Катушка зажигания на Д-5

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
Дед, а как с детонацией у китайских 4х тактных ?
Без понятия, абсолютно. Я же писал, что проехал на Альфе 110 всего 60 км по окрестностям вокруг дачного поселка и продал - не для меня оказался этот вид мопедов.

Он на бензине А92 заводился без отдачи в ногу и очень легко, а ехал "тошнотно" - не быстрее 60 км/ч. Со "спортивным" коммутатором. Всё было проверено "десять раз": звезда ГРМ выставлена точно по метке, клапана не зажаты, карбюратор отрегулирован "в идеале", глушитель не от малокубатурника. Единственное, что я не проверял, это количество зубьев у звезд. Просто не подумал об этом - пробег у мопеда был совсем небольшой. Зазор в стыке у старых колец был всего 1 мм. Новые кольца в цилиндре имели зазор 0,3 мм, новый поршень проваливался в цилиндр под собственным весом довольно "приятно". Причина продажи прежним владельцем была в поломанных зубьях шестерен 4-й передачи и неумении протянуть/подключить новую проводку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Ded1946, да тут сомневаться нечего. Берешь стробоскоп и отмечаешь опережение на разных оборотах. С автоматом опережения макс должно быть около 40 град. Начальное- около 10 град. Без автомата что-то среднее.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Харитон, сомневаться как бы есть причины А беспокоиться как бы и нет scratch .
По информации от Rash , на ХОНДЕ от 70сс до 90сс УОЗ на ХХ =15гр..При 3100об./мин. Опережение= 30гр.
Я добавил себе опережение 8гр.без автомата .
Кто знает сколько обычно на ДЕЛЬТАвском моторе опережение без автомата при 3000об/мин ?
Еще недоспросил laugh мотор то у меня не первой свежести.
Какие звуки издают подшипники коленвала ? Меня беспокоит звук похожий - ХРРР- при разгоне на третьей скорости перед переключением на четвертую.Похожие звуки бывают на скутере проезжающем мимо на больших оборотах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2021 в 12:42, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
при разгоне на третьей скорости перед переключением на четвертую.
Я думаю, что если при разгоне на других низших передачах такого звука нет, то нечего и беспокоиться. Это, вероятнее всего, звук от шестеренок. Был бы этот звук от НГШ или коренных подшипников, он бы проявлялся на всех передачах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
UKA
UKA
Усть-Каменогорск
866 дней назад
Ещё заметил такую вещь, что на полярной выносной бобине, нужно соблюдать полярность, в моём случае это Б2Б, коммутироваться должен «+» бобины, при обратной полярности мотор не заводится не на одной из 5-ти свечей, на взгляд мощность искры при любой полярности одинакова
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
UKA:
Б2Б
-это от К-750 на 6в ?Похоже правда разряд однополярный....нонсенс однако...Из незамкнутых катушек знаю еще Б-50 от Вятки и всё....КМ-01 из разряда раритетов,не уверен,что подойдёт
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
UKA
UKA
Усть-Каменогорск
866 дней назад
MAGNETO:
это от К-750 на 6в
Она самая, ещё и новая, 62года
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024