ИЖ-56...и его друзья)))

Попробуем оживить мертвеца
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Картера в раме) передачи все включаются, немного туговато, но с маслом будет нормально.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Столкнулся с глупой проблемой-не могу в магазинах найти гайку на заднюю ось.её не было при покупке, но не думал, что это дефицит.
радиоуправляемые игрушки
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
andruxxa:
Столкнулся с глупой проблемой-не могу в магазинах найти гайку на заднюю ось
Оно???
https://motaki.ru/motozip/izh/gayka_osi_zadnego_kolesa_ij_m16_x_15_x_h17_mm_levaya_rezba
Гайка оси заднего колеса Иж (М16 x 1.5, левая резьба) dash
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2019 в 18:17, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
оно, но я хотел поставить её вчера, а тут ждать недели 2, пока привезут.
радиоуправляемые игрушки
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
andruxxa:
хотел поставить её вчера, а тут ждать недели 2, пока привезут.
ВСе быстрее. Посмотри еще ЗИП на Иж-а, чтоб оправдать доставку. smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Гайка ступичная, левая, 16х1.5. Буртик отболгарить. Шла, да и идет еще наверно, на прицепы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2019 в 21:09, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
завтра на работе посмотрим, что можно сделать)
радиоуправляемые игрушки
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
andruxxa:
завтра на работе посмотрим, что можно сделать)
Токарь есть??? smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Прицеп ))))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
и токарь, и прицеп)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Токарь знает своё дело laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

спереди пока поставил колесо с грыжей. Теперь аппарат можно хотя бы перекатить в гараже.Будем дальше собирать.
радиоуправляемые игрушки
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
andruxxa:
Токарь знает своё дело
Правильно!!! crazy dance
Убьюсь, но газ не сброшу
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Мимолётом заскочил в гараж. Прикрутил задний щиток и поставил механизм кикстартера. В книжке указано, что пружину надо завернуть на 1.5 оборота. Но это невозможно- полумесяц окажется мимо картера тогда. Закрутил на 2. Возникло ощущение, что на восходе это было делать тяжелее.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Снова неприятные приколы. Купленный барабан сцепления не подходит- видимо, он от юпитера. отсылать назад продавцу смысла нет. Будем искать. Новые в магазинах из пластилина, покупать нет желания.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Мать твою (цензура). Посмотрев несколько роликов на ютубе, увидел суть проблемы. Валы кпп разные, старого образца как у меня сделан тоньше в сторону сцепления после подшипника и корзина под втулку.Новые одной толщины и корзина имеет и втулку, и подшипник. Щаа придумаем как это всё сколхозить.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
andruxxa, Юпитерский барабан от планетного отличается количеством зубьев, и другая там плоскость зубьев. Можно попробовать переварить ведущую звездочку на другую плоскость. Будет другое передаточное число моторной передачи. Число звеньев моторной цепи у Юпитера и Планеты одинаковое. Или приколхозить звезду от Жигулей (Москвича)идущую на распредвал. Шаг цепи там одинаковый с мотоциклетным.
Втулка барабана калёная. Строго определённой длинны. Абы что не подойдёт. Хотя можно прислюнявить внутренние обоймы от подшипников, с переделкой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Внутренние обоймы не подходят по внешнему размеру. Барабан планетовский, но другого образца. Проблема не в плоскости зубьев, а в разном размере посадки барабана. Старый меньше.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
andruxxa:
не подходят по внешнему размеру.
На точиле сошлифовываешь. Можно на оправке на станке.
Новые барабаны под 7 дисков, а старый под 5. Можно под крышку сделать две толстых паранитовых прокладки. Либо снять с барабана.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Не совпадает посадка на вал, как я сошлифую. если она больше) диаметр больше, а надо меньше.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Хоть и очень медленно, но дело движется. Собрал поршневую
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

света чёт нет в гараже, ну да ладно. Придумал, как сколхозить сцепление, надо пару запчастей...
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Пока с китая едут подшипники, решил заняться карбюратором. К-28и, так вот поплавок свободновращается на оси- она же запорная игла. Так и должно быть, или пропаять это место?так то в поплавок бенз попадёт и всплывать не будет?
радиоуправляемые игрушки
Айдар
Самара
1 день назад
andruxxa,
с китая едут подшипники
а что, в емексе забанили?
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Они там больше 200р, а у китайцев 25)почитал тут, поплавок типа так и должен быть, значит вокруг иглы герметичен .
радиоуправляемые игрушки
Айдар
Самара
1 день назад
я бы побоялся таких подшипников!
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Ага, а за 200 не побоялся))). Если подшипники одни и те же, чего париться? Ошибкой будет думать, что в наших магазинах это какие-то другие подшипники.
радиоуправляемые игрушки
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
andruxxa:
магазинах это какие-то другие подшипники
Может тебе просто не попадались нормальные магазины? У меня на базаре есть 2 точки где занимаются только подшипниками и там легко можно найти от говеного китая до фирмы типа SKF или же Koyo.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
У нас все запчасти- "наши" либо "китай". Но держа в руках, не видно никакой разницы. В областной центр не поеду я ради подшипников, понятное дело.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
andruxxa:
держа в руках, не видно никакой разницы
laugh А "на зуб" не пробовал? Надфилем, конечно, не своими... podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
В магазине не позволят так сделать. Но если шевелить внутреннюю обойму есть небольшой люфт, что на одних что на других. Потому вывод- они сделаны в одном подвале.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
andruxxa:
поплавок свободновращается на оси- она же запорная игла.
Так и должно быть. С одной стороны поплавка над отверстием для иглы припаян лепесток-проволочка для фиксации поплавка в проточке иглы. Удостоверься, что на месте. Потом, дроссельная заслонка с отверстием?
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
На игле поплавка есть несколько канавок. Я так понял, это регулировка уровня в поплавковой камере.Дроссель лежит отдельно в пакете, ещё не смотрел, но вроде всё на месте как помню при покупке.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
andruxxa:

На игле поплавка есть несколько канавок. Я так понял, это регулировка уровня в поплавковой камере.Дроссель лежит отдельно в пакете, ещё не смотрел, но вроде всё на месте как помню при покупке.
Ага, но в этой камере ты уровень не настроишь (на к-28). Есть нюанс по ГТЖ, на 56-ом он должен быть 182, если мне не изменяет мой склероз. С корзиной порешал? Если что, то туда подходят корзины 56-п1-п2, они одинаковы.Добавлено спустя 1 минутуп.с. рама не 56
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Жиклёр с маркировкой 215. На батиной планете2 с маркировкой 260, но там к-68. Корзину старого образца не найти, или по свалкам лазить. Приколхожу новую, пара деталек скоро будет дома. А какая же рама? на ней шильдик есть. Отдают ещё одну раму с баком. Не отличается, тоже с шильдиком. Планетовская рама другая в задней части.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
andruxxa:

Жиклёр с маркировкой 215. На батиной планете2 с маркировкой 260, но там к-68. Корзину старого образца не найти, или по свалкам лазить. Приколхожу новую, пара деталек скоро будет дома. А какая же рама? на ней шильдик есть. Отдают ещё одну раму с баком. Не отличается, тоже с шильдиком. Планетовская рама другая в задней части.
У иж56 рама сзади замкнута, над задним крылом, где у тебя два конца рамы. По крайней мере, какие мне попадались.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Так и у меня замкнута, где там 2 конца? ааа понял где. в той части сделана резьба и щиток крепится изнутри, замыкая раму. На планете не так- там крыло вообще не крепится к раме, а приделано к седлу, и снимается вместе с ним. В раме вместо резьбовой части сделаны просто крючки. А отдельное заднее сиденье имеет свой каркас. который и создаёт иллюзию. Тем не менее, если ваша рама замкнута приваренной водопроводной трубой, у вас рама иж-юпитер)
Не, снова не так))) Я вспомнил, что действительно видел такую раму, на такой мой друган в детстве ездил, 100% там был движок от юпитера.Первый же поиск в яше показал такую раму и показал, что она 56)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Причём, именно такую раму и отдают за 100р) даже с оригинальными бардачками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2019 в 20:13, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Юп1 был в раме иж56 и сначала назывался иж58:) Щиток и крепится изнутри на 56-ом. У тебя вероятно: или отпилено, ибо напряжно вставлять крыло туда, или наколхожено из более поздней рамы. За 100р надо брать:)
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Нет, не отпилено, это было бы заметно.Щиток вставлять не напряжно-впихнул довольно быстро, когда собирал. Вот винтики потеряешь и трындец- резьба на 7 (карл?), колхоза нет- табличка явно родная, 1960г. Номер рамы совпадает с номером мотора.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Резьба на 7 - это классика старой техники. А сфоткай подробно заднюю часть и табличку.
Czech
Москва
1075 дней назад
На Пилотовском моторе шпильки цилиндра на 7
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Хорошо, завтра сфоткаю.
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:00
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024