Derbi Senda DRD SM

Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Было:
""

Стало:

""

""

""

""

""

""

""

""

Конфиг:
ЦПГ BRK 80cc никались
Карбюратор Kehin 19mm плоскодроссельный
Труба LeoVince V6
Цепь D.I.D 420 NZ-3 G&B
Звезды говно, скоро будут Afam 15x48
Пластег Tun'r, заклеен стикерами
Руль Tun'r
Передний главный тормозной цилиндр - Nissin от GSX-R 750 2003 года
Ручка сцепления Yamaha TDM 850
Обода синенькие 2.5 перед, 3.0 зад
Резина IRC RX-01 120х70-17, 150х70-17
Сиденье - оригинальная перетяжка от очень известного в узких кругах человека.
Расход - 7-8 литров на 100 километров.
Валит 90 не напрягаясь.
На момент написания темы пробег мопеда составляет 20500 с гайками километров.

Машина боевая. Куплена прошлой осенью, собрана была в середине сезона. Из достижений - была попыдка совершения дерзкой выползки в Вышний Волочек, но, к счастью, не получилось. За два месяца накатал 2500 километров, постыдно разложился месяц назад на камнях не доехжая до работы, потерял морду, рычаги и руль. Сейчас мопедка ушла на легкий ребилд, скоро будет продолжение банкета.

Ворклог в картинках: http://photo.qip.ru/users/kennymustlive/3983388/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2012 в 01:29)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Крутяг. Какой жиклёр в карбе? Лепесток стоковый?
Расход 0_о Ищи дырку! У меня с сотым жиклёром (карб 19мм) тоже идёт 90+ ненапрягаясь. Звёзды 14-53. расход не превышает 4.5-5 литров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 01:22)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Дырки нет.) У нас карбы разные. Жиклер даже не менял, просто пришел к выводу, что и с обычным смесь ровно та, которая мне нужна - слегка обогащенная. Лепесток стандартный, сцепления стандартное.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
У меня в карбе Деллорто 19мм стоял жиклёр на 75, маловато как-то.
А морду какую будешь ставить?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Морда будет штатная. Просто пришел к выводу, что лишние понты нафиг не нужны. Лампочки для подсветки шкафов светят весьма посредственно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Резонатор не ржавеет? А то мой ( ARROW ) заржавел за 2 недели хранения в гараже. Маленько обескуражен. Пришлось красить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 01:38)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Не ржавеет. Катался и в дождь и броды летом штурмовал - ему пофиг.)

В ближайших планах:
1. Установка инжекторного кита, чтобы забыть раз и навсегда что такое карбюратор и как его настраивать.
2. Замена штатных тормозных дисков и тормозной линии на детали от Galfer.
3. Переделка сцепления на гидравлику, замена рычагов на радиальную гидравлику Brembo.
Ну и пока все, а то жопа треснет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 01:46)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Kenny:
1. Установка инжекторного кита, чтобы забыть раз и навсегда что такое карбюратор и как его настраивать. 3. Переделка сцепления на гидравлику
1. 0_о Чо па чом?
3. А смысл? Там и так можно одним пальцем сцепление выжимать.
Лучше поменяй ЛК и пружины в сцепе.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Дэнчик, дорого.) Пока всех карт раскрывать не буду.
Сцепление можно действительно выжимать одним пальцем, но гидравлика, в моем понимании, тупо надежнее.
Пружинки и ЛК менять смысла пока не вижу. Замочу это сцепление - куплю Polini какое-нибудь. ЛК вроде не горит, но буст-баттла, на мой взгляд, скоро будет сильно не хватать.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
sokolshok
Москва
3457 дней назад
Фигассе расход... Покраска порадовала.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Kenny:
Дэнчик, дорого.)
Да уж представляю. На сколько я понимаю, кроме инжеткора ещё мозги совершенно другие нужны? Родная зажига останется?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Зажигание остается. Просто в проводку вонзается второй мозг с программой для форсунки, а вместо карба будет просто дроссельная заслонка.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
заслонка управляется тросом, или будет "элеткронная ручка газа" ?
Ксенон не ставил?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 12:49)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Заслонка тросом. Для электронной ручки слишком много всего прошивать нудно будет. В принципе, ножно взять за основу заслонку от какого-ниубдь телеги VAG, приколхозить ее к будущей заслонке, написать программу управления... Нафига мне этот геморрой?)
Ксенон не ставил. Со Скутераттака давольно давно изчесли комплекты ксенона под цоколь BA20D, а целенаправленным поиском я особо не не заморачивался.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Kenny, лампочки в фаре так понимаю MR 16 стоят? Если хочешь, могу подвезти пару 5вт светодиодок в этом формфакторе. Угол пучка что-то около 35 градусов. Может и не лучше галогенок светить будут, но жрутъ в сумме 10 ватт.
З.Ы. Упс, про потерю морды я что-то как-то пропустил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 22:39)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
MR16 стояли в старой морде. После того как разложился морда расщепилась на n-ое количество кусков. Восстановлению подлежит, но лень. Будет желание, соберу какую-нибудь другую, хотя пока с экспериментами на время завязал. Хочу уже наконец снова ездить, как это было раньше.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Если соберёшься оживлять, туда линзы hella micro de влезут наверно, или копии их. Распределение света у туманок примерно совпадает с мотоциклетным, и ксенон при желании всрать можно, диких засветок не будет.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Линзованая оптика, боюсь, в моем случае не прокатывает. Причины две:
1. Расстояние от морды до траверсы, от силы, сантиметров семь. То есть, длина корпуса линзы получается для меня очень критична.
2. Морду сильно перегружать нельзя. Причина тому специфичное крепление всего этого хозяйства на резиновых хвоситках такого плана:
""

Система провальная, но удобно, в принципе. Если вес морды больше стандартного, то при езде по неровностям возникает просто офигевшее ее раскачивание, из-за которого она слетает с резинок и начинает хаотично болтаться как попало. Доездиться можно до того, что вообще ее потерять где-нибудь по пути вместе с кусками проводки. Вот так...
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Почти все такие морды на подобной фигне крепятся, в том числе и с линзами, видимо есть более жесткие резинки.
Длина корпуса micro de 88мм, ещё 6-8 можно отрезать безболезненно при необходимости. Сама линза торчит из корпуса ещё на сантиметр.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Ок, спасибо. Буду на авторынке - гляну что за линзы такие. В принципе, встают впритык, получается.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Посмотрел сейчас в каталоге, у меня не точная копия хеллы, оригинал побольше: http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=392&category_id=174&option=com_virtuemart&Itemid=64

Но если в южном порту поспрашивать мелкие линзованные туманки, то наверняка найдутся и такие)
dr1fter
Томск
3519 дней назад
kenny можешь сказать где покупал стикеры?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
dr1fter:
kenny можешь сказать где покупал стикеры?
В интернете, как не странно. Гугли.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
UPDT.

""

""

""
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Морда б/у или она с завода такая мутная?)
Как тебе IRC? Я как то не рискнул взять себе японскую резину по цене дешевой китайской, по логике она должна бать ещё хуже)
А, ну и цветную блевотину я бы убрал, стыд же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 16:25)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Морда б/у. Не мутная. Фотка с мобильного в тени.
IRC, на удивление нормальная резина. Даже более чем нормальная. Довольно мягкая, что хорошо при вес мопеда в 100 килограмм. Прощает торможения в поворотах, вождение в стиле "у меня спортбайк и ниипет", вполне пригодна для перемещения по сухим гравийкам, можно штурмовать броды не ней да и... в принципе все. Неплохо так. Я бы дороже резину купил, но тот же Спортмакс деревянный, собака. Хотя тут недавно Пирелли Суперкорса подходящих размеров нашел. Думаю о замене, но пока не уверен, что оно мне нужно, потому как эта резина со всем справляется если не на пять, то на четыре с плюсом точно.
Цветную блевоту уберу, когда буду пластик перекрашивать.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 16:36)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2666 дней назад
а чем предыдущая фара не угодила? по мне дак она лучше
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Ну если отвлечься от картинок и читать текст, то фара была разбита в щи - раз, не светила ни черта - два. По сему вернулся к стоковой схеме.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Имхо наклейки на маятнике не красиво смотрятся.
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
Vlasik,когда ПИЛОДЕРБИ выложишь сюда,уж очень посмотреть интересно.
Oppa GandGAm Style
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
prorok:
Vlasik,когда ПИЛОДЕРБИ выложишь сюда,уж очень посмотреть интересно.
Выложил и удалил уже.) Поздно спохватился.)))

Чуваки, можно немножко внимания?
Я прекрасно понимаю, что у каждого свое чувство прекрасного, что каждый хочет выделиться. Но давайте так... Сделайте ну хоть что-нибудь сами, на что можно будет смотреть без слез, а потом уже осуждайте отсутствие таланта у автора.) Эстеты, блин.)))
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
hitrij
Медаль
Рига
832 дня назад
Kenny а этот пластик встал без "бубнов"? И были ли именно в этом комплекте на пластике дистанцеры/прокладки (резинки...поролонки...пенки) в местах соприкосновения с другими частями мопедки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 21:30)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Пластик встал без бубнов. Пару мест стыковки не нравится, но ничего страшного. Даже с оригинальным грилем перед радиатором хорошо стыкуется.
Никаких резинок и поролонок не было.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Vlasik:
Имхо наклейки на маятнике не красиво смотрятся.
Всяко лучше убогой наклейки НЖК. Просто меня больше интересует, сколько эти наклейки протянут. грязь, камни и всё такое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 00:34)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Дэнчик:
Всяко лучше убогой наклейки НЖК. Просто меня больше интересует, сколько эти наклейки протянут. грязь, камни и всё такое.
НЖК была убогая. Просто в этом месте подножкой по маятнику терло.
Пока на их счету наклеек пять моек, с пеной, под давлением. Ну как положено, короче.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
dr1fter
Томск
3519 дней назад
по мне так нормально смотрится, я тоже на свой мопед буду цветную блевотину клеить
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Kenny:
НЖК была убогая.
А мне НЖК нравилась laugh
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Столкнулся с проблемой. Или не проблемой... Даже не знаю. При наборе оборотов, тысяч с трех, лампочки начинают светить очень ярко. После четырех тысяч напряжение падает и лампы светят в нормальном режиме. Вопрос на засыпку - это нормально или релюха отдохла?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Kenny:
это нормально или релюха отдохла?
Скорее всего реле под замену!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Да чо-то странно как-то. может масса у релюхи отошла? Там кроме корпуса ещё один провод на массу вешается.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024