Wonjan military

очереднои мопед пенсионеру
janka
Riga
2 дня назад
После ухода на пенсию появилос возможност бродит по лесу, собират лесные дары, рыбачит, особо в период пандемии, много не попутишествуеш. Но вся техника колекционная, а лес блеску не прибавляет. Вот и решил купит Wonjan (1700км),апарат, которого не жалко, но которыи верно служит. За зиму в интернете изучил опыт других, и за рание надеюс их учол. Для екзотики мопед приобрёл интерестную окраску. 72ccm, зашчита картера, всё на 12v LED , волтметр,возможност питат свет от АКБ,открытая цеп. Тагже много мелких изминении и улудшении. Пока доволен тягои и привыкаем друг к другу.Добавлено спустя 7 минутfotoДобавлено спустя 9 минутfotoДобавлено спустя 31 минуту
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
Прикрепленные файлы:
wn1_60d05c7b9c6d5.jpg | 3316,42 Кб | Скачали: 105 раз
wn2_60d05c7b9db38.jpg | 4792,09 Кб | Скачали: 116 раз
wn3_60d05c7b9f3c1.jpg | 3984,71 Кб | Скачали: 114 раз
wn4_60d05e38e82d9.jpg | 3561,1 Кб | Скачали: 126 раз
wn5_60d05e38e9a91.jpg | 3297,36 Кб | Скачали: 127 раз
wn6_60d05e38eaf6b.jpg | 2400,64 Кб | Скачали: 111 раз
wn7_60d05e8383849.jpg | 3373,93 Кб | Скачали: 184 раза
wn8_60d05e8384b8e.jpg | 4447,03 Кб | Скачали: 161 раз
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
janka, Открытая цепь вызывает сомнения.
Я переделал пространство под крышками бардачков. Согнул другой кронштейн внутри, и переместил все реле в сторону. Теперь влезает гораздо больше, и камера и канистра масла.
Под сидением плоский ящичек. Там инструмент.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
при покупке небила кожуха цепи, но у меня был шчиток от чегото....на первои фото через колесо его видно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2021 в 13:34, janka: причина не указана)
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
29 минут назад
У меня примерно аналогичная ситуация. Вышел на пенсию избавился от авто и собрал мотовел. Он у меня легкий 18 кг и держу его в подвале дома. Гараж есть но далеко за 7,5 км. С удовольствием бы приобрел подобную технику но боюсь тяжеловато ее таскать в подвал а других вариантов нету.Если не секрет за сколько взяли мопедку.
Мослитр
Медаль
Москва
2 минуты назад
А правда, что в Прибалтике полицаи используют приблуды для измерения кубатуры двигателя? Один конец надевается на глушак, провод кидается на катушку зажигания, и считает объём двигателя по количеству выхлопных газов. Если больше 49см3 - значит мотоцикл, штрафстоянка со всеми вытекающими.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
janka
Riga
2 дня назад
B первие токое слышу.Про другие страны не знаю, но думаю наврятли. Есле не нарушаеш, некто не когда не остановит.Да кубатуру мерит...Страховку могут проверет не останавливая, скорост тагже.
Мопед из Вентспилс, в декабре за 300,подвезли к гаражу в Риге, отдалённо переписали. К стати, у любого магазина народ собираетса, обсуждают что за марка...
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
janka:
обсуждают что за марка...
Невооруженным глазом видно - та же Альфа, только покрашена иначе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
janka
Riga
2 дня назад
Вооружонныи глаз не поможет! Народ Wonjan не знает, не популярны. В Латвии Wonjan оооочен мало,и уверен что Alpha вообшче нет!Добавлено спустя 3 минутывот ссылка на портал обявлении, мопеды. Поишчи

https://www.ss.lv/lv/transport/moto-transport/motor-scooters/Добавлено спустя 8 минутиз 750 обяв нашол....?
Мослитр
Медаль
Москва
2 минуты назад
А в России Альфа самый популярный мопед.

Задние амортизаторы родные не очень, быстро разбалтываются и начинают скрипеть. Ставят от мотоцикла Минск, Иж, эти с гидравликой.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
janka:
Поишчи
На первой же странице есть Wonjan 50.
Дальше не смотрел...Добавлено спустя 12 минутhttps://youtu.be/nOEfq4xe2NM
Не этот ли парнишка продает?!. Видать уже накатался, до "отрыжки"...
И твой мопед преподнесет тебе немало сюрпризов, еще увидишь.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
2 минуты назад
Дед:
И твой мопед преподнесет тебе немало сюрпризов, еще увидишь.

Один раз собрать нормально
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
janka
Riga
2 дня назад
мопед зимои был полностю разобран и изучаю ресурси интернета, включая и этот саит, сделаланы выводы о слабых местах и сделаны на это поправки по имеюшчимся моему опыту и пониманию. Кроми переднеи вилки, там другая история.Задние амартизаторы доработаны по собственнои придумки, эсле будет нормално, разкажу,думаю как пружины будут служит, но лежат в запасе и удлинители и несколко разных амартизаторов, поверте у меня выбор широкии.Не разбирал толко мотор, но цылиндр и поршен менял, оби крышки снимал для осмотра.Понимаю, что всё может случитса, но думаю мои опыт и знания всёже чтото сделали для предотврашчения того. Дед, повер, токое видео для меня не кокого интереса не представляет, после второи минуте выключил.Благо, ест где почитат и посмотрет граматные вешчи.
Мослитр
Медаль
Москва
2 минуты назад
С передней вилкой проблем особых нет. Возможно придется сделать:
- Увеличить поджатие пружин, установив проставки
- Подобрать масло по густоте и количеству - в моём случае вилка нормально стала работать с залитой трансмиссионкой
- Если текут сальники, подтянуть пружинки, они круглые, одеваются на сальник. Раскрутить, откусить часть пружинки, и заново вкрутить. Сальники течь не будут.
Вот и всё.
Обратил внимание на переднее крыло. В моём случае развалилось совсем, сделал вот это
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2021 в 21:15, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
Дед:
.
И твой мопед преподнесет тебе немало сюрпризов, еще увидишь.
Ты имеешь ввиду приятных сюрпризов?
На моём болталась передняя вилка. Установка шайбы на траверсу решило проблему навсегда. Остальное доводки по мелочи.
Эти мопедки катают по 15000 км, больше чем хваленая Ява. Ее хватает на сезон, 10000км.
Задние амортизаторы поменял сразу на скутерные. Ибо давало под зад, а приземляться на переднее и рулить, неприятно.ч
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
2 минуты назад
Харитон:
Эти мопедки катают по 15000 км, больше чем хваленая Ява
25000 накатал с 2017 года. И это не предел. Перед каждым сезоном разбираю, заменяю смазку в подшипниках, ось со стороны цепи смазывается сама, а со стороны глушителя приходится мазать - закисает.
Харитон:
На моём болталась передняя вилка.
На моём тоже болталась, разобрал, обнаружил один развалившийся шарик в подшипниках рулевой, заменил и перестала болтаться.

Ну что еще? Цепи лучше всего DiD
https://did-shop.ru/
В отличие от китайского говнолина DiD нормально работают и не тянутся каждую поездку
Демпферные резинки заднего колеса - силикон. Простые резиновые моментально крошатся

Иногда выходит из строя воздушный фильтр.Поставил поролоновый.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июня 2021 в 21:46, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Мослитр:
Один раз собрать нормально
Это да - было бы из чего собирать. Качество комплектующих для сборки не ахти...
Мослитр:
С передней вилкой проблем особых нет.
Была проблема с подшипниками рулевой колонки. Старые износились так, что подтяжка привела к заклиниванию, а купленные новые оказались мягкими - мелкий напильник брал стружку с обойм и шариков.
И так несколько комплектов из разных магазинов.
Мослитр:
Демпферные резинки заднего колеса - силикон. Простые резиновые моментально крошатся
Я поставил туда самодельные сектора(8 штук), вырезанные из боковины автомобильной покрышки - собрал их в единую "констрохреновину" на винтах М4, вперехлест, оставив щели для выступов ступицы звезды и ступицы колеса. Это уже "навечно"...
А посадка, это же нечто несуразное: сидишь так, будто на скоростном спортивном мотоцикле - ноги где-то сзади, поневоле приходится пригибаться к рулю. Это на мопедке-то, которая не едет быстрей 60 км/ч.
А материал для сиденья, которое разваливается очень быстро. Приходится потом его собирать элетропаяльником и делать под ним дополнительную "арматуру" из стальных трубок или подкладку из стального листа
А педаль ножного тормоза, это же надо такое придумать - на лесной тропинке за него цепляется и трава, и торчащие кусты. А чтобы на него нажать, нужно поднять ногу и перенести её вбок.
А бензобак с двумя "карманами" - чтобы использовать весь бензин, нужно остановиться, мопед положить на левый бок и дать перетечь бензину с правой стороны в левую. Как только я этот момент на своей Альфе обнаружил, так сразу же снял бак, пробил керном отверстия в донышках(впереди, возле рулевой колонки) и впаял парочку "штуцеров" - вентилей от старых камер с рассверленными отверстиями. Они снаружи сделаны "ершом", очень кстати. Соединил их перемычкой из мягкого шланга, даже без хомутиков, и проблема исчезла.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
AleksejR
Воронеж
13 дней назад
janka, а у меня только два вопроса
Сколько весит? В смысле масса в кг
Поменять заднюю камеру легко? или надо багажник снимать, что бы ось вытащить.
жизнь-это движение (в землю)
Мослитр
Медаль
Москва
2 минуты назад
Дед:
Качество комплектующих для сборки не ахти...

Поездив на совкомопедах не скажу ничё плохого про качество родных китайских комплектующих, тех , которые идут вместе с мопедом. Вот если покупать запчасти отдельно в наших магазинах - гумно.
AleksejR:
Поменять заднюю камеру легко? или надо багажник снимать, что бы ось вытащить.
Задняя камера меняется легко. Возможно придется открутить нижнюю часть багажника.
""
Добавлено спустя 25 минут
janka:

B первие токое слышу.Про другие страны не знаю, но думаю наврятли. Есле не нарушаеш, некто не когда не остановит.Да кубатуру мерит...Страховку могут проверет не останавливая, скорост тагже.
Мопед из Вентспилс, в декабре за 300,подвезли к гаражу в Риге, отдалённо переписали. К стати, у любого магазина народ собираетса, обсуждают что за марка...

А у тебя мопед 72см3 зарегистрирован как мопед или как мотоцикл?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2021 в 15:56, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
janka
Riga
2 дня назад
Техпаспорт мопеда, 72ccm поставил зимои, ради тяги, и скажу-оправдано! Меня эти 72ccm не беспокоят обсалютно, даже не стал стачиват цыфры.Добавлено спустя 8 минутПовторяю, не кто не остановит без нарушения правил и с страховкаи.
С техпаспорта: WJ50,145kg,49ccm,2,8kW , MopedsДобавлено спустя 15 минутС завода ос не можно вынут из за глушака, но по рекомендации я поставил с другои стороны, всё снимаетса просто. По демферам заднего колеса:
Втулка в барабане слишкам длинная, надо немного укоротит, люфт демферах изчезает и совсем другая их пасадка и срок службы.
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
Дед:

А посадка, это же нечто несуразное: сидишь так, будто на скоростном спортивном мотоцикле - ноги где-то сзади, поневоле приходится пригибаться к рулю. Это на мопедке-то, которая не едет быстрей 60 км/ч.

педаль ножного тормоза, это же надо такое придумать - на лесной тропинке за него цепляется и трава, и торчащие кусты. А чтобы на него нажать, нужно поднять ногу и перенести её вбок.
Дед, похоже ты ездил задом наперед.
Посадка дурацкая, подножки слишком спереди.
Задний тормоз неправильный, согласен. Расстояние от подножки до педали 110мм, а надо 150.
И коробка круговая, удобна для города. Но переучиться невозможно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
сидение, да... удобное оно у трёх моих мотоциклов-иж 350, 49, 56.У всего осталного фуфло, про мопеды включая тоже самое и Simson. Посадка вешч важная, но на разстаяние. Неболшие разстаяние не стол важно. Переганял мопедку из Rīgi на дачу, 50 км.Особого гемороя не заметил, как комфорта конешно тоже. А далше он не поедет, там другая техника. Мопед для рибалки(озеро 6км, 100%асфалт) и леса. До леса 1км по асфалту. Ну может в магазин, есле лен на машине, там 4км до центра Saulkrasti, эта курортныи городок. Jūrmala на западе залива от Rīgi, Saulkrasti на востоке залива. В царское время называлса Каtrinbad. Русская царица Катерина каждое лето сдес отдыхала. Главная улица 200м от моря. Вот стоит жара, и я каждыи вечер на мопеде за 2 бутилками пива еду. Вот и вся локация поездок.
Сомневалса я очен в переключение...даже неитрал болшои зелёныи светодиод воткнул.Пару раз после 4 в неитрал попал, ну после Simson...там их 5.Задумоваюс при медленои езде, ну там какраз время на это ест...А по Saulkrasti и правда удобно,после 4 неитрал! Даже привык после 3 неитрал ставлю через 4ую.
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
janka:

Saulkrasti на востоке залива. В царское время называлса Каtrinbad. Русская царица
Был я в этих местах, когда служил в армии. В Лиласте. Одна остановка на электричке до Саулкрасты. (Красные пески.) Мы туда на танцы ездили.В Лиласте озеро, лес с черникой. В 50 метрах от озера автобан, жел. дорога, песчаные дюны и море. Пески поют.Рулате.Русская царица понимала толк в жизни.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
Харитон:
(Красные пески.
????Добавлено спустя 6 минутне понял эту фразу...
Да, место отличное, черника, брусника, лесички и другие грибы. Да и озёр хватает. Природа чистая,а городок Saulkrasti стал шикарным курортным местом.
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
janka:

Харитон:
(Красные пески.
????
не понял эту фразу...
У меня были друзья, латыши. Мне кажется они так переводили, хотя может "Солнечные пески." Прошло очень много времени, язык совсем забыл. Друг Эрик, по кличке "Вецайс", должен до сих пор жить в Риге, на улице Вагону.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
Понял!!! ...забыл ты конешно...saule-солнце, krasts-берег. Saulkrasti-Солнечныи берег. Да, Вагону совсем не далеко от меня, рядом с железднои дарогаи. Кличка Vecais переводитса как CтарикДобавлено спустя 24 минутыВагону застроика доокупационная,значит хозяевам дом вернули, может по всякому случитса.Могу узнат, есле хочеш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2021 в 16:09, janka: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
janka:

Кличка Vecais переводитса как Cтарик
Да я знаю. Это по его фамилии, очень старинной.
Узнавать не надо. Лучше буду думать что у него все хорошо. Ту еси вислабака. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
полныи переход на LED (Iмах.=650мА) дал логичныи побочбыи эфект.При длителнои езде, после дозарядке АКБ начало увиличиватса напряжение,постипенно доходя да 16V.И как хорошо что волтметр стоит!Свет подключон от цепи АКБ.Решил просто.Спаял стабилизатор на 14,3V из трёх деталии-стабилитрон, транзистор на радиаторе и резистор в цепи за штатным РР.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
janka:
увиличиватса напряжение,постипенно доходя да 16V.
Штатным образом это решено во многих электросхемах скутеров - нагрузочное сопротивление 5,9 ом/30 ватт, включенное в обмотку генератора при выключенных потребителях.
Через включатель света.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
janka
Riga
2 дня назад
да,да, как временное решение ставил проволочныи потенс 5,1 Ом от регулятора света кокоито русскои машины,пока привёз транзистор
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
janka:
от регулятора света кокоито русскои машины
От "восьмерки" - яркость света в приборной панели регулирует. Некоторые через него запитывали блок зажигания - крутанул и хрен заведешь, типа противоугонка. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
janka:

полныи переход на LED (Iмах.=650мА) дал логичныи побочбыи эфект.При длителнои езде, после дозарядке АКБ начало увиличиватса напряжение,постипенно доходя да 16V.

А причем тут LED?
Регулятор отрегулирован на повышенное напряжение, либо просто не работает.
Стабилизатор, это правильно, чтобы не вскрывать регулятор.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
первие 180км по лесным дорогам. Ошчушение нормалное, есле Simson-Sachs в етих же условиях шол резвеи, но надо било болше работат каробкои, то этому диапазон тяги шире и для спокоинои езды лудше. У Мини конешно колёса не для лесу и V-50...ну фуфло после Simson i Wonjan. По лесу основная передача-3.Тяга нормалная.,,Амартизацыю,, удалос обманут сев блеже к баку, сразу нагрузка выровнилас,ход заметно мягче, нет обратнои отдачи. Хотя для меня, шосеиника, токая пасадка не привична.При спокоинои езде нет проблем с непрывичнои каробкои, но на прямых участках с разгоном пару раз сново в неитрал поставил.Разход не засекал, да он и меня мало валнует, бензин в баке имеетса...Поеду в Саулкрасти, залю полныи, там узнаю.Цеп и всё осталное в норме, тормоза для шосе слабы, а в лесу хватает, свеча правилного цвета, заводитса без чока.Уидёт жара,поставлю комутатор Шуваева,интеретно. Зимои собрал. Сухо...лесички толко, и мало!
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
Я хотел переделать переключалку чтобы все передачи включались вверх. Так как. Привыкнуть к этой так и не смог. Но пока не сделал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
среднии разход комбинированнои езды лес-шосе 2,5L на 100км, отлично! Чуток разтянулас цеп и гаснет индикатор 0 передачи при повороте рулём.Жара, нечего делат не буду...пока.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
janka:
гаснет индикатор 0 передачи при повороте рулём.
Это для китайской проводки обычное дело - внутри изоляции такие тонкие жилки, что на месте частого перегиба ломаются или рвутся. Очень желательно сразу все провода в жгуте заменить другими, с сечением не меньше 1 кв. мм.
Иначе "затрахает, замучает, как Пол Пот - Кампучию".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2021 в 20:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
janka
Riga
2 дня назад
проводки аценил, когда переделовал на LED . Но пока понял, что из за главного жгута к фаре на дороге не останус,(Свет не в шчот) правда могу не заглушит мотор.Далше буду по ходу нужды менят.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
janka:
буду по ходу нужды менят.
Во-во, многие так же думали. А потом стояли на дороге ночью без света и ничего не могли сделать. Зачем же доводить до такого? Уж лучше сразу всю проводку сделать нормально, пропаять все соединения и потом не беспокоиться.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
janka:

правда могу не заглушит мотор.
Так можно слить бензин на землю, он и остановится.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
можно слить бензин на землю, он и остановится.
Лучше уж краник закрыть, если на то пошло. rofl Можно и воздушную заслонку закрыть, тоже помогает... hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
janka
Riga
2 дня назад
Cтоит страшная жара...поливаю сад, купаюс, кошу травку, стрегу кусты, обрезаю розы, радуюс лиллияни, по немногу путишествую по стране, Прохлаждаюс пивом, ну песионерская жизн без напряга, а Вы- ковырятса в жару в мопеде...? Придёт прохлада и вдохнавения за неи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2021 в 08:09, janka: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024