[РЕШЕНО] переделка мопеда альфа в кроссовый

СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
какие есть варианты и сколько примерно по деньгам
Медаль
Оффлайн
не стоит это того,продаются кросс с двигателями от альфы,ориона (китайские)у нас от 23000-50000 зависимости от мотора,меняй задний маятник звезду ведомую на 50 ,покрышки,вилку мотоциклетную,колесо от мотоцикла (заднее)аморты повыше(мягче)защиту мотора с низу ,изначально надо иметь тяговитый двигатель
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
спасибо за ответ санёк
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
А каким способом укреплять маятник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2011 в 09:05)
Михаил
Томск
4563 дня назад
викинг обварить его трбками или арматурой, еще лучше- это маятник от какой нибудь кроссовой ямахи.
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
благодарю Михаил просветил
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
А что если я не собираюсь прыгать а только грязь месить , тогда маятник можно не укреплять?
Мишаня
Медаль
Рязань
4651 день назад
викинг, впринципе нет, но это тоже не повредит
""
юзербары
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
А я про маятник что то сразу и не подумал. К тому же на альфе он вабше слабый , у меня сосед на альфе по дрифтовать
захотел разогнался 70 км/ч и затормозил резко , в результате погнул маятник.Да так что новый пришлось покупать.
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
как вам
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Оффлайн
последний понравился
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
У меня вопрос,а почему у 1 И 2 амортизаторы навареные (присмотритесь). разве амортизаторы такого размера трудно найти?
Медаль
Оффлайн
нет они регулируются
косованыч
Медаль
Донецкая
4269 дней назад
викинг:
У меня вопрос,а почему у 1 И 2 амортизаторы навареные (присмотритесь). разве амортизаторы такого размера трудно найти?
Даже если и регулируются, то на данную высоту они не выйдут, искать новые, это не выход, они довольно не дешевые, а наварить, это не проблема, да и жесткость можно оставить, какая требуется!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
косованыч а сколько примерно стоят длинные аморты.
косованыч
Медаль
Донецкая
4269 дней назад
Особо длинных я не видел, они могут отличаться в несколько см. но стоят порядка 400грн,( 50у.е) это уже с подкачкой.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
vi25rus
Находка (Приморский край)
4261 день назад
а вот насчет переделок мопеда: я бы двиг поднял, а то как то низко стоит. scratch
теперь я чопперист smile )))
косованыч
Медаль
Донецкая
4269 дней назад
Если он поставит переднюю вилку чють длиннее, то двиг станет выше сам собой.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
А кто знает сколько щас стоит обычная покрышка?
Мишаня
Медаль
Рязань
4651 день назад
oleg 50:

А кто знает сколько щас стоит обычная покрышка?

смотря для какого мопеда?
""
юзербары
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
Покрышки сейчас примерно от 1000р.до2000р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2011 в 15:58)
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
3149 дней назад
я для карпата брал с крупным протектором за 650р идет она вместе с камерой одно не понравилось она слишком мягкая конечно на льду помогает но на асфальте например она начинает шелушиться хотя и торможу плавно и повороты по внешней траектории стараюсь проходить не срезая дабы сохранить скорость... Более большие видал и по полторы буду летом на иж брать елочку чтобы поизносилась за лето и смотрелась как спортивная (((на счет спорт деталей у нас туго)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2011 в 18:29)
off
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
Ну не знаю KARPATIST, я в екатеринбурге новых дешевле 1000 не встречал
Мишаня
Медаль
Рязань
4651 день назад
викинг, он говорит про покрышку для карпат
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
4269 дней назад
KARPATIST:
не понравилось она слишком мягкая
Это говорит о нынешнем качестве, такие раньше были, но они были довольно жесткие, а сейчас одна сажа, быстро изнашивается и быстро рвется.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
3480 дней назад
и куда делось то качество?
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
vi25rus
Находка (Приморский край)
4261 день назад
кануло в лето......
теперь я чопперист smile )))
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
3480 дней назад
Виталя с ригой, неговори, мне нужна покрышка на зондер, пришол на рынок, нашол оригинальные цена 1200р в руки берешь, ну токое г....!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Оффлайн
А ты попробуй взять Японские! Правда не знаю про покрышки но камеры я беру только Японские! Два раза брал Китайские полное га..но!!! Максимум на два дня хватит! Потом до 30 разгонишься взади как шарахнит! переср...ся!!!
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
Да китайские камеры это просто гавно. Я подружку катал с бардюра сехал а камера и лопнула.три раза так было,теперь
вабше ни кого ни катаю а хорошие камеры найти не могу
Мишаня
Медаль
Рязань
4651 день назад
oleg 50:
А ты попробуй взять Японские
ага эти покрышки стоят 1/3 нового мопеда
""
юзербары
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
пажалуста у кого есть подобные фотки (1стр) выкладывайте,очень интересно посмотреть
Мишаня
Медаль
Рязань
4651 день назад
викинг, есть очень хороший сайт китайских мопедов http://moto-arena.ru/index.php?sid=9d741b8921644fe5540c8612ed4e8997 (это не реклама просто здесь больше людей с советской техникой и мало кто поможет парню дельным советом с китайцем ,а там знающие люди)
""
юзербары
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
Мишаня спасибо,но всё равно ваш сайт самый лучший!
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
но я имел ввиду фотки любых мопедов переделаных под кроссовые
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
1669 дней назад
У нас в Виннице с етим проблем нету.1.5 года назад купил,и буксовал,и катал,и с бордюров прыгал,и ни фига,чуть-чуть стерлась и все!!!!!!!!
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
1669 дней назад
Купил за 100 грн.(350-400р.)
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
4165 дней назад
я камеру за 250р покупал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 09:58)
Оффлайн
Мишаня:

oleg 50:
А ты попробуй взять Японские
ага эти покрышки стоят 1/3 нового мопеда

зато потом мучиться не будишь! Если не будишь резко тормозить то на лет 5 минимум хватит.
Оффлайн
викинг:

я камеру за 250р покупал
Я живу в Оренбурге у нас в городе хорошие японские камеры стоят 450р. за штуку
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «Поездка на скутере 139qmb 72 см3 из Тамбова в Воронежскую область» вчера в 22:35
vovan86x отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 22:18
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 20:47
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 17:43
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 16:16
bio-max отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» вчера в 13:59
komandor отвечает в теме «найти раму от китайского эндурика» вчера в 13:59
komandor отвечает в теме «Сделать ПТС на эндурик» вчера в 11:46
andruxxa отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» вчера в 10:16
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» 26 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026