мопед дельта(китай)

облегчение веса
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
прошу всех кто знает :каким образом можно уменьшит вес дельты до 40 кг?возможно ли это?ну хотябы 45.-нет гаража в к карман ставить буду.у нас в районах бывало подьедет газель грузовая,два мужика вылезут закинут скутак или мопед и хоть там сигналка,противоугонка и по барабану и быстро уедут а стоянка далека каждый раз бегать нет смысла проще на велике в гости съездить smile может рассмотреть вариант покупки советской дельты без двига и поставить что то аналогичное тока весом меше?
да и вообще взять каконить мопед и уменьшить его вес-самое главное чтоб переделок минимум(гаража нет-тока ящик с инструментами и этажня площадка...эх маловато но чтож поделаеш dance надеюсь как выучусь куплю себе dance
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1609 дней назад
там может мотовелосипед - решение проблемы?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Степан, а если снимать гаражик для хранения и ремонта. Выгодней чем стоянка. Я снимаю
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2616 дней назад
Да, действительно почему бы не купить велосипед с моторчиком?И весит мало, и чем не мопед? smile
""
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Можно, но это будет стоить денег.

Посмотри бабетту Мадеста: http://www.mopedist.ru/forum/thread1606.html

Такие колёса и тормоза это основной способ скинуть веса не в ущерб характеристикам. В случае с дельтой, что китайской, что совковой, характеристики только выиграют. Это килограмм 8-10 веса минимум. Но по цене это уже почти ещё одна новая дельта.
Дальше алюминиевый руль, убирание второго сиденья, алюминиевый маятник и подобное, тоже денег стоит.

В итоге 40кг получить можно, но стоить будет как японец, при том, что один фиг останется дельтой.

Можно купить маленький скутер типа минта или рана, хонды eve и подобных, они в стандарте около 40кг.
Ещё есть suzuki choinori и honda zook, но они очень на любителя и редкие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 22:47)
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
мотовел есть с ф-50 но хочется больше с техникой возится а гараж не снимаю деньги тока летом зарабатываю када не учусь и то 50 рэ в ч scratch ну вот за это лето заработал 10 тыров и освоил ф-50.спасибо насчет бабетты
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Оффлайн
Степан, на дельте ведь много всяких пластмасок
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
ну а есть варианты лучше?предлагайте буду рад
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
Ни фига из 80 кг Дельты не получится лёгкий мопед. Один двигатель 20кг, а колёса, вилка, маятник, амортизаторы ....
Раму не облегчить существенно. иначе на первой кочки под двигателем сложится. Ходовую от Кроха-2 и движок ВП50 или Симсон,приличную телескопическую переднюю вилку от велосипеда - моё виденье лёгкого мопеда из более-менее доступных узлов.
Или лепить такое, но карман должен существенно потолстеть вначале.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


При том сомневаюсь, что два нижних менее 50 кг, если только не из титана.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2012 в 23:01)
Vorchun
Оффлайн
ну ты попробуй поснимай....корзину, которая над бензобаком, защитки с цепи, сидение заднее можешь снять (если оно тебе не нужно) а под сидением крепление, кг 2 то я думаю оно весит
ведь все равно хоть как но легче станет
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1609 дней назад
а как насчет Мини Риги, или Стеллы? вроде бы маленькие, "квартирные" мопеды.

""
Оффлайн
Lenin_01, вроде как такие не выпускают уже?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
DimariK:

Lenin_01, вроде как такие не выпускают уже?

Так и Карпаты, и Риги , и Стеллы тоже не выпускают.
Кажется здесь на сайте Манет Корадо продавался довольно недорого, да и другое подобное встречается.
А Стелла ,пожалуйста - http://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/riga-stella_92765876
и ещё - http://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/moped_stella_90_god_96051841
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 23:17)
Vorchun
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
не такие как рига мини можно не обсуждать т к кагда на них едиш не вприкол на них пусть маленькие дети ездят а то с ростом 190 сложно будет коленки спрятать ниже руля love

Добавлено через 32 секунды

ну и комфорт существенно ниже тогоже мотовела

Добавлено через 4 минуты

на фото выше где изображены 2 аппарата (не рига)иностранные-незнаете где такую раму можно встретить?кроху 2 просто нет у нас в челябе

Добавлено через 2 минуты

и еще вроде как крохи идут без заднего амортизатора
""
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 ноября 2012 в 05:37)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
Вы уж определитесь вначале, что вам нужно. Комфортный, мощный, лёгкий и недорого - таких наверное нет в природе. В стоковой Крохе нет амортизаторов не только сзади, но и впереди и не выпускают их лет 10. Если у вас нет знаний по устройству, навыков и умениия - не заморачивайтесь самоделкой. Копите деньги и ищите готовый подходящий аппарат, примеров вам привели достаточно.
Vorchun
Samurai
Тула
3392 дня назад
Топик стартер, мой совет, не парься, держать дома технику бензиновую, ни к чему хорошему это не приведёт, так как вонь бензина в купе с маслом, а эти вещества очень токсичны, американцы проводили исследование, так у тех американцев у которых гараж был объединён с домом, типа второй огромной комнаты, так вот у них заболевания раком был в разы больше чем у других которые не жили вместе с техникой бензиновой. Некоторые говорят что у них техника почти не воняет, но всё равно, ничего хорошего для здоровья в этом нет, но не закроете вы герметично полностью не мотовелосипед, не мотоцикл. Купи себе проездной, добирайся до гаража не парясь и не принуждённо, я пришёл к этому же выводу когда также затаскивал в высотку и мопед, а потом и мотовелосипед, надышался от души бензином в квартире и других потравил
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2012 в 09:58)
пафос
Москва
4129 дней назад
ехал на дельте вдруг из вохлопной трубы пошел черный дым,мопед заглох и после едет не обольше 40 км.ч хотя до этого ехал 80-90 в че причина???
Панкрат
Нижний Новгород
4119 дней назад
пафос,карбюратор смотри.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2804 дня назад
Степан:
прошу всех кто знает :каким образом можно уменьшит вес дельты до 40 кг?возможно ли это?ну хотябы 45.-нет гаража в к карман ставить буду.у нас в районах бывало подьедет газель грузовая,два мужика вылезут закинут скутак или мопед и хоть там сигналка,противоугонка и по барабану и быстро уедут а стоянка далека каждый раз бегать нет смысла проще на велике в гости съездить smile может рассмотреть вариант покупки советской дельты без двига и поставить что то аналогичное тока весом меше?
да и вообще взять каконить мопед и уменьшить его вес-самое главное чтоб переделок минимум(гаража нет-тока ящик с инструментами и этажня площадка...эх маловато но чтож поделаеш dance надеюсь как выучусь куплю себе dance
У меня та же самая проблема. Но мне легче лебедку купить и подымать его на балкон пока чем решить гаражный вопрос... Уменьшить вес китайского апарата врятли получится. Там один мотор дай Бог весит.
MaxAx
Батайск
1010 дней назад
Samurai:
Топик стартер, мой совет, не парься, держать дома технику бензиновую, ни к чему хорошему это не приведёт, так как вонь бензина в купе с маслом, а эти вещества очень токсичны
Ну раз такое дело, можно купить электродырчик(Электровелосипед).Напимер: BENLING BL-ZZW 350W

Ему вонять нечем. Он относительно лёгкий. Есть только один минус, его так вот на раз два не заправишь, надо заряжать. Или запаску иметь.
Но есть и плюсы: Нет картера, масло лить не надо. haha

Или можно купить замок для дельты, и приковать его к чему-нибудь как следует.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 декабря 2012 в 16:10, MaxAx: Дополнение)
Альфараст со стажем. Мотоклиника подтвердит.
ComradeV
Медаль
Ростов
2701 день назад
MaxAx:
Или можно купить замок для дельты, и приковать его к чему-нибудь как следует.
Дак скрутят с рамы все что можно, начиная с колес, кончая сиденьем и ручками управления...
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3406 дней назад
Степан:
каким образом можно уменьшит вес дельты до 40 кг?
Степан:
подьедет газель грузовая,два мужика вылезут закинут скутак или мопед
Заботишься о них чтобы не надорвались? laugh

ComradeV:
Дак скрутят с рамы все что можно, начиная с колес, кончая сиденьем и ручками управления..

У меня во дворе парень всё лето оставляет Ямуху ЫБР под плёночкой около подъезда и не обламывается. Приковать к чемунть для верности. Снимать чегонть долго (дольше чем закинуть в Газель). Даже если иногда чегонть и открутят, то на китайский мопед стоит всё относительно недорого.
MaxAx
Батайск
1010 дней назад
ComradeV:
Дак скрутят с рамы все что можно, начиная с колес, кончая сиденьем и ручками управления...
Вы как с Ростова-на-Дону? Я там каждый день, и по дороге на учёбу (центр) вижу очень много техники. Начиная от мопедов и заканчивая дорогими классами мотоциклов. Не увидел капитальных замков. Видел альфы, дельты, ямахи, хонды. Максимум - замок на тормоз.
И так я их вижу уже второй год, и ничего.
Сам приезжал на учёбу. Никто ничего ещё не скрутили. Но вот один раз на северном какие-то *литературное слово*
спустили мне колесо, вот просто так.

Скрутить сиденье? МЫ сами его пока открутим рак на горе сдохнет, я представляю вора на корточках пытающегося подсунуть гаечный ключ под седло. sarcastic
А вот зеркала в реальной зоне риска.

А если даже попытаются скрутить чего, то откручивать они будут долго. Они же не с пневмоинструментом придут.
Там уже и заметим, и в нюх дадим. haha
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 01:24, MaxAx: Дополнить)
Альфараст со стажем. Мотоклиника подтвердит.
ComradeV
Медаль
Ростов
2701 день назад
MaxAx:
Вы как с Ростова-на-Дону?
Нет, я с Ростова Великого, ярославской области.
Про сидение я образно написал, честно с китайской техникой дел не имел, поэтому как там сидение откручиваеться не знаю zst . Как я понял, автор хотел снизить вес в том числе и для того, чтобы мопед заносить домой, на ночь например... А ночью, пока добропорядочные граждане спят, как раз и можно лишиться или всего мопеда, или какой нить запчасти если оставлять даже пристегнутый на улице...
У моего деда в 90х мопед прямо из запертого сарая увели, так что как говорят, замки - от сквозняков или добрых людей...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 13:12, ComradeV: причина не указана)
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
361 день назад
Многие ругают китаймопеды, но посмотрите (сегодня увидел) - уже туры на мопедах Дельта, Альфа по Алтаю делают. А ведь на эти мопеды садятся девушки, домохозяйки которые никогда на мопеде не ездили... и ничего проезжают маршрут, а самое главное китаймопеды выдерживают их чайниковые издевательства. Сам катаюсь на Альфе с "обрезком" - пока всё хорошо. Не в виде рекламы, а правды ради: ссылка о мототуре по Алтаю:http://vpechatleniy.net/tours/moped-tour/ Эта ссылка лучший ответ, что на китаймопедах ездить можно и нужно. Только резину заменить на качественную. И конечно надо ездить в защите - тетки с голыми ногами и руками едут на мопедах - так ездить по дорогам, тем более общего пользования нельзя!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 января 2013 в 16:12, Александр Константинович: причина не указана)
grot
механик
Краснодар
3653 дня назад
hyb наверно часто ломаются
John_Jack
Медаль
Deerfield
3157 дней назад
Двигатели у китайцев очень надёжные. И очень тяжёлые, к вопросу об облегчении. А всё остальное - на сколько заплатили.
владимир
Кривой Рог
3299 дней назад
за 2 года поменял 3 аккум.и 4 релерегулятора. в чем причина?
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
651 день назад
владимир, Конкретно сказать трудно, но есть общая рекомендация. Мы с моим товарищем Дмитрием67 вдоволь нае...вшись с разными китайскими мопедами пришли к выводу, что проще купить качественные провода в спец магазине и сразу полностью поменять всю проводку, разделив ее на два отдельных контура - 1 чисто моторный и 2 все прочее освещение. Эта не сильно трудоемкая мера позволяет радикально избавиться от многих проблем. Дело в том что провода в китайских жгутах под изоляцией часто имеют внутренние разрывы и спекания металлических жил, что приводит к самым неожиданным свистопляскам в работе электрики, а каждый раз прозванивать весь этот китайский мусор можно сильно запотеть.
Prof61
Рязань
1306 дней назад
владимир:
за 2 года поменял 3 аккум.и 4 релерегулятора. в чем причина?

В плохом качестве реле. Проще собирать самому с запасом по мощности. И аккумулятор ставить от компьютерного бесперебойника 7 А/ч. Ну и от ВАРИАНТОВ ГЕНЕРАТОРА зависит (2 катушки/6 катушек), а так же от СХЕМЫ ОСВЕЩЕНИЯ (горит/не горит свет на ЗАГЛУШЕННОМ мопеде).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Evgen
Медаль
Шуя
1937 дней назад
Prof61, И как быть с акамулятором.Заряжается до 13,8 на следующий день 12.6.НО МОПЕД ЗАВОДИТСЯ И БЕЗ НЕГО.А от бесперебойника будет заряжаться на мопеде.6 катушек,свет от аккамулятора.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1905 дней назад
Evgen:
Заряжается до 13,8

Напряжение в конце зарядки,так и доложно быть.

Evgen:
на следующий день 12.6

Напряжение 100% заряженного аккумулятора.

Evgen:
А от бесперебойника будет заряжаться на мопеде

Будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 21:11, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Evgen
Медаль
Шуя
1937 дней назад
Vladimir 53reg, Вы хотите сказать ,что аккамулятор у меня нормальный.Я в него грамм 300 дистилированой воды влил за два года.Акамулятор вообще какое-то говно.И буду его ставить только для стабилизации напряжения.Но от перебойника ,если он кислотный,то тогда куплю,тем более они дешевле.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1905 дней назад
Evgen:
что аккамулятор у меня нормальный.

Судя по вольтажу да.

Evgen:
Я в него грамм 300 дистилированой воды влил за два года.

Много.


Evgen:
Но от перебойника ,если он кислотный

Только не заливай в него сразу воду. smile
А вообще найди о нем информацию в интернете и изучи что,как и почему.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Иногда удается продлить агонию подыхающему аккуму из бесперебойника, путем вскрытия пробок и долива дистилировки. Ради интереса, такой аккум уже больше года на работе стоит и не пищит, а до этого его айтишники выкинули sarcastic
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1905 дней назад
Химчанин86:
Ради интереса


Можно,только не в новый. smile

П.С.Ну а в б.у ...Тут где-то уже был разговор об этом.

Химчанин86:
Иногда удается
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
владимир
Кривой Рог
3299 дней назад
kroha:

владимир, Конкретно сказать трудно, но есть общая рекомендация. Мы с моим товарищем Дмитрием67 вдоволь нае...вшись с разными китайскими мопедами пришли к выводу, что проще купить качественные провода в спец магазине и сразу полностью поменять всю проводку, разделив ее на два отдельных контура - 1 чисто моторный и 2 все прочее освещение. Эта не сильно трудоемкая мера позволяет радикально избавиться от многих проблем. Дело в том что провода в китайских жгутах под изоляцией часто имеют внутренние разрывы и спекания металлических жил, что приводит к самым неожиданным свистопляскам в работе электрики, а каждый раз прозванивать весь этот китайский мусор можно сильно запотеть.
спасибо!Добавлено спустя 8 минутребята!может ктото делал самодельный релерегулятор на дельту.просьба поделитесь.заранее благодарен.
Prof61
Рязань
1306 дней назад
владимир:
самодельный релерегулятор на дельту

На китайскую? Так их легко заказать можно, главное знать ТИП И СХЕМУ ГЕНЕРАТОРА (2, 6, или 8 катушек, отвязан или не отвязан от массы).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
владимир
Кривой Рог
3299 дней назад
Prof61:

владимир:
самодельный релерегулятор на дельту

На китайскую? Так их легко заказать можно, главное знать ТИП И СХЕМУ ГЕНЕРАТОРА (2, 6, или 8 катушек, отвязан или не отвязан от массы).

спасибо.
Alllexius
Медаль
Агрыз
340 дней назад
""

""

Закажите по приведённым схемам - при правильной сборке в налаживании практически не
нуждаются. Как перспектива - переделка бортсети на постоянку.
Вторая схема с защитой по току. Напряжение можно также выставить желаемое.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 13:36
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:17
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024