Контроллер для электромотора от вентилятора авто

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Откуда взялась пара сотен кг? Кнопка-отстой- нужен хотя бы простейший контроллер. Желательно токоограничение, чтоб не спалить мотор и не убить аккумуляторы.
радиоуправляемые игрушки
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Ответ на вопрос andruxxa из темы про редуктор. Как говорилось раньше два мотора подключаются последовательно, контроллер 36v 1000w с ebay. Metal идею одобрил, посоветовал пробудить шунт в контроллере.
""
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Я так понял, моторы будут включены электрически последовательно? Ну да, идея хорошая, удачи в исполнении! Надеюсь не совершишь моей ошибки, и купишь сразу литиевые батареи. Свинцовые- деньги на ветер, даже по цене уже проигрывают.
радиоуправляемые игрушки
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Я пока на свинец рассчитывал, вес не очень важен, это так сказать проба пера.
""
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Если он есть уже- да. Но если надо покупать- брось эту затею. Оно того не стоит. 60А держать хоть какое то время сможет разве что автомобильный аккум. Мотоциклетный лишь несколько секунд.
радиоуправляемые игрушки
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Батарей нет. Как раз сегодня обл измывался на вот эти батареи http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9174__Turnigy_5000mAh_5S_20C_Lipo_Pack.html
(Народные котлеты мне не подойдут так как напряжение на моторах нельзя поднимать больше 36в). Ну и я тут прикинул, в лучшем случая мне две эти батареи и зарядка с доставкой выйдут в лучшем случие в 150 енотов но при этом пробег будет совсем ни каким. За эту цену я могу купить свинец в России плюс еще зарядку с ebay и хоть немного они проживут (все равно контроллер на 49а максимум).
""
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Нормальный будет пробег. Я сначала ездил на 5А*ч. Больше 10км точно. Свинец 7А*ч проработал 2 минуты. Свинец выдаёт свою ёмкость только при условии тока разряда 10% от ёмкости. Литиевые даже на предельных режимах выдают всю ёмкость. 2 батареи по ссылке дадут 42в при полном заряде. надо 1 такую и 1 народную последовательно. Зарядку не забудь умную оттуда же.
радиоуправляемые игрушки
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
А они подружатся?Добавлено спустя 2 минутыМожет тогда просто две народные? Хотя нет, контроллеру это не понравится.
""
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Да, у меня конфигурация 6s+4s+4s*2p всё ок. Контроллер отключает правильно, если по твоей первоначальной задумке, будет убивать батарею переразрядом. Так что рекомендую 5+4 последовательно.
радиоуправляемые игрушки
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Ок спасибо.Добавлено спустя 3 минутыКстати как долго их одно хранить в заряженном состоянии (чтобы не убить), всю зиму пролежат (в тепле)? И еще какой зарядник посоветуеш?
""
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Я храню дома в ящике полностью зарядив. По зарядке черкаю в личку дабы без спама.
радиоуправляемые игрушки
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
andruxxa - оттуда доставка в какие бапки выходит?
По теме - при таких решениях хорошо бы быть уверенным, что батареи собраны из одинаковых банок, или придется городить серьезный контроль разряда. Я бы взял таких 3 http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=15521&aff=221230, и если ревизия контроллера покажет, что напряжение для него велико, убрал бы пару банок . По деньгам тоже выгоднее.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Доставка по деньгам от веса зависит. 3 по вашей ссылке нормально для 48в, но много для 36в контроллера.контроллеры я уже все изучил, отключает при 32в. Значит 9 пакетов будет нормально с небольшим запасом. дольше прослужат.
радиоуправляемые игрушки
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
Дык я и говорю - можно пару банок просто выдернуть и положить в запас, на случай замены бракованных/слабых банок. Вот и будет тебе 36В . Просто я не знаю , из чего собираются эти батарейки. Если из одних и тех же банок, то пофиг, конечно, как собирать. но по деньгам батарейки по моей ссылке выгодней гораздо.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Они все из пакетов. Я где-то тут кидал фотку, как повреждённую распаивал. Гемор тот ещё. У меня 11 котлет в общей сложности. Брака нет, разброса по ячейкам нет вообще(включая котлеты б-у) бмс не пользуюсь. 12 котлета уже попала ко мне повреждённой. Паяльник 300Вт еле взял припой на пакетах. так что выдирать пакеты в запас не стоит, потому как нагрев очень сильный, можно убить пакеты. Легче купить нужной конфигурации.
радиоуправляемые игрушки
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
Фото потрохов не видел, к сожалению. Ну если они из пакетов, то тем более в жестком корпусе предпочтительнее батарейки, чтоб не убить невзначай.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Всё равно нужно корпус делать для них. А там уже нет разницы, другое дело народные дешевле получаются.
У меня вся батарея уместилась в кейсе от комплекта для покера).
радиоуправляемые игрушки
qwant
Нижний Новгород
3985 дней назад
Кто спрашивал про ШИМ.... Пробуйте...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Чё пробовать контроллер на 1кВт стоит меньше 1000р.
радиоуправляемые игрушки
qwant
Нижний Новгород
3985 дней назад
andruxxa:
Чё пробовать контроллер на 1кВт стоит меньше 1000р
Круто.....
А сколько стоит удовольствие от любимого занятия....???
ЗЫ. Если речь зашла о деньгах то,
себестоимость предложных схем МЕНЬШЕ 100 рублей !!!
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Меньше 100р? 1 транзистор на ток в 50А дороже стоит. И по этим схемам силовая цепь вроде через управление? Ну да, минуту проживёт.
радиоуправляемые игрушки
qwant
Нижний Новгород
3985 дней назад
IRF 1405 ----(150 ампер.) ---- 43 рубля !!!
34063 ----- 10 рублей !!!
andruxxa:
по этим схемам силовая цепь вроде через управление
Я смотрю ты типа шаришЬ... rofl
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
На 2-й схеме что, нет?
радиоуправляемые игрушки
qwant
Нижний Новгород
3985 дней назад
andruxxa:
На 2-й схеме что, нет?
Нет....
Внимательно посмотри!!!
kostiktm
Пермь
633 дня назад
andruxxa:

На 2-й схеме что, нет?

Первая схема отличается от второй в общем только наличием стабилизатора напряжения на сам ШИМ . Ну кто хочет пусть покупает ШИМ-контроллеры у китайцев за 1000р laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 11:30, kostiktm: причина не указана)
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
есть смысл смотреть на контроллеры типа lm3845, lm3845a
Деньги те же, но они заточнены рулить мощными полевиками, до 1А в затвор могут вкачать.
А 33063 плохо полевиками рулит без драйвера.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024