Внедорожный мотовелосипед

на современных компонентах
Avenger
Казань
9 дней назад
Фатбайк. на нём не так тяжко ехать как может показаться. Зато едет и по глубокому песку и снегу.
Всё гениальное просто joke
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
такое бы на задок поставить...и амортов не надо ! smile мне бы по горам такие, наверно кайф !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
7 часов назад
smoke Ехать на нем легко, да и сам велик очень легкий... Даже сам удивился, правда скорость - пониженная! crazy
Здесь был Orik...
Riga-22
Медаль
Казань
1160 дней назад
Latgalec:

smoke Ехать на нем легко, да и сам велик очень легкий... Даже сам удивился, правда скорость - пониженная! crazy

Скорость пониженная это видимо "на тягу". Если так можно про велики сказать.
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
МихалСаныч
Медаль
Вологда
7 часов назад
Avenger, а какой размер рамы? Отдельно покупал?
Avenger
Казань
9 дней назад
рама толи 18-шка, толи 20-ка. Да, покупал самой первой.
Всё гениальное просто joke
МихалСаныч
Медаль
Вологда
7 часов назад
Покупалась рама в инет магазине? Ищу просто нормальный инет магазин по велозапчастям. Получается 18 - это минимальный размер под установку мотора.
Avenger
Казань
9 дней назад
Да какой инет - с рук бралась. Главными требованиями были современные рулевой и кареточный стаканы...
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
9 дней назад
Так оно едет. Фотик на груди был закреплён - потом сполз конечно, как же без этого..(((

http://www.youtube.com/watch?v=qAeyQcEYzw0&feature=youtu.be
Всё гениальное просто joke
ATEuCT 13
Красноярск
3709 дней назад
ну почти как у меня :)
токма у меня вилка zoom - говно редкостное. И медленнее скорость набирает - звезда небольшая.
кстати, на Урал можно поставить движок? Или задняя муфта будет считать что тормозят педалями во время работы двигателя? так-то хорошо было бы педалями тормозить.
Avenger
Казань
9 дней назад
Пробег мотовела приближается к 3500км.)

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 00:48, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
9 дней назад
Проточил головку и немножко бортик цилиндра на токарнике, дабы увеличить степень сжатия. Увеличил. На глаз раза в полтора точно. Тяга возрослаЖ скорость тоже, разгон и подавно. На максимальных оборотах теперь почти не строчит, едет 40 вполне нормально. На грунты ещё не вылезал.
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
9 дней назад
Ну что, похоже поршню конец, надо ставить новый, но это не страшно. Пройдено более 4 тыс.км.
Всё гениальное просто joke
Westenberg
Москва
1604 дня назад
Ничего не понимаю...
ГИЛЬЗА и 4 кило км, как это возможно?
Я на никосильном F80 накАтал 4500 до обструкции...

Коллега, как такое возможно? Какое масло пользуете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 00:00, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Avenger
Казань
9 дней назад
гильзе ничо - зеркало идеально. Разбило поршень. ибо он, поршень, китайское гавно.
Всё гениальное просто joke
Westenberg
Москва
1604 дня назад
Блин, это действительно КРУТОЙ мотовел, я бы купил в мировых моторах F80 + звезда на 36 и улетел-бы в космос на нем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 00:12, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Avenger
Казань
9 дней назад
мне кажется, ф-80 туда не полезет. ф-50 то не влез, когда примеряли. хотя, если сфрезеровать выступы под крепление, то может быть и влезет. Но пока есть идея жестоко форсировать дешку. Одно увеличение степени сжатия подняло тягу так, что пассажира весом в 80 кило я теперь могу возить относительно непринуждённо, а проточка третьего продувочного канала, и, если получится, установка лепестковго клапана, должна кардинально изменить ситуацию)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 00:25, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Скукота...
Стойба
1401 день назад
Westenberg:
Я на никосильном F80 накАтал 4500 до обструкции...
Где (и почём) Вы достали "никасилевый" цилиндр на Кд и почему так мало он у Вас прошёл?
Westenberg
Москва
1604 дня назад
А они такие все... 50-ки, 80-ки, 60-ки и т.д. А у Вас, может быть другое напыление:
титан, золото, платина, берилий???
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 00:51, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Avenger
Казань
9 дней назад
Разобрал мотовел и начал запил движка. Пока цилиндр, окна ещё не расточены, но при этом увеличено сечение перепускных каналов и сделан третий канал под 5-е окно.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 23:19, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
zmeyuka
Медаль
Челябинск
465 дней назад
Avenger, я разглядел на раме вашего аппарата натяжитель цепи. На серийных Ригах таких нет. Можно поподробней о натяжителе.
via est vita
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Avenger,с какой целью такую сидуху установил ? У меня на Туристе такая же стояла. Не очень удобно,..... говоря по-приличному.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Avenger
Казань
9 дней назад
натяжитель стоит, т.к. рама от горного байка с вертикальными дропаутами)
Сидуха щас стоит от старт-шоссе, т.к. брукс сломался и сейчас меняю его по гарантии. Если про брукс речь - то удобен он очень даже, а вот стартоновское да, не удобно, но другого нет - а это на время ожидания брукса подходит в самый раз - ибо халявное.
Всё гениальное просто joke
zmeyuka
Медаль
Челябинск
465 дней назад
Посмотрел выше стало понятно. То есть ролик не дает цепи поперечно колебаться. Надо нечто похожее сделать на своем мопеде, а то цепь слетает (велоцепь)Добавлено спустя 3 минутыИ еще вопрос-ролик вращается на подшипнике или на втулке и чем фиксируется в прорези .
via est vita
Avenger
Казань
9 дней назад
ролик - от грм ваз2108. он сам на злом подшипнике и крепится болтом м10. Т.е. свободно вращается.
Всё гениальное просто joke
zmeyuka
Медаль
Челябинск
465 дней назад
Спасибо, присмотрюсь к нему в автозапах (или изготовим самодельный)
via est vita
all
all
Ростов-на-Дону
2722 дня назад
ролик нужен 2105 с железной беговой и с двухрядным подшипником. а 2108 пластик и подшипник однорядный, да и дрянь
Avenger
Казань
9 дней назад
Вообще, ролик ролику рознь. Чёрный, что первый - перетёрся в ноль и развалился на две части за тыщу километров. Тот, что щас - зелёный - протёрся совсем немножко за три тысячи. И ещё спокойно пройдёт столько же, если не больше.
Всё гениальное просто joke
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
Я не знаю, у меня что ли заговорённый попался... сейчас вот специально для вас сфотал:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Родной, из комплекта КД. Прошлый сезон он отходил на КД-шной цепи, а нынче на простой велосипедной весной, а с августа опять на КД-шной...даже (в горном Алтае дело было) ось согнулась и мы вытачивали там на коленке из болта, а ему хоть бы хны (тьфу-тьфу-тьфу).
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
Я токарю заказывал ролик из стали цельный по образцу от кд,и ходить будет до пенсии
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
kochevnik30:
ходить будет до пенсии
я не сомневаюсь. Просто капроновый работает тише и цепь не снашивает.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
Вот свой сфоткаю и покажу,и за тарахтением мотора наврятли слышно этот шелест
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Avenger
Казань
9 дней назад
Собрал свой запиленный двигатель, карб стоит к60в. Жиклёр 65. Есть сомнение, что такой жиклёр для дешки правильный. С этим двигателем мотовел разгоняется до больших скоростей, но тяга в самых низких оборотах упала.
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
9 дней назад
Вот фото двигателя.

""


""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2013 в 22:09, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Pirchic
Медаль
Львов
2951 день назад
стоило фазу впуска расширить
Avenger
Казань
9 дней назад
там всё расширено до 12мм. Движок крутится очень резво, но на самых низких оборотах тяга упала(
Всё гениальное просто joke
Pirchic
Медаль
Львов
2951 день назад
нужно было не только рассверлить, но и посчитать. В моей практике бывали случаи, когда просто сверлил, отрицательно влияло на впуск, особенно на коленвал д-8. ну это долго рассказывать .....
А тяга на низах упала из-за к-60
Avenger
Казань
9 дней назад
Только из-за к60?
Всё гениальное просто joke
Pirchic
Медаль
Львов
2951 день назад
на также через измененную фазу впуска, Большая фаза впуска большие обороты, зато в низу какашка получается, оптимально нужно выбирать.
Ну вообще можно поставить к-34 назад и посмотреть, что изменилось.Добавлено спустя 8 минутчестно говоря я бы не рекомендовал делать 5 окно.
Что стоит сделать
1. Электронное зажигание (ЗАН или омича)
2. Доработать впуск (Квадратный впуск, сделать оптимальную фазу впуска, розсверлить колевал до 12 мм и картер тоже, забрать все неровности на впуске.
3. Убрать все неровности в картере, чтоб стык картера с цилиндром был идеальным.
4. Повысить степей сжатия, не более 9.
5. Выдержать зазор поршень цилиндр, зазор в кольцах.
6. Также можно поиграть с карбюраторами.Добавлено спустя 12 минутзачем дешки высокие обороты, чем больше обороты тем меньше ресурс. Мое мнение, не стоит крутить мотор больше 6000-6500 тыс.
Avenger
Казань
9 дней назад
Изо всего этого не сделан ращве что квадратный впуск и электронное зажигание. А так...

""


""


""


""


""


Видео

http://vk.com/video_ext.php?oid=7897667&id=166766247&hash=629ece1738f50a84&hd=1
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 октября 2013 в 23:52, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 15:24
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:25
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:21
janka отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 10:13
Павел начинает тему «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 09:32
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» 20 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024