Флудильня

Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Владислав:

Только цветом как пожарная машина...теперь...
Цвет называется "Вишнёвый Ява". Крылья резаные, рама сзади перегнута,нет глушителей, кожуха задней звезды. Если по документам в гаи перепишут на тебя,то всё поправимо.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
goga1998
Екатеринбург
4008 дней назад
Копец дебилы!
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
А я думал бак взорвётся....
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
придурки да еще и огнетушитель неисправный а чудо песком огонь засыпать не догадалось? или когда еще не разгорелось огнетушитель разобрать засыпать порошком ? dash rofl юнный поджигатель rofl
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 марта 2013 в 09:40, наутилус помпилус: причина не указана)
""
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Это надо запретить. И видео - говно, и пропаганда идиотизма зашкаливает...
Москва - для Москвичей!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Это видео у 25 раз выкладывали, на дибилов нечего ровняться, лучше б побольше таких видео выкладывали, может и колхоза меньше будет.
Андрей
Медаль
Миасс
3896 дней назад
Да из металалома такую канфетку 5 с плюсом!!!! v
Simson-s51
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
А где можно посмотреть номера на раме мотоцикла?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Зашел на немецкий сайт посмотреть что у них продается, вот симсон нашел в виде мотороллера.

http://www.autoscout24.de/Moto/Details.aspx?id=228535538&cd=634974715660000000&asrc=st|fs
Андрей
Медаль
Миасс
3896 дней назад
Да к нему руки хорошо приложить надо!!! zst
Simson-s51
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Вот объясните мне, ведь это одна таже крышка картера(я точно незнаю, как эта часть называется)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыВот почему снаружи написано $, а внутри написано Ш?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Владислав, крышка сцепления.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Владислав, потому, что на обратной стороне прописан артикул детальки, единый на весь Советский Союз. И все официальные дела общесоюзного значения на русском велись. А на лице крышки стоит литера S, т.к. в г. Шауляй использовалось 2 языка, вот и писали лого латиницей, на родном языка. Законом не запрещено.
Jin
Jin
2836 дней назад
Владислав:

Вот почему снаружи написано $, а внутри написано Ш?

Внутри отлит её каталожный номер, а снаружи - модель двигателя на языке производителя.

Упс... ответили уже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2013 в 09:58, Jin: причина не указана)
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Объясните кто-нибудь
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну видимо излучение мобилы пробуждает мозг калькулятора.
радиоуправляемые игрушки
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
электромагнитные волны излучет телефон которые попадают на солнечный экранчик вот и работает smile
""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Без батарейки то не включается. Так что данная версия отпадает)
радиоуправляемые игрушки
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
andruxxa, но когда ближе подносит он пашет smile также солнечный экранчик начинает пахать даже от лампочки smile laugh
""
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
А почему двухцилиндровый мотоцикл считается лучше одноцилиндрового?Если написано,что мотоцикл одноцилиндровый,то ясно что его цилиндр например на 350 кубов,а если он двухцилиндровый то тогда как кубатура будет распределятся по его цилиндрам,например он тоже на 350 кубов?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
подели обьём на число цилиндров. куда проще то.
радиоуправляемые игрушки
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
andruxxa, значит правильно я подумал,хоть свою мысль не написал.Ну а ответ на первый вопрос ответ есть?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
2-цилиндровый движок работает мягче и ровнее. И выдаёт большую мощность. Однако в ремонте тяжелее, и запчастей нужно больше.
радиоуправляемые игрушки
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Владислав, а кем двухцилиндровый мот считается лучшим, по сравнению с одноцилиндровым? К примеру, что лучше - планета или юпитер?
Один цилиндр даёт большую тягу на низах, два цилиндра более верховые, тут уж кому чего нужнее..
И да, 2-х цилиндровый 350сс это 2х175сс, 4-х цилиндровый 400сс это 4х100сс, 6-и цилиндровый 1800сс это 6х300сс ну и т.д.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Onegin:
тут уж кому чего нужнее..
+++++++++++++++++++++++
Купил сначала Юпитера 5..., но скорость не нужна, нужна проходимость по бездорожью, а Планета со спортивной резиной - танк !!! Поэтому с посылторга выписал двигатель Планеты 5, переварил раму под замен движка.
(фото в моём альбоме "мои бывшие и настоящие")

З.Ы. да и в регулировках один горшок попроще, а у Юпитера ещё и пальчики чаще звенят.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
А долго ли переделывать скутер в скутеретту?
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Владислав, а зачем простите?
З.Ы. Если вижу вопрос типа " подскажите как переделать", то с вероятностью 99% предскажу результат - никакой.
Человек, могущий осуществить переделку, в подавляющем большинстве случаев представляет что нужно делать.
З.З.Ы. Фраза "дайте пожалуйста чертежи переделки" обозначает 100% нулевой выхлоп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 19:36, Onegin: причина не указана)
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Onegin:
дайте пожалуйста чертежи переделки
Это уже не про меня,сам придумаю,сам сделаю.
Onegin:
З.Ы. Если вижу вопрос типа " подскажите как переделать", то с вероятностью 99% предскажу результат - никакой.
Кто-то здесь умудрился переделать,так что вот.А название либо блога,либо темы я забыл,т.к. видел это затею давно.
Onegin:
"дайте пожалуйста чертежи переделки"
Чертежи мне не нужны,сам разберусь.Не хочу всё под одну косынку.
И тем более я задал конкретный вопрос:А долго ли переделывать скутер в скутеретту?
А не то,что вы мне тут написали.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Владислав, конкретный вопрос предполагает марку и модель конкретного скутера, двигатель, который предполагается ставить вместо скутерной ноги и т.д.
В случае вопроса
Владислав:
А долго ли переделывать скутер в скутеретту?
могу смело сказать, что недолго, при наличии необходимых деталей и оборудования.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Onegin, скутер возможно Stels skif 50,если смогу переделать,то мотор электрический.
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Владислав, готовте деньги,много денег)) haha ладно - потеме-
какой мотор? аккумы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 20:14, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Степан:
готовте деньги,много денег))
Это то да,но сначала мне бы скутер получить.Я его давно бронировал,помоему еще в конце того года,за 5500.А как получу,сразу же и разберусь.С мотором и батареями в одной теме почитаю,из-за той темы я и решил заняться таким переделом,да и в инете прочитал,что типа нефти хватит на 40 лет при таком потреблении её.
И я не удивлюсь,что как нефть закончится,электротранспорт СИЛЬНО,ОЧЕНЬ СИЛЬНО подскочит в цене.Большинство пойдут пешком,а вот я нет-раньше подстраховался!!!
Всегда хотел покататься летней ночью на мопеде,но моя Верховина 6 этого не позволяет-сильно шумит,а электро сильно не шумит,если вообще не шумит.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Владислав,я запутался совсем. Если на скиф планируется поставить электромотор, то причём здесь скутеретта? Если нет халявного скута и халявного мотора-контроллера-аккумуляторов, то проще и дешевле купить готовый электроскут, а потом протюнить его по аккумам, за менить свинцовые на более продвинутые.
Если таки решено курочить скиф под электро, то нужно сначала определиться с мотором - будет это мотор-колесо или обычный электродвигатель с цепным приводом.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Onegin, кароче ты меня не понял.У нас в Ярославле вроде были они в продаже,но цена,как у продвинутого мотоцикла,поэтому мне лучше переделка.А по месту будет определить куда легче,тем тратить деньги на ветер,ведь точно определить не получится.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Владислав, ну определяй по месту...
Цена банального электроскутера - от 30 000 рублей.
Продвинутый мотоцикл стоит несколько дороже, примерно нолик прибавить надо...
Далее, переделка.
Донор - 5500 ( вроде как озвучено было)
Мотор-колесо для скутера - от 10 000 рублей.
Аккумуляторы для скутера - от 10 000 рублей.
Контроллер, всякая мелочёвка, зарядка потянут ещё на 5000.
Итого, выходим на ту же тридцатку по минимуму.
Т.е. как-то экономии не видно.
Можно конечно пойти другим путём, приколхозить моторчик от автокарлосона, использовать автошный акум, самому спаять контроллер и т.д. Но этот путь при отсутствии опыта ведёт к получению слабопередвигающегося уродца.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну почему, мк например вместе с контроллером 10к будет. Дешевле, если внешний мотор. Батареи- 7к, на них пробег 30км будет.итого 20к на всё.
радиоуправляемые игрушки
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Onegin:
Цена банального электроскутера - от 30 000 рублей.
Меньше-за 20ку можно взять, http://www.universalmotors.ru/scooters/samurai/sc005044001.html
То что явно говно, да к тому же слабый это уже второй вопрос, но вприницпе некий потенциал для раскачки у него есть. но опять же на это нужны деньги, и не малые (если учесть цену аппарата).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 22:17, Фролов: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
andruxxa, цены на скутер, моторчики, батареечки умышленно взял у одного продавца, ибо так честнее сравнивать - одинаковые компоненты в готовой продукции и в разборе. Понятно, что на компоненты есть некоторая наценка.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
andruxxa:
Ну почему, мк например вместе с контроллером 10к будет. Дешевле, если внешний мотор. Батареи- 7к, на них пробег 30км будет.итого 20к на всё.
Хотелось бы после лета от Вас небольшой отчет. Электротехника,все же как новинка воспринимается. А в магазинах когда грузят и ездиют по ушам,...но это не интересно. (тему про Электроригу просматриваю)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Отчёт будет конечно. И по строящемуся новому проекту в том числе). Однако прошлый год на электро-риге кроме проколотого колеса проблем не показал). Скоро сезон, отпишу как и что.
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024