Про сбычу мечт.

О дальних путешествиях и поездках на мопедах.
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
zmeyuka
Медаль
Челябинск
4 дня назад
Когда я сдавал на права у мопеда был статус схожий с велосипедом, то есть разрешено и по велодорожкам.
via est vita
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
А я когда получал права на мотоцикл, то мопеды и мотовелосипеды были в пользовании, в основном, в сельской и дачной местности: на рыбалку, по грибы, в соседнюю деревню сгонять, в которой есть магазин. На шоссе почти не выезжали и уж точно не путешествовали так, как теперь.
А если в городе они находились, то на хранении, зимой - в целях сохранности. Уж очень было распространено воровство на дачных участках в советские годы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2020 в 09:56, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
bavista
Москва
64 дня назад
zmeyuka:
то есть разрешено и по велодорожкам
Так вроде бы и сейчас разрешено.
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Там двояко. В описании самого термина "велодорожка" мопеды убрали, а в описании знака "велодорожка" мопеды есть. В целом пофиг, ибо велодорожек живьём не видел никогда.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
8 часов назад
У нас в городе сделали много велодорожек. Где то часть дороги отрисовали а гдето часть тротуара. Но ездить по тротуару (велодорожке) неудобно, много препятствий, не разогнатся. Поэтому катаюсь по паралельным, не центральным, улицам. Там а движение поменьше и полицаи редкость.А когда нарываешся на полицаев они смотрят на тебя как на диковинку и незнают как реагировать. Мопедистов у нас слишком мало, другая эпоха.
Харитон
Медаль
Москва
3 дня назад
Czech:

В целом пофиг, ибо велодорожек живьём не видел никогда.
В каком смысле живьём не видел?
их по всей Москве как грязи по осени. одна идёт по центрам от Храма Христа Спасителя до Мосфильмовской улицы, через парк Горького.но ездить по ней неудобно, даже на велосипеде. Ибо сколько дураков пешеходов, тьма тьмущая. А по бульварному кольцу в обе стороны идёт выделенная полоса,но жирные коты паркуются рядом с ней и открывают двери, не глядя, без мозгов,или прямо на ней паркуются напротив рестораций. А ездят по ним все кому не лень, и на электротяге и на коньках.очень забавно наблюдать.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Харитон:
их по всей Москве как грязи

В пределах моего обитания на Севере нет ни одной. Что там в пределах Бульварного для хипстеров я хз.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
1 день назад
Czech:

велодорожек живьём не видел никогда.
Недавно был в командировке, видел - еще тот геморрой. Особенно когда едешь по дороге первый раз. Ни припарковаться, ни выйти в правый ряд. Хорошо еще, что зима - а то б еще хуже было - тебе направо поворачивать (со 2-го ряда), а велосиПЕДИКИ прямо едут в крайнем правом ряду. Стой посреди полосы и думай - пропустить их или давить... zlo laugh
техника в руках индейца мертва
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
А по-вашему вы лучше других, потому что купили машину?
bavista
Москва
64 дня назад
Czech:
Там двояко. В описании самого термина "велодорожка" мопеды убрали, а в описании знака "велодорожка" мопеды есть. В целом пофиг, ибо велодорожек живьём не видел никогда.
Когда готовился на категорию осенью, то в билетах был такой вопрос и соотв. ответ. Я сам удивился, что "можно". Не очень себе это представляю живьем.
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Я тоже. Мопеды вымерли, а велодорожки только в центре Москвы.
Харитон
Медаль
Москва
3 дня назад
Czech:

Я тоже. Мопеды вымерли, а велодорожки только в центре Москвы.

у тебя рядом с домом на Ходынке Кольцевая велодорожка, и по всей Москве их ...
Карту купи
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
у тебя рядом с домом на Ходынке Кольцевая велодорожка

На Ходынке это не рядом у меня с домом, а в ебенях с человейниками. И ты предлагаешь по кругу кататься, верно?

Харитон:
Карту купи

Яж не Васёк всякую ерунду покупать. У меня доступ в енторнет есть. Смотри! https://mos.bike/map/

Итого - и по всей Москве их... Чуть менее чем нихуя. В центре для хипстеров да по паркам для мамаш с детьми. Практическая ценность велодорожек в маскве - ноль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2020 в 17:28, Czech: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
3 дня назад
Czech:

На Ходынке с человейниками. И ты предлагаешь по кругу кататься, верно?

Харитон:
Карту купи

Ну ты не ври не ври. От тебя в полуторах км будет. Это элитный район со своим метро. А по кругу там километров 5 будет. пар повалит будь любезен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2020 в 22:10, Харитон: причина не указана)
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
8 часов назад
Велодорожки не очень подходят для мопедов. Скоростной режим не тот и если много народу на них, то это не безопасно. У нас в городе много их понаделали но пешеходы ходят по ним и много разных препятствий, на мопеде опасно.Прохожие крутят пальцем у виска. Привычнее по дороге соблюдая меры. Например светоотражающая жилетка и габаритные огни и избегаю участки с сильным движением.
Харитон
Медаль
Москва
3 дня назад
LibavaMoto:

Велодорожки не очень подходят для мопедов.Прохожие крутят пальцем

А вы думаете в столице нашей Родины В семидесятых годах кто-то на мопедах ездил? Я таких не видел rofl
езда началась с появлением Пилотов и Альф.
поэтому вывод однозначен: мопеды с кикстартером в одну сторону,- с педалями в другую. А весь отдел по организации движения на пенсию или в народное хозяйство.
Георг Ом
Богородск
4 часа назад
Харитон:
А вы думаете в столице нашей Родины В семидесятых годах кто-то на мопедах ездил? Я таких не видел
езда началась с появлением Пилотов и Альф.
А как же Сыроежкин в кино? Или звездят что там на Верховинах кто-то катался? Да и будучи школьником в Москве году так в 90 или 91 почти целый день мотался везде с матерью т.к. поезд должен был отправляться только поздно вечером. Так вдали от центра обычные Риги-13 и Карпаты периодически из дворов выныривали. Дело, разумеется, было летом.
Харитон
Медаль
Москва
3 дня назад
Георг Ом:

А как же Сыроежкин в кино?
В кино? Ну слышал я По радио рассказывали.

В Семидесятых годах на всю нашу компанию из пятнадцати человек у меня у одного велосипед был был. мопед у ребят из многодетной семьи,но они сами на него заработали,вчетвером.Верхов ина. был мопед Рига 3,у одного парня, вместе учились, но мимо Кремля никто не ездил. только по помойкам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2020 в 23:13, Харитон: причина не указана)
Георг Ом
Богородск
4 часа назад
Интересное видео увидел. Жаль, у нас такое не осуществимо.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2021 в 22:13, Георг Ом: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
AnarxisT отвечает в теме «Памяти зверски замученых посвящается...» сегодня в 01:51
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 00:16
Czech отвечает в теме «Особености ремонта мопедов» вчера в 19:17
Старичок отвечает в теме «Поршневая» вчера в 12:11
Харитон отвечает в теме «Передняя вилка» 2 марта 2021
AnarxisT отвечает в теме «Птица феникс!$ Или Ш-58 приказано умирать но не сдаваться!» 2 марта 2021
Czech отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 2 марта 2021
Дед отвечает в теме « Honda cesta af34» 1 марта 2021
miasnik отвечает в теме «sym symphony брать или нет» 28 февраля 2021
маркус отвечает в теме «"Стриж" ВМЗ 2.503.» 28 февраля 2021
Харитон отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» 28 февраля 2021
Лёха отвечает в теме «Мопед "Рига-13" (РМЗ-1.413), изделие №12554» 26 февраля 2021
Лёха отвечает в теме «Козлик с мотором.» 26 февраля 2021
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 25 февраля 2021
Demchalek отвечает в теме «Мокик Simson» 25 февраля 2021
Георг Ом отвечает в теме «ВэписятоS62EMO DEAD HAND» 19 февраля 2021
S.T.A.L.K.E.R. отвечает в теме «yamaha malic» 16 февраля 2021
Харитон отвечает в теме «Ша писят один со дна морского.» 15 февраля 2021
Дед отвечает в теме «Питание главнои фары от генератора или АКБ» 15 февраля 2021
Furchik отвечает в теме «Пластиковые вкладыши передней вилки» 14 февраля 2021