Отдам даром или за символические копейки

Onegin
Медаль
Москва
32 дня назад
Не надо клей на авс- пластик! Сейчас промышленность освоила такие чудесные сеточки металлические, они очень просто впаиваются в трещину изнутри. Банальным паяльником. Клей дкржать не будет, эпоксид тоже, если только не наляпать его с тряпками толстенным слоем. Сеточка, для спокойствия поверх можно из термоклеевого пистолета пройтись и вуаля, ари некоторой аккуратности шва снаружи видно не будет. Поверьте, не одну разломанную дктальку облицовки салона собрал.
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Дихлорэтан его не берет чтоли???
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Kart
Нижний Новгород
1022 дня назад
Czech:
Цианакрилат боится воды
Боится только в том смысле,что вода для него отвердитель
Czech
Москва
1066 дней назад
Мослитр:
Дихлорэтан его не берет чтоли???

АБС по-моему нет. Повторю ещё раз - этот пластик замечательно паяется, зачем эти лишние телодвижения?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Берет дихлорэтан. Только нужно помнить что он разрушает пластификаторы. Шов получается более хрупким чем остальное. Так что принципиального отличия от циакрина, по хрупкости, не будет. Армирование изнутри понадобится по всякому.
Чех и Онегин правы, пайка или пайка с армирующей сеткой - оптимум для АБС
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 мая 2018 в 10:14, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
3 дня назад
Вот заберу, потом отчитаюсь о проделанной работе.
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Czech:

Естественно нелепо. Потому я его ПОЛОЖИЛ на багажник, вы грамоте обучены, читать умеете?

Не, это сапёр опять ошибся.
У него позорный кооперативный багажник для ИЖа.
Мог бы и Южный купить. С современными технологиями это не проблема.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1066 дней назад
Южный на полке висит, толку от него в реалиях 2018-го года - никакого.

""


А это - аккуратный самодельный багажничек конкретно для этого мотика. Иксперд, ты не устал обсираться? Никаких звуков с фотографии на этот раз не слышится?

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
13 минут назад
Czech:

Южный на полке висит, толку от него в реалиях 2018-го года - никакого.
А красота? dash
Неужели лучше из кооператива "верх стеклянный, низ деревянный".
Не котировался на мировом рынке ни разу. Тем более он под большую Яву или Иж.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1066 дней назад
Харитон:
А красота?

Какая "красота" в изначально утилитарной вещи, созданной для того, чтобы навьючить мотик?

Харитон:
Не котировался на мировом рынке ни разу. Тем более он под большую Яву или Иж.

"Он" это кто? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1066 дней назад
Харитон:
"Он", - это тот, который. Мы о багажнике вроде говорим. Такие стоили 3 с половиной рубля, и покупались только от безъисходности.

Не знаю, где они там покупались, но багажник - самопальный. Ни на иж, ни на "старшие явы" не подойдёт, ибо точки крепления у них абсолютно разные.

Очень уместный и лаконичный багажник.

Харитон:
Раз уж имеешь такую машинёнку, то надо иметь настоящую, а не с картинки в букваре.

"Настоящую" это с ветровиком размером с калитку, овечьей шкурой на сиденье, двумя сигналами и чёртом на крыле? Спасибо, времена, когда это было круто, прошли полвека назад.

Харитон:
ПС Вчера видел крепления фирменного лопуха. Но может не полностью. Надо?

Продай, они денег стоят.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1066 дней назад
Харитон:
Ибо лысый позор.

Это всё фигня, вот помнится у Джека Лондона был персонаж из дикарей - носил на шее половину суповой тарелки и соплеменники его необычайно уважали.

А я даже без штанов клёш на яве катаюсь, стыд и срам.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
Перед производством 634 Явы чехи приезжали специально, и выспрашивали, что русские хочут

Это их и погубило, наверное. Вместо того, чтобы развиваться и делать интересные мотоциклы, решили они, что проще русским старьё гнать десятилетиями.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
3 дня назад
Czech, отбой. Не еду в эти выхи в москву. Так что отдавай кто заберет. Или с пересылом заморочишься?
Czech
Москва
1066 дней назад
А у нас и этого не осилили.

Мода полувековой давности тоже не интересует.Добавлено спустя 2 минуты
Айдар:

Czech, отбой. Не еду в эти выхи в москву. Так что отдавай кто заберет. Или с пересылом заморочишься?


Не, не буду. Пересылка дороже вещи.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
3 дня назад
Czech, значит не судьба.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
Народ, может у кого завалялся детский проектор для диафильмов, но простой, без лампочки, с матовым стеклышком на просвет.
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
kroha:
кого завалялся детский проектор для диафильмов, но простой, без лампочки, с матовым стеклышком на просвет.
берешь высокую крышку от банки кофе, сверлишь дырку под канцелярскую лупу 2Х, матерное стекло и смотри...
Я из этих крышек на все цифровые фотоаппараты экранные лупы сделал stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2018 в 23:08, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
Wittich:
сверлишь дырку и смотри
Ну что у нас за страна такая, чесслово? Человек говорит про диаскоп, а ему советуют дырку сверлить.
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
kroha:
Человек говорит про диаскоп, а ему советуют дырку сверлить.
под канцелярскую лупу диам 40 мм 2Х
Убьюсь, но газ не сброшу
Custom
Севастополь
8 дней назад
Харитон:
Я о таком даже не слышал
На поисковый запрос "диаскоп" Яша выдаст целую кучу фотографий этих диаскопов. Имелся подобный в детстве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 10:36, Custom: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
kroha, может это поможет

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/diaproektordiaskop_1983_goda_sssr_1138837808

Харитон, это оно

https://ru.wikipedia.org/wiki/Диаскоп

ныне они такие

https://market.yandex.ru/catalog/65788/list?text=проектор%20для%20слайдов%20на%20просвет&cvredirect=3&track=srch_visual&gl
filter=13574740%3A13574742&onstock=0&deliveryincluded=0&local-offers-first=0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 15:49, nino: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
такие тоже были

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
nino:
может это поможет
Спасибо, но мне нужен примитивный советский из жести с таким колесиком для протяжки пленки.
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
тады... ОЙ ! scare laugh
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
kroha:

nino:
может это поможет
Спасибо, но мне нужен примитивный советский из жести с таким колесиком для протяжки пленки.

Это называлось Фильмоскоп

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 17:56, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
Pluto, думаю вы ошиблись. Ваш пример с лампочкой о котором нам известно, но кроха ищет без лампы как мой пример про слайды, но только с пленкой, а не с карточками которые смотреть за счет солнечного света можно.Добавлено спустя 5 минутWittich, а что за экранные лупы на цифровой аппарат ? это как ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 18:56, nino: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
nino:
а что за экранные лупы на цифровой аппарат ?
Смотри
http://www.pixelur.ru/aksessuary-dlya-vidoiskateley-zerkalnyh-kamer
Убьюсь, но газ не сброшу
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
Ищу вот такой, только с кадром 24х36 мм, а этот "половинка"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
nino:
а что за экранные лупы на цифровой аппарат ? это как ?
Как то так из крышки кофе
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и слайды 6х6 см смотрю dance
kroha:
Ищу вот такой, только с кадром 24х36 мм, а этот "половинка"
Тогда ищи лупу для просмотра пленки Л5
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Или раскладную
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Они водятся здесь
https://www.avito.ru/rossiya/fototehnika?q=%D0%BB%D1%83%D0%BF%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0+%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA
stuk
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 мая 2018 в 18:41, Wittich: доп)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Вот - раскопал в углу сарая, осталось "наследство" от Валеры Кукина, авиаконструктора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алюминиевые и стальные тяги, регулируемые, почти все новые, пара даже в "пушсале" и в бумаге.
Наконечники-проушины больших стальных тяг со сферическими вставками.
И две полуоси, новые, вроде бы от Запорожца. Чехол-гофра только один.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Химчанин86
Медаль
Химки
2097 дней назад
Дед:
вроде бы от Запорожца
это от ЛуАЗа. пыльник его, и вон те наболдашники то же характерны для луаза. На запоре пыльники были похожи на резинку от вантуза. По длине не помню, вроде бы полуоси идентичны. Короче редкая вещь, цену имеет. Не сколько железка, сколько пыльник:)
Пилотовод и немного джипер.
Айдар
Самара
3 дня назад
Дед, Тяги не выкидывай.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Ну, если уж я их два года не выкидывал, то теперь точно не выкину... laugh Но пересылом заниматься не стану - приезжай и забирай или кого-нибудь присылай, кто сможет отправить тебе.
Эти тяги и полуоси мне сын Валеры буквально всунул в руки - я даже не успел понять: нужны ли они мне будут впоследствии.
А, совсем забыл: есть еще 2 новых передних амортизатора от Москвича-408 и 2 новых гидроцилиндра от него же.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Только подзабыл уже какие они - сцепления или тормоза.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Помню только, что длиной они отличаются и углом поворота от вертикали крепежных шпилек - в разные стороны повернуты, а какой куда - хрен его знает, уже не вспомню теперь.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
Книжка по ремонту мотороллеров т-150 и т-200 нужна кому?
Книга не моя, все вопросы на мыло:
toomstown@ngs.ru
книжка одна, в ней про обе машины, автор Волков, сама книга называется просто "ремонт мотороллеров"
Yahoo-ею от этих дорог!!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
отдам даром каску (см. выше которую взял у Онегина) , тяжелая, железна иносраная....

10 дней она в Питере, потом могу привезти в Маскву
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Банан
Барнаул
3 часа назад
Барнаул..Новоалтайск. Наверняка у "знатоков" валяется где нибудь шкив 300 ый ...на посадку на 20 вал на шпонку ..можно посадочное больше ...придумаю что нибудь поди ..
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Колесо на спицах от "совсем детского" велосипеда подойдет? Там примерно такой внешний диаметр обода, какой тебе нужен. А уж как втулку закрепить на оси - придумаешь, поди... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 19:30, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Банан, хммм , от стиралки шкив. У меня ж на Furore стоит на промвале такой под клиновой ремень профиль нулевой. От стиралок автоматов современные под многоручьевые ремни плоские есть в магазе на Л.Толстова улице на старом базаре - стоят они по 1500 руб. Я на барахолке покупал за 120 рублей, там их один дед продает на каждых выхах. Так же есть у меня от швейной машины ножной привод, там под кожаный круглый ремень канавка .
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Банан
Барнаул
3 часа назад
чтото всё идет к тому что я не поеду сдавать набранный а много лет килограмм алюминия ..а буду выливать егов форму ))) а обтачивать - раскручивая дрелью)))
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Банан:
выливать егов форму ))) а обтачивать - раскручивая дрелью)))
Да купи ты уже шкив от мотоблока, которые делали в Перми. Если нужно - схожу в "гараж" и сделаю фото, с размерами.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
ALX отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 09:55
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024