Флудильня

Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Владислав:
"встал как родной",а не то.что я написал
Я такое писал когда примерял двигатель от восхода на минск М-105, по креплениям он встал как родной!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Будет меньше банов!Добавлено спустя 12 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Женёк LV:
Я такое писал когда примерял двигатель от восхода на минск М-105, по креплениям он встал как родной!
А в какой теме вы это писали,можете дать ссылку или её название?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Владислав, это была не тема, а блог, его я уже давно удалил!
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
Хреногор:
Доработанный здк едет лучше 110-ки фмб, ок да
КПП от Дерби, минимум 60 кубов и адский запил который только единици сделать могут?
Не думаю что у вас есть нечто подобное чтобы с хорошо настроенной 110кой китайской сравнивать. До соревнований с 72кубовым ФМБшником-то пилить и пилить пилотомотор crazy
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Женёк LV:
а блог, его я уже давно удалил!
Пичальбеда(((
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
(в@рщи:
{]Не думаю что у вас есть нечто подобное чтобы с хорошо настроенной 110кой китайской сравнивать.
У меня была Дерби и сейчас пилот с мотором от Дерби, на 110-ке сто тыщ раз ездил, так как у соседа по гаражу есть.
Тошнюк
Климовск
3059 дней назад
Мотор от Дерби - и запиленный ЗДК - 2 большие разницы.
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Тошнюк:
Мотор от Дерби - и запиленный ЗДК - 2 большие разницы.
Как раз таки разница очень мала, только в коробке передач. Всё зависит от того, как запилить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 23:17, Хреногор: причина не указана)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Вот он мото рай!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Я всегда думал, что мото рай - это как-то так

""


Наверное ошибался. Вот уж тут действительно, каждому своё.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
колян
Медаль
Ижморский
1881 день назад
Женёк LV:

Вот он мото рай!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


это мото ад была бы у нас такая свалка мото уже бы давно бы домой перетащил бы
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Шоссе хорошее, а свалка угнетает... Да и свалка - скорее не моторай, а рай для самодельщика...
Москва - для Москвичей!
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2378 дней назад
Женёк LV, Что это, и где это? Не ужели эти мотоциклы ни кому не нужны?
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Andrews6666, это скорее всего конфискованные мотоциклы на штраф стоянке, а вот где это я не знаю.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Хреногор:
а ты ездил? чтоб утверждать обратное
А я разве что то утверждал? Я не говорил, что 110ка идёт лучше ворсированого здк,это уже твои додумки за меня. А вот ты сказал конкретно, что форсированый здк идёт лучше 110ки, хотя ты на нём никогда не ездил.
Хреногор:
У меня была Дерби и сейчас пилот с мотором от Дерби, на 110-ке сто тыщ раз ездил, так как у соседа по гаражу есть.
Моя 110ка чтоле? 3 дня назад ты сказал что что-то она не валит, что 80ка дерби была злее. Ну во первых 2т и 4т сранвивать не стоит, а во вторых с жутко-богатящим карбом и зажатым выпускным клапаном с какого перепуга ей валить? Сейчас всё настроил (и то не особо точно), до 100ки на спидометре быстро резво разгоняется, а в тот день когда ты мне сказал что не валит, только до 80 резво разгонялся, затем был тухлый долгий набор скорости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 14:59, Фролов: причина не указана)
колян
Медаль
Ижморский
1881 день назад
http://www.youtube.com/watch?v=Fh4lPeTZX9c
Jet
Jet
Муром
2688 дней назад


Посмотрел 5 минут видео - на большее меня не хватило. Технический онанизм. Ну незнаешь-неможешь, тогда и не лезь. Так этот еще делает вид, типа что-то понимает.
Продажа запчастей на мопеды.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Тошнюк
Климовск
3059 дней назад
Jet:
Посмотрел 5 минут видео - на большее меня не хватило. Технический онанизм. Ну незнаешь-неможешь, тогда и не лезь. Так этот еще делает вид, типа что-то понимает.

Вообще-то это стёб , в том числу и над "прошаренными" комментаторами данных видео на ютубе.
Jet
Jet
Муром
2688 дней назад
То есть они как бы "издеваются" над техникой? shock Чет незнаю я современного компьютерного жаргона, лучше уж в гараже с техникой время проводить...
Продажа запчастей на мопеды.
Тошнюк
Климовск
3059 дней назад
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Амортизаторы тут черные , хорошие ... шатаются. laugh
Дятел вуди и дырки. rofl
Тут прикреплено сверло, чтоб все держалось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 23:45, Женёк LV: причина не указана)
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
без каментариев rofl rofl dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 20:47, наутилус помпилус: причина не указана)
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Звонок Мише Табуреткину

http://www.youtube.com/watch?v=wKYjpfboY5A
"Встраивание запрещено пользователем"
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
dash laugh
""
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Хотел узнать,чем мопед альфа отличается от ирбиса(кроме названия и внешнего вида)?Добавлено спустя 12 минутКтонибудь связывался с мопедом Сrosser BS-50?
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
А можно ли на 72 кубовый 139FMB поставить 110 кубовую цпг?
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
Владислав:

А можно ли на 72 кубовый 139FMB поставить 110 кубовую цпг?

даДобавлено спустя 1 минутуСамый быстрый Indian

Indian Scout производились с 1920 по 1949 и пришли на замену Chief. Объем двигателя Scout 500-745сс. Первая модель имела объем 596сс и производилась до 1927 года.
В 1927 вышла вторая модификация 101 Scout, отличавшаяся более жесткой рамой, большим рейком, более длинной колесной базой, меньшей высотой по седлу и наличием переднего тормоза.
В 1931 году вышла третья модификация с более тяжелой рамой Chief, выпускавшаяся до 1948. Многие такие Индианы использовались во время II Мировой Войны, но после возобновления производства для гражданских нужд в 1946, модель не пошла. Налицо сходство с WLA от Harley. Компания Harley Davidson получила военный заказ, что послужило одной из причиной прекращения производства Indian в 20 веке.
1934 год подарил поклонникам Scout Sport с более легкой рамой, улучшенной карбюрацией и иными головками цилиндров. В 1948 году было произведено всего 50 Scout Daytona Sport, один из которых выиграл гонку Daytona 200 mile (322км).
Самый быстрый Indian в мире.

Берт Монро (Herbert J. “Burt” Munro; 25 марта 1899 — 6 января 1978) родился в городе Инверкаргилл в Новой Зеландии. Как часто бывает, ничем не приметный городок оказался домом знаменитости.
Свой первый мотоцикл, английский Douglas, Берт Монро приобрел в 1915 году, когда ему было 16 лет. Вскоре ему удалось скопить 50 фунтов на новенький Clyno с коляской. Сняв с мотоцикла коляску, Берт начал участвовать в местных гонках. Ему даже удалось поставить рекорд скорости на трассе Fortrose неподалеку от родного города.
В 1920 году он купил свой новенький Индиан Scout. Косозубые шестерни главной передачи располагались в маслонепроницаемом литом картере, трехступенчатая коробка передач переключалась рукой, а сцепление было ножным. Жесткая рама не предусматривала задней подвески, передняя рессора обеспечивала 5-сантиметровый ход. Больше фото здесь. Scout на последней странице галереи. В 1926 году он начал модифицировать его, постепенно превращая в гоночный байк. Что любопытно, номер двигателя так и остался неизменным – 5OR627.
Берт использовал старую спицу вместо микрометра, отливал детали в старой консервной банке, как-то его застали на пляже, отливающим детали в ямках в песке! Сам разработал и переделал мотор под верхнеклапанные головы (вместо нижнеклапанного типа в стоке), поставил собственные распредвалы, которых стало 4 вместо 2. Цилиндры, поршни, маховики, система смазки, толкатели тоже были заменены на самодельные. Например, толкатели были сделаны из тракторной оси, выточены вручную и закалены так, что выдерживали нагрузку 143 тонны на сжатие. По слухам, цилиндры делались из старых чугунных газовых труб, которые он взял у газовой компании после замены газопровода. Он объяснял это тем, что после нескольких лет в земле трубы были выдержанными. Ребра охлаждения делались из алюминиевых пластин. Про сцепление с усилием в полтонны и тройной цепной привод можно скромно умолчать . Старая рессорная вилка была заменена на балочную (girder fork) от 1925 – 1928 Prince. Шины использовались стоковые, но Берт делал из них слики вручную острым ножом.
Стоковый Индиан Scout разгонялся до ~55 миль/ч. В 1977 Берт установил рекорд Австралии на пляже Inverlock в Виктории по езде с коляской – 90 миль/ч. В феврале 1957 он разогнался до 131.38 миль/ч, в 1957 – до 143,59 и проезжал четверть мили за 12.01с.
Но главный свой рекорд он побил в Бонневилле, Америка. Дно высохшего озера представляло собой соляную равнину, гладкую как стол, что позволяло разгоняться “на все деньги”. С 1962 года он несколько раз посещал соревнования, вот результаты:
1962 – 178.971 миль/ч с двигателем 850сс (51“)
1963 – на 195 милях сломался толкатель.
1967 – объем увеличен до 950сс (58“) и скорость составила 183.586 миль/ч или 295,44 км/ч. Квалификационный заезд оказался быстрей – 190.07 миль/ч или 305.89 км/ч. Это самая большая скорость, которую когда-либо развивали на Индиане. Рекорд в этом классе не побит до сих пор. На тот момент Берту было 68 лет.
Не обходилось и без инцидентов: в интервью 1973 года он говорил: “Мы мчались как бомба по соли в 1967. На половине пути начался вобблинг. Я приподнялся чтобы замедлиться. Ветер сорвал с меня очки и вдавил глазные яблоки в череп – я ничего не видел. Мы так сильно отклонились от черной линии, что разминулись с металлическим столбиком в нескольких дюймах. Я положил мотоцикл набок, и мы с ним отделались парой царапин”. В это время он ехал со скоростью почти 206 миль/ч! Также взрывался двигатель, разлетались поршни, клапана..
Мотоцикл Берта пробыл с ним 57 лет. За полвека работы он сделал из обычного тихохода ракету. Для сравнения, Yamaha R1 2009 года имеет максимальную скорость ~190 миль/ч.
взято с сайта http://vk.com/feed?w=wall-33509240_48862
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
это поклонники табуреткина минусуют sad rofl
""
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
karpati-96Rus:
Indian Scout производились с 1920 по 1949 и пришли на замену Chief.
Враки. Индиан скаут - одна линейка, индиан чиф - другая. Был ещё и биг чиф.
В современной мотоиндустрии можно проследить паралель у HD - спортстер, дайна и туринг соответственно.
Ну и как бы чисто физически скаут не мог заменить чифа, т.к. чиф появился позже.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Подскажите- цепь от китайских Delta, Orion на Ригу 13 подойдет? Или шаг звена и ширина другая?
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
karpati-96Rus:


он ехал со скоростью почти 206 миль/ч! За полвека работы он сделал из обычного тихохода ракету.
Для сравнения, Yamaha R1 2009 года имеет максимальную скорость ~190 миль/ч.
Нет никакого сомнения, что на коленках можно сделать мотик легко обгоняющий фирму Ямаха.
ПС Пошёл таки уже покупать Индиан hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Тошнюк
Климовск
3059 дней назад
У Delta - 420я , у Орион - 428я , если у Риги одна из них , то пойдёт.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Дак что насчет мопеда Сrosser BS-50?
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Serg(Rus):
цепь от китайских Delta, Orion на Ригу 13 подойдет?
У тринашки 415-ая цепь. Про китайцев высказался товарищ Тошнюк. Шаг у всех перечисленных цепей одинаковый, 415-ая уже всех. Остальные шире. Поэтому китайские цепи подойдут, но могут неравномерно изнашиваться..

Владислав:
что насчет мопеда Сrosser BS-50?
Обычная альфа, если гугл не врет. Сказать что-то толковое можно только после тщательного осмотра конкретного экземпляра в магазине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 21:33, Lenin_01: причина не указана)
Тошнюк
Климовск
3059 дней назад
Владислав:
Дак что насчет мопеда Сrosser BS-50?

Если буквы BS подразумевают производителя "Башан", то нужно почитать отзывы об их продукции , например про их скутеры была инфа на Чайнаскутере.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Ось промвала из какой стали делать? Желательная марка и допустимая. После обработки ( нарезка резьбы, шлицы) закалять надо?
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
338 дней назад
Хохотал от души: Звонок паренька из летнего лагеря: http://pisez.com/node/50
grot
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:48
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024