Внедорожный мотовелосипед

на современных компонентах
Pirchic
Медаль
Львов
2947 дней назад
Коленвал вижу балансировали, по какой методике? Почему балансировочные отверстия не заглушили? При такой продувке стоило посчитать фазы.
Avenger
Казань
5 дней назад
Вообще-то я его потом отбалансировал заново, а балансировал с голым шатуномЮ как писал Вагнер. Он же писал также, что от глушения этих отверстий толку мало, вот и забил.
Всё гениальное просто joke
Pirchic
Медаль
Львов
2947 дней назад
статическая балансировка это хорошо. Просто все коленвалы, кроме д-8, которые мне попадали уже были статически отбалансированы. И что дало такое балансирование?
Avenger
Казань
5 дней назад
Вибраций меньше таки стало. И да, они уже только частично отбалансированы. Шатун всегда кудато клонит. А тут такого нет. Надо для прикола вкорячить назад к34 и проехаться. Мож и в карбе дело, что нет тяги на малых оборотах.
Всё гениальное просто joke
Pirchic
Медаль
Львов
2947 дней назад
Будет тяга на низах, высоких не будет. И вообще поставьте ЗАН, и мотор запоет по другому.Добавлено спустя 1 минутуНахрен вам высоких, Топлива больше берет, ресурс меньше становится
Avenger
Казань
5 дней назад
Короче, похоже КД-80 спасёт отца русской демократии... Будет и тяга и скорость.
Всё гениальное просто joke
Pirchic
Медаль
Львов
2947 дней назад
а влезет?
Avenger
Казань
5 дней назад
должен. Не влезет - подточим и влезет)
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
5 дней назад
Скоро мотовел получит новый, злой движок)

""
Всё гениальное просто joke
lotos
Медаль
Москва
948 дней назад
Хорошая машинка. Красивая, функциональная. Но я не понял, а крылья на ней стоят? Я, например, без брызговиков не умею ездить - грязь летит.
hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
Очень интересно мнение человека который близко общался с дешкой а потом перешел на кд. Качество сильно отличается? Какие работы быле проведены (ведутся?) перед эксплотацией?
""
Avenger
Казань
5 дней назад
мне КД показался наоборот, выполненным получше. Какие работы? замена подшипников и крепежа. Хотя, сдаёццо мне. подшипники там не совсем УГ, т.е. юзать можно. Крепёж тоже затяну так, что я охренел пока раскручивал. Впрочем, закрутил нехуже)) А с подшипниками считайте я решил перестраховаться.
Всё гениальное просто joke
hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
А карбюратор менять не будете? Я вот все думаю купить кд и поставить туда 16 мм вальбро. Больно они без проблемные на триммерах и бензопилах. Ну и конечно хочется гильзу в цилиндр. Мотор покупали на мировых моторах?
""
Avenger
Казань
5 дней назад
карб уже куплен дёшево новый от альфы (с железным рычагом заслонки), его и буду ставить, варганить переходник.
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
5 дней назад
Запилил ведущую звезду на наждаке под совецкую цепь, уже поставил. Запрессовалась очень туго.

""
Всё гениальное просто joke
Некит
Киев
3808 дней назад
Клас
Avenger
Казань
5 дней назад
Сделал переходник и поставил карб от альфы. Встал с наклоном уж, но работать должен)

""


""
Всё гениальное просто joke
H.I.M
Москва
2922 дня назад
От такого наклона карба двигатель нормально будет работать?
Avenger
Казань
5 дней назад
Я думаю, будет. Завтра и выясню. К60в в таком положении работал без проблем)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 23:08, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
5 дней назад
Итак, двигло пашет. Сначала отказалось запускаться, но потом я выяснил, что в процессе сборки неправильно поставил магнит)))) Щас проблема одно - богатит. Есть сомнения, что карб для альфы-полтинника, но дифузор там 14мм, как на КД, но вот жиклёры как всегда не подписаны.
Всё гениальное просто joke
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2673 дня назад
Avenger, У альфы вроди как на всю кубатуру один и тот же карб идет просто с разными жиклерами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Avenger
Казань
5 дней назад
да я бы не сказал, что на всю кубатуру. есть 16мм и 20 вроде как тоже. Короч если закрываешь бензокран, двигло через некоторое время начинает адекватно реагировать на газ и крутиццо как и обычная дешка до лютых оборотов. Правда вот как раз реакция на ручку гораздо лучше дешки. Тяга при этом такая, что колесо идёт юзом, а мотовел встаёт на козла (гонял двигло пока только около подъезда, ибо дожди, а там сухо). Ещё спустя некоторое время появляются признаки бедной смеси, потеря тяги и двигло глохнет. Мой вердикт - надо снижать уровень топлива в поплавковой камере. Такие дела.
Да, решил пока опустить иглу до самого нижнего положения, посмотрим что будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 ноября 2013 в 15:12, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2673 дня назад
Avenger, Тоже придерживаюсь версии про поплавок.Видео будет? laugh
Avenger
Казань
5 дней назад
видео будет когда налажу) уже понятно, что положение для работы карба нормальное и он пашет. Просто требуется настройка. опустил иглу донизу- помогло немножко, но не более. Не выдержал, сделал кружок вокруг дома прямо по грязище - чувствуется ацкий запас тяги, трогается сразу и резво набирает скорость. Но сама скорость мала, т.к. по прежнему богатит.
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
5 дней назад
Ну вроде как сделал так, что теперь так аццко не богатит. ПОдогнул сдецл язычок поплавка - если гнуть дальше, то поплавок упираецо в днище и бенз воще не течёт. Если выше - богатит также. Ещё иглу надо в среднее положение вернуть, а то заслонку закрываю сильнее и сразу глохнет. Но это всё фигня - сегодняшние запуски какбэ проходили вообще без воздухана, и это хреново. Ведь приделаю я воздухан - будет снова богатить, ибо сопротивление всёже. Даже если это нулевик.
Всё гениальное просто joke
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2673 дня назад
Avenger, Жиклеры не подойдут от какого-то совка или скутера?
Avenger
Казань
5 дней назад
Я сомневаюсь, что на этот карб какие-то другие жиклёры вообще подходят. как вариант - вставить туда проволочку и припаять, как делал Вагнер.
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
5 дней назад
ОНО наконец-то работает! Три дня возился с жиклёром, запаивая разные проволочки и сейчас смесь более-менее нормальная. Свеча светло-коричневая, холостые он держит и разгоняется очень бодро! В горки заезжает нормально, максималка около 45, что тоже радует!
Всё гениальное просто joke
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2673 дня назад
Avenger, 45 с той здоровой звездой?? shock
Avenger
Казань
5 дней назад
Ога, с ней. Посмотрел на цвет свечи - вроде норм hoho

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2013 в 01:49, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
5 дней назад
Ну что, уже можно делать кое-какие выводы по этому мотовелосипеду с движком ф-80. Первое - двигло мощнее обычного Д6, причём значительно. Будучи более-менее настроенным, мотовел с ним едет 45кмч с той же звездой, при этом заезжает в те горки немного лучше, чем на дешке. Про это "немного" я напишу немного позже. Возня с карбом от альфы была значителньой, но теперь я знаю как его настраивать. Настраивается он только подбором жиклёра, ВСЁ. Поднимай иглу или опускай - всё равно будет как с выборами (Лол). Ну не совсем, немного таки оно регулируется. Можно сказать, жиклёром грубо, иглой точно. Винт там нужен только для выставления смеси на х.х. С жиклёром знатная жопа. Просто адовая. Даже на скутермаге жиклёров меньше 80 не нашёл, притом как надо 65й. Посему делаю просто - взял жиклёр на 81 и запаиваю в него проволочки. Получается отлично - настроил таки, свеча кирпичная. Но потом подумал, что таки обеднённая и надо немного побогаче, в итоге всё зря и снова богатит. Надо снова запаивать мелкую проволочку. Ладно, переходим к следующему. Сегодня испытал мотовел на грунтах. Т.к. смесь богатая, так сильно он не гнал, но прокатиццо удалось - едет бодрее значительно чем дешка. Из карба летит бензин как из распылителя, мда (нулевика нет, об этом тоже ниже). Первый фейл - в ту 25 градусную горочку он нифига не заехал. Встал посередине гдето. Ладно, поехал на авторынок за воздуханом (НАПОМНЮ, КИТАЙСКИЙ ВОЗДУХАН У МЕНЯ ОТВАЛИЛСЯ И Я ЕГО РАЗДАВИЛ КОЛЕСОМ), ну так вот, приехал, купил такой же, и он щас уже СНОВА ОТВАЛИВАЕЦЦО, 200р зазря. Ладно, это было бы всё тлен и безысходность, если бы не одно событие, что произошло по пути на авторынок. У глушака отвалилась нижняя его часть с трубой что собственно и глушит звук. Типа ехал, ехал, и бум - ДРРРРРРЪ!!!11 ну не так прям супергромко, но да, треск знатный. Я ессно быстро разворачиваюсь, и успеваю подобрать эту шнягу до того, как её раздавила машина. Поняв, что гайка сгинула, тупо закидываю в сумку и стартую. И ТУТ Я ПОНИМАЮ ЧТО ОН ПОПЁР!!!1 Не просто попёр, а трогаеццо и разгоняеццо как скутер, если в момент старта дёрнуть за руль, то колесо отрываецо от земли и он начинает козлить. ЭТО АДЪ! Но слышно, что он всё равно строчит, смесь богатая и сильно он не разгоняется. Доехал до авторынка, натянул как гондон этот копронулевик - ещё богаче. Ммда. А уж когда бензин из-за этого всего гавна внезапно заканчивается и приходится добираться на трамвае, вызывая лютую ненависть кондукторши - это вообще лол. Ну вот, основные итоги просты - найти три вещи - нулевик хорошего качества, жиклёры на 65 максимум и РЕЗОНАТОР. Да, именно резонатор, хотя для начала можно приспособить мою сигару от риги-13, сделав новый патрубок. Ибо выхлоп на этом движке значит очень и очень много. И да, тяга без глушащей вставки я думаю позволит на ту горочку с лёгкостью заехать.
Всё гениальное просто joke
Grishanov
Оренбург
3173 дня назад
http://pp.vk.me/c425121/v425121667/2dc7/8a1rKXzRs64.jpg Как сделали переходник под к-60 ?
Avenger
Казань
5 дней назад
да тот переходник из куска алюминиевой плиты запилил.
Всё гениальное просто joke
H.I.M
Москва
2922 дня назад
Avenger
Я забил на фильтр, меня не устраивала тяга и скорость с ним. Я повесил обычный кусок тряпки, затянул хомутом и ездил и было нормально.
Avenger
Казань
5 дней назад
Да я делал так, просто помоему это достаточно колхозно. впрочем, ездить без воздухана ещё колхознее.
Вот так жиклёр запаял

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 22:14, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
H.I.M
Москва
2922 дня назад
Резьба жиклера м6?
Avenger
Казань
5 дней назад
Резьба жиклера м6?
М4

Сейчас ещё прокатился по грунтам, ну что сказать, в горку, в которую д6 ехал на последнем издыхании, китаец прёт играючи, местами даже ускоряясь! Это просто замечательно, я ниразу не пользовался педалями! Запаянный жиклёр не богатит, но и не беднит, в качестве фильтра прилепил кусок ткани на карб, как делал HIM. Таким образом создалось необходимое сопротивление потоку. Из неприятного - было замечено, что сифонит из под головы, и что с этим делать я не знаю. Можно попробовать сменить прокладку цилиндра, хотя думаю, не в этом дело (уже подтягивал).
И да, выхлоп наверное всё-таки будем варить резонатор. А фильтр буду заказывать нормальный поролоновый угловой нулевик на скутермаге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 16:09, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
5 дней назад
Видео, если кто ещё не видел.

http://vk.com/video_ext.php?oid=7897667&id=167106327&hash=375661a0a01a9e84&hd=1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 00:00, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
killer258
Кубинка
1550 дней назад
H.I.M:
Я забил на фильтр,
Cейчас зима, фильтр не особенно и нужен. Сеточку символичемскую поставить,и всё. У снегоходов , насколько я помню, тоже серьёзного воздушного фильтра не ставится. А к лету можно придумать что-нибудь вроде ящичка пласмассового с фильтрующим элементом, как на скутерах (или вообще взять готовый от скуиера?)

ps: я жиклёр тоже таким же способом запаивал, всё нормально.
Avenger
Казань
5 дней назад
Фильтр есть идея самодельный сделать, на токарнике изготовить цилиндрический корпус, как на к34, только переросток типо)) и в него самодельные поролоновые вставки сделать и тупо менять по мере загрязнения))) Ну а пока в скутермаге пару нулевиков закажу угловых)))
Всё гениальное просто joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 17:48
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024