Двигатели F50-F60-F80

Всё по данным двигателям (схемы, видео, магазины)
Емеля
Тамбов
972 дня назад
Харитон:
А что есть Баба Яга?
У советских языковедов бытовало мнение,что ЭТО со времён татаро-монгольского ига-"бабай-ага",отрицательный,хитровредный персонаж преклонных лет.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Емеля, так это не секрет. Секрет то, что заложено в слогах русского языка.
Колдунья - молодая. Ведьма-женщина средних лет.Добавлено спустя 10 минутОт слова Ягья происходит современное слово Огонь. Во всех религиях зажигается огонь - Агни. И т совершается Ягья- огненное подношене богам.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
17 минут назад
Харитон:

Ведьма-женщина средних лет.

От слова ведать - знать.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
И снова Харитон увел всех в сторону от темы... stuk

А я, тем временем, сгонял в Чип и Дип - забрал свой заказ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь буду собирать с новыми деталями.
На путь 74 км от Востряково до Щербинки и назад, поиск нового места склада, ожидание выдачи заказа и заезд на заправку(лампочка уровня бензина загорелась) ушло 2,5 часа. В одном месте был такой крутой подъем, метров 200, что еле въехал - полный газ, а скорость меньше 20 км/ч. shock Добавлено спустя 3 минутыЧуть не забыл - когда приехал домой, то мотор скутера отказался работать на холостом ходу, из-за плохого бензина с АЗС Подольска.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
7 минут назад
Боксовые кондерики заметно дороже и габаритней. Полезны исключительно в случае когда иной защиты от атмосферы не предусмотрено. Взяли бы 2 в заливке и запараллелили. Толку больше а денег меньше.
Но уже поздно, путь далекий мотаться.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

И снова Харитон увел всех в сторону от темы... stuk
Не надо врать. Ты сам заговорил про Бабу Ягу.

По теме.
Ставлю двух тараканов против одной блохи, что у Деда и с новыми деталями работать не будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Спаял с новыми деталями.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пойду в гараж, проверять на мопедке.Добавлено спустя 37 минутПроверил - искра "шарашит" ого-го какая! Завелся мотор с зазором в свече больше миллиметра!Добавлено спустя 38 минут
Харитон:
Ставлю двух тараканов против одной блохи, что у Деда и с новыми деталями работать не будет.
Требую срочной доставки курьером двух тараканов, да пожирнее! laugh Добавлено спустя 40 минутТеперь осталось подпаять хорошие толстые провода и залить в эпоксидку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Видео искры можно посмотреть тут: https://vk.com/video-56106928_456241503?list=4a53e07150e1d5ca93
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
7 минут назад
Прежде чем заливать погоняйте, на средних обормотах. Убедитесь что 2х ваттный резистор не перегревается. Его нормальная температура до 60ти градусов. Если больше то проблема. Наши в этом плане коварны, особенно с течением времени. Зачастую не шибко хороший контакт между колпачком и проводящим слоем.
Кроме того, если есть желание, можно чуть подвигать угол тем резистором что подписан как влияющий на это. Вдруг мотору понравится.Добавлено спустя 14 минут
Дед:
Требую срочной доставки курьером двух тараканов, да пожирнее!
Не забудьте продезинфицировать дустом. Кришнаизм и родновеерие так и распространяются, с тараканами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2021 в 13:18, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Требую срочной доставки курьером двух тараканов, да пожирнее!
Про доставку уговора не было, да и тараканов у меня нет.
Надо занимать у Кротика, он по ним специалист, и в кришнаизме разбирается и радноверах. На ОДИНАКоВОМ уровне дилидилитанта.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
Про доставку уговора не было
Мне самому приехать за ними? scratch
Харитон:
тараканов у меня нет
А говорил "ставлю" - трепло! stuk
Тараканы у тебя есть - в голове полно, бессмертные... sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
7 минут назад
Харитон:
Надо занимать у Кротика
Мои в чужих руках не выживают, по тому не распространяю. Сидят себе тихо и не высовываются.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
krotik:
Прежде чем заливать погоняйте, на средних обормотах. Убедитесь что 2х ваттный резистор не перегревается.
Так и сделаю.
krotik:
Наши в этом плане коварны, особенно с течением времени.
У меня все резисторы о-очень старые, полагаю еще 60-х годов прошлого века. Штук 20 по 27 ом 2вт, выпаянные откуда-то. Две пары в пластиковых корпусах, по 0,68 ом и 0,1 ом. Парочка в радиаторах, по 10 ом 10 вт. Такие, вероятно, от какого-то усилителя НЧ - с выходных каскадов, последовательно с динамиками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для этой схемы зажигания 51 ом я не нашел у себя, только 56 ом и 68 ом, да несколько штук 100 ом 1 вт. Омметр показал на 56 около 40, а в 68 намерил 52 - его и впаял. Старая привычка перемерять номиналы резисторов - много раз натыкался на очень большие отклонения, выходящие за поле допуска.
krotik:
можно чуть подвигать угол тем резистором что подписан как влияющий на это. Вдруг мотору понравится.
Можно и это сделать. Подстроечные резисторы с подходящим номиналом у меня имеются. Из каких-то плат выпаивал еще в 80-е годы. Вот, как раз, два подходящих: 500 ом и 2 ком.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

- с выходных каскадов, последовательно с динамиками


Для этой схемы зажигания 51 ом
А зачем они там нужны, последовательно с динамиками? Бред.

Вполне нормально для бытовой техники разброс параметров деталей в 20 Проц.

А не судьба вместо таких подстроечников запаять нормальные резисторы по 500 Ом.
Ты бы вместо того чтобы дурью маяться, попробовал закоротить резистор в 51 Ом, и проверил работу схемы без него.

А тараканов я тебе наловлю сколько скажешь. Как буду в церкви Николы мирликийского испо..дника на трех горах. Quote
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
7 минут назад
Харитон:
попробовал закоротить резистор в 51 Ом
Сам то понял чего сказал?
Харитон:
А тараканов я тебе наловлю сколько скажешь. Как буду в церкви Николы..........
Эта та где тараканов из головы дубьём изгоняют? Говорят в 20е годы того столетия электричеством научились. Или ты приверженец отработанной архаики? Ну, в добрый час, глядишь помогут.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Харитон:


Ты бы вместо того чтобы дурью маяться, попробовал

Надо попробовать БЕЗ резистора.
Надо попробовать с резистором 15-30 Ом.Добавлено спустя 4 минуты
krotik:


Харитон:
А тараканов я тебе наловлю
Эта та где тараканов из головы дубьём изгоняют?
Я из православных методов просветления знаю один:- мрако-бесие.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дед:
Надо попробовать БЕЗ резистора.
-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Простите, что вклиниваюсь без разрешения в вашу научную дискуссию...
Смотрю я на схему и у меня возник вопрос по возможной регулировке момента зажигания. А именно, насчет резистора R3 - почему увеличение его сопротивления приведет к обранению угла момента возникновения искры? Ведь тогда напряжение и ток на УЭ тиристора уменьшатся.
Не будет ли правильней увеличить сопротивление резистора R2 между катодом и УЭ? Тогда управляющее напряжение на УЭ будет приходить раньше.
Или я не прав? scratch
krotik:
Сам то понял чего сказал?
У меня возникло такое ощущение, что у него понималка отсутствует напрочь. Какие-то странные мысли и обрывки воспоминаний прошлых лет хаотично и бессистемно роятся в голове, но в осмысленные конструкции так и не складываются.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
7 минут назад
Обычный делитель напряжения. Чем больше "нижнее" плечо тем больше напряжение в точке соединения. Т.к. у тиристора момент открытия относительно постоянный, то напряжение достигнет порога открытия при меньшем входном. Т.е. раньше.
Регулировать верхним плечом всегда опасней. Это уже классика. Легко превысить максимальный ток управления при настройке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2021 в 08:40, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
krotik:
напряжение достигнет порога открытия при меньшем входном. Т.е. раньше.
Ладно, пусть так. Но тогда почему уменьшение сопротивления R3 будет приводить к упозднению момента возникновения искры? Ведь напряжение-то будет меньше больше на УЭ тиристора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2021 в 10:15, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
7 минут назад
Меньше, верно. Т.е. для достижения напряжения открытия тиристора надо подать еще больше на вход делителя. А это будет позже.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
krotik:
Меньше, верно.
Нет, неверно - я допустил опечатку и исправил её. При уменьшении сопротивления R3 достижение порога срабатывания тиристора будет раньше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Ţпочему увеличение его сопротивления приведет к обранению угла момента возникновения искры?

Тогда управляющее напряжение на УЭ будет приходить раньше.

Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
7 минут назад
Тьфу, ты нуты, ножки гнуты. Я сам ошибся, нижнее то у нас R2. Извиняюсь, накосячил.
Не смотрел на схему что сам когда то нарисовал.
Всё верно R3 с ростом угол поздней. С уменьшением раньше. Можно рулить R2, даже было бы лучше, в обычном случае, при экспериментах, но оно не соединено с массой, вечно под потенциалом, упадет на корпус и будут проблемы. С ним наоборот. Чем оно меньше тем позже, чем больше тем раньше.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 июля 2021 в 10:38, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik:

у тиристора момент открытия относительно постоянный, то напряжение достигнет порога открытия при меньшем входном. Т.е. раньше.

Добавлено спустя 3 минуты
Дед:

уменьшение сопротивления R3 будет приводить к упозднению момента возникновения искры? Ведь напряжение-то будет меньше больше на УЭ тиристора.
Добавлено спустя 4 минуты
Дед:

krotik:
Меньше, верно.
Нет, неверно - я допустил опечатку и исправил её.
Добавлено спустя 12 минут
krotik:

Y Я сам ошибся, нижнее то у нас R2. Извиняюсь, накосячил.
Не смотрел на схему что сам когда то нарисовал.
Всё верно R3 с ростом угол поздней. С уменьшением раньше. Можно рулить R2, даже лучше при экспериментах. С ним наоборот. Чем оно меньше тем позже, чем больше тем раньше.

Пацаны, ну это просто 3.14 здец.
От смеха невозможно удержаться.
Вы превзошли самого Кличко.
Вы настоящие клоуны.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
7 минут назад
Да мы уже знаем что тебе пальчик покажешь и ты со смеху покатываешься.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну уж поправьте свою шизу.
И об'ясните назначение резистора R1. А то меньше больше это знаете раньше позднего.5Добавлено спустя 4 минуты
krotik:

тебе пальчик покажешь
Да смотря какой пальчик, ну короче, под столом. Олимпийцы. Секс на картоне.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
7 минут назад
Харитон:
об'ясните назначение резистора R1
А смысл? Тараканам марширующем на плацу оставшемся после выедания твоего мозга это не нужно. Это у тебя рефлекторные сокращения симулируют вопросы.

Кому интересны вопросы того кто нихрена не делает а только пыхтит как он велик и как его кругом все обижают, евреи, попы.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2021 в 11:14, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik:

нихрена не делает
А что надо сделать чтобы попы не мешали?4Добавлено спустя 4 минуты
krotik:

Харитон:
об'ясните назначение резистора R1
А смысл?

Шо таки ни можите?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
7 минут назад
Харитон:
как с помощью резистора сместить фазу тока относительно напряжения. Сказочники.
1й курс, 1й семестр. Лабы по физике.
Специально для тех кто не учил но сам учит.
https://lektsii.org/12-15588.html
R0 - фазы совпадают
R бесконечность - фазы 90гр.
Регулируя нагрузку генератора, в виде резистора можно получить неизменный угол при данной форме напряжения. Или задать его смещение в + или - от оборотов.
Проблема завала угла в СХЛ обсуждалась еще 13 лет назад на дырчике. Без резистора будет неуправляемое опережение а потом завал.
Собери стенд, возьми 2 лучевой осциллограф и сам убедись. Хотя достаточно и однолучевика, просто собрать узелок синхронизации на компараторе.
Хотя, кому я это говорю? Толпе марширующих тараканов в твоей голове. А оно им надо?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 июля 2021 в 12:42, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
Шо таки ни можите?
А шо-таки, без объяснения - никак? У тебя же что ни фраза, то "болтовня в бабской курилке" - ничего последовательного.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik:


Кому интересны вопросы того кто нихрена не делает
Как это не делает? А кто прославляет верховную личность Бога? Попы- нет.
А кто готовит и освещает пишу? Попы - нет.
МЫ - ДА.
Погода заказана на три часа дня. Ждем, в делах.
А что с тобой время трачу, так это не напрасно. Работать надо уметь.
Мой шеф, настоящий православный в отличии от многих других, говорит:- руками зарабатывают только мозоли, а богатство на Земле и Царство Небесное, только головой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
7 минут назад
Трать своё время как хочешь. А моё не отнимай. Я к тебе в лекторы не записывался
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2021 в 12:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik:


Регулируя нагрузку генератора, в виде резистора можно получить неизменный угол при данной форме напряжения. Или задать его смещение в + или - от оборотов.

Без резистора будет неуправляемое опережение а потом завал.


Так получается что вы резистором R1 регулируете угол опережения? Похвально. Типа, не будут брать, отключим свет.

Резистор шунтирует генератор. Занижая напряжение обратной полуволну. Резистор шунтирует делитель R2R3, делая управление тиристором не эффективным. Что приводит к малому изменению начального угла. И вынужденному применению тиристора с микротоками управления.
Поставьте вместо него бесконечность. Можно попробовать диод в прямом направлении. За счет нелинейной характеристики возможно улучшится управление.
Дырчик цирк уехал, а клоуны остались. Привет Шишкин из "Мотора".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2021 в 13:12, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik:

Специально для тех кто не учил но сам учит.
https://lektsii.org/12-15588.html
R0 - фазы совпадают
R бесконечность - фазы 90гр.


Дядя Саша. Мне стыдно за вас. Совсем вам в синагоге мозги заплели.
Тут нет индуктивной нагрузки. Во время обратной полуволну генератор шунтируется сопротивлением резистора R1.
За время прямой полуволны генератор нагружен последовательной RCL цепочкой. Что несколько может сдвигать фазу тока. Но это НИКАКого отношения к управлению не имеет.

ПАЗОР. Свабоду Анжеле Девис!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik, дядя Саша, ну как тебе погодка по заказу? У нас в Сер бору солнечно. Можно купаться, обниматься и тренироваться. Вода прозрачная на полтора метра. Ну, трудовых тебе успехов. Самая трудолюбивая в колхозе была лошадь. А Орден Ленина дали председателю.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
7 минут назад
Харитон:
...в Сер бору солнечно. Можно купаться, обниматься и тренироваться. Вода прозрачная на полтора метра
Со дна вещуешь? С карасиками обнимаешься? Коль видишь и солнышко и 1.5 метра воды одновременно.

Харитон:
Тут нет индуктивной нагрузки.... ПАЗОР. Свабоду Анжеле Девис!

Ну нет так нет. Успокойся. Всё хорошо. Вон рыбки у тебя там плавают.

А вообще: На. И не отвлекай больше. Поинтересней дела имеются чем втолковывать что то армии твоих шестилапых мозгопоселенцев. Я же сразу говорил: "А смысл?"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июля 2021 в 17:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Мослитр
Медаль
Москва
17 минут назад
Харитон:
А кто готовит и освещает пишу? Попы - нет.
МЫ - ДА.

Повара штоль?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мослитр:
Повара штоль?
В определенном смысле можно их назвать и поварами. Но они повара не более, чем обычная кухарка или рыбак на природе - у костра с котелком ухи. Вся разница в том, что они посвящают свою приготовленную пищу идолам, кумирам - суть бесовским личностям. Сатанисты они, одним словом.
А так, на первый взгляд, всё выглядит пристойно и даже красиво.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дед, А как выглядит момент опережения на Вашем моторе?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:48
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024