Мой вариант Stels Navigator 200 с F80

dim-dim
Москва
1806 дней назад
kochevnik30, для обогащения иглу ПОДНЯТЬ (переставить разрезную шайбу ниже)
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
Что поделаешь:ответ правильный!
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
думаю что 1к20 это максимальная концентрация масла в бензине. Если лить 1к16 то будет дымить и уделывать электроды свечи и вытекать из глушителя.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
Так смотря какое масло будешь лить,толи М8 ванючку,которая дымит и серет,или синьку дорогую с малой зольностью
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Westenberg
Москва
1604 дня назад
Мослитр:

думаю что 1к20 это максимальная концентрация масла в бензине. Если лить 1к16 то будет дымить и уделывать электроды свечи и вытекать из глушителя.
Пожалуйста, не сочтите за рекламу, НО, Мотюль 710 НЕ ДЫМИТ в 1:16 и пахнет парфюмом zst А каки из глушителя, все равно, вытекают zst Добавлено спустя 6 минут
kochevnik30:

Так смотря какое масло будешь лить,толи М8 ванючку,которая дымит и серет,или синьку дорогую с малой зольностью
+1
Лью самую дорогую двухтактную синьку, простите, но на ТЫСЯЧУ КИЛОМЕТРОВ пробега литровой баночки за 470 рублей хватает!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Avenger
Казань
9 дней назад
Мотюль да, я 1 к 25 в жару лью, да и чо стисняццо -и не в жару тоже) и дыма нет же, а вот приятель какой-то автол налил, или девёвую минералку - за ним уже ехать невозможно - и дым и масло летит засирает передний тормозной диск O__o
Всё гениальное просто joke
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
Как так 1 литра хватает на 1000?масло 20гр на литр,расход 2 *100=20 литров на 1000,выходит банки хватит на 2500 км
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Westenberg
Москва
1604 дня назад
Это из расчета 1:20 , т.е. 1 литр масла на 20 литров бензина :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
killer258
Кубинка
1554 дня назад
kochevnik30:

Как так 1 литра хватает на 1000?масло 20гр на литр,расход 2 *100=20 литров на 1000,выходит банки хватит на 2500 км

такой расклад имеет место, когда бензин смешиваешь с маслом вручную. А в случае автоматической маслоподачи маслонасосом его производительность зависит от оборотов, при больших он расходует побольше,при малых он соответсвенно дозирует не максимальную дозу, и вот тогда как раз и получается, что маслобачка 1 литр хватает на примерно 1000 км
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
мотюль 710 лить 1литр масла на 16 литров топлива при расходе 3 литра на сотню получается 500 км на одном литре мотюля 710 при его стоимости 500 руб за литр это дорогие затраты на эксплуатацию F-80 это больше, чам затраты на расход бензина на 500км (420 руб на 500 км)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2013 в 11:09, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Westenberg
Москва
1604 дня назад
Согласен, если его лить все время, НО инструкция говорит, что лить его в такой пропорции нужно первые 500 км smile и в оригинале инструкции на английском, ничего не говорится об ограничении скорости в 20 км/ч, т.е. об "обкатке"
Да, и расход F80 чуть больше 2-х литров на сотню...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2013 в 11:48, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
Какой маслонасос на кд?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
kochevnik30:
Какой маслонасос на кд?
Маслонасос на кд отсутствует. Масло льётся прямо в бак в пропорции 20 грамм на литр.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
Мослитр:

kochevnik30:
Какой маслонасос на кд?
Маслонасос на кд отсутствует. Масло льётся прямо в бак в пропорции 20 грамм на литр.

Благодарствую,что просветил,а то езжу на кд,а масло лить куда не ведаю
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
killer258
Кубинка
1554 дня назад
kochevnik30:

Какой маслонасос на кд?

я возможно, не совсем точно выразился. Имелось в виду, что упомянутый выше расход масла в 1 л на 1000 км может быть достигнут, но это только для случая системы раздельного питания (или как там это называется правильно,когда масло заливается в отдельный маслобак и качается спец. насосом в зависимости от оборотов, как на 2т скутерах).
согласен, на КД маслонасос городить вряд ли стоит.проще будет бензин маслом развести. да и трястись за исправность маслонасоса не придётся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2013 в 10:09, killer258: причина не указана)
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
killer258:

kochevnik30:

Какой маслонасос на кд?

я возможно, не совсем точно выразился. Имелось в виду, что упомянутый выше расход масла в 1 л на 1000 км может быть достигнут, но это только для случая системы раздельного питания (или как там это называется правильно,когда масло заливается в отдельный маслобак и качается спец. насосом в зависимости от оборотов, как на 2т скутерах).
согласен, на КД маслонасос городить вряд ли стоит.проще будет бензин маслом развести. да и трястись за исправность маслонасоса не придётся.

Всё идеальное просто!зачем усложнять наипростейший механизм?масло и бензин мешали и при царе горохе
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
killer258
Кубинка
1554 дня назад
kochevnik30:

масло и бензин мешали и при царе горохе

Может, кто не помнит , но лет этак 30 назад на заправках окромя бензина продавали смеси бензин + масло для всяких мотоциклов и мопедов
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
Да и масло отдельно ещё в 93 продавали на АЗС
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Westenberg
Москва
1604 дня назад
Вот что случилось за последние три дня: был протестирован драйвер с одноватным светодиодом, за три часа езды не сгорел, но вот с фокусировкой трабл, так как светит без фокуса, и, по сути, только обозначает мое место в пространстве, т. е. работает как передний яркий габарит:(
Кстати, мне кажется, что с КД и новой вилкой мой старенький велик смотрится органичнее, чем с Хуашенгом, но это ИМХО...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ - скопившихся за прошлый сезон и эту зиму запов хватило на новый Дырчик! Правда, нужно много чего отлаживать, но я его собрал, факт!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 июня 2013 в 07:05, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Avenger
Казань
9 дней назад
с двухкоронкой смотриццо более могуче!
Всё гениальное просто joke
dim-dim
Москва
1806 дней назад
Westenberg,
Светодиод в фаре смотрит прямо вперед?
На навом (нижнем) мотовеле сзади советская втулка с торможением "педали назад" или вибрейки ставить будете? И двигатель опять 80-ка?
Westenberg
Москва
1604 дня назад
Avenger:

с двухкоронкой смотриццо более могуче!
Полностью согласен v
dim-dim:

Westenberg,
Светодиод в фаре смотрит прямо вперед?
На навом (нижнем) мотовеле сзади советская втулка с торможением "педали назад" или вибрейки ставить будете? И двигатель опять 80-ка?
Да, прямо вперед, как на фото с фарой, которые я размещал выше! Теперь думаю о линзе какой-нибудь...
Все верно, на новом дырчике втулочный тормоз, весьма эффективный, и F80.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июня 2013 в 07:07, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
dim-dim
Москва
1806 дней назад
Westenberg,
Светодиод прямо вперед бесполезно ставить- очень маленький угол, отражатель в фаре не используется.
В правильных фарах светодиод светит назад на отражатель или вверх. Формирование светового пучка долгно быть на отражателе. Я после экспериментов остановился на угле около 45град вверх.
Westenberg
Москва
1604 дня назад
Lucky:

У ирокезовской рамы дюймовый стакан?
Именно! А вот сама рама похлипче стелсовской будет ибо штамповка!
Поэтому, вероятно, двойную и сделали...Добавлено спустя 2 минуты
dim-dim:

Westenberg,
Светодиод прямо вперед бесполезно ставить- очень маленький угол, отражатель в фаре не используется.
В правильных фарах светодиод светит назад на отражатель или вверх. Формирование светового пучка долгно быть на отражателе. Я после экспериментов остановился на угле около 45град вверх.
Попробую повернуть назад, в принципе, уже есть мысль как это сделать!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
kalininasity
Медаль
Выборг
1259 дней назад
А почему бы не использовать "коллиматор" для светодиода ? Я так и сделал-пучок света хороший.
И взять можно практически под любой угол пучка.
С начала было так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А теперь вот так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кино страшновато,но смотреть можно...


Глазу не так видно мерцание,как камере и снимал в полной темноте.Сейчас летом больше света и не нужно(для моего региона,так как ночи белые).
ВСЁ...ВЕСНА !!!
dim-dim
Москва
1806 дней назад
Коллиматор- та же линза, причем бывают (в теории) для формирования светового пучка разной формы (эллипс, полукруг). Но светодиоды в любом радиомагазине (от китая до Cree), а коллиматоры и линзы только под заказ.
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
О,люди,вы слышите?!да сделайте себе свет от аккумулятора с подзарядкой от мотора.у меня работает.
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
kalininasity
Медаль
Выборг
1259 дней назад
Брал Питере в свободной продаже на Юноне-коллиматоры,линзы,светодиоды,драйверы.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
Раз уж пошёл разговор про фары... подскажите вот что. Заходил в разные магазины радиодеталей и спрашивал "пиранью", но девчёнки тамошние не слышали даже про такое название....
У кого может есть фото и как правильно называются они (маркировка, что б спросить) и ещё про драйвер.
(что б в фару КД воткнуть от его же генера)

P.S.да, ещё там какие то плоские линзы бывают на них и углы разные (120 градусов лучше?), и цвет белый и немного с желта...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2013 в 16:20, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1259 дней назад
непоседа, Вот фотки:

""

""

Правая *пиранья* 7605 (с линзой 5мм)
Левая *пиранья* 1850
По номерам можно найти доп.информацию.

Драйвер есть вот такой:
Стабилизированный источник тока (драйвер) для мощных светодиодов DC-DC (вход 12V)
Допускает подключение 1-3диода.
Корпус: закрытый. Плата в термоусадочной оболочке.
Блок питания 14,4Вт (при питании 12В), для 1-2шт.5Вт- ных светодиодов.
Габариты LxWxH: 25х22х7 мм.
Входное напряжение 8-36V DC
Выходное напряжение 3-34V DC
Выходной ток 1200 мA.
Напряжение питания
12 V
Рабочая температура -25….+60º С
Защита ИМС драйвера - термозащита (+140 кристалл)
- защита от пониженного напряжения питания
- мягкий старт
- обрыв нагрузки
- КЗ нагрузки



Правда ещё не ставил...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2013 в 18:12, kalininasity: Добавление...)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
kalininasity, Спасибо! Дальше я в инете поищу. Только ещё вопрос - в фару лучше белый или жёлтый?Добавлено спустя 4 минутыа, ещё... выпуклый(справа) или плоский (слева) лучше светит?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1259 дней назад
Пираньи стоят те которые с линзой,особо не присматривался как светят,но ночью видно хорошо(на видео выше).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В фаре стоит белый-тёплый,но говорят холодный по лучше светит.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
kalininasity, ещё раз спасибо. Думаю, при "тёплом" свете лучше видно огрехи дороги.
Ну да мне больше нужда себя обозначить на дороге (ночью я не езжу), поэтому вернее будет выбрать "холодный" - его лучше видно на встречке.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1259 дней назад
непоседа, Да,точно,как ксенон на авто слепит на трассе...
Я кроме освещения ещё салатовый жилет одеваю так,как газпром-уралы "видят" Нас плохо...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
kalininasity, у меня в прошлый сезон, сзади на багажнике было закреплёно удилище от спининга и на нём полоскало такой кусок от жилета (как флаг). Было закреплено по приколу , что в прочем хорошо заметно. sarcastic
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1259 дней назад
У меня как на зло любая поездка в природу сопровождается экстримом
по пересечению федеральных трасс,так что приходиться обозначать своё присутствие любыми способами... smile
О флаге тоже мысли были,но потом на лесной тропе его деть некуда... laugh
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
kalininasity:
потом на лесной тропе его деть некуда...
дык загнуть его и привязать конец к багажнику... smile Добавлено спустя 1 минутуой, очухался...зафлудили тему человеку. zst
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Westenberg
Москва
1604 дня назад
Ничего страшного :)
А я вот тут думаю о грустном - в новом дырчике левая педаль цепляет за глушитель, нужны нормальные большие тиски, которых нет, чтобы немного отогнуть ее... Ладно, поставлю каретку и шатуны от стелса (слава Маниту, что есть Сокольники), хотя проблема решается одним ударом кувалды...
И самое неприятное, цепь цепляет за неширокую резину с размером 2,1 ! shock
Думаю, дело в том, что в Ирокезе родная задняя втулка шла большей ширины, чем стелсовская, есть шанс, что придется снова придумывать заднее колесо :(
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
kalininasity
Медаль
Выборг
1259 дней назад
Westenberg, извините за флуд,присоединяюсь к непоседе...
Охота придумать заднее колесо заново спроси меня как...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Sergey7788
Тамбов
3953 дня назад
Ведомая звезда из комплекта F50 не влезла на ступицу Stels 200, расточил дырку в звезде побольше. Не могу поставить звездочку ровно относительно ступицы, крутишь колесо с установленной звездочкой и видно как она играет и соответственно провисание цепи то нормальное, а через полоборота колеса уже сильно висит. Подскажите, пожалуйста, как поставить звездочку ровно?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:18
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 11:22
janka отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 10:13
Павел начинает тему «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 09:32
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» 20 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024