Какой Диаметр переднего штока амортизатора

Мопед альфа ягуар
Yurikpa
Москва
1257 дней назад
Какой диаметр штока амортизатора на ягуаре альфа. Хочу заменить сальники, но в магазине спросил какой диаметр нужен 27 или 25. А мот на даче, нет возможности измерить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2020 в 08:21, Yurikpa: причина не указана)
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дельта 25мм, альфа 27мм (усиленная типа). Но тут собака тоже порылась, у меня альфа из "первых" увы на 25мм.
Так что только замер штангелем.
dnaop
Харьков
205 дней назад
На альфу штоки и на 25, и на 27 встречались. Насчет усиления - по весу большой разницы не ощущалось, видимо только за счет большего диаметра.
техника в руках индейца мертва
Старичок
Луганск
44 дня назад
dnaop, там пружина потолще и площадь давки на масло, и перепускные отверстия чуток по другому. Многие отзывы о 27мм положительные, мягче то бишь едет, не пробивает на ухабах-такая молва.
Yurikpa
Москва
1257 дней назад
Заменил масло, на трансмисионое, и уплотнитель пластиковый заменил на силиконовую прокладку для уплотнения смесителя. Стали жесткие по не слишком. Мне нравится
Стойки оказались 27ые. А масло давило не из под сальников, а из под верхней гайки, намотал фум ленту, дабы исключить подобную течь о дальнейшем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2020 в 00:04, Yurikpa: причина не указана)
Старичок
Луганск
44 дня назад
Через верх давило? Вот это запас масла тебе нафигачили....
Многие вообще ездят на пустых, как кузнечики.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Чтобы перо работало, туда надо 120-160 мл масла, может и меньше. На 25-м масло можно было прочувствовать уже при 80-90 мл. Сколько ж ты умудрился в вилку залить?
техника в руках индейца мертва
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
dnaop:
Чтобы перо работало, туда надо 120-160 мл масла
Необязательно, количеством залитого масла можно регулировать жесткость или мягкость вилки, но для этого надо одинаковое количество заливать в оба пера.
Yurikpa:
на трансмисионое
Сомнительное решение, я себе заливал ATF для АККП. Вилка стала мягкой, но бывает на сильных кочках пробивает.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Туда жидкое масло заливать нежелательно, слишком большое сечение отверстия в плунжере, пролетает "со свистом". Эту "мягкость", а точнее - скорость возвратного движения, не количеством масла надо регулировать, а степенью его вязкости. Можно в очень густое масло добавить керосин, но не более 10% от объема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2020 в 15:40, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед, я залил 12%.Как думаешь ничего страшного? И сколько надо заливать? Чтоб было жёстко, но не очень
А Если солидолом намазать с двух сторон,как думаешь, жёсткость поменяется?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
А я всегда думал, что жёсткость вилки регулируется заменой пружин, а масло отвечает за характеристики сжатия и отбоя. Наверное у дедов какие-то другие вилки.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech, кроме этого есть такой параметр как преднатяг. им подбирается жесткость вилки в зависимости от веса человека.также и в задних амортизаторах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Есть такое дело. А ещё прогрессивная характеристика и прочие недоступные китайцам вещи.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Старичок
Луганск
44 дня назад
И-20 150грамм в каждое перо, и забыл, и не мягкая и не жёсткая, не пробивает...под вес в 100кг, самое то. Одно херня хром пошел раковинами, сальники долго не живут.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
А кто может сказать, какой шток у амортизатора считается передним? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, может, шток переднего?
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед, вилки бывают штоковые и без ш stuk токовые Ты хоть здесь не позорься
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
вилки бывают штоковые и без штоковые
А мой вопрос был, как раз, про штоковую! podlec
Харитон:
Ты хоть здесь не позорься
Сам не позорься! sarcastic Вопрос-то был не технический, а "филологический". Хотя, он и не был сделан в надежде на твой правильный ответ. dash
Старичок:
может, шток переднего?
Может... laugh Просто я сделал акцент на формулировке заглавия темы. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Yurikpa
Москва
1257 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

dnaop:
Чтобы перо работало, туда надо 120-160 мл масла
Необязательно, количеством залитого масла можно регулировать жесткость или мягкость вилки, но для этого надо одинаковое количество заливать в оба пера.
Yurikpa:
на трансмисионое
Сомнительное решение, я себе заливал ATF для АККП. Вилка стала мягкой, но бывает на сильных кочках пробивает.
1 Не я лил, а до меня кто то залить умудрился, это я ревизию после покупки делал, и устранял неисправности после школьника. Думал сальники текут, а это были гайки.
2 Масло АТФ слишком жидкое для манжеты на штоке поршня. Я заменил на силиконовую прокладку от сантехники, которая плотно начала прилегать к внутренней части поршня и после этого возможно АТФ будет создавать хорошее сопротивление пружине и ударам. Но по мне трансмисионое лучше.
И лить надо так, собрать амортизатор ,установить пружину, опустить шток в самое нижнее положение, и лить до края. Потом поднять шток и закрутить пробку. Вот мой рецепт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2020 в 22:51, Yurikpa: причина не указана)
Старичок
Луганск
44 дня назад
Yurikpa, в этом рецепте рекомендуют до края начала резьбы. Но где есть гарантия, что где то воздух невыйдет быстрее?
Лучше четко мерником одинаковое количество.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Yurikpa:

2 Масло АТФ слишком жидкое для манжеты на штоке поршня. Я заменил на силиконовую прокладку от сантехники, которая плотно начала прилегать к внутренней части поршня и после этого возможно АТФ будет создавать хорошее сопротивление пружине и ударам. Но по мне трансмисионое лучше.
И лить надо так, собрать амортизатор ,установить пружину, опустить шток в самое нижнее положение, и лить до края. Потом поднять шток и закрутить пробку. Вот мой рецепт.
Читал я где-то этот рецепт. Читал также рецепт типа в перо Альфы 160 мл, в перо дельты 120 мл, или наоборот - не помню (но учитывая разнообразие вилок это весьма ориентировочно). Еще читал - доливать в перо по 5 - 10 мл и пробовать на изменение жесткости срабатывания. На этом рецепте и остановился. В новое перо китайцы залили 10 или 20 мл жидкости для швейных машинок, т.е. эффекта не было. Но когда я залил АТФ-2Д, вилка стала слишком жесткая. Мне не нужно было сопротивление ударам - мне нужно было только гашение колебаний. И тут мне попалось в продаже МГП-10 (говорят, что в России его давно не выпускают). Слив предыдущие масла из перьев я начал заливать это масло. На 80 мл я ощутил, что перо начало создавать сопротивление обратному ходу. Можно еще немного добавить на всякие утечки - воздушные пробки, и достаточно. Вилка в меру жесткая, колебания гасятся.
Это существенно меньше, чем полный шток, пусть даже с установленной в нем пружиной.
Старичок:

Лучше четко мерником одинаковое количество.
После определения нужного количества это само то. Думаю, 120 мл вполне пройдет. Будет слишком много - сопротивление начнет повышаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2020 в 17:09, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024