[РЕШЕНО] 5-ти скоростной мотовел Стелс с F 50 (часть 2)

Фигура вторая, продуктивная, с выходом. Далее будет ещё "НОВЫЙ ПРОЕКТ" - http://www.mopedist.ru/forum/thread3387-1.html#entry148445
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Да вот раньше пробовал двухколёсный...поездил, мужик какой то попросил - я и продал. Ну и он мне не нравился всё равно потому, что по просёлку неудобно ехать - в колею не попадает по ширине. Потом была мысль с боковым прицепом (как на моцике)... вроде не разрешают такие, да и тяжеловато моторчику как бы.

В общем пока на пути изысканий. Может и другой какой интересный вариант кто подкинет - соберу, если понравится. Главное - интересна сама сборка, простота изготовления, надёжность, ну и ляпота конечно.Добавлено спустя 6 минутУ самого то башка не варит насчёт проэктов zst вот и ищу готовые, что бы объединить лучшее в одно целое. А то ручёнки непоседливые сейчас без дела... smoke скука sick , хоть ложись да помирай laugh
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Ну что ж, приступим к продолжению исполнения желаний... laugh
Есть такое колесо от инвалидной коляски, с мощной осью 20мм ! Но обод у него 26" и под "колбасу".
Задача №1 - переспицевать эту втулку на обычный обод 24".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну а пока мелкие полезности:
куда прилепить насос? А если под багажник?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


нашёл в гараже держатель для бутылки... приспособил на руль.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

под рукой всегда вода.... ну, или пивко joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 марта 2014 в 19:09, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Есть такие исходные железяки от инвалидского кресла:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рем. комплект (втулки)от маятника ИЖ :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поковырялся в гаражном своём металлоломе, нашёл пластину из титана (подумал, что лучше чем нержавейка, ведь лёгкая, тоже нержавеет и режется легче). Нарезал 4 отв. с резьбой:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Собрал, закрепил... ну и вот что получилось. Ну а на последок... старый, проверенный способ - короночка под шплинт !
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2014 в 19:10, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1234 дня назад
Вот я с прошлых споров наших намучился с КД-80 пришлось не раз мотор разбирать(только стартер от "дружбы" и работает),теперь уже все подшипники менять пришлось и кстати и сальники,а КД-72 всё ещё гоняет и уже 55 бежит,и проблем ни одной,и стартует,и тянет легко...
А как у вас с подшипниками у КД дела обстоят ?
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
kalininasity:
А как у вас с подшипниками у КД дела обстоят ?
Тьфу, тьфу, тьфу... пробег около 1000 км - пока полёт нормальный (и посадка хорошая и люфта КВ ваще нисколько, но это только на слух и на ощуп, двиг пока не колол).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2014 в 19:11, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Вывел сегодня своего "Пилигрима" из стойла... Пора, в путь дорогу... в новый сезон!
Первый полёт не без экцессов. Требуют регулировки цепи (слетали обе на педальном узле). Также настроить сцепу, карб.
По тяге:
Из имеющихся 5 скоростей соответствует 3-я передача той скорости и тяге когда ездил на "классической" (цепь слева, одна скорость,44 зуба на ведомой, 24" колесо). На ней мона даже тронуться с небольшой натяжкой.
На 5 скорости - (по неоткалиброванному пока с 26" на 24" колесу) спидак кажет 50 вёрст/час при положении ручки газа даже меньше в полхода ! (чуть не уссался shock )
Заводится с педалей легко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2013 в 23:55, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dan_1995
Челябинск
2954 дня назад
непоседа, тоже вчера испытал свою 3 скоростную систему, по поводу цепей - и у меня проблема такая была, но вроде бы сейчас всё разрешилось, на 1 прям с места рвёт.
danik256
Киев
3717 дней назад
Кстати может не в тему !!!у меня стоял спидометр механический как у вас непоседа но он сломался купил електронный фигня постоянно перегружается !!!сделал следующие скачал прогу на андроид тахометр и одометр через gps пошил чехол на руль ложу туда телефон и скорость видно и пройденное растояние да и + ко всему оно сохраняется даные не куда не деваются! !!!да ко всему gps навигатор есть бесплатный теперь в любую точку города без проблем!
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
danik256:
gps навигатор есть бесплатный теперь в любую точку города без проблем!
А интернет трафик ? Да и сам cмарт с GPS сикока стоит ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2014 в 19:12, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
Ну GPS сам по себе денег не ест.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Cruiser:
Ну GPS сам по себе денег не ест.
а разве смарт с ним работает не через интернет ? (я по началу не отключил на своём передачу данных - так денюшки со счёта в миг улетели... sarcastic )
Да и сам смарт дороже лисапета. Всё равно, что золотые шнурки на кирзовых ботинках...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 18:07, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
danik256:
gps навигатор есть бесплатный теперь в любую точку города без проблем!
непоседа:
А интернет трафик ?
Вот есть такая программа - дубль 2ГИС - там много разных городов... вот что действительно бесплатно и в любую точку города, и вся инфа по населённому пункту !

Я когда сальник на КД искал...в одном магазе продавщица сказала:"возле постамента самолёту новый магаз открылся - там есть". Ехать туда через весь город? Ну уж нет! Захожу в 2ГИС, нахожу этот самолёт на карте, узнаю указанный номер дома, перечень магазов в нём, по названию магаза определяю там номер тел., перезваниваю им, узнаю о наличии сальников и , вуаля! Нету там, а значит надобность поездки отпала и вместе с ней сэкономил время и деньги на проезд!

Вот это действительно в любую точку города бесплатно. hoho
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Роман
Липецк
3493 дня назад
если смарт на андроиде, то скачивайте навител, всё время им пользуюсь, абсолютно бесплатно
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Нужно будет выехать ещё на "горки" когда потеплеет (пока похолодало, бр-р-р). По результатам видимо можно будет поэксперементировать со звёздами на ведомой пром. вала, до 20 как у Weidmann (кстати, что то давненько не было его видно).
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 марта 2014 в 19:14, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Ну вот, что пока получилось...........
Надо места сварки покрасить, сделать ещё брызговик.... что бы и грязь, и из выхлопухи не летело.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




З.Ы. Кажется очень хлипкая конструкция получилась... надо пробовать на ходу. Наверное не потянет больше 50 кг scratch
Раньше, на веле "Турист" был у меня прицеп двухколёсный... так пёр на педальках 3 мешка цемента!
Думаю, в воскресенье испытать, Бадейку с сырым навозом на дачу возить... shock


Да, вот ещё обозначил себя на дороге обычным китайским фонариком-наголовником (в мигающем режиме и пусть - пока не сгорит).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот , думаю, надо ишо лягушонку придумать какую ни-то и стоп-сигнал пришпандорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 16:26, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1234 дня назад
Так,так интересное продолжение, непоседа, по подробнее про багажник,особенно место соединения с велосипедом.
(Может фото на каком нибудь хостинге выкладывать,а то видно не хорошо).
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
kalininasity, это я просто не взял в этот раз с собой фотик... снял своим телефоном. В выходные фотиком покрупнее возьму.
З.Ы. а пока см. посты № 39,42,43 в этой теме (там правда уже немного устаревшая инфа и уже модернизированая, но об этом позже, завтра заступаю на дежурство, на сутки).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 апреля 2013 в 18:35, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1234 дня назад
За темой конечно слежу,нужно реальное применение...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Weidmann
Пятигорск
3734 дня назад
непоседа:
Нужно будет выехать ещё на "горки" когда потеплеет (пока похолодало, бр-р-р). По результатам видимо можно будет поэксперементировать со звёздами на ведомой пром. вала, до 20 как у Weidmann (кстати, что то давненько не было его видно).

Всем привет!У Weidmann"а на "Буцефале" стояла звезда 21."Буцефал" был продан зимой и,надеюсь,радует нового хозяина.Зимой же был реализован новый проект на базе складного велосипеда Форвард Энигма 154 20" с планетарной втулкой на 5 передач и триммерным мотором.Мотовелосипед понравился,но втулка очень быстро развалилась.В комплекте с велосипедом была втулка Штурмей Архер.Трогаться пытался плавно,переключался аккуратно и вообще мотовелосипед строился для цивильных покатушек.То-ли втулка оказалась поганая,то-ли еще что-то,вдаваться в подробности пока не стал и приобрел втулку Шимано на 7 передач,передаточные числа втулок примерно одинаковые.Попробую с ней.Для экстремальных гор (как "Буцефал") он не будет использоваться,для этого будет строиться мотовелосипед со звездами.Позже выложу отчет в новых темах.
По поводу моргалок и пищалок.У меня стояли дешевые сигналки,параллельно задним были добавлены передние указатели поворотов.Батарейки за сезон не менял.Фонарь тоже на батарейках.Для Форварда также купил фонарь на батарейках.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 21:37, Weidmann: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Weidmann:
По поводу моргалок и пищалок.У меня стояли дешевые сигналки,параллельно задним были добавлены передние указатели поворотов.
Да вот, что то я в них разочаровался. Попросил подавца включить их на солнечной улице... результат - совсем не видно горит аль нет ! Думаю, не стоит напрягать сзадиедующих надеждой увидеть сигнал моего маневрирования (лучше рукой покажу), а вот стоп бы не помешало (как страховка).

Кстати...
непоседа:
обозначил себя на дороге обычным китайским фонариком-наголовником
С этим фонарём интересная штука...Горит нормально, но как только завожу двигатель - сразу гаснет ! sarcastic
На каске закрепить если - работает!

kalininasity:
по подробнее про багажник,особенно место соединения с велосипедом.
(Может фото на каком нибудь хостинге выкладывать,а то видно не хорошо).
Вот, собственно, как то так... На вилке крепления к велу видно два уха... к ним планирую сделать защиту (брызговик) от брызг колеса впередикрутящегося и от глушака.
Слева виден чемодан... из пары таких(возможно) мона собрать не плохой ларчик на прицеп joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь крепление к велу. Исходный материал (втулки от маятника ИЖ)см. пост №43.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сначала хотел закрепить только на одно перо задней вилки вот так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как здесь:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но из-за китайской рамы вышло настолько хлипкая конструкция (а подразумевается загрузка прицепа до 100кг), что добавил крепление и на правую сторону.
Теперь о центральном шарнире. Взял за основу крепление колеса от той же инвалидской каляски:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там сверху и снизу стоят опорные подшипники:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и крепление колеса.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Испытания пришлось пока отложить, т.к. покрасил сварные швы прицепа обычной чёрной масляной краской ПФ для железа...там не будет бенза, а значит и краска пойдёт ПФ (зато не надо даже зачищать и обезжиривать, краска хорошо лежит даже на ржавчине), а в гараже сейчас ещё холодно и она не высохла.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Испытания прицепа:
http://video.yandex.ru/users/umelec64/view/2/Добавлено спустя 35 минутСцепление под такой нагрузкой пробуксовывает. Да и давно уже мне не нравился звук его работы - шелест металлический(я уже писал об этом, но говорят - для КД норма).
После поездки решил всё таки "взломать" сцепу окончательно и до конца. И вот что из этого получилось.
Разпрессовал с помощью трёх отверстий с обратной стороны корзины (они видимо для этого и есть, т.к. сделаны в аккурат насупротив кольца с шариками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Разбирал в тарелке (что бы шарики не растерять). Увиденное поразило. Прошлый сезон отходило и вопрос - как же оно ездило ? Сухари почти не работали! Они не торчат из корзины! А диск прижимался к корзине! Более того - не к корзине даже, а к заусенцам корзины (образованным при высечке окон).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

сухари же, насколько я понимаю, должны торчать из корзины. Вот отсюда и металлический шум! Забегая вперёд, скажу, что после сборки сцепа заработала не шумно(как на Д6). Но всё равно , на днях буду делать новые сухари из ферадо (с надёжной фиксацией в окнах).
Когда собирал подшипник, посчитал шарики... 51. Толи китайцы пожалели, но места ещё свободного много. Я понимаю, что полностью нельзя заполнять беговую дорожку. Поэтому "прилепил" на графитную смазку ещё только 4 шарика (для ровного счёта). Оставил пробел на 2 шарика.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2013 в 20:11, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
kalininasity, Хотелось бы узнать , кажется вы поставили на КД карб от какой то японатехники?

Дело в том, что уже и я "созрел" на пересадку карба-донора для КД.
Просто ехал, ехал и... ничего не трогал, не регулировал, остановился и всё !!!
После отдыха движок заводится хорошо на холостых, но стоит только тронуть ручку газа - давится и глохнет. Разобрал карб - всё чисто. Продул, промыл, даже обезжирил ! Завёл - ничего не изменилось.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1234 дня назад
непоседа, Да,я ставил от китай-дельты на 72ой и 80ый КД,на 80ке лучше работал,на 50ый наверно жиклёр многоват будет...
Здесь есть кино работы мотора: http://www.mopedist.ru/users/2663/photo15975.html
И К-60В народ ставит вроде тоже нормально...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2013 в 00:03, kalininasity: Мысль...)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
В общем, подогнал К60.....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Встал чётко на 3 мм над солдатиком....только толку нет...даже без фильтра движок заливает бензом (свеча вся мокрая). На холостых - идеально, тока тронешь газ - бурчит и давится!
Мозги уже кипят!!! Есть у кого идеи ?

З.Ы. где то был разговор про К60....что не определить какого года выпуска....странно, как не определить? 2 карба нашёл и на обоих дата и номер ОТК ! :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
plotter
Провидения
2199 дней назад
непоседа:
Есть у кого идеи ?
Отрегулировать?
Беня
Барнаул
1740 дней назад
Не знаю как мопед восход без воздухана заливает стопудова попробуй рукой на половину перекрой всос, чтобы сопротивление на впуске увеличилось и погазуй. Карб должен стоять горизонтально уровень отрегулирован это очень важно. На КД переходник не зря горбатый стоял, ракурс плохой но помойму у тебя карб наклонно установлен.
plotter
Провидения
2199 дней назад
Беня:
На КД переходник не зря горбатый стоял
Там горб был частью системы резонансного впуска.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
plotter:
Отрегулировать?
нет, другую причину может кто знает? ну а карб я с детства умею регулировать вслепую, на слух.
Беня:
рукой на половину перекрой всос
зачем же рукой, там возд. заслонка есть. (прикрывая её получаем - мотор глохнет).
Беня:
карб наклонно установлен.
так оно и есть... а как же карб работает при езде на спуске, под уклон ?
Ну а вообще я пробовал на подножке, установив вел на подьёме (так что бы карб был горизонтально).

Нужно искать где то рядом... не в карбе (ИМХО). Пока не могу сам допетрить, вот и спрашиваю совета.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
plotter
Провидения
2199 дней назад
непоседа:
нет
А я говорю, богатит, значит не настроен. Или сальникам кердык пришел. Имел схожий эффект недавно, когда подшипник кв рассыпался и угробил новый сальник.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
plotter,я пробовал несколько разных карбов. Мотор на их регулировку реагирует - НИКАК ! То есть вообще не реагирует!
Сегодня ездил в город, там у моего старого товарища мастерская по ремонту скутеров и мотоплугов. Такого моторчика ему не доводилось пока делать, но по старой дружбе подсобил. У него есть такая приспособа-пистолет для опрессовки моторов вакуумом. Опрессовали новые сальники (которые я поставил недавно взамен старых). Правый (польский) норм, а левый (китайский) сифонит по внутреннему размеру (под пружинку)! Доосадили ещё его, вроде норм. Ещё поправили зазор подковы и магнита (был слишком большой).
Привёз двиг домой, поставил. С родным карбом и с К60 пробовал... результат мало изменился. sad
Такое чувство, что при добавлении газа мотор кто то за "хвост держит" и не пускает его в разгон. Да, ещё забыл сказать, что на ходу двиг везёт рывками (немного похоже у меня на риге 22 было, когда скорость вылетала).
Опять я в тупике... scratch Может вскрыть горшок, на всяк случай глянуть колечки? На Минске была проблема с залегшим кольцом - на высоких оборотах вообще глох.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2013 в 18:54, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1587 дней назад
непоседа, а карбюратор ставили через прокладку? может воздух подсасывает?
Сегодня я поставил на свой КД новодельный карбюратор К-60. работает, будто бы даже неплохо. И холостые держит, и обороты набирает.
plotter
Провидения
2199 дней назад
непоседа:
Ещё поправили зазор подковы и магнита (был слишком большой).
А это как? Чем и как там регулировать?
непоседа:
на ходу двиг везёт рывками
Зажигание?
непоседа:
Может вскрыть горшок, на всяк случай глянуть колечки?
Проще компрессометром.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
plotter:
Чем и как там регулировать?
Там, когда болтики крепления подковы закручиваешь - то мона чуть смещать её и у меня был зазор между магнитом и подковой 1,5 мм... сжали подкову щипцами (подложив между магнитом и подковой картонку 0,3 мм)и в этот момент затянули винты.
plotter:
Зажигание?
пока не чую... да и молюсь , что бы не оно (ведь даже если оно - то ничего ведь поделать в этой КДшной электронике не смогу ! Но почти уверен , что не оно... пробовал же я уже целиком катушку менял - без изменений!

plotter:
Проще компрессометром.
колечки могут не всё время зависать, а только в момент наибольшей нагрузки. потому то и буду глядеть на "засирание" канавок...
Lenin_01:
может воздух подсасывает?
ну если воздух подсасывает, то будет беднить! у меня же богатит !!! я же говорю, дело не в карбе, а в чём то очень простом, о чём и не подумаешь....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2013 в 09:36, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Вскрыл ему башку... ёлы палы ! см. фото:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

под прокладкой секёт в отверстие шпильки! Ну думаю, вот оно! По шпильке гонит из камеры сгорания под поршень! Однако нет, под цилиндром прокладка целая. Зачистил, завёл - всё тоже...... dash

Решил опрессовать сальники... вскрытие показало кучю резиновых опилок от китайсальникка:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

обмылил его и опрессовал двиг тонометром - из под пружинки сальника пузыри !
Выворотил ненавистный сальник:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот падлюка! Прошёл то всего 20 км ! И стоило его выписывать и ждать из "Мировых моторов" !?
ПИПЕ-Е-Ец !!! dash zlo Задолбал....
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3598 дней назад
Выходит поганая контора,дерьмо шлётДобавлено спустя 1 минутуТогда где надёжная фирма есть?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Да конторе то что ? Чаго от китаёзов притаранили, то дерьмо и шлют. Им то по х...- лишь бы продать.
Справа поставил польский сальник - живуч! Буду колхозить польский и с левой стороны.....Добавлено спустя 23 минутыОбрезал от старого китайсальника наружную обойму и запрессовал её в посадочное место КД. Затем уже новый польский сальник 24Х15Х5 впендюрил в это кольцо на герметик (подсохнет - будем пробовать).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Ещё пришёл к выводу, что можно (при необходимости) и широкий сальник (правый 7 мм, польские у нас есть в продаже) впиндюрить слева под магнит. Он будет немного торчать и магнит его шоркать, но тогда надо под магнит на колено подложить шайбу (отодвинув от сальника) и под железо генератора тоже подложить старую прокладку из под головки.
Ну это бум колхозить если с герметиком не прокатит...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
plotter
Провидения
2199 дней назад
Главный вопрос, от чего эти сальники? То есть в какой технике встречаются и где их купить?
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
plotter, они польские (их размер 27х15х7 и 24х15х5), от чего не знаю (просто набрал в яндексе - купить сальник 27х15х7 в Барнауле и мне этот всезнающий мужик (яндекс) выдал несколько магазинов и их прайсы).
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
plotter
Провидения
2199 дней назад
24*5*15 есть, послезавтра мне привезут. А вот с 27*15*7 проблема, нет их. Вот думаю, где надыбать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
plotter:
Вот думаю, где надыбать.
Искать и не сдаваться! v
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024