Вопрс по двиг. 1P139FMB

Serg(Rus)
Тольятти
340 дней назад
Снял левую крышку и обнаружил, что слетела цепь стартера с большой звезды. Цепь стартера видимо под замену. Ротор рукой вращается, муфта стартера работает (покупал ремкомплект- ролики и пружинки). Со снятой левой крышкой стартер крутит мотор, затыкал пальцем свечное отверстие, тоже крутит. Зря людей отвлекал.
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 15:13, Serg(Rus): причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Serg(Rus):
Зря людей отвлекал.
Хе, а тут люди специально для того, чтобы их "отвлекали". Ты еще в группе на ВК не задавал вопросов, видимо. Вот где они сыплются, "как горох из дырявого мешка".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Да уж, 4 дня переписки, а что будет если ... лампочка в фаре перегорит ?
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Vorchun:
а что будет если ... лампочка в фаре перегорит
А там проще - сразу видно и "интуитивно понятно". laugh
Хотя, в ВК порой и об этом спрашивают, но причиной потухшей фары оказывается не лампочка, а сгнивший тонкий китайский провод - по виду вполне целый.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Serg(Rus)
Тольятти
340 дней назад
Vorchun, зря вы так. На Симсонах сам моторы перебирал, паял коммутаторы, проводку всю делал. На Корнете- полная переборка мопеда с восстановлением мотора, пластика, проводки. На Ригах 11,13 ставил зажигание CDI. Соответственно сам произвожу покраску.
Это новый для меня тип двигателя. Перебрал, был уверен на все 100%, а тут непонятка, вот и задал вопрос.

К работе с мопедами подхожу основательно, есть все съемники, оправки, покупные и самодельные.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Я к тому, что открутить десяток болтиков не займёт и пары минут, в отличии от переписки.
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Serg(Rus):
К работе с мопедами подхожу основательно
Это заметно: вон как блестят внутренности - ни пылинки, ни масляного пятнышка! Я так не могу, с некоторых пор: когда понял, что работоспособность абсолютно не зависит от внешнего вида... zst А внутри, где масло плещется, там да - выскребать и вымывать - первое дело.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vjgtlbcn
Заветное
247 дней назад
Существует-ли в продаже "супер-пупер" ЦПГ с "супер-пупер" качеством на именно двигатель Китайского производство типа:..39FM.. ?(Допустим какого-нибудь Японского или Европейского производителя, да хоть Китайского, НО КАЧЕСТВО ДАННОЙ ЦПГ должно быть на очень высокой-высоте т.к. нужна такая ЦПГ с диаметром поршня на честный двигатель с 49сс)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
157 дней назад
Может быть ЦПГ от Honda Cab подойдет, но это не точно. Возможно китайци что то изменили когда передирали двигатель.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
650 дней назад
Vjgtlbcn, на данный момент есть три китайских завода, которые выпускают действительно качественные 139-е моторы (с маркировкой "супер-пупер" smile ). Это к мопедам Сакс-Мадасс, Лифан и Айрон-Иглс(Регал-раптор). Но как их выудить из того моря запчастей, которые идут в РФ, неизвестно. Проще найти целый мотор этих фирм.
Vjgtlbcn
Заветное
247 дней назад
kroha:

Vjgtlbcn, на данный момент есть три китайских завода, которые выпускают действительно качественные 139-е моторы (с маркировкой "супер-пупер" smile ). Это к мопедам Сакс-Мадасс, Лифан и Айрон-Иглс(Регал-раптор). Но как их выудить из того моря запчастей, которые идут в РФ, неизвестно. Проще найти целый мотор этих фирм.
Видимо меня не так поняли, -нужна не маркировка "супер пупер", а именно ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ЦПГ соответствующее реальному объёму 49сс- это та ЦПГ у которой диаметр поршня 39мм и на ход 41,5мм, собственно от того что нужно реальная 49сс ЦПГ и исходит требование к высокому качеству предмета ибо хочется нормально ехать на данной(49сс реальной) кубатуре
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
650 дней назад
Vjgtlbcn:
нужна не маркировка "супер пупер", а именно ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ЦПГ
О, эти запчасти еще легче узнать среди миллионов других. На них так и написано "ВИСЁКАЕ КАЦЕСТВА ЦИПИГЕ БИСТРО КАТАТИСЯ КАК ПУЛЯ ДУМ-ДУМ", только по-китайски.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Vjgtlbcn:
ибо хочется нормально ехать на данной(49сс реальной) кубатуре
Так кто мешает? 50км час согласно правилам поедет.
И 10000км проедет. По мопедным меркам - этодохрена много.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ganstown
Тюмень
471 день назад
Добрый вечер имеется фмб139 честный полтос, хочу его на одну раму вогрузить, но там впускной коллектор альфовский высокий зигзагом из-за него карб в раму упирается. У питбайков 125 сс видал патрубок Г-образный низкий и с поворотом как бы в бок, кто нить ставил такой?
""
только у этого карб остается вдоль оси мотора. если ставил где такой приобрести или от чего конкретно. У нас в магазине есть Г-образный, но он не полноценный не под 90 градусов и без поворота в бок с ним карб под наклоном будет сильно а нужен вот такой с выводом карба в бок
""
вопрос такой от 125ки на полтинник влезет этот патрубок и карб соответственно?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2018 в 21:42, ganstown: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
650 дней назад
Bams73 покупал вот такую хреновинку для разворота впускного патрубка. Спросите у него, где он ее брал. Может она поможет вам выйти из положения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
1 день назад
ganstown, не встанет, разные диаметры, и посадочные разные.
Vjgtlbcn
Заветное
247 дней назад
kroha:
О, эти запчасти еще легче узнать среди миллионов других. На них так и написано "ВИСЁКАЕ КАЦЕСТВА ЦИПИГЕ БИСТРО КАТАТИСЯ КАК ПУЛЯ ДУМ-ДУМ", только по-китайски.
laugh

- - -
Харитон:
Так кто мешает? 50км час согласно правилам поедет.. .
Увы, но правила в этом случае написаны так, что соблюдая их ездить крайне опасно т.к. основной поток в ГОРОДЕ мчит под 75км/ч(сравнивал специально ездия 50км/ч на честном 50сс и 65-75 на 100сс).
П.С. Предвосхещу Ваш следующий комментарий: на кубатуре 50+ ездить не собираюсь, т.к. у нас ГАЙцы за рубль удушатся(глядя как они шустро выполняют скорость эвакуации автомобилей) и где гарантия, что они не вникнут в тему кубатуры мокиков.

- - -

ganstown, вот-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
-Omaks XF110Q какая-то техника с оригинальноизогнутым патрубком,а вообще ,так понял, надо искать на/от мокиков(в т.ч.скутера и скутеретты) с "заниженной" рамой в области бака.

- - -

Айдар:
ganstown, не встанет, разные диаметры, и посадочные разные
у так именуемых "125" есть два типа головок(на 120сс и 124сс), НО не знаю, что там с посадочными размерами под карб. Учтите, что головка на 120сс под поршень, как на 110сс имеет клапана как у 110сс-может и посадочные под карб совпадают, а это может быть патрубок от Sachs Mad Ass(но не помню что там с изогнутостью)
Редактировалось: 6 раз (Последний: 21 декабря 2018 в 00:30, Vjgtlbcn: добавление сообщений)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
650 дней назад
Второй раз вижу 139-й мотор с педальками. Это что за зверь?
ganstown
Тюмень
471 день назад
Айдар:

ganstown, не встанет, разные диаметры, и посадочные разные.
Ну понятно, а вот по посадочным думал у этих моторов всё одинаково. Ну да ладно, проще тогда наверно сварить самому
Айдар
Самара
1 день назад
ganstown, проще, большой на мелкий не встает, крепить не куда, болт в стенку упирается, у мелкого на большой ушей не хватает.
ganstown
Тюмень
471 день назад
Понял спасибо, тогда буду сам делать
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
ganstown, А может проще карб развернуть вперед.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
650 дней назад
ganstown:
проще тогда наверно сварить самому
Совершенно верно. Главное, найти гнутую часть хромированной спинки от пионерской кровати или кусок руля от детского велосипедика.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Сейчас в широком ходу стулья и табуретки с внутренним диам трубок 17 и 19,5 мм.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
302 дня назад
еще проще купить в хозмаге отвод из черной трубы на 3/4 дюйма и за полчаса сварить какой угодно патрубок
ganstown
Тюмень
471 день назад
Сергей К.:
ganstown, А может проще карб развернуть вперед
это было самое первое что мне пришло в голову, но и при этом карбюратор будет в раму упираться хоть и гораздо меньше, прикупил я сегодня такой же патрубок но ниже где то на 2.5-3 см хочу поставить карбом вперёд должен влезть но вот как наклон карба при этом будет будет известно когда поставлю.А по другому этот патрубок не поставить иначе дно карба уже в стартер упрется

Да ещё
ganstown
Тюмень
471 день назад
Вопрос такого плана, завел сегодня на столе свой новенький fmb 1p39 проводку купил от дельты, как бы всё подошло завел его стартером правда потом АКБ отсоединил ибо заводил напрямую без реле стартера мотор поработал секунд 20 пока в карьере бензин был, слегка подгазовывал и потом заглох на холостом и всё искры нет, вообще нет. Замерил сопротивление в катушке зажигания на первичной обмотке, а там где то 0.5 ом всего (без учёта сопротивления проводов мультиметра) на вторичной обмотке там сопротивление большое( сейчас не вспомню цифру но она мне показалась вполне адекватной) коммутатор при заводке стартером на катушку выдает где то 3.5 вольта переменки, в общем вопрос в чем сколько реальное сопротивление в первичной обмотке катушки должно быть? Какое напряжение выдает коммутатор на катушку при работе стартера и при работе на холостом? Мог ли погореть коммутатор Или катушка от того что АКБ не был подключен на тот момент?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2018 в 20:23, ganstown: причина не указана)
Jin
Jin
Коряжма
1900 дней назад
ganstown, проверьте катушку зажигания в генераторе, были случаи...
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Айдар
Самара
1 день назад
В них две системы зажигания бывают, 12 вольт и 200 вольт. запускать можно и без акб. У меня аварийных хвост есть, для заводки движка ( урезанная проводка, только коммутатор и бобина.)
ganstown
Тюмень
471 день назад
Айдар:
У меня аварийных хвост есть, для заводки движка ( урезанная проводка, только коммутатор и бобина.)
я хотел сегодня собрать такую штуку. но вскоре понял что нужные разъемы я не найду а паять из одиночных контактов мне было лень поэтому и купил проводку от дельты, один фиг и фары и поворотники потом цеплять
Jin:
проверьте катушку зажигания в генераторе, были случаи...
ну мультиметром они обе (не считая световых,что на регулятор идут ) звонятся причем с таким же сопротивлением как на видосах с ютуба 136 ом с провода бело-синего и 457 ом с красно-черного, да и на коммутаторе с провода на катушку 3 вольта при кручении стартера есть т.е коммутатор что то выдает а соответственно и катушки на коммутатор дают. В раз подохнуть мог думаю только коммутатор там полупроводники более непредсказуемы чем обмотки. Проще будет купить завтра и катушку и коммутатор новые и потом когда заработает мотор уже найти методом замены кто из двух косячил
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 декабря 2018 в 22:22, ganstown: причина не указана)
Jin
Jin
Коряжма
1900 дней назад
ganstown:
Проще будет купить завтра и катушку и коммутатор новые и потом когда заработает мотор уже найти методом замены кто из двух косячил
Логично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 00:12, Jin: причина не указана)
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
ganstown
Тюмень
471 день назад
Поменял и катушку и коммутатор, при первом дергании кика "вроде бы" чихнул и всё никаких признаков не подал больше и стартером тоже. Перед установкой замерял сопротивления коммутатора на разных контакта, оба коммутатора звонились одинаково, как и сейчас.
Если киком крутить мотор и замерить напругу на красно-черном проводе то там до 110 вольт. На сине-белом где то 0.35 вольт но он я так понимаю просто импульс даёт. Где рыть далее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 12:44, ganstown: причина не указана)
Vjgtlbcn
Заветное
247 дней назад
ganstown, хоть речь про "искру"(про тему исправности свечи думаю Вам и упоминать не надо), но на всякий случай примечу, что у карбюратора не должно быть закрыто круглое отверстие(находится где-то в середине карбюратора- обычно на него новопользователи пытаются наткнуть сливную трубку карбюрато).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 13:39, Vjgtlbcn: причина не указана)
ganstown
Тюмень
471 день назад
Да ну нет конечно, заслонка у меня открыта, я ж не первый день с данной техникой да и мотор вчера не долго но работал. Проверил катушку зажигания как советовал один из отписавшихся в личке мопедист. Т.е взял подключил через диод к проводу конденсатор 2 мкФ заряжаю его рывком кика а потом цепляю к этому кондеру провод от катушки зажигания и вуаля искра стреляет, тоже самое проделал и со второй катушкой высоковольтной, они обе целы. 2 коммутатора в раз помереть не должны были точнее второй вообще работы не показал и вот тут где то собака порылась либо датчик индукционный мозг трахает что врятли, ведь он прозванивается и как не странно также как на одном из видосов 136 ом выдает, ещё один интересный факт у обоих коммутаторов контакт провода глушилки соединён напрямую с контактом провода черно красным т.е питание от мотора на коммутатор, но по схеме они соединены через диод, да и пробить там не могло т.к глушилкой я не пользовался и у нового коммутатора так звонилось изначально, оба коммутаторы при прозвонке ведут себя одинаково
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2018 в 15:17, ganstown: причина не указана)
Айдар
Самара
1 день назад
ganstown, Подвинь датчиковую катушку как можно ближе к барабану.
ganstown
Тюмень
471 день назад
В общем косяк где то в жгуте провода а и похоже провода идущего на катушку, оба коммутатора и катушки исправны, в какой то момент искра появилась а перед этим обнаружил что на разъёме коммутатора с выхода на катушку есть питание а на месте уже катушка к проводке цепляется уже нет. В подключил катушку напрямую к комутатору прям в разьем и заработало, нужно в общем все соединения проводов к разъёмам пропаять.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2018 в 19:02, ganstown: причина не указана)
Айдар
Самара
1 день назад
ganstown, Лучше поменять этот кусок проводки на нормальные провода и нормальные разъемы.
ganstown
Тюмень
471 день назад
Ну когда буду уже мотор на раму ставить и проводку монтировать тогда эти провода отвечающие за зажигание сделаю понормальному уже. К стати на моторе стоит впускной патрубок с проходным отверстием 23 мм, а тот что купил высотой меньше он с проходом 18 мм, но он не подходит ибо тогда карбюратор в цилиндр упирается если обратной стороной ставить, а у 125ок какой проход? У меня между шпильками в циллиндре 45 мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 19:11, ganstown: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
340 дней назад
Подскажите, для чего это отверстие. Резьба М6. Отверстие сообщается с картером. Заглушил болтом с щайбой.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2019 в 19:19, Serg(Rus): причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Здаётся, что это стопорный болт гидрокомпенсатора натяжителя цепи распредвала и теперь надо смотреть в каком там положении всё.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 февраля 2019 в 20:02, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 08:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024