может своя резьба какая... Спасибо, за помощь в вопросе!

У меня на крышку как родные встали болты М6 из нержавейки с головкой под внутренний шестигранник.
Caravan
Москва
3531 день назад
Спасибо. Такие, как раз и примерял. Значит, можно посильнее на шестигранник нажать)
ем сам
Санкт-Петербург
1995 дней назад
простите что влез в тему
у меня вопрос по 110 кубовому мотору
не раз его разбирал
менял и колено и поршневую..
казалось что знаю мотор хорошо
но-недавно стало заклинивать 3 ю скорость-аж колесо в юз
разборка двигла показала наличие в картере игольчатых роликов длиной 5мм и диаметром 2мм 5шт
понимаю что это подшипник-но вот откуда?
в кпп стоят подшипники не роликовые-они в порядка-подшипники кв в порядке
вопрос откуда они?
не могу найти и понять ...
RR custom 110cc
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
А у вас в КПП все 4 подшипника шариковые ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ведомая звезда стартера по "букварю" на игольчатом стоит -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2013 в 09:32, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
ем сам
Санкт-Петербург
1995 дней назад
да все 4 шариковые..
а со стартером-проверю...спасибо
но мне кажется
система привода от стартера не имеет связи с картером...т.е. ролики не могли попасть в картер кпп
или я ошибаюсь?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2013 в 13:27, ем сам: причина не указана)
RR custom 110cc
stunterrr
Южно-Уральск
502 дня назад
ем сам, ролики привода стартера не могут попасть в картер никак, т к они отделены от внутрренностей крышкой(1)
ем сам
Санкт-Петербург
1995 дней назад
тогда вопрос открыт
что же это за ролики?
4 подшипника у коробки
2 опорных у к.вала+шатунный-но там иголки тоненькие
где там еще роликовый подшипник может быть?
RR custom 110cc
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
9 часов назад
Какой ещё крышкой отделены ролики звезды стартера? Она девается прямо на колено, роликам ничего не мешает высыпаться в картер при разрушении подшипника.
ем сам
Санкт-Петербург
1995 дней назад
..так отлично-есть куда смотреть...
правда мотор не под рукой..
запасаюсь вариантами-хотя по ходу он один и остался
спасибо Педро
RR custom 110cc
andros
Бутурлино
3435 дней назад
Pedro de Pakas:

В фмб впускного коллектора конструкцией не предусмотрено.

купил двигло на110сс, вместо 72сс на альфу. что нужно менять? карб. поменял, что еще? какой размер коллектора на 72сс и 110сс?
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
andros, По впускному отверстию головки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 13:22, Сергей К.: причина не указана)
Vadim
Медаль
Тюмень
8 часов назад
Pedro de Pakas, где про этот двигатель можно почитать?
Prof61
Рязань
1311 дней назад
Vadim, В книге "Мопеды и мокики китайского производства". На торрентах есть. Хорошая, с фотками. Но лотерееееееяяяяяя.... Попадались такие гибриды, что диву давался. Смесь запчастей от 50-72-110 кубов в одном двигателе. Генератор от полтоса, головка от 72, поршневая в наборе (стояла 50, бесплатно дали ещё 72), карб от 110 и глушак похоже тоже, коробка круговая (есть ещё и НЕ круговая), ведущая звезда вообще от квада на 13 зубов. И всё это в одном движке установленном на мопед.

А вообще, число разновидностей "кабоклона" ФМА, ФМБ и т.д. зашкаливает за 50 (ПЯТЬДЕСЯТ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 08:33, Prof61: причина не указана)
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
Prof61:
В книге "Мопеды и мокики китайского производства". На торрентах есть. Хорошая, с фотками.

Зачем далеко ходить,на торенты ... ? Здесь в библиотеке есть многое есть - http://www.mopedist.ru/biblioteka/knigi-po-remontu-instrukci-po-obsluzhivaniyu.html
Vorchun
Vadim
Медаль
Тюмень
8 часов назад
вы меня не поняли) у него на фото двигатель как я понял тюнингованный, там 2 карбюратора даже. Вот про него интересно глянуть.
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
Подскажите пожалуйста пойдёт ли данный щуп на FMB?
""

Просто слышал что есть длинный/короткий как их отличить не знаю. Подозреваю что короткий у тех которых горловина заливная сбоку-внизу крышки, а длинный у которых в верхней части крышки. Собственно у меня она в верху типа длинный, но вот длину родного точно я не помню zst . Щуп что на фото типа для QMB пойдёт ли на FMB?
П.С. Мне интересен ответ да или нет, разводить дискуссий на тему его нужности/не нужности и масла масленого и т.д. не надо.
Заранее благодарен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 20:32, PaVeL: причина не указана)
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
павел , вам же нужен расстояние от горла до максимального и минимального уровня ? ( не длина щупа ? ) У меня альфа , если надо зайду в гараж и измерю штангелем , сходить ?
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
Да от горла до минимального уровня, собственно на картинке два размера с резьбовой частью (т.е. целиком) и просто самого щупа.
Мне в общем то надо что бы он достал до масла и при этом не воткнулся в дно=).
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
у меня получилось от горла до минимального уровня 55 мм , от горла до максимального уровня 27 мм . от минимального где то + 5 мм , вообщем там где у вас 113 мм у меня 60 получается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 21:32, радик: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024