Есть здесь кто из Челябинска?

непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
да вы не охренели ли ? балоны сварены по десятилетиями отработанной технологии... это не простой режим. Там и состав и процедура соблюдантся... а тут... наруби и замаж !

linil, не слушай этого мопеЗдиста, он ваще охренел на такие советы. Проще сдать тот балон в горгаз на ремонт, взамен тебе выдадут другой, БЕЗОПАСНЫЙ ! а дед... ну пусть себе варит, только подальше от соседей ибо из за этого балбеса никто не обязан пострадать.Добавлено спустя 4 минутыхоть там давление и игрушечное, но метал баллона и швы расчитывается с охрененным запасом прочности т.к. испытывает нагрузки при падениях и транспортировке stuk Добавлено спустя 5 минутда и при заправке у вас его сразу обнаружат и хорошо если просто пошлют... а то ведь посадят нахрен !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
непоседа:
да вы не охренели ли ?
Нисколечко! Нормальный сварщик не сверху "налепит", а проплавит внутрь и еще наплыв сделает. И зачистит, чтобы не видно было.
непоседа:
Проще сдать
Кто ж спорит? Проще, "но это не наш метод". Да и не меняют их бесплатно.
непоседа:
хоть там давление и игрушечное,
Рабочее давление 1,6 Мпа, испытывается при 3,0 Мпа, рассчитан на 5,0 Мпа. Как обычно для таких изделий: двукратный запас прочности при испытании и трехкратный расчетный.
непоседа:
при заправке у вас его сразу обнаружат
Ну, это уж смотря как зачистить и покрасить место сварки...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 20:36, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
непоседа, да я знаю, я для прикола спросил. Тот баллон 1998 года рождения, самое рас...кое время, ничего не соблюдали, делали из того, что под ногами нашли. На швах там шлак под краской, о чём-то говорит. Не беспокойтесь.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вот - специально раскопал...
Не все неисправные баллоны подлежат ремонту. Ремонт газовых баллонов невозможен, при отсутствии паспортных данных, в случаях, когда на емкости имеются трещины, риски и иные дефекты, которые занимают более 10% толщины стенки в глубину. Не направляются на ремонт газовые баллоны с трещинами, которые образовались в металле сварного шва, если они составляют более 30% длины шва и достигают в ширину 0,2 мм, те же самые условия относятся и к трещинам в зоне непосредственного термического влияния. Ремонту также не подлежат газ баллоны с увеличенным диаметром обечайки, несоответствующему ГОСТу.
В зависимости от вида неисправности у дефектных баллонов меняют вентиля и клапаны, производят замену или ремонтируют башмак, проводят освидетельствование, осуществляют подварку колец, ремонтируют горловину, устраняют утечку газа в соединениях (резьбовом или сварном), производят окрашивание и т.д.
Как говорится - не боги горшки обжигают...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Дед:
Как говорится - не боги горшки обжигают...
Но от ремонта газовых баллонов лучше держаться подальше. laugh Особенно если намечаешь баллон использовать в помещении....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 21:27, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
linil:
баллон использовать в помещении....
shock Не-не-не, это "не наш формат"!
Только снаружи и только в стальном ящике-шкафу и в теневой стороне дома, чтобы даже солнце не нагревало!!! И не в автомобиле, разумеется... podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
зачистить покрасить подсунуть ... в общем подставить - подлость однако !

Здесь сайт пацанский, щас кто нить пойдет варить балон из недопонимания всех тонкостей подготовки. И все из за балбеса, жмота и вора.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
непоседа:
подставить
Кого? shock Это же очевидно, что если варить, то использовать только самому - заправлять, а не менять на другой, полный. stuk
непоседа:
кто нить пойдет варить балон из недопонимания всех тонкостей подготовки.
Ну, чо, давай - расскажи про "тонкости", если в курсе. Интересно же сделать правильно, а не "лишь бы как" и надеясь на "авось". v
непоседа:
из за балбеса, жмота и вора.
И кто же эти трое, любопытно? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
да да, вот из за таких использователей самому и подьезды рушатся....

про остальное прочитай " на корочке" , ты записывал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2018 в 05:14, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
непоседа:
подьезды рушатся....
Чо, правда - из-за неправильно заваренных газовых баллонов, которые были плохими и стали хорошими? shock
А по ТВ говорили, что перекрытия рушились и по стенам шли трещины из-за ослабления или полного сноса несущих стен-перегородок. scratch
Да уж, как говорил поэт-дипломат, погибший в Персии: "все врут календари..."
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Почвы бывают разные. И в любую можно похоронить картоху.
Но вот будет ли толк? Культура уважает совершенно конкретные условия.
Лёгкую почву, обилие кислорода, наличие,,соседей,, влажность какую надо и уход.
Поэтому условия чисто конкретные и достигаться могут разными путями.
***
Ну а для чисто конкретных условий техника тоже определённая, и разнообразие ей не нужно.
Предлогаемая копалка не предусматривает извлечение овоща из комка сырой глины. shock
Нет, условия определены: посадку в гребни, отсутствие ботвы, по возможности сухо, почва лёгкая, рассыпчатая.
***
Как видите-покидав картоху под лопату на глубину 15-20 см, пропустив прополку и окучив кое-как тяпкой применять картофелекопалку смысла нет никакого. dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2018 в 09:37, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
linil:
Лёгкую почву, обилие кислорода, наличие,,соседей,, влажность какую надо и уход.
У нас почвы, преимущественно, тяжелые. Над красно-коричневой глиной небольшой(5...7 см) слой перегнойной земли, какая бывает на не паханом лугу. Иными словами, перегнившие трава и листья деревьев. Получается так, что перепахивая эту почву фрезами на глубину, примерно равную "диаметру" самой фрезы, плодородный слой равномерно перемешиваем с глиной. Для более рыхлого и плодородного состояния приходится добавлять речной песок и перегной - привозные, конечно. И поливали - немного и нечасто - из колодца, насосом, по шлангу к вертушкам-дождевалкам. А то ведрами не натаскаешься, да и просто из шланга поливать, с трубкой-разбрызгивателем на конце, это же надо время тратить и ходить взад-вперед. А так легче: один раз сделал, время потратил с пользой на многие годы. Включил возле колодца, открыл один из 6-и кранов на "коллекторе" и вода сама идет, куда тебе надо.
После этого картошка растет легче, многочисленней и крупней, чем где-то "на отшибе". Мы пару лет сажали сорт "киви", мохнатая такая, колорадский жук её не портит - даже не видели на ней ни разу ни одного жука. На других сортах, правда, он бывал - недолго.
А рядом с картошкой, у забора, два метра земли отведено под кабачки и тыквы.
Это на огороде.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Два года назад показалось мало земли и "освоил целину", полторы сотки "ничьей" земли. Ну, как ничьей - муниципальной, конечно. Там, вероятно, никогда ничего так и не будет освоено - в 15 метрах от реки прорыта канава, почти метр глубиной. Молодые березки-самосеянцы, от берез на другом берегу речки.
Заросли "желтушника", полыни, иван-чая, чертополоха, лебеды и редкого малинника. Этот кусок земли очень редко перепахивали для "противопожарности", очень глубокие борозды были. Потом часть земли выкупила какая-то инвестиционная компания, но кусок от канавы до границы с их территорией остался "неприбранным" - там всего 30 метров шириной и 20 длиной вдоль речки оказались почти без чапыги-березника. Как раз к участку прилегает этот кусок - Ну, блин, "грех было не облагородить". За малиной, иван-чаем и желтушником его и не видно вовсе, а с тропинки через поле по глубоким бороздам не продерешься - "ноги поломаешь". laugh
Пахать фрезами мотоблока было почти невозможно: встанешь на "якорь" и водишь на одном месте мотоблок вправо-влево, пока земля не станет "пухом". Потом переедешь на полметра и снова-здорово...
Парочку молодых берез пришлось выкорчевать, чтобы землю не сушили. Мотоблоком их вокруг обошел, фрезами корни порезал где достал, потом лебедкой за ствол натянул, центральный корень рубанул и выдернул. Но песок и перегной не добавляли, сажали картошку в такую обычную землю. Замучились выдергивать потом желтушник с иван-чаем, он как назло лезет и лезет, сколько не выдергивай. Вроде бы за два года извели почти полностью, в следующем году проверим. Если будут силы еще раз там пахать, может быть землю песочком разрыхлим и удобрим перегноем.

А насчет твоей "копалки" - видимо я перепутал перед и зад. zst Подумал, что "крестовой движитель" просто толкает мотоблок вперед с малой скоростью, прутья впиваются в землю под наклоном и щелчком подкидывают вверх всё, что находится выше них и размером больше, чем расстояние между прутьями. Просто видел ролик в сети, как один мужичок прицепил к мотоблоку самодельную копалку с такими прутьями - справа и слева мотоблока и сзади к ним длинную "сетку рабица" - на ней картошка собиралась. Там как раз прутья были вниз отогнуты в передней части, под небольшим углом. Они под выкопанную картошку подлезали, потряхивали её и она уходила назад, на сетку. Потому и решил, что у тебя примерно по такому же принципу сделано.
Я хотел еще сделать пару конусных дисков-окучивателей к мотоблоку, но пока металла нет для их изготовления. И еще же к ним нужны железные "полевые" колеса большого диаметра, тоже делать нужно и тоже пока не из чего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2018 в 10:38, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
У мужика с сеткой рабицей была копалка грохотного типа-сито из прутьев качается взад-вперёд. Перед ситом, за мотоблоком неподвижный нож. Это старая идея.
У меня же-ВИБРОЛАПА, сито вместе с ножом колеблется в стороны, облегчая резание и протряхивание.Если приглядишься-на мотоблочной копалке привод от фрез, на фрезах приварен квадратный профиль ,,в противофазе,, 4 колебания получатся на 1 оборот фрезы.
На красной тот же принцип, но привод от ВОМ трактора.
***
А на самой первой моей копалке протрясывание происходило за счёт неравномерного движения самого мотоблока. на нём стояли ,,тяговые фрезы,, квадратной формы. Квадраты катились, мотоблок вместе с копалкой трёсся, картоха отсеивалась.
***
Если посмотришь на этот снимок внимательно.

""

То увидишь, что железных колёс нет(есть тяговые фрезы), дисков нет, а окучник сварен из плоских пластин. И всё хорошо работает. Тяпку в руки не беру.
***
Насчёт агротехники. Я не агроном ни разу, но ведь посадку в гребни потому и изобрели, чтобы сделать комфортной среду вокруг овоща-влажность, температуру, расположение относительно срлнца, доступ воздуха, конкуренцию между растениями и одновременно свободное пространство для роста. Это применяли ещё до изобретения механизации.
Вот что такое ,,тяговые фрезы,,
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2018 в 14:29, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
linil:
Если приглядишься-на мотоблочной копалке привод от фрез, на фрезах приварен квадратный профиль
А эти, необычные для меня, "фрезы" я разглядел и сразу понял назначение "кулачков-ударников".
linil:
железных колёс нет(есть тяговые фрезы), дисков нет, а окучник сварен из плоских пластин.
На твоем фото маленький культиватор, а не большой мотоблок. Им легко можно пройти между гребней. А на большом, который у меня был первым(МБ-1 "Луч"), такой "номер" не пройдет: нужны узкие колеса большого диаметра, чтобы шли справа и слева от гряды, позволяя редуктору "чинно проплывать" над ботвой. А конусные диски-окучники вращаются сами от трения об землю и нагребают её на гряду.

Я себе купил такой маленький культиватор только пару месяцев тому назад, по случаю - продавал один бывший полковник в СНТ по соседству с нашим. Он не заводился: искра была, но сразу же новую свечу закидывало. Я его на мопедке привез домой, стал разбираться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Прокачал без свечи "много-много раз", пока из свечного отверстия прекратились "плевки" на подставленный лист фанеры. Завел-таки, даже со старой свечой - ка-ак он задымил!!! Но ничего, поработал и перестал дымить. Я им даже немного "покультивировал" пустые грядки от помидоров, остался доволен. Через неделю решил еще пару грядок пройти, освободившихся от моркови-свеклы. А он и не заводится, "сволочь" - то же самое, свеча залита. Опять продергал без нее, долго-долго и завел. Опять сначала с дымом, потом нормально. Подумал-прикинул, понюхал чем он плюется и нашел-таки причину: в картере перелито было масло выше максимального уровня, аж на 2 см по щупу. А цилиндр у мотора горизонтальный, масло постепенно просачивалось через зазор "поршень-цилиндр-кольца" в камеру сгорания и с первым же рывком шнура заливало свечу. Отлил масло до нормального уровня и все, после этого уже всегда нормально заводится.
linil:
сделать комфортной среду вокруг овоща-влажность, температуру, расположение относительно срлнца, доступ воздуха, конкуренцию между растениями и одновременно свободное пространство для роста. Это применяли ещё до изобретения механизации.
Жена у меня где-то вычитала, что "хорошо сажать картошку в солому и ей же накрывать - урожай чистый и собирать его легко".
Я ей сразу же сказал, что это ерунда, нельзя делать для плодового растения неестественную среду. Что придется дополнительно подкармливать, поливать. А она еще и под забором с южной стороны сделала эту полосу соломы, всего в полуметре от него. При том, что забор сплошной двухметровый и солнечный свет не переходит границу в 1,5 метрах от него, мы там компостную кучу из сорняков набираем понемногу, на длине 25 метров. Ну, как говорится - "вся жизнь один большой эксперимент", рассыпала она какую-то мелочь вдоль забора на соломе, убранной из куриного загона, ей же и прикрыла - типа "удобрение".
Как я и предполагал, так и получилось: ботва вышла поздней аж на месяц, чем у закопанной в землю. Полива там нормального не было, только дожди увлажняли. А в соломе быстро сохнет, пока корни в землю проросли - нормально посаженная уже "густо заколосилась". И собирала она поздней на целый месяц, чем выкопали на основном "поле".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Ну Луч так луч, был у меня и луч, тоже делал комплект орудий, вроде везде помещался.Ну да агитатором быть не моё.
Вот тоже помню, в Луч масла перелил, точно так же было.Завести не возможно.
Увёз сегодня всё на дачу.
Сельхозорудие по плану осталось изготовить одно-закапывалку.Точнее-переделать старую, случайно с Лучом не проданную. look
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Сказал-и сделал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот и всё. А говорить не с кем. Собеседники посажены. Да и кому интересны эти упражнения в сельском хозяйстве? Это полный отстой. Ежели бы не приставка МОТО к культиватору, надо бы и афтора на цугундер.
А межтем сделано всё, для картофана. По порядку технологии.
1.Роторы
2. Формирователь канавки под посадку (На моторбоарде)
3. Закапывалка см выше.
4. Окучник и спецфрезы к нему, (см моторбоард)
5. Картофелекопалка и спецфрезы.
***
Наверняка не интересно никому. И это правильно!
Крестьянский труд сейчас никому не интересен. ...особенно жителю города...всё стоит в магните копейки...они там все, кто в магните....чмо.
Редактировалось: 11 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 22:22, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Айдар
Самара
1 день назад
так то актуально,но своей земли нет, а копать чужую нах надо. Да и не родится толком картоха у нас, ведро закопал, три ведра выкопал.. и все лето раком на грядках.. нет смысла.
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Не, ну все интересно. Мне по крайней мере. Просто далеко не всё комментирую. Но чего всё на стороне то? Тут одна маловнятная фотка. Толь прицепное, толь деревянная подставка главный герой.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
...собеседник , говоришь...


с ним как всегда свиданки в зоне

http://www.mopedist.ru/clubs/98
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Айдар:
нет смысла.
ну почему ж ? лучше в магните ? дык там ...
linil:
там все, кто в магните....чмо.
ну наверно потому как там гмо китайское ?

Ежели только для сэбэ то наверное, но у нас к примеру народ своим трудом механизаторским много Га садят и продают потом с рук по деревням... и себе хорошо и чистая картоха прибыль приносит !



nino:
свиданки в зоне
эта "зона покоя" ему презрительна т.к. её не видно на главной и видимо он здесь не для общения, а для показухи
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2018 в 12:39, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
непоседа, картоху в магните не беру, и стараюсь там ничего не брать кроме того что в упаковке, хлеб, молоко, и т.д. Но магазины говно. Картоху взял осенью деревенскую, у знакомых, пока не разочарован.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Айдар, +100500

я в магните иногда беру вино абхазское, грузинское и пивас.... там оно со скидкой для пенсионеров 10 %


а картоху сам сажаю - 25 соток (одна приятность ... хлебом не корми - дай кого нить посадить) но у меня механизировано то же... и свиньям много картохи скармливаю... т.к. сало с горилкой то же нннадо ! hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2018 в 12:44, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
радик
Медаль
Челябинск
3 дня назад
Картошку сажал в саду , воруют .Сажаю тыкву , свеклу , зерновые , все курам идет .Люди опустились до воровства картошки я в шоке
Кстати , до содержания кур излишки урожая предлагал бесплатно , не берут , типа нам хватает ее мыть надо хранить ну нафиг . Вот такие противоречия в людях
Еще версия есть . что украсть интереснее , приключение , адреналин , это наше Русское , страстями ведомые
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2018 в 13:02, радик: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
радик, эт хорошо, что ещё сено не косишь.... а то бы некоторые и сено у тебя спёрли ! sarcastic
а у нас и мелочь если свиньям остаётся то и на крахмал перегоняют
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2018 в 13:01, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
вот так ходишь , ходишь в школу... а потом бац ! и вторая смена ! опонент слился....
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Ахаха. Понаписали-то ерунды всякой.И Бурлакова Фрося-туда-же.
***
Понадобился намедни мне листогиб.
Потом соответствующий рассказ сочиню.
Сегодня были испытания.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2018 в 20:26, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Тихо, простецки, на севере южного урала открыт мотовело сезон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2019 в 18:29, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Айдар
Самара
1 день назад
linil, Трусы с начесом одевал?
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Фу.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
linil:
Вообще ниочОм.
Взял и сделал картоплекопалку.
Вибролапу.

Мда, не пошла она. Геометрически не подходит к грядке (рядку) картошки. Пичальбеда.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Мдя. Жаль что грядки не подошли. Почему то, сам не собираюсь делать, было интересно.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Привет творческому работнику!
Я бы сделал приставку к своему "Каскад"-у, но слишком уж маленькое моё "поле", не развернешься на нём. Вдвоем с женой, при помощи лопаты, ведра и одноколейной садовой тачки, всю картошку убираю без суеты за 3 часа.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
4 дня назад
У меня поле достаточное ..делал окучник к кроту и мелкие колеса . Но на копателя сильно много надо всего . Не потяну .
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Да, вроде просчитал и промерил все размеры.
Но ещё летом при посадке картохи использовал фрезы от копалки чтобы тянуть приспособу типа сажалки.
Заметил, что редуктор культиватора-в земле когда фрезы идут по непаханной глубинной поверхности.
Памятуя это-увеличил диаметр фрез на 70мм.
А он протянуть лемех не может! Большие обороты фрез. Махом выкапывают 2 ямы и зацепа нет.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Банан
Барнаул
4 дня назад
linil, подкопал картоху - у меня в этом году она как то плотно к стеблям вся . может попробую в сентябре окучником её покопать. есть короткие рядки - чтоб не так жалко было если резать начнет
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Банан:
есть короткие рядки - чтоб не так жалко было если резать начнет
Думаю проблемой будет другое-окучник разделит рядок надвое и засыпет землёй.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Банан
Барнаул
4 дня назад
linil, смотрю был и такой опыт ?))
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Да сам подумайте, с одной стороны нетронутая грядка, перед ней канавка, с другой допустим грядки нет, но всё равно в 2 слоя отсыпет.
Плюс при окучке картохи ещё нет, а теперь есть аккурат под колёсами или фрезами, чего там установлено.
***
Нет, так не пробовал. Пробовал (удачно) мотоблоком Луч, он мощнее, тяжелее и выше плюс двухскоростной. Были квадратные колёса(не шучу) которые заставляли весь агрегат двигаться рывками и протрясать землю через стержни лапы.
А нонешний Хаммерфлекс, оказался мал, лёгок и тороплив laugh хотя он и мощнее Луча.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2019 в 16:47, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Банан
Барнаул
4 дня назад
linil, мой Крот тоже тороплив . Подготавливаю всё к литью супершкива на 2 разнокалиберных ручья с посадкой на подшипник )
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Готовый шкив ни от чего не приспособить?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024