Катушка зажигания на Д-5

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
Дед, а как с детонацией у китайских 4х тактных ?
Без понятия, абсолютно. Я же писал, что проехал на Альфе 110 всего 60 км по окрестностям вокруг дачного поселка и продал - не для меня оказался этот вид мопедов.

Он на бензине А92 заводился без отдачи в ногу и очень легко, а ехал "тошнотно" - не быстрее 60 км/ч. Со "спортивным" коммутатором. Всё было проверено "десять раз": звезда ГРМ выставлена точно по метке, клапана не зажаты, карбюратор отрегулирован "в идеале", глушитель не от малокубатурника. Единственное, что я не проверял, это количество зубьев у звезд. Просто не подумал об этом - пробег у мопеда был совсем небольшой. Зазор в стыке у старых колец был всего 1 мм. Новые кольца в цилиндре имели зазор 0,3 мм, новый поршень проваливался в цилиндр под собственным весом довольно "приятно". Причина продажи прежним владельцем была в поломанных зубьях шестерен 4-й передачи и неумении протянуть/подключить новую проводку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Ded1946, да тут сомневаться нечего. Берешь стробоскоп и отмечаешь опережение на разных оборотах. С автоматом опережения макс должно быть около 40 град. Начальное- около 10 град. Без автомата что-то среднее.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
1580 дней назад
Харитон, сомневаться как бы есть причины А беспокоиться как бы и нет scratch .
По информации от Rash , на ХОНДЕ от 70сс до 90сс УОЗ на ХХ =15гр..При 3100об./мин. Опережение= 30гр.
Я добавил себе опережение 8гр.без автомата .
Кто знает сколько обычно на ДЕЛЬТАвском моторе опережение без автомата при 3000об/мин ?
Еще недоспросил laugh мотор то у меня не первой свежести.
Какие звуки издают подшипники коленвала ? Меня беспокоит звук похожий - ХРРР- при разгоне на третьей скорости перед переключением на четвертую.Похожие звуки бывают на скутере проезжающем мимо на больших оборотах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2021 в 12:42, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
при разгоне на третьей скорости перед переключением на четвертую.
Я думаю, что если при разгоне на других низших передачах такого звука нет, то нечего и беспокоиться. Это, вероятнее всего, звук от шестеренок. Был бы этот звук от НГШ или коренных подшипников, он бы проявлялся на всех передачах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
UKA
UKA
Усть-Каменогорск
1708 дней назад
Ещё заметил такую вещь, что на полярной выносной бобине, нужно соблюдать полярность, в моём случае это Б2Б, коммутироваться должен «+» бобины, при обратной полярности мотор не заводится не на одной из 5-ти свечей, на взгляд мощность искры при любой полярности одинакова
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
UKA:
Б2Б
-это от К-750 на 6в ?Похоже правда разряд однополярный....нонсенс однако...Из незамкнутых катушек знаю еще Б-50 от Вятки и всё....КМ-01 из разряда раритетов,не уверен,что подойдёт
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
UKA
UKA
Усть-Каменогорск
1708 дней назад
MAGNETO:
это от К-750 на 6в
Она самая, ещё и новая, 62года
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к дидам (Флуд)» вчера в 21:40
Харитон отвечает в теме «Переднее колесо на ИЖ Ю5 стоит со смещением вправо» вчера в 21:24
Харитон отвечает в теме «My Way веломот мечты...» вчера в 21:20
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 21:11
Харитон отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet YH50QT-17 72 см3» вчера в 20:55
Vladk отвечает в теме «Где найти пробки перьев викли Альфы?» вчера в 11:01
Дед отвечает в теме «Что там с бензином у вас?» вчера в 10:58
Дед отвечает в теме «Неизвестный болт картера Альфа WJ50» 17 июля 2026
Харитон отвечает в теме «Сборка нового мопеда Дельта из коробки.» 17 июля 2026
Дед отвечает в теме «Дедовы отмазки» 17 июля 2026
Chasm отвечает в теме «Интересный карбюратор для КД-50 КД-80» 17 июля 2026
kazap10 отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» 16 июля 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 16 июля 2026
Latgalec отвечает в теме «Схемы коммутаторов зажигания» 15 июля 2026
kazap10 отвечает в теме «Вилка на наши мопеды.» 15 июля 2026
Харитон отвечает в теме «GX 50 OHV или OHC, что лучше?» 15 июля 2026
МихалСаныч отвечает в теме «Реанимация "Крохи"» 14 июля 2026
Дед отвечает в теме «Установка мотора Д8М на велосипед Салют.» 14 июля 2026
Идущий к реке_ отвечает в теме «Вездеходы-переломки на шинах низкого давления» 14 июля 2026
Идущий к реке_ отвечает в теме «Восстановление ЗИД Пилот 2Т» 14 июля 2026