[РЕШЕНО] 5-ти скоростной мотовел Стелс с F 50 (часть 2)

Фигура вторая, продуктивная, с выходом. Далее будет ещё "НОВЫЙ ПРОЕКТ" - http://www.mopedist.ru/forum/thread3387-1.html#entry148445
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
И снова здравствуйте !
Ну, что ж , продолжим эту тему: http://www.mopedist.ru/forum/thread1946-1.html

Собрал, завёл, прокатился…! Но для начала:
Разборка, проварка, перевёртывание шарнира складывания рамы(направо), снятие напряжений от сварки, покраска, сборка. (см. видео).
Краска из баллона – г…но, откалывается при малейшем прикосновении ключом.

Начал собирать и обнаружил, что оболочка тросиков китайса не выдержала наших -50 градусов !

""


Ну что ж, ободрал и почистил:

""

""


Натёр тросики, а заодно и цепи порошком графита:

""


Нашёл в «закромах» гаражных трубку ПВХ толстостенную (1 мм) натянул на оболочку. Так же и с тросом сцепления:

""


Далее пайка новой бобышки(так как старую пришлось удалить, что бы снять оболочку, да и бобышка оказалась из какого то г…на):

""

""



Теперь попрём ! Но не тут то было…
Карбюратор бежит из под пробки поплавка (поставил болт с широкой головой и рез. кольцом),

""


и из под шланга (замёрз китаец), напаял (что б уровнять диаметр его с диаметром фильтра и шланга)и поставил на свинцовую прокладку (при затягивании лишний свинец выдавило):

""


заодно со штуцером шланга напаял на утопитель поплавка (что б уж наконец он заработал).

""


Поставил в воздухан сетку из нержавейки (мелкую, которая не пропускает воду)

""


и заткнул вход мочалкой промасляной.

""


А между фильтром и карбом – микропорку с пластмассовым кольцом от сифона кухонной раковины.
Под крышку дросселя поставил рез. кольцо (подсасывает пыль по спилу резьбы ! ).

""


Далее, вспомнил как мучился с потёками масла по швам из глушака…. Запаял оловом:


""

""


Под гайку глушителя решил попробовать вместо шнурового айсбеста подмотать шнуровую (ленту) ФУМ:

""


При первом же пуске понял, что ролик из фторопласта не пойдёт… цепь его кусает. Поставил родной из набора.

Ну и вот, собственно, видео с первых покатушек….
а видео надо сначала в ютюб загрузить ? щёрт побьерри, а как ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 10:08, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
непоседа:
сетку из нержавейки
а откуда ее можно достать?вытащить?из какого предмета?а видео надос начала загрузить на видеохостинг-например тотже ютуб ну или маил видео и тд.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
непоседа, ок,заходим на ютуб,регаемся там,потом заходим в свой профиль и находим там кнопку типа добавить видео(не помню точно )ну и добавляем,ждем,потом открываем ето видео и копируем ссылку видео ,потом вставляем в сообщ на форуме,вообще здесь гдето на форуме есть тема про ютуб и видео
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
ща буду мароковать...

Степан:
а откуда ее можно достать?
мне приносили с вискозно-штапельного производства - там тянут нить. Можно ещё где нейлоновые нити делают... щас, говорят такие уже в магазине продают...

Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 февраля 2013 в 18:19, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
непоседа, классно получилось!!и складной ето хорошо.а глушак без переделок подошел?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Уже спрашивал 30 ноября:

#4 - 30 ноября 2012, пятница
Степан Мопедист
Сообщений: 396
Челябинск
меньше минуты назад
0
классно получилось!!
а глушак от риги 13 без доработок подходит если ставить на вел с треугольной рамой?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
plotter
Провидения
2198 дней назад
Вот мне интересно, как долго велокассета протянет?
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
тоже спрашивал...

- 2 декабря 2012, воскресенье
plotter
Мопедист
Сообщений: 308
Провидения
5 минут назад
0
Очень жду ходовых испытаний. Главный вопрос, выдержит ли цепь и велокассета.

и там были ответы.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
а мне кажется что такая складная рама слабовата к нагрузкам от мотора и колёса не позволяют поэкстримальничать-маленькие слишком.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Да небыло там ответов конкретных. У меня на веле кассета отходила 2 тысячи (на педалях). После этого пробега под замену кассета, трещетка и цепь. Мотор покруче тянет и износ там поболя. Но и режим нагрузки там иной. Вот я и жду реального опыта и отзывов.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
dan_1995:
складная рама слабовата к нагрузкам
Если б вы знали какие нагрузки пришлось пережить этой раме за прошлый сезон по горному бездорожью!!! shock Да я её ещё нынче укрепил, а носиться с дурковато-выпученными глазами я не желаю (он мне нужен как напарник в долгих и тяжёлых испытаниях). Ну а если судьба сломаться - либо на педалях (что теперь легко, ведь есть накат!), либо бенз слил, раму сложил пополам, в сумку и домой !

plotter:
Да небыло там ответов конкретных.
а что же это rtfm
http://www.youtube.com/embed/g_iviUNmjeQ?feature=player_detailpage

http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=13&t=283 v

даже пионеры ещё в прошлом тысячелетии уже ездили:
http://velomobil.masteraero.ru/velo-1.php stuk

и у Patrick можете поинтересоваться... да и многие другие уже давно ездят, а вы всё сомневаетесь и

plotter:
Вот я и жду реального опыта и отзывов.
scratch

а пока сомневаетесь - мы уже вдоволь накатаемся и уже будем на сверзвуковых каких ни будь носиться, а вы всё будете сомневаться - "а доедет ли то колесо от телеги до славного града Китежа ?" sarcastic

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 10:31, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
а вы перед тем как видео заснять прогрели мотор, или это он зимой так хорошо заводится, и вообще расскажите новичку(я тоже арм установил , только от дружбы) о премудростях такого запуска
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
dan_1995, да, минут за 20 до видео заводил.
А на холодный (не знаю как летом будет) зимой замучился дёргать (у меня карб не настроен на зиму, летние настройки - обеднённая смесь и свеча стоит А-23, наверно поэтому). Завёл сначала с педалей (стоя на подношке). С педалей заводится по-разному... если поршень перед заводкой стоит перед ВМТ - сдвинуть с места педали тяжко из-за компрессии, потом пойдёт легко. А если поршень стоит от ВМТ по ходу к НМТ - то всё легко.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
непоседа:
А на холодный (не знаю как летом будет) зимой замучился дёргать

пока не точно, но возможно причина скоро откроется. Так получилось, что не в своей теме пошёл разговор:
см. посты с №42 по №133 по ссылке - http://www.mopedist.ru/forum/thread2163-3.html

А пока сбылась "мечта идиота" - я поставил спидометр !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


вот казалось бы - ну на хрен он нужен...блаж же ! а приятно hoho
Правда с ним ещё работы... надо по GPS переградуировать шкалу на мои 20" колёса.

З.Ы. кое как его нашёл. В Барнауле был последний... такой "динозавр" говорят пролежал у них на витрине около 2 лет !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июня 2013 в 14:49, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
мне кажется, лучше купить хороший вело комп, сам так и сделаю когда деньги будут.
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1587 дней назад
dan_1995, чтобы определять скорость с приличной точностью, достаточно и дешевого велокомпа. Но смотреть на стрелку механического спидометра намного приятнее dance
Кстати, круглый мне больше нравится
""
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
dan_1995:
лучше купить хороший вело комп
кому как повезет-тк большинство велокомпов троят с КД(экран просто начинает мелькать как и чем попало,причем как мотор глохнет спидометр норм работает)все ето изза CDI.
З.Ы. убедился на собственном опыте. smoke
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Степан:
большинство велокомпов троят с КД
вот и я про то же. На моём КД даже фотик с видео камерой ближе 2 метров снимает с треском на звукой дорожке !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 18:40, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
plotter
Провидения
2198 дней назад
Степан:
кому как повезет-тк большинство велокомпов троят с КД
ХЗ. Юзаю комп за 12$. Всё как часы.
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
8 компов поменял,один только более стабильно работает,но бывает сбрасывает.поставлю назад со стрелкой
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
plotter
Провидения
2198 дней назад
kochevnik30:
но бывает сбрасывает
У меня тоже. Поменял батарейку, поджал контакты и вперед. http://www.ebay.com/itm/2013-NEW-Cycling-Bicycle-bike-Computer-Odometer-Large-LCD-Speedometer-waterproof-/121080047353?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c30eee6f9 Сезон на мопеде, до этого сезон на веле и как часы. Кстати, проверено, совсем не боится дождя. Даже изнутри не потеет.
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
про то что на стрелку приятней смотреть- согласен, фотик отлично работал при близком поднесении к мотовелу, что видно на моих видео, про велокомп-слышал что компы cateye норм пашут с моторамиДобавлено спустя 1 минутуу механических спидометров низкая надёжность
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
dan_1995:
у механических спидометров низкая надёжность
У нас у всех "низкая надёжность" - ничто не вечно, а что комп у кого то проходил год, два, три - так это срок что ли ?
Докопаться и охаять мона что угодно. Ну а о вкусах не спорят! Захотелось мне со стрелочкой - пошёл и взял. Захочется с кочергой - ...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1587 дней назад
уже лет 12 использую велокомп фирмы Sigma sport (фото из интернета)
""


Работает одинаково хорошо как без мотора, так и в присутствии китайской дешки. Дешевый и надежный вариант. smile
болт
Москва
3788 дней назад
У меня комп cateye, нормально работает без мотора, а вот с мотором иногда космическую скорость показывает. Причина - в тиристорном зажигании КД - сильные наводки от искры. Пробовал ездить на батарейном зажигании - комп работает нормально. Как вариант - думаю, надо заэкранировать блок-катушку листовым металлом, или поместить её в какую нибудь железную банку из под чая. Другой вариант - обернуть медной фальгой и заземлить.
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Пробовал,не помогает
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
болт
Москва
3788 дней назад
kochevnik30:
Пробовал,не помогает
Можно по конкретнее, чего пробовали?
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Экранировал кабель до компа,катушку,наводки скорее от свечи
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
у меня на старом веле cateye хотел такой же купить на мотовел, но ... какой тогда посоветуете? сигму не предлагать-тоже использовал, дрянь редкостная
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Меньше барахла-проще управление
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
У меня cateye velo 5, от триммерного мотора не глючит.
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Ну вот что я скажу вам. Все эти компы - лотерея. Один 12 лет проходил, другой каждый месяц меняет. ( а старые интересно куда девать ?). Если учесть, что в нашем кишлаке дешёвый комп 500-900 трудовых стоит (не халявных заметьте), то набегает однако на новый вел ! Конечно мона и у тятьки взять, если даст.
Теперь следующее. У многих людей после 40 лет развивается дальнозоркость (то есть вижу далеко хорошо, а рядом - в очках), к примеру и у меня. Так на ходу эти ваши циферки электронные мы не видим, а вот стрелку - хорошо ! (и что - нам очки на ходу одевать , что б глянуть на спидак ?). Далее... стрелка - это наша юность, а значит - удовольствие на неё смотреть ! Ну и наконец :
непоседа:
Докопаться и охаять мона что угодно. Ну а о вкусах не спорят! Захотелось мне со стрелочкой - пошёл и взял. Захочется с кочергой - ...

А вот теперь попробуйте кто ни будь меня переубедить и сказать , что комп мне лучше.

З.Ы. а вообще, я считаю, что комп нужен для уведомления разных изменений физического состояния хозяина в процессе тренировки тела, а не просто данных заменителей простого спидака.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Эх, мне бы сейчас с мотором разобраться................ dash
А то есть ещё одна мечта - идея, которую хочу сварганить... Попала в мои непоседовские ручонки коляска инвалидская ... а там колёса с толстыми осями и крепятся как на коляске у ИЖа (с одной стороны). Вот и загорелось мне сделать прицеп для картохи... либо с двумя колёсами сзади, либо с одним колесом как у ИЖа.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Andrew A
Москва
717 дней назад
Все хорошо в аппарате, только он не для ночной езды. Осталось фару поставить, задний габарит, подсветку манеток и компа.

У меня все это соединено с общим тумблером, питается от батарей фары:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130317/QVLUUUB7.jpg

Кстати, комп у меня TRELOCK FC 845, беспроводной, от зажигания не глючит (почти). Хорош тем что к нему можно подключить внешнее питание на подсветку.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Andrew A:
Все хорошо в аппарате, только он не для ночной езды.
Ночью на мотоцикле-то страшно, а вы про мопед.
Andrew A:
подсветку манеток и компа
Зачем???
Andrew A:
Хорош тем что к нему можно подключить внешнее питание на подсветку.
А разъем подключения водой не зальёт?
Andrew A
Москва
717 дней назад
Ну если точнее, я про мотовелосипед. На нем еще страшнее ))) бывает у меня такое развлечение - по ночам в лесу кататься. Без фары никак. Да и по тротуарам и дорогам вечером без габаритов хреново. В комп не видно ничего. Но это видимо кому как - мне как жителю мегаполиса, работающего целый световой день и развлекающегося ездой по вечерам и ночам, свет просто необходим.

Контакты не зальет, они же родные, для любой погоды. Да и если зальет, там пару вольт всего, ничего страшного не случится.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Andrew A:
Да и если зальет, там пару вольт всего, ничего страшного не случится.
Это по началу, а через пару часов электролиз сожрет всю начинку компа.

По поводу света имею жесткое уверование, что мопед и темнота не совместимы. Не в свете дело (хотя сам меньше чем с 2-3 килолюменами до 40км/ч разгоняться не стану), дело в пронизывающем ночном холоде. Можно конечно одеться, но это уже геройство. Велосипед в этом плане в разы лучше, т.к. имеет подогрев.
А габариты и мигальники обязательно должны быть.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Уж сколько раз твердил я миру :

мне ваш комп не нужен !!! rtfm dash zlo а тем более ночной свет и манетки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2014 в 19:08, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
В общем идея с прицепом покоя не даёт... Примеры:
с амортизатором
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

или с двумя
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот очень интересное и простое решение, но только крепление колеса не нравится
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот так хочется...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и всё это должно вылиться в нечто подобное
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ещё вот интересное решение крепления
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а такое насколько живуче ? Как там в ремнях - надёжно? Автомобилисты разбирали ли этот узел ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2013 в 14:43, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Прицеп надо именно одноколесый?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024