Про сбычу мечт.

О дальних путешествиях и поездках на мопедах.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
в прошлые выхи закрыли сезон в Шерегеше, а в эти выхи уже велосезон в горах открываем !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




а ещё через дней 10 на цветение маральника !!!

кстати... ныне я снова буду "сусаниным" по горному Алтаю поэтому фсех желающих поехать со мной предупреждаю, что ныне свой график ломать не стану и хто захочет - предупреждать за ранее ! joke

а то помыца некогда блинннн

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2018 в 12:01, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
непоседа:
хто захочет - предупреждать за ранее !
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Wittich, я не думаю, что на этом сайте есть те кому твой номер телефона интересен. Во всяком случае не мне, эт точно .

или как там тебя понять... коль ты ничего не говоришь scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 19:41, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
непоседа:
сайте есть те кому твой номер телефона интересен.
Энто Ксюша...24 часа готова...
Всех монархов испошлила
zlo
ПРОТИВНО!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 19:45, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Wittich, неа, русо туристо! облико омарале !Добавлено спустя 2 минутыцигель цигель ай лю лю апосля с " проверенными подругами"
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
М-да, видно моя мечта - увидеть грамотную письменность - не скоро исполнится...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
непоседа:
неа, русо туристо!
Эт снял по дороге в паровозный музей на Варшавском вокзале
https://my.mail.ru/inbox/wittich/photo/2666
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Дед, тебя и не приглашал нихто...даже в чебуречную, пшелнаДобавлено спустя 8 минутхотя...без тебя как без помойного ведра sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 20:48, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
ну вот, ишо сбываются мечты нескольких пацанов. Четверых подростков за зиму с которыми подняли разные моцики к жизни родители отправляют с Непоседой в горы. Ну и я тряхну стариной, надоел комп со своими срачами. Поеду с ними на мураше с запами и палаточнокостровым оборудованием в качесьве транспорта сопровождения, отдохну душой и телом наберусь здоровьица и с молодежью вернусь в былые ечучения. Всем не хворать и не скучать, до встречи через месяц v
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
усе ОК !

забежал на чуток... вот вам мотиваторы

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

пока больше моторчег ниасилил ...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


в зону покоя, во владения снежных барсов тропами Чингис хана.... ура а а !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Ну ты и загрузил своего "Ослика"!
Интересно, что в багаже?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
МЕСТО ПРИЗЕМЛЕНИЯ ГАГАРИНА.
Ездил нынешней весной с ребятами в Саратов на слёт мопедистов, на так называемый участниками местной тусовки, Мегачеллендж 2018. В нынешнем году он проводился, примерно в ста километрах от Энгельса вниз по Волге в посёлке Тарлыковка. Приехали, имея запас по времени до начала мероприятия, дня три. Планировали там ещё порыбачить, ну, и попьянствовать, соответственно. Брал я туда с собой самую мелкую свою технику - минимотороллер Стриж. Прикольная такая игрушка, исключительно для развлечений. Ехали, соответственно, не своим ходом, а табуном численностью в четыре организма на «лимонадном» бусе Ситроен, каждый со своим мопедом. Потому и мото технику пришлось брать самую небольшую с целью экономии места и веса в автобусе. Следовало ещё учитывать и то, что каждый наш организм был весом почти в центнер.
Пару дней там «оттопыривались», как могли, а потом, утром 29 апреля мне в голову пришла мысль, мол, а не пора бы начать новый, здоровый образ жизни. Но не только здоровый, но и познавательный. Начал я эту мысль думать.
На месте приземления Гагарина мне давно хотелось побывать, благо, что оно было совсем не далеко. Километров в пятидесяти от Тарлыковки, где мы застолбились, в сторону Энгельса. Так я и откололся в этот день от общей компании.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По пути туда ничего интересного не обнаружилось: с одной стороны Волга, с другой степь. Сама дорога разбита до такой степени, что даже не верится, что в нашей стране ещё можно встретить что-то подобное. До места добрался чуток больше, чем за час. На такой технике, как Стриж, и по раздолбанной дороге, далеко не везде удавалось держать скорость даже 30 кмчас.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и вот что мне удалось увидеть на данном мемориале. Особого размаха там, естественно, нет, но для общего развития собственной эрудиции, разок туда, конечно, можно скататься.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По дороге обратно попал под приличный дождь. Дождевик с собой, естественно, не взял. Думал, что пронесёт. Ну как пронесёт… в смысле, обойдётся. Не обошлось, потому и промок по самые гогошары… Но не это оказалось самым неприятным. Суть в том, что в Тарлыковке мы расположились на базе отдыха Росинка. От «анцвальта» туда вела дорога по глиняному полю и через глубокий овраг. В овраг съехать с дуру получилось легко, а как подняться на крутой откос по раскисшей глине? Да ещё и на Стриже. Удалось мне это раза с сорокового. Сначала даже сам не мог поверить, что удалось заехать. Глина потом оказалась даже в трусах, едва отмылся от неё.
Вот, в принципе, и всё. Небольшой такой рассказ о совсем незначительной поездке.
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
Вопрос Непоседе. Заинтересовался, пока теоретически, мотовелами с КП. Личка у тебя закрыта, тема по мотовелу тоже, спрошу здесь. С точки зрения имеющегося опыта, какая схема трансмиссии видится предпочтительнее, с использованием имеющейся велосипедной ( кассета, переклюки, велоцепь), или в обход ее, по типу КД-шного набора со своей звездой, более мощной цепью и т.д.?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Липтон, утром ишо был в Новосибирске, только что зашел омой. Притомилсо чота. Отпишусь. Потом отпишусь подробно. В двух словах - с касета переклюк.... на велосе прет круче верховины, но важны нюансы. Тема какую открыть пока дед отдыхает ? у меня их много и все с многоходовыми КП только пихло разное КД и хонда
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
Интересует 4Т. Видимо логичнее про последний вариант.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Липтон:
С точки зрения имеющегося опыта, какая схема трансмиссии видится предпочтительнее, с использованием имеющейся велосипедной ( кассета, переклюки, велоцепь), или в обход ее, по типу КД-шного набора со своей звездой, более мощной цепью и т.д.?
со своей звездой по типу как у КД привод естественно мощнее, но с ним нет ни наката хорошего, ни педального хода легкого, ну и одна скорость всего, привод вполне надежный и внимания особенно не требует, но привод через понижающий редуктор и выходом на каретку позволяет иметь много передач, легкий педальный ход если в каретке 2 обгонных муфты и легкий педальный ход. Тяга в большом диапазоне, от тракторной с максималкой в 10 кмч до скоростной 50-55 кмч
Всё зависит от того для чего вам мото велосипед, мне хватает 3 передач, вообще их 6 и для динамичного разгона я переключаюсь через передачу 1-3-5-6 6я просто для более низких оборотов на тех же 50 кмч, но привод сам нежнее т.к он на велокомпонентах, переключаться нужно без рывков т.е как собачки вошли в зацепление то можно уже на всю газовать, цепь тоже расходником будет при больших пробегах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2018 в 19:39, ganstown: причина не указана)
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
ganstown, Имеется ввиду, что регулировка передаточного отношения будет иметь место и на варианте с приводом КД, т.е. как на твоем Микарджи с Шимано-3. Схема Атипикла безусловно крута, но трудна в исполнении, плюс обгонки опасения внушают. Мне показалось, что фирменная планетарка понадёжнее их. Хотя к ней нужен дополнительный промвал из-за звезды редуктора с левой стороны по ходу движения.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Липтон:
Мне показалось, что фирменная планетарка понадёжнее их
я б сказал даже в разы, достаточно просто посмотреть на размеры собачек.Если педали лишь для случая когда мотор откажет то проще снять цепь с моторной передачи и планетарка вариант гораздо надёжнее.
Да промвала нужен для переноса цепи но промвал нужен и для понижения дополнительного для выхода на нужное передаточное. Для варианта планетарка в колесе нужно очень большое понижение и будет нагрузка на планетарке гораздо выше чем планетарка в качестве промвала как реализовано на микарджике
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
давайте уж не в этой теме. Щас откроет кротик мою или можно создать новую... типа - за и против... а то загремим под фанфары как дед
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2018 в 10:10, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Когда оно по делу, пусть даже и не в тему, я не зверствую.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
по теме :

Москва
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

СПб

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Новосиб

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


но это позже, щас ещё покатаем !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2018 в 13:45, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
Так и не позвонил.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
да когда ? три дня плотно с 6 утра до 22 ! поесть и то на ходу

месяц назад племяш туда уехал, работку нашёл, хату снял в южном Бутово...но сам как слепой котёнок в Москве ещё

2 недели Петрограда - тот же график... посетить успели 19 музеев ! я на колёсьях обезбаливающих как робот shock Да и не один я... жинка на хвост упала....грит - что б ты не пропал ! sarcastic

Мне и так пришлось напрягать вопросами разными, за что отдельная благодарность за оперативность !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2018 в 14:54, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
Сочувствую. Надо было не по церквям новодельным бегать, а в реально интересные места сходить - к Задорожному, например.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
эт у каждого свои интересы, да и церквей не много было, в основном др.объекты например как музей артиллерии и т.д.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуно об этом позже
.......Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
Это да, у всех свои интересы и потребности...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Всех единомышленников с ДНЕМ ТУРИЗМА !!!
Айдар
Самара
1 день назад
Наливай!!
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
уже !!! непоседа вон к заутренней прикатил из тайги.... спер у нас флягу медовухи в аккурат созревшей к праздничку. Ну и ладненько, за закрытие сибирского сезона нехай себе покуражится.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
да уж, покуражился на славу, но погода светит ярко ! Решил сгонять за пивасиком и с утреца снова ууда нить закатить... но тут встретил его....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутсуть такова, чек назвался сбежавшим из сумашедшего дома и выполняет миссию по заданию главврача...... ну да почитать мона на его сайте .....

вот и подумалось... а что мешает мне так же.......сойти с ума..... в принцыпе я уже на полпути rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
6 часов назад
непоседа:
суть такова, чек назвался сбежавшим из сумашедшего дома и выполняет миссию по заданию главврача..
Ёлыж-палыж, он всё ещё ездит и даже поёть crazy
Читал о его скитаниях несколько лет назад, но чёт там у него всё в кучу замешено, да и обрывалось как то непонятно, без финала.
Я уж грешным делом думал, что он сгинул где то, ан нет, колесит есчо)
Сумбура и бреда, там пипец, каэшно, в его опусах.
Но прёт чувака знатно dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2018 в 18:22, Ро..Ланд..: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Ро..Ланд.., я собсно только узнал его, но с первого взгляда показалось, что всё это напускное больше. Проста чек каламбурит ради того что бы не лезли в душу, не приставали с распросами , спорами и дискуссиями. Он получает удовольствие и не хочет впускать в свой мир лишних. Типа отшельник на дороге. Иначе его давно бы прибрали а права его тем более.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2018 в 18:42, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
https://youtu.be/P3iMao8SJjs

это клуб пацанский и девчачий... такой же как мой, но только там бабло рубят....впрочем песня не о том , а о любви ! к мотоциклу, горам, бездорожью, победе над собой. Это вам не на клаве лежать и сраться и не сережки в губы вкалывать... там учат побеждать ! и думают о сбыче мечт !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2018 в 13:55, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
мой нонешний "боевой путь" на мотовеле "Furore" по местам былой славы zst v laugh (мемуары опосля)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну ишо + Новосиб, Кемерово, СПб и Москва ... на легке, матрасничая sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 18:53, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
вопчем вот :

Вояж Непоседы 2018 (или похождения бравого пенсионера)


http://www.mopedist.ru/blogs/vojazh-neposedy-2018-ili-pohozhdenija-br
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
44 дня назад
Привет всем! Ещё раз спасибо за помощь в путешествии в Крым в 2017 году!
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Непоседа, возьми вот с собой в дорогу на следующий сезон. Она, правда, к дальняку плохо приготовилась: с собой нет кальсон с начёсом и фуфайки. Но, думаю, ты найдёшь, как её согреть в пути. Нехай наш Алтай посмотрит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
я с ней в поле на одной версте срать не сяду с подветренной стороны, ещё надует трипака. Ее удел в дуду дудеть в своей гейропе , а у нас в полях все девственно и чисто и нужно костер развести, рыбу поймать, от медведя убежать и мужика из лавки дотащить. Есть женщины в русских селеньях laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 19:57, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Если коротко осилить то чуток отпишусь про поездку в столицы

В общем и целом позитивно , общее мнение – красиво, но …. Муравейник !
Старый Питер – дворцы и фарс для приезжих. Блеск дворцов напоминает как жили буржуи и чем это аукалось народу.

Всюду музыканты, художники, ряженые… много очень интересного, бродить можно годами… при чём всё хорошо информировано, не заблудишься. Ходили с широко раскрытыми глазами и ртами. Также по магазинам и лавкам.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


мопедки посмотрел

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Покатались на речных трамваях, ляпота ! я всё на видео заснял. Парки все обошли, разные скверы и памятники. Так же на финском у паровозика «который смог» Ильича доставить.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



22 августа день российского флага… ночью смотрели салют и развод мостов, супер ! Народуууу !!! Много моциков, велосов, всяких шайтанарб и электричек.

В смольном палицай кинулся на нас т.к. у жинки нога с бордюра соскользнула, а в то же время ехал какой то поц на крутомарке… я по наивности взял и брякнул, что мол она бомбистка ! цареубийца… у палицайчика аж губёнки затряслись

Много по мостам бродили… и в метро очень красивые станции. Прокат велосов… они наверное из чугуна .

Однако стоит сойти с Невского в первую же попавшуюся подворотню то сразу виден весь «блеск и нищета куртизанок»(С)… а фарс крашеный куда то пропадает.

Отъедем чуток за Неву… советское прошлое. Здания все в разрухе и видимо даже фасады много лет не красились.

А вот новый Петроград (например в Мурино) строится – красиво, крепко, надёжно (думаю) и причём довольно толерантно ко всем слоям общества. Очень понравилось ! Молодцы. кругом газоны, детские площадки и спортивные.

Отдельная история - кладбища. Много очень древних ! вся история прослеживается... калежский асессор, машенька убитая при революции, герои сов.союза... На одном кладбище где похоронены именитые - их за деньги показывают !


Посетили 19 музеев… цены конечно заоблачные… если бы не удостоверение пенсионера ! (для нас цены специальные или вообще бесплатные.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Музей фаберже… хм… на сколько я знаю он всего несколько десятков изготовил яиц тех, однако там их сотни ? осталось ощущение лоха.

В Петергофе по старой пацанской шалости яблочек наворовали в царском саду…

Так же на рыбалке побыл на Неве и в ресторане пивном…. Как не спытать ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Про столицу культуры…. Без слов

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Прикупил себе одежду, обувь, шляпу, «ништячки» разные для велосипеда и задний багажник консольный, даже очки хамелеоны с диоптриями взял 2 шт т.к. дешевле чем у нас в 3 раза (у нас 700, здесь 250) продукты в той же Ленте по таким же ценам как у нас… и это всё при том, что зарплаты здесь в 5-6 раз выше чем у нас ! Конечно, чо уж тут не голосовать «правильно». (но это политика … и можно загреметь под фанфары на этом сайте).

Столовки.

Столовались в Теремке , Тарелке и копейке. Если говорить о ценах то по понижайке. Теремок это ресторан домашней еды, обозначил 800 р на двоих при очень скромном выборе, но но очень скусно и народу в ней 2-3 человека. В Тарелке 450-600 при очереди в полчаса и рационе побогаче, но это уже натуральная столовка и еда там вкусная и без особого изысканного оформления. Ну и Копейка ! Это столовка с нормальными ценами (300-500 на двоих), очередь тоже зависит от времени, но тоже в среднем 25 мин, вкусно ? да и выбор большой , но пиво дорогое .

Впечатление о гостеприимности… в целом норм. Как везде. Пока ты не выказываешь не довольство, то не хамят.

Врезалась в память старушка. Работает в Эрмитаже 55 лет, сама уж тоже ровесница нашей Нинули, на 9 десятке. Сама у нас жила , работала в командировках. Я с её экскурсией по алмазному фонду ходил… так вот как узнала случайно в разговоре , что я с колыванского камнерезного завода так прямо вся засветилась ! Она там много времени с друзьями в качестве геолога была… В общем растаяла и поводила меня совершенно бесплатно по самым ценным экспонатам всего здания и в Петровский дворец. Сама вся уже такая мило-ветхая, а какая речь и память ! И глаза… прямо на всю жизнь запомнил – такие светящиеся и добрые ! Видно, что она своим делом светится !
Показала наши экспонаты с горного Алтая вывезенные из курганов тамошних которые старше Египетских пирамид !

В целом народ такой же, но есть и откровенное автобыдло, особенно много его у суда.

В общем и целом если не обращать внимание на … , а ходить улицами царского (фасадного) и современного периода то очень даже можно полгодика пошастать. Мы остались довольны.

Поезд Москва-Петроград-Москва (туда-обратно ездил) ошеломил… я последний раз на поезде из Ташкента ехал в 1984 году… (с Кабула самолётом туда закинули). С тех пор не ездил в междугородных. Дааа, в наших колхозах таких нет. Говорят их к ЧМ футбольному пустили для китайцев, но не есть факт что это правда. Двухэтажный, с кучей удобств и кучей китайцев.
Хороший поезд. Ну да мы в купе сразу заснули т.к. прибывали и туда и обратно в 6-7 часов утра.

Москва.

Тут особо не чего сказать т.к. был всего три дня. И успел только вокруг кремля да внутри по залам разным историческим, бриллиантовым и оружейным пошастать да храмам кремлёвским и мавзолей, однако успел во всех музеях и палатах отметиться , а так же в храмах некоторых вокруг пешком на 2-3 км вокруг. В ГУМе пришлось в мегафоне купить карту памяти для фоток не хватило… но уже дома пришлось её сдать обратно и вернуть деньги т.к. её ни один агрегат видеть перестал ! Хорошо, что не много фото там было и уже при отъезде покупал, да и у жены на её телефоне основное то же снималось по ходу на всяк случь .

В кремлёвском саду то же яблок на пробу натырил себе и для батьки (он у нас ярый садовод). Тута они намного скуснее царских питерских были !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну и по Арбату… это особенный мир. Очень понравился мир людей умеющих и могущих что то из себя представлять.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так же побывал в Южном Бутово и в Зеленограде.

В бутово просто ночевал, а в Крюково ездил на мемориал…

Вокруг вокзала магазы такие же как по всей стране. Купил водочки и пошёл на мемориал, с дедом выпить …

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Палицаи мимо проходили… постояли долго, но и не стали наезжать за распитие в общественном месте. Видимо лимита понятливая оказалась и ушли. Спасибо им за это.

Местные наши ребята (с мопедист.ру) научили, съездил на кладбище на автобусе (только там венки нашёл в продаже), а вот цветы… по сравнению с магазином в два раза дешевле в оптовой. (то же научили меня где) и съездил туда, купил 100 шт.

Гостеприимство.

Собственно кроме одного случая у вокзала на переходе когда автодятел вышел и пнул пешехода не видел.
В основном люди добрые на сколько я успел заметить в центре ну или зашуганые хамить т.к. всюду иносранцы... Но в метро кассирша же видела, что я обычный сибирский колхозник, но однако всё толково разъяснила как подешевле ездить и потом назад как карточку сдать. Другая бы отфутболила на информстенды - глаза ломать. Всё таки хорошо, что злобные тролли в основном в инете сидят.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Отдельный момент Домодедово. Када назад вылетали то купив билеты до аэропорта Домодедово, услышали по матюгальнику, что электричка до Домодедово отправляется через 7 мин…. Я ишо удивился т.к. по расписанию ишо на горшок можно было сгонять привокзальный. Ну и рванули скорее. Вагоны пустые. Доехали – конечная. Смотрю, чой то не знакомое место и переход по воздуху через пути… Тут и матка опустилась с перепугу. До вылета 2 часа, а мы чёрт знат где ! Однако я быстро сообразил , что мы на ст.Домодедово и подошёл к человеку в форме на вертушке. Он грит, что через 15 мин наша электричка придёт и можно дальше ехать к самолёту.
Ну что ж , опять на горшок не успеваем ! пришлось у входа за киоском с шаурмой и пр. дерьмом привокзальным оставить деду анализ в подарок на память. Сама судьба так распорядилась ! В прочем там и место подходящее, мусорное …

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В электричке же поржали над грамотеями домодедовскими…

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да и природа чой то как на помойке…..

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В общем поездка в три недели удалась и в плане посмотреть и в плане пообщаться с хорошими людьми (выборочно).

Денех ушло много правда… больше 60 килоруб на двоих и это при том, что мне билет на самолёт туда и обратно питерцы подарили и жили мы бесплатно и в Петрограде и в Москве.

Это в двух словах, потом в своём блоге подробней выложу.
(там много комедийных ситуёвин получилось)

Однако нужно было назад т.к. во время покатух по Алтаю сошёлся с челом который давно со мной переписывался и давно хотел пообщаться и у него моцик - шестой юпак.

Моцик хороший, но не для дураков ! Там башку иметь нуна, это ж не японческая сивка – бурка, а это и настораживало. Однако когда я согласился составить ему компашку (т.к. двум водителям и уехать можно подальше и по быстрее) то вполне понял, что передо мной настоящий , умный и рукастый, с совпадающими взглядами на мир товарищ, надёжный для дальняка. Вот мы и подумали… а не пора ли нам замахнуться на нашего не забвенного ?

В общем пригласил он и мы обслюнявили весь маршрут осеннего марафона :

Байкал-Новосиб – Курган-Урал-Поволжье-Ейск-Крым-Абхазия-Сочи-Турция-Египет-обратно вокруг каспия-Ашхабад-Самарканд-Ташкент-Алмата и домой.

В общей сложности примерно 18-20 000 км за 2 месяца пути… что ж, вполне реально ! тем более, что не весь путь на моцике… где то на пароме, где то самолётом (пока моцик в Сочи на ТО будет т.к. он новый , куплен через Монголию и Казахстан вроде и ишо на гарантии или нет, но не тащить же его через 2 моря-океяна)…..

Ну да это тоже отдельная, очень большая история не для слабонервных….

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Хороший отчёт, и написан душевно и интересно. Спасибо, Непоседа, за доставленное удовольствие. Ну, а как глянул проект вашего нового маршрута, ажно в дрожь кинуло. От ужаса, естественно. То, что он не для слабонервных, так это точно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:32
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:22
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024