Слабая искра Racer Fighter 250

Chuppa12
Акташ
673 дня назад
Всем привет, столкнулся со слабой искрой на своём мото.
Пробовал на палец очень слабая искра на свече проскакивает либо через раз либо вообще нет.
Что успел сделать.
1. Проверил проводку и массы все в целостности.
2. Заменил катушку зажигания эффекта никакого.
3. Заливал под свечу бензин что с кика, что с толкача ничего не произошло.
4. Отсоединял замок зажигания.

Я так понимаю придется последовательно менять все составляющие такие как коммутатор и т.п.(их я не проверял).
Если у кого были особые случаи после замены всех этих комплектующих отпишите.
Бензин подаётся, но свеча почему то сухая,но так как под свечку лил а толку ноль карбюратор отбрасываю.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Попробуй собрать систему зажигания по упрощенной схеме, как заработает - соберешь по нормальной.

Упрощенная система зажигания выглядит примерно так:

""


Может быть такое, что все исправно, а проблема в плохих контактах, обрывах проводов и тд.

После сборки по упрощенной схеме меняются детали на заведомо исправные и проверяется работа двигателя.
От более простых к более сложным - свеча, катушка, коммутатор, датчик, статор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2024 в 17:00, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Chuppa12
Акташ
673 дня назад
Я так понимаю без реле регулятора подключить?
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Chuppa12:

Я так понимаю без реле регулятора подключить?

Да, только зажигание по минимуму, чтобы завести
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Придвинте датчик ближе к ротору.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лисапедист
Подольск
134 дня назад
Что-то я не понял, а когда 250 кубов мопедом стали?
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Для начала было бы неплохо вольтметром померить напряжение от заряжающей катушки генератора, она должна выдавать 60 вольт при прокручивании коленвала кик-стартером.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Chuppa12
Акташ
673 дня назад
Дед:

Для начала было бы неплохо вольтметром померить напряжение от заряжающей катушки генератора, она должна выдавать 60 вольт при прокручивании коленвала кик-стартером.
Спасибо, проверю
Lemonor
Брянск
498 дней назад
Лисапедист:
Что-то я не понял, а когда 250 кубов мопедом стали?

В это время и 300 кубов считается мопедом,я побыл на других форумах вот и сюда эта фигня докатилась.Это здесь что то ремонтируется что то разрабатывается,а в реале просто берут новый .мопед. тис за 300-400 убивают его ставят в гараж и покупают новый.Зачем что то думать,ремонтировать руки пачкать,можно пойти и взять в кредит.На вопрос продай,заламывают цену и такую что дешевле новый взять.На вопрос а че так говорят что за копейки жалко а есть он не просит.Вот так мы сейчас живем.
Chuppa12
Акташ
673 дня назад
Lemonor:

Лисапедист:
Что-то я не понял, а когда 250 кубов мопедом стали?

В это время и 300 кубов считается мопедом,я побыл на других форумах вот и сюда эта фигня докатилась.Это здесь что то ремонтируется что то разрабатывается,а в реале просто берут новый .мопед. тис за 300-400 убивают его ставят в гараж и покупают новый.Зачем что то думать,ремонтировать руки пачкать,можно пойти и взять в кредит.На вопрос продай,заламывают цену и такую что дешевле новый взять.На вопрос а че так говорят что за копейки жалко а есть он не просит.Вот так мы сейчас живем.
Знаю что форум живой поэтому сюда и обратился)
Lemonor
Брянск
498 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мослитр:
Упрощенная система зажигания выглядит примерно так:
Вся проблема в том что у него может быть коммутатор он же модуль зажигания на постоянном или на переменном токе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2024 в 18:50, Lemonor: причина не указана)
Chuppa12
Акташ
673 дня назад
Lemonor:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мослитр:
Упрощенная система зажигания выглядит примерно так:
Вся проблема в том что у него может быть коммутатор он же модуль зажигания на постоянном или на переменном токе.
Знаю что на постоянном, говорят что распиновка разная и можно спалить коммутатор если неверно подключить.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Это не от него схема?
""
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Chuppa12
Акташ
673 дня назад
Мослитр:

Это не от него схема?
""


От него но я так и не понял ее
Lemonor
Брянск
498 дней назад
Chuppa12:
От него но я так и не понял ее

Насколько я понял от генератора идет выпрямитель,тобишь устройство которое берет переменку а выдает постоянку.Питание коммутатора идет от генератора через выпрямитель,либо через аккумулятор.И приходит все это на реле регулятор и через него уже на коммутатор который по команде датчика положения коленвала дает напряжение на катушку.Как то так.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Chuppa12:


От него но я так и не понял ее

Выделяю кусок схемы, ответственной за зажигание

""


Сравниваю с

""
Добавлено спустя 3 минутыСходства:
Провода
Красно-черный от генератора
Бело-синий датчик
Черно-белый на выключатель зажигания
Черно-желтый - на катушку зажигания
Зеленый - корпус
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Chuppa12
Акташ
673 дня назад
Мослитр:

Chuppa12:


От него но я так и не понял ее

Выделяю кусок схемы, ответственной за зажигание

""


Сравниваю с

""

Сходства:
Провода
Красно-черный от генератора
Бело-синий датчик
Черно-белый на выключатель зажигания
Черно-желтый - на катушку зажигания
Зеленый - корпус
Так понимаю жёлтые провода на свет идут их можно попробовать исключить из этой сети?
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Теоретически мы можем упростить схему, отключив от зажигания на время проверки все лишнее в том числе черно-белый провод, идущий на выключение зажигания.
Я думаю, желтый провод от модуля зажигания cdi кинуть напрямую на катушку, а черно-белый провод отключить от модуля зажигания cdi и попробовать завести

""


Вот она упрощенная до минимума схема зажигания.Добавлено спустя 8 минутПровода
Красно-черный от генератора
Бело-синий датчик
Черно-белый на выключатель зажигания
Черно-желтый - на катушку зажигания
Зеленый - корпус

Найти эти провода и проследить их путь.Добавлено спустя 10 минутПровода идущиерна свет на щажигание не влияют, их можно не трогать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2024 в 20:43, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Chuppa12
Акташ
673 дня назад
Мослитр:

Теоретически мы можем упростить схему, отключив от зажигания на время проверки все лишнее в том числе черно-белый провод, идущий на выключение зажигания.
Я думаю, желтый провод от модуля зажигания cdi кинуть напрямую на катушку, а черно-белый провод отключить от модуля зажигания cdi и попробовать завести

""


Вот она упрощенная до минимума схема зажигания.
Провода
Красно-черный от генератора
Бело-синий датчик
Черно-белый на выключатель зажигания
Черно-желтый - на катушку зажигания
Зеленый - корпус

Найти эти провода и проследить их путь.
Проверить надежность соединения зеленого провода с корпусом.
Провода идущиерна свет на зажигание не влияют, их можно не трогать
Спасибо, на днях поменяю свечу и коммутатор,если не получится то попробую схемку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2024 в 20:55, Мослитр: причина не указана)
Lemonor
Брянск
498 дней назад
[quote=]Спасибо, на днях поменяю свечу и коммутатор,если не получится то попробую схемку[/quote]

Скорей всего вышел из строя выпрямитель.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Lemonor:

Возможно выпрямитель встроен в коммутатор, возможно?

Выпрямитель, который преобразует переменный в постоянный, и питает потребители, фару и тд?
Он к коммутатору не имеет отношения, это выпрямитель-стабилизатор, еще его называют регулятор напряжения или РРДобавлено спустя 1 минутуПо крайней мере на схеме выше CDI выделен отдельным блоком.
Для более точной диагностики фото нужно
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Lemonor
Брянск
498 дней назад
Мослитр:
Выпрямитель, который преобразует переменный в постоянный, и питает потребители, фару и тд?
Он к коммутатору не имеет отношения, это выпрямитель-стабилизатор, еще его называют регулятор напряжения или РР

Поверьте я это все знаю.
Chuppa12
Акташ
673 дня назад
Замена свечи и коммутатора не помогла.
При проверке катушки генератора при запуске выдала 1 вольт.
Сопротивление мерял но почему то не меряется, замкнули или я глуп?
Chuppa12
Акташ
673 дня назад
Chuppa12:

Замена свечи и коммутатора не помогла.
При проверке катушки генератора при запуске выдала 1 вольт.
Сопротивление мерял но почему то не меряется, замкнули или я глуп?

Меняю гену как поменяю отпишу.
датчик прозвонился 147.
Chuppa12
Акташ
673 дня назад
Замена помогла, провод который идет от катушки черно красный звонился около 300 всего.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Это означает, что в заряжающей обмотке есть межвитковое замыкание.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «найти раму от китайского эндурика» сегодня в 11:54
komandor отвечает в теме «Сделать ПТС на эндурик» сегодня в 11:46
andruxxa отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 10:16
Харитон отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» сегодня в 10:04
Мослитр отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» сегодня в 08:46
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» вчера в 18:05
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026