Проблема с новым RM-3

Pedro
1 день назад
История такая. Через некоторое время после сборки и начала использования мопеда решил глянуть свечу, а она белая, бензину мало. Смотрю карбюратор(22й) - иглу дроссельной заслонки косоглазые поставили на заводе максимально поднятой, винт смеси откручен на пол оборота. Если опустить иглу, глохнет и не регулируется. Подсоса воздуха нигде не нашёл. Убрал пластиковую проставку коллектора, поставил с двух его сторон прокладки из паронита 0,8. Ничего не изменилось. Уровень поплавка в норме, не течёт. Может они маленькие жиклёры поставили в карб? Какие они там должны быть?

Вопрос - знали ли китайцы о будущей проблеме и в чём она может быть?
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Pedro, в карбюраторе ПЗ-22 жиклер 1,07. Я в своем расковыривал отверстие иглой от шприца до 1,10 - как раз подошла. После этого мопедка поехала так, как мне и хотелось.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro
1 день назад
Дед:

Pedro, в карбюраторе ПЗ-22 жиклер 1,07. Я в своем расковыривал отверстие иглой от шприца до 1,10 - как раз подошла. После этого мопедка поехала так, как мне и хотелось.
Хммм.... до такого я пока не додумался).
Осталось узнать, как ты измерил диаметр расковырянного отверстия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2024 в 14:50, Pedro: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Pedro:
Осталось узнать, как ты измерил диаметр расковырянного отверстия.
Я микрометром померил иглу шприца. Он в жиклер входил с очень большим усилием, только что не гнулся. А мы знаем, из опыта работы на заводе, что "ноль в ноль не лезет". То есть, в отверстие с допуском +0,001 не войдет вал с таким же допуском. И сделанный "в ноль" не войдет "от руки", а сделанный с допуском -0,001 - "влетит со свистом".
Я не знаю точно, какого диаметра было отверстие в жиклере с надписью 107, но с ним мотор как-то немного вяло раскручивался, разгон был долгим. Зато я точно знаю, что после моего вмешательства это отверстие стало размером 1,10 мм, а мотор начал "валить". Всего-то 0,03 мм разница в диаметрах, а результат меня впечатлил.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro
1 день назад
Жиклёр там 86. Рассверлил миллиметровым сверлом, стало заливать после четырёх тысяч, то есть ездить невозможно. Заказал Нибби 22.
Так что херню ты сказал.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Pedro:

Так что херню ты сказал.

Для деда это норма
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Мотвэ
Медаль
Дельта
61 день назад
Демонстрация вредности его советов
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Да правильно яДед все сказал. Только слушать надо внимательно, и расстреливать не сверлами, а специальной Райберовочной иглой. И не на +15 сразу, а на +1.
И уровень топлива выставлять правильно. Карбюратор беднит.
Кто не имеет знаний, тот платит деньги.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro
1 день назад
Харитон:

Да правильно яДед все сказал. Только слушать надо внимательно, и расстреливать не сверлами, а специальной Райберовочной иглой. И не на +15 сразу, а на +1.
И уровень топлива выставлять правильно. Карбюратор беднит.
Кто не имеет знаний, тот платит деньги.
Как было с завода, ничего не менял. Какой уровень топлива - поплавок? Всё нормально с ним. Игла вверх поднята, винт воздуха откручен на полоборота. Может скажешь почему беднит?)
Не сверлить надо было, а жиклёры подбирать.

Откуда Дед взял, что в стоковом жиклёр 107 - вопрос. Может, он фото приложит?

По опыту владения китайской техникой знаю - после покупки надо менять карбюратор, глушитель, вариатор, амортизаторы. Так что всё закономерно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2024 в 11:39, Pedro: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Pedro:
Откуда Дед взял, что в стоковом жиклёр 107 - вопрос.
Я же написал, что на жиклере была надпись "107".
Pedro:
Может, он фото приложит?
Фото могу приложить только такое - правильный уровень бензина в поплавковой камере.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мопед продан и память о нем осталась только в архивных фото.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2024 в 19:22, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Дельта
61 день назад
Дед - пиздабол.
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Pedro:

Как было с завода, ничего не менял. Какой уровень топлива - поплавок? Всё нормально с ним. Игла вверх поднята, винт воздуха откручен на полоборота. Может скажешь почему беднит?)
Не сверлить надо было, а жиклёры подбирать.

Откуда Дед взял, что в стоковом жиклёр 107 - вопрос. Может, он фото приложит.
Может и приложит, если захочет.
Если ты считаешь, что надо подбирать жиклеры, - так подбирай. Нахрена тебе наше мнение?
Что надо делать я уже писал:- выставить правильный уровень топлива. Если покажется что мало,- проверить жиклер хол хода и чистоту каналов.
Жиклер 107 ,- это очень много.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro
1 день назад
Дед:

Pedro:
Откуда Дед взял, что в стоковом жиклёр 107 - вопрос.
Я же написал, что на жиклере была надпись "107".
Pedro:
Может, он фото приложит?
Фото могу приложить только такое - правильный уровень бензина в поплавковой камере. Мопед продан и память о нем осталась только в архивных фото.
Что там за карб, кто туда лазил, известно ли.
Вот в Нибби 22 должен быть большой жиклёр, как приедет - погляжу. А в стоковом похоже ДО ста.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Жиклер 107 ,- это очень много.
Может и много - для ПЗ-22. Но у меня мотор толком не тянул, а какой там был диаметр смесительной камеры - этого я не помню. Вроде бы даже и не мерил... scratch Но после расковыривания жиклера он попер знатно!
Pedro:
в стоковом похоже ДО ста.
В карбюраторе моего мотоблока, у которого диаметр смесительной камеры 22 мм, жиклер с надписью 150, но это еще по советским нормам маркировки в "мл/мин". Игла от шприца 0,72 пролетает в него со свистом, а сверло 0,9 не лезет хвостовиком. Значит там нечто среднее, 0,8...0,85 мм. Я так думаю.
Могу сходить в гараж, снять карбюратор с бензопилы - померить в нем диаметр смесительной камеры и посмотреть маркировку жиклера. Там какой-то большой карбюратор, от мотоцикла ТТР-125.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro
1 день назад
Воткнул в общем в развороченный жиклёр проволоку, мопед поехал хорошо). Жду Нибби.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Я проверил тот карбюратор: смесительная камера диаметром 22 мм, жиклер с надписью 107. Правда, сверло 0,95 в него не пролезло. scratch И в нем были вставлены две проволочки по 0,25 мм каждая. Это потому, что мотор с объемом 90 см3, без них было сильное переобогащение.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Дельта
61 день назад
Дед замерил жиклёр на совершенно другом карбюраторе, установленном на совершенно другом моторе, ещё и двухтактном. Очень полезная информация!
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
KostyaY
Москва
172 дня назад
Pedro:
Жиклёр там 86. Рассверлил миллиметровым сверлом, стало заливать после четырёх тысяч, то есть ездить невозможно. Заказал Нибби 22.

На моем RM-3 работа штатного карба была настолько безобразной, что он был заменен на Mikuni 22. Опытным путем выяснилось, что оптимальным с точки зрения легкости завода, мощности и устойчивости хх оказался жиклер 98 (штатный в микуни - 95). Игла диффузора, насколько помню, в верхнем положении. Двигатель - 110 кубов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 16:16
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» сегодня в 15:14
bio-max отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» сегодня в 13:59
komandor отвечает в теме «найти раму от китайского эндурика» сегодня в 13:59
komandor отвечает в теме «Сделать ПТС на эндурик» сегодня в 11:46
andruxxa отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 10:16
Мослитр отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» сегодня в 08:46
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» вчера в 18:05
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026