Отдам даром или за символические копейки

mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
Дед:

Мдя...
Забыл предупредить, данный топик размещён на сайте в разделе "беседка" и его видят только зарегестрированные пользователи.
Хотя теперь не актуально т.к. уже нашёлся хозяин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2018 в 16:55, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Вчера был на малой родине - старой даче - там на чердаке обнаружилось некоторое количество компьютерного хлама прошлого века. Системный блок Правец, внутрь не заглядывал, лет 8 тому назад он еще работал. Широкая "стучащая" клавиатура к нему. Шариковые мышки - пара штук. Пара 14" мониторов CGA, желтого свечения экрана. Видеокарта имеется, если что. Также, как выяснилось, есть карты последовательных и параллельных портов - для совсем старых материнок.
Еще есть материнка Пентиум-1 ММХ/166мгц/память 64 мб/видео на борту 2мб, под Вин98 800х600х256, а под ВинХР 1024х768х16бит/разъемы под мышь и клаву PS/2, винчестер с Вин98 3,2 гб. Включил - живое! laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Дед:

Вчера был на малой родине - старой даче - там на чердаке обнаружилось некоторое количество компьютерного хлама прошлого века. Системный блок Правец, внутрь не заглядывал, лет 8 тому назад он еще работал. Широкая "стучащая" клавиатура к нему. Шариковые мышки - пара штук. Пара 14" мониторов CGA, желтого свечения экрана. Видеокарта имеется, если что. Также, как выяснилось, есть карты последовательных и параллельных портов - для совсем старых материнок.
Еще есть материнка Пентиум-1 ММХ/166мгц/память 64 мб/видео на борту 2мб, под Вин98 800х600х256, а под ВинХР 1024х768х16бит/разъемы под мышь и клаву PS/2, винчестер с Вин98 3,2 гб. Включил - живое! laugh

Правец со всеми приблудами забрал бы, для восстановления.
Рожденный ездить - ходить не может
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Забирай, если так нужен - меньше хлама будет у меня на даче. Я в него внутрь давно не заглядывал, возможно там уже стоит материнка не родная, а что-то типа i486. Корпус широкий плоский, крышка вверх поднимается, по бокам две кнопки-защелки. Была мысль поставить на него MINIX3, с целью поэкспериментировать, да ничего не вышло - оказалось "Еноту" нужен процессор не ниже Пентиум-2. Так и лежит без дела.
Только тебе ехать в Дорохово из Долгопрудного немного "не с руки" будет. Да и мне из Домодедово туда "пилить" 140 км еще раз без особой надобности - только за компьютерным железом - не совсем в кайф.

Кстати, как там насчет руля от ИЖ-ака, нашелся? Когда обоюдный интерес имеется для встречи где-нибудь на полпути - это уже интересней. joke Я бы тогда прихватил еще что-то из барахла по компьютерной тематике, что лежит здесь на чердаке.

Даже такой раритет, как планки памяти SIMM 36 pin 1mb имеются, аж 8 штук. И процессор i486 75 мгц лежит, всё в "эльстатсекьюр-пакетиках", как учили... laugh
Еще есть какая-то старая материнка Р4 нерабочая(Polaris board), с процессором и памятью - до кучи, за ненадобностью.
Может быть тебе эти фото что-то "поведают" про нее.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Нерабочий БП от нее впридачу, а еще пара-тройка умучанных-полурабочих CD-ROM. Также один CD-RW с интерфейсом SCISI, неизвестного состояния - без контроллера и шлейфа.
Еще есть один монитор 14" черно-желтого свечения - "монохромный".
Пара кинескопных мониторов 17", плоский и выпуклый, рабочие оба.
Шлйфы для СОМ-портов с разъемами, какие-то интерфейсные шнуры для принтеров с LPT-портами. Один шнурок даже сохранился от БК-шки, подключал к нему принтер российского производства - струйный.
Есть рабочий принтер Эпсон3000 - лазерный, только у него что-то с картриджем - заправлен почти полностью, но полосит и пропускает фрагменты. Менял валик-коротрон, ставил новый - перешлифованный по осям от другого - не помогло...

А, еще есть старый рабочий пылесос Тайфун, у которого можно шланг на выдув подключать и распылять из банки краску или еще что-нибудь. laugh
Где-то был еще компрессор чешский, рабочий, но по какой-то причине списанный из кабинета стоматолога - возможно просто по годам жизни. Я им поначалу хотел колеса накачивать и машину красить, но не найдя подходящего баллона для ресивера, так и не сделал ничего.
Компрессор от холодильника не предлагаю, слишком специфичен: заполнен маслом и без него работать не должен.
Надоело все это барахло, просто оно еще может кому-то послужить, вот и не выкинул до сих пор.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
Дед:
Забирай, если так нужен - меньше хлама будет у меня на даче
УсЁ- ф топку... scare
Убьюсь, но газ не сброшу
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Насчет руля - помню.
Поеду только на майские, найду.
Дорохово, мне пол-пути на дачу ;)
Правец итнересен с родным железом.
Остального нам не нать.. :)
У самих хватает.
Разве что принтер какой нить матричный еще пригодился ..
Рожденный ездить - ходить не может
Мослитр
Медаль
Москва
16 минут назад
Дед:
Корпус широкий плоский, крышка вверх поднимается, по бокам две кнопки-защелки.
Вот такой у меня был в 1991 году. IBM PC AT 286 12 mhz c EGA цветным монитором
""

Дисковод 3.5 ставил в середине 90х, дырки для него не было, пилил корпус..

А моник был такой - EPSON EGA 120 вольтовый
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 12:59, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
Дед:

Где-то был еще компрессор чешский, рабочий, но по какой-то причине списанный из кабинета стоматолога - возможно просто по годам жизни. Я им поначалу хотел колеса накачивать и машину красить, но не найдя подходящего баллона для ресивера, так и не сделал ничего.
Дед, ты не выкидывай. Мне может пригодится. А то колёс много, а я один angel
У меня был такой, именно чешский, да крохоборы попёрли zlo

А из пылесосов хорошие стенды получаются для наладки зажигания. Крутят серьёзные обороты. Но я делать не буду, какой из меня, нахрен, гонщик stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
Мослитр:
Вот такой у меня был в 1991 году. IBM PC AT 286 12 mhz c EGA цветным монитором
ЧБ-ху ЕС-1841 с двумя флоппарями, даже без МФД-ховского 10 МБ жесткого диска не видел???
У меня был ыщщо и "Нейрон"...
ЗЫЫЫЫЫ sarcastic love smoke
Да еще одноплатники вспомним, к телевизору подключаемые...
НАИВНОЕ ДЕТСТВО ЭЛЕКТРОНИКИ!!! stuk
Только - в МУЗЕУМ!!! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 13:10, Wittich: утч)
Убьюсь, но газ не сброшу
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
[quote=]Да еще одноплатники вспомним, к телевизору подключаемые...[/quote]
А чего не вспомнить, вот, спаял зимой, ради развлечения
""


""


В Super Chopper режусь. Класс!
И не надо мне про эмуляторы петь, это как безалкогольное пиво, один шаг сами знаете до чего.. :)
Рожденный ездить - ходить не может
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Понятно: стало быть "вся пыль должна лежать на своих старых местах", как сказал Карлсон... laugh Добавлено спустя 14 минутКак по мне, так Prince of Percia (1 и 2) поинтересней будет.
И Corridor 7 прикольный был, столько всяких тоннелей и переходов. joke
В архиве лежат где-то...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
3 дня назад
Дед, чип и дейл! танчики, и марио!
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Jedem das Seine
Рожденный ездить - ходить не может
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Pluto:
Jedem das Seine
Нет у меня никаких заслуг, вроде бы... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Wittich:
Да еще одноплатники вспомним, к телевизору подключаемые...
а чего, сейчас вполне в моде Raspberry Pi, одноплатный компьютер, для работы пригоден и поиграть можно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 23:49, Дэшник: причина не указана)
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
Дэшник:
а чего, сейчас вполне в моде Raspberry Pi, одноплатный компьютер, для работы пригоден и поиграть можно
Но к нему хрен кассетный моно маг найдешь для загрузки программы... И чем он хреновей, тем лучше прога считывается... stuk rofl
ДЕДЫ детство вспомнили...
Нонешние дети с планшетами не поймут...
Они ж ЭКРАНОТЫКИ!!!
Ручкой писать не умеють... Буков не знають... admin
отличники ЕГ... sarcastic
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2018 в 00:47, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Pluto:
вот, спаял зимой, ради развлечения
Нехреново спаял hoho Добавлено спустя 2 минуты
Мослитр:
Вот такой у меня был в 1991 году. IBM PC AT 286 12 mhz c EGA цветным монитором
А у меня денди появилась классе в 9-м это в 97-98 годах где то
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Дед:

Pluto:
Jedem das Seine
Нет у меня никаких заслуг, вроде бы... scratch
Не так буквально: кому арбуз, а кому свиной хрящик ;)Добавлено спустя 6 минут
Лёха:

Pluto:
вот, спаял зимой, ради развлечения
Нехреново спаял hoho

Это Spectrum, лениградский вариант, еще Специалист спаял, он тоже подает признаки жизни, но во всей Москве нет человека способного прошить ПЗУ 2кб, поэтому пока ваяю программатор.
Рожденный ездить - ходить не может
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
у меня денди появилась классе в 9-м это в 97-98 годах где то
А у меня самодельный Спектрум появился в 1993-м - для сына 12-и лет, потом весной 1995-го собрал из старого школьного хлама i286, через месяц купил i386, еще через год собрал - опять из школьного старья - i486, а еще через пару лет подарили плату с процессором 6х86 - как мне тогда сказали: "не смущайся маркировкой, это самый первый пентиум".
Поменял его на Пентиум-2 только в 2000-м, а на Пентиум-3 в 2003-м.
Потом в 2008-м купил для себя, к тому времени уже "морально устаревший", ноутбук Делл Востро 500 и успокоился - только память увеличил до 2 гб.
Для дома лучше и не нужен, чтобы "глянуть почту" и т.д., за 10 лет лишь дважды открыл корпус - почистить пыль, которую не взял пылесос. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Pluto:
во всей Москве нет человека способного прошить ПЗУ 2кб
А что тут не спросили? Любые старые РФ. В наличии самопальный "ТУРБО"v.6. Вот РТ - увы, реально неначем.
На zx-pk у народа наверняка есть. Тоже и под РТ, мне кто то шил, не помню кто, давно было.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2018 в 10:26, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
[quote=]Где-то был еще компрессор чешский, рабочий, но по какой-то причине списанный из кабинета стоматолога - возможно просто по годам жизни. Я им поначалу хотел колеса накачивать и машину красить, но не найдя подходящего баллона для ресивера, так и не сделал ничего. [/quote]

""


Могу предложить в качестве ресивера. Баллон литров 5-7, пустой х.з. от чего..
По цвету - циклопропан shock Добавлено спустя 3 минуты
krotik:

Pluto:
во всей Москве нет человека способного прошить ПЗУ 2кб
А что тут не спросили? Любые старые РФ. Вот РТ - увы, реально неначем.
На zx-pk у народа наверняка есть. Тоже и под РТ, мне кто то шил, не помню кто, давно было.
Это был вопрос-провокация :)
Как раз на zx-pk и спрашивал, не нашлось охотников.
Черкните в личку, как с Вами связаться
Рожденный ездить - ходить не может
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Pluto:
во всей Москве нет человека способного прошить ПЗУ 2кб, поэтому пока ваяю программатор.
Одного такого я знавал одно время и даже возил к нему на Митинский рынок прошивать новый БИОС для 6х86. Он брался за любые работы, ничем не брезговал. Мне даже подарил новую микросхему с тем "прошитым" файлом, что я привез ему на дискете, да и за работу денег не взял: "Ты мне привез дискету с новым файлом последней версии, стянутым из интернета, а я тебе прошитую микруху - у меня нет доступа в интернет."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 10:32, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
3 дня назад
Pluto, из под хладагента от кондиционеров или холодильников.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Года 3 назад развлекался, старые платы путышки случайно раскопал у себя. Уж и забыл что оставались.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Такие баллоны можно использовать до давления 6-7атм. У них испытательное обычно 10. По нашим нормам оно должно быть в двое выше рабочего. У совкопропановых оно 16.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Тот компрессор у одного моего товарища в кладовке лежит - на Рублевке, в Знаменском. Вообще-то я их два из поликлиники забирал, но один был без конденсаторов. Потом нашлись подходящие конденсаторы, но не было баллонов. Хотел сделать сразу два и у него дома - к нему ближе было тогда ехать из московской квартиры в Кунцево - а потом один отвезти к себе на дачу в Дорохово. Надо бы позвонить - узнать, не выкинул ли он их, уже 9 лет прошло с тех пор.
Баллоны теперь имеются, аж 3 варианта - "большой большого больше". laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Pluto:
По цвету - циклопропан
Айдар:
из под хладагента
3 варианта: R-600 - изобутан
Не горючие, смесевые, R-407 или R-404
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Колеса, кстати, забрал недавно - все равно их выкидывать собирались. От какой современной "иномарки" - не знаю: 15" посадочный для покрышки, но 5 отверстий для болтов меня смутили. У Москвича и Нивы другие размеры - больше, раза в полтора.
Надо кому?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Айдар:
Pluto, из под хладагента от кондиционеров или холодильников.
Спасибо, бум знать :)

[quote=]Такие баллоны можно использовать до давления 6-7атм. [/quote]
Ну, колеса качать - хватит. :)

У него сверху предохранит. насечка сделана. Видно на фотке, пупок эдакий. Выбъет если что и все.
krotik:
Года 3 назад развлекался, старые платы путышки случайно раскопал у себя. Уж и забыл что оставались.
Такую плату щас с сыном собираю, пущай тренируется паяльник держать :)
Подвернулся новый корпус под такую плату, будет законченное изделие dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2018 в 11:44, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Pluto:
У него сверху предохранит. насечка сделана. Видно на фотке, пупок эдакий. Выбъет если что и все.
Именно так. По этой причине при эксплуатации их запрещено вытаскивать из картонной тары ( но кто читает инструкции?). Что бы при аварийном вскрытии клапана не улетел в кого и не получить криоожог.
Что интересно двойная гофрокартонка реально удерживает. У экс шефа в машине хлопнул. Пока ковырялся на точке солнышко развернулось в жару и подогрело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 12:00, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1066 дней назад
Шалом, православные. Хочу сбагрить кому-нибудь красивый, но бестолковый кофр.
Крепится куда угодно четырьмя болтиками. Положил на багажник явы и сфоткал по месту так сказать.

""


""


Аттеншен! В районе замка кофр треснул, что не является проблемой для мопедиста с паяльником. Замок а-ля почтовый один хрен менять.

""


Отдам за пиво.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
3 дня назад
а сколько пива? забрал бы. в воскресенье должен быть в москве, в химках.
Czech
Москва
1066 дней назад
Сколько не жалко. От Химок до меня 15 минут езды, есличо. 89I6ЗЗО6О6З
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
3 дня назад
Тогда до воскресенья, надеюсь.
Kart
Нижний Новгород
1022 дня назад
Как то нелепо смотрится на Яве данный кофр.
Чинятся такие трещины легко - приклёпываются две пластины,сверху и снизу,верхнюю можно из нержавейки сделать или хром
Химчанин86
Медаль
Химки
2097 дней назад
дык Чех же не совсем ку-ку, чтоб такой кофр ставить на ретро-мот:) явно этот чемодан стоял на более езжабельной технике.... а трещину можно изнутри разделать и эпоксидкой + бинт залепить.
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1066 дней назад
Kart:

Как то нелепо смотрится на Яве данный кофр.
Чинятся такие трещины легко - приклёпываются две пластины,сверху и снизу,верхнюю можно из нержавейки сделать или хром

Естественно нелепо. Потому я его ПОЛОЖИЛ на багажник, вы грамоте обучены, читать умеете?

Чинятся такие трещины легко - это АБС пластик, паяется на раз. Заклёпки и прочий колхоз - ненадежно и смотрится нелепо.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
3 дня назад
АБС пластик хорошо клеится цианкрилом, с активатором.
Czech
Москва
1066 дней назад
Цианакрилат боится воды
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
3 дня назад
Czech, ничего подобного. отлично воду и бензин переносит.
Czech
Москва
1066 дней назад
Лично расклеивал линзы, склеенные суперклеем, замочив в воде.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 13:07
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Мослитр отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 13:00
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024